СтихиСтат.com |
|
. . .
Елена Александровна Ширнина
|
Автор о себеЕлена Александровна Ширнинаhttps://m.vk.com/id297968281 https://vk.com/video85161837_171218702
Дорогие соотечественники и иностранные гости!Спасибо,что оказали мне честь своим посещением! Сугубая благодарность порталу Стихи ру. за номинацию "Поэт года 2016","Русь моя","Наследие2016,""НАСЛЕДИЕ 2017"!«Русь моя 2021»: Вы номинированы. Я родилась 08.04.1965года в поселке Рощино Ленинградской области,Выборгского района,училась в школе с отличием,работала,как и мама на почте телеграфисткой,затем в историческом архиве Ленинграда ЛГИА. 11 апреля 1983 приняла православное крещение в Пюхтицком Успенском женском монастыре в Эстонии при митрополите Таллинском Алексии Ридигире,будущем Патриархе Алексии Втором. С 1984 по 1988 обучалась в Ленинградском государственном институте Культуры,библиотечный факультет,отделение художественная литература и искусство.Работала в Областной детской библиотеке,институте Литературы Пушкинский Дом,Библиотеке Академии наук. Выступление онлайн на радио Выборг трансляция по выборгскому району и поселку Рощино - стихи 2000 год. Третье место и грамота конкурс Лихачева в Стрельне 2007 год.Стихи в Иерусалим в русскую миссию. Спб. епархиальные ведомости - стихи 1996-97 год. Читайте мои стихи.Пишите пожалуйста рецензии на мои стихи. Также можете присылать призовые баллы для поддержки. Мне они очень пригодятся:) Райвола. Здесь поэтов две тайны сокрыты... Парк старинный ...Хранитель его Д.Андреев- еще не забытый ! Роза мира- творенье его ! Старой Райволы древние стены... Финский камень, старинный гранит... К.Романов с простой летней сцены О любви ко Христу говорит !... Я наследница прошлого века, Мне сопрано и альт по плечу... Удивится толпа по билетам, Почему я так долго молчу ! Здесь поэты, художники, дети Выступали на сцене на " бис" ! И на Райвольской даче в расцвете Воспититала свой голос Эдит ! Молодая гуляла я в парке, Где аллея из лип и дубы !.. Вспоминают столетние марки На конвертах от первой войны. Паровозы, князья, экипажи, Летний зонт и дорожная пыль !.. И осколок старинный от вазы Рассказали мне сказку и быль !.. Мой поселок хранит свои тайны- У поэта живой алфавит... Протянула я руку случайно- Книга с полки открыто глядит !... Из истории смотрят портреты- Кто здесь строил, работал, творил... Не забыть мне то жаркое лето, Где фотограф меня полюбил ! 07.08.2010 года.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 10.2023 в обратном порядке с 139 по 130
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Я весь - в Тебе...» (Елена Александровна Ширнина)
Спасибо, понравилось! С уважением и теплом Михаил Михаил Николаевич Лысков 18.09.2023 16:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Причастие» (Елена Александровна Ширнина)
Написано талантливо. Сергей Лутков 10.09.2023 20:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Протоирею Виталию. Вспыхнут сосновые свечи...» (Елена Александровна Ширнина)
Стих прекрасно вами написан. Сергей Лутков 06.09.2023 07:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рощинский полонез» (Елена Александровна Ширнина)
ЧУдесно вами написан стих. Сергей Лутков 06.09.2023 06:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда я была молодой» (Елена Александровна Ширнина)
Написано так просто и чудесно. Сергей Лутков 20.08.2023 16:35 Заявить о нарушении
Неужели понравилось,Сергей , одни болезни- зато с чувством юмора!Спасибо!
Елена. Елена Александровна Ширнина 20.08.2023 16:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Эльдару Резанову-круговорот стихотворчества» (Елена Александровна Ширнина)
Эльдар Рязанов В трамвай, что несётся в бессмертье, попасть нереально, поверьте. Меж гениями - толкотня. И места там нет для меня. В трамвае, идущем в известность, ругаются тоже, и тесно. Нацелился было вскочить, да чёрт с ним, решил пропустить. . А этот трамвай до Ордынки. Я впрыгну в него по старинке, повисну опять на подножке и в юность вернусь на немножко. . Под лязганье стрелок трамвайных я вспомню подружек случайных, забытых товарищей лица. И с этим ничто не сравнится! .... Я благодарю вас, Елена Александровна, за чудесные стихи, посвящённые памяти замечательного человека и режиссёра Эльдара Резанова. Александр Басейн 17.08.2023 22:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пророчества деревни» (Елена Александровна Ширнина)
Ваш стих просто чудо.Сергей. Сергей Лутков 17.08.2023 16:37 Заявить о нарушении
Вше точное замечание просто удивляет- спасибо за рецензию и высокую оценку!
Елена. Елена Александровна Ширнина 17.08.2023 17:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вальс Бостон. Октябрь» (Елена Александровна Ширнина)
Браво за прекрасные строки. Сергей Лутков 16.08.2023 16:09 Заявить о нарушении
Спасибо , Сергей , за оценку , очень приятно получать от Вас похвалы.
Рада Вам , спасибо! Елена . Елена Александровна Ширнина 16.08.2023 16:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Загадочна улыбка Моны Лизы» (Елена Александровна Ширнина)
Спасибо- Красивые стихи!! Мама Тимура......веду его страницу..... Тимур Зухуров 16.08.2023 13:55 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|