| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Александр Ченин
|
Автор о себеАлександр ЧенинВ каждом стихе часть моей души.
Моя страница, - часть Стихирии. Вход свободен, правила поведения обычные. Радуюсь доброму, спокоен к злому. Мира и радости желаю каждому входящему. Почти все ФОТОГРАФИИ и ИЗОБРАЖЕНИЯ взяты из Интернета (если нарушил чьи-то Авторские права, прошу сообщить - удалю с извинениями). ***** Благодарю Администрацию сайта за номинации, за внимание,оказанное моему скромному творчеству.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Даты, события. (229)
Преображение. (11)
Закат жизни (25)
Я и Коронавирус (8)
Путь с вершины. (14)
Поздравления (57)
Страшилки (11)
Ночные думы старика (44)
Палата 231. (21)
Думы старика (5)
Смысл слова. (5)
Японская мудрость. (42)
Письмо к правнуку. (29)
Другой Мир. (31)
Бес в ребро. (11)
Аэлита. (9)
Сын Природы. (10)
Внукам о здоровье. (20)
Тайны Жизни. (11)
Удача. (4)
Мечта Бога (4)
Встреча Александров. (33)
Инакомыслящий. (15)
Искусства. (29)
Мои мечты. (20)
Философия. (13)
Чеченская война. (3)
Поэма - Ода Женщине. (12)
Рыбалка. (9)
Океаны. (7)
Беседа с Ангелами. (36)
Сутки. (4)
Воспоминание. (9)
Диалог Ангелов. (6)
Встречи в Париже. (18)
Париж - Ерзовка. (13)
Маркиза. (3)
Глаза женщины. (52)
Зеркало. (44)
Жизнь - Река. (97)
Интернет. (11)
Космос и Жизнь. (18)
Мелочи жизни. (57)
Наука и религия. (40)
О грустном. (48)
О войне. (31)
Природа. (115)
Протест (114)
Поэтам. (189)
Семья. (69)
Техника. (3)
Чувства. (115)
Календарь. (24)
Секс в моей жизни. (15)
Турнир 8. (61)
Турнир 9. (63)
Рыцарский Турнир 10 (20)
Рыцарский Турнир 12. (14)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6977 по 6968
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «С Днём Рожденья, Водка!» (Александр Ченин)
Менделеев был не чужд чистогана и выполнял заказ алкогольных воротил, и отхватил за свой труд солидный куш. Это единственный его труд, видимо, принёсший людям не пользу, а огромный вред. И на солнце есть пятна. Водка по разрушительному воздействию на организм изо всех видов спиртного уступает только самогону и всяким суррогатам. Даже виски пьют разбавленным. Ну, что же, в деградацию русского народа и нынешнее падение страны она внесла очень весомый вклад. Из знакомых мне сверстников не менее трёх четвертей уплыли по водочному морю в лучший мир, Александр. А сколько преступлений на пьяной почве, сколько молодых жизней оборвалось в авто и мотокатастрофах. Сгорели заживо в пожарах. Вот такие реалии... Простите за правду. И заранее говорю – не нужно мне о допустимой мере и культуре питья. Зыбка и ненадёжна эта мера для подавляющего большинства народа. И водка с культурой антагонисты изначально. Меня удивляет это воспевание бесспорного зла многими соотечественниками. Видимо, Зелёный Змий искуситель не хуже библейского. С уважением Владимир. Владимир Павлов 8 05.06.2026 11:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Законы от Высших Сил» (Александр Ченин)
Да, Александр! Чем ни больше этого "прекрасного" создания на планете, тем менее прекрасной становится она. Что же будет, если на испоганенной Земле останется только это прекрасное создание? В своей ненасытной жажде уничтожения живого оно примется уничтожать себе подобных и в конце концов сгинет, оставив после себя испоганенную отравленную пустыню и свои разрушающиеся постепенно, никому не нужные достижения. Похоже, появление человека оказалось страшным несчастьем для Земли и всего живого на ней. Не верится уже, что человечество образумится. Нет признаков этого. И если бы нас действительно сотворил Бог, то он отъявленный бракодел-неумёха, проявивший слепую недальновидность, преступную безответственность и подленькую изворотливость, умыв руки и переложив ответственность на своё уродливое творение, дав волю тому, кому её давать ни в коем случае нельзя. Простите уж за пессимизм, Александр. С уважением))) Владимир Павлов 8 18.04.2026 18:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Высоцкому» (Александр Ченин)
Здравствуй, Саша! Спасибо за стихи и Память о Владимире Семёновиче. Безмерно обрадовалась, увидев Тебя в списке гостей)))) Со всегдашним теплом и симпатией, Козлова Людмила 22.02.2026 16:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Высоцкому» (Александр Ченин)
Спасибо тебе, Саша, за твои стихи, мысли, чувства, откровения! Высоцкий мой любимый поэт. Он был, он есть, он будет! С глубоким уважением Людмила Бурденко-Попова 17.01.2026 07:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Христос воскрес!» (Александр Ченин)
"И мечта о бессмертии души проходит через все века и у всех народов похожая". Правильно вы написали,уважаемый Александр. Ведь Господь оставил Свой след в каждой душе человека, потому нет ни одной нации в которой не поклонялись бы хоть каким то богам, самими людьми придуманным. А вот Единому Богу поклоняются немногие, а вот почему? Потому что изобретают богом под стать самим себе, вам не кажется? И этим успокаивают себя, потому что душа тревожит, а вот в Вечность они не верят, к сожалению. Ну что ж, Рождество встретили, будет теперь ждать Пасху. Пусть хранит нас наш Господь и введёт в Своё Царство. Всех благ вам. Алла Попова 6 13.01.2026 15:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Родительский день» (Александр Ченин)
Александр.Всё верно. Сколько заброшенных могил. Больно смотреть. И я согласна- надо кремировать. Их души рядом с нами. Они Ангелы у нас за спиной. Спасибо Вам за столь яркий и нужный стих. Всех Вам благ. С УВАЖЕНИЕМ. Валентина Гузикова 29.12.2025 13:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Защитник Отечества» (Александр Ченин)
Александр. Всё верно в каждой строчке стиха. Опять войны бушует пламя. И сколько жертв ещё соберёт она. Жаль. Кому нужна вот эта война? Мир на гране. Вас с новым г с Новым годом. Здоровья,добра,тепла и тишины. И не знать вам ужаса войны.С уважением Валентина Гузикова 29.12.2025 14:34 Заявить о нарушении
В смысле, кому нужна? Оглянитесь вокруг. Большая часть сограждан эту войну в той или иной форме поддерживает.
Гуськов Алексей 29.12.2025 14:37 Заявить о нарушении
Уважаемые Читатели;-благодарен Вам за прочтение и отзыв. Желаю всем Нам Мира и Благополучия отныне и в Будущем! С теплом и уважением.
Александр Ченин 29.12.2025 19:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Военный флот моей России» (Александр Ченин)
Вы служили, наверное, на флоте, если пишете о нём с такой любовью? С уважением Владимир. Владимир Павлов 8 10.11.2025 19:36 Заявить о нарушении
Доброго здоровья и радости желаю Вам, Владимир! Да, я работал электромехаником на тх. "Волго-Дон". С улыбкой и благодарностью вспоминаю это время! С уважением!
Александр Ченин 17.11.2025 20:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Военный флот моей России» (Александр Ченин)
В прочтении сих строк Беру под козырёк! Владимир Каниболоцкий 16.10.2025 22:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Марту Месяцу - Ура!» (Александр Ченин)
Что же, Алекс, Вы забыли, День известной Евдокии? Ведь весенняя Дуняшка, В этот день трясет рубашкой, Тучи разгоняет,зиму провожает, Весну встречает,о лете гадает, Если курица напиться, Сможет с улицы водицы, То готовим закрома! Природа будет к нам добра! С уважением, Татьяна Солдатова-Киселева 06.10.2025 08:49 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|