| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Светлана Романенко 01
|
Автор о себеСветлана Романенко 01Родилась на Сахалине. Мой день рождения - 22 Марта, когда зима встречается с весной, но в каждом сезоне вижу очарование. Я пишу стихи, прозу, репортажи. Издала 3 книги:
"Чтобы были рассветы", "Свой росчерк повторю", "Путешествия в жизнь". Имею опыт работы в литературных журналах - "ЗОЖ", "Женский Мир" и др. Люблю пейзажи И. Бунина, любовь А. Ахматовой, горы М. Лермонтова и В. Высоцкого. Посещаю "Миры братьев Стругацких", "Звездные миры" Р. Хайнлайна. Номинирована на соискание литературной премии - "Поэт года 2023" на сайте Стихи.ру "Талант - вопрос количества. Талант заключается не в том, чтобы написать гениальную страницу, а в том, чтобы написать их триста". (Р. Хайнлайн) "Понять - значит упростить" ( перефраз Д.Строгова, в "Волны гасят ветер" Б. Стругацкий) "Я доверяю Тебе свою жизнь" - Молитва Примирения с Богом "Из всех возможных решений - выбирай самое доброе". (А. и Б. Стругацкие) "Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса". (М. Лермонтов) Рада новым друзьям, люблю путешествия туда, где ещё не бывала, проще сказать - мир у ног моих! С большим уважением отношусь к тем, кто заходит на мою страницу в Стихи.ру - отвечаю всем, по мере времени, кто напишет отклик. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало - Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (О. Хайям)
|
Произведения
Пришло лето (49)
И вот Весна! (36)
Проза по вечерам (25)
Лунный свет (46)
Опять осень и дожди (28)
Зима рядом где-то (45)
Мой дом (48)
Миг жизни (49)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1885 по 1876
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «К дому моему летят птицы...» (Светлана Романенко 01)
Замечательно! Звонко и восторженно... Какое славное Ваше лето! Очень понравилось! Удачного лета! 🌹🌹🌹😍 С добром от Людмилы. Людмила Климова-Лира 09.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!
Спасибо, что откликнулись в позитиве, лето прекрасно, сияющее для людей и животных - надо хранить природу во всех её проявлениях! А для души человеческой - благодарить Бога за бесценные дары! С благодарностью, Светлана Романенко 01 10.06.2026 00:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Частушки к лету» (Светлана Романенко 01)
Светлана, славные частушки вы написали! ))) Дмитрий Суханов 4 09.06.2026 14:44 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за поддержку!
Частушек много, каждый раз пишу, если что-то задевает и злит, но не все можно показать, на сайте только 5 стихотворений в альбоме. Приятного лета и здоровья вашей семье, с уважением, Светлана Романенко 01 09.06.2026 17:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Частушки к лету» (Светлана Романенко 01)
Дорогая Светлана, Ваши «Частушки к лету» — это яркая палитра эмоций, олицетворяющая радость и лёгкость самого тёплого времени года. Вы мастерски сочетаете простоту ритма с глубокими чувствами, вызывая улыбку и ностальгию. Каждая строка дышит теплом и свежестью, словно хочется взять в руки охапку полевых цветов. Спасибо за этот светлый и игривый взгляд на жизнь! Александр Словолюбов 07.06.2026 03:41 Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Рада, что вам понравилось1
Зайдите в альбомчик для частушек - там весело! С добрыми пожеланиями благ лета, Светлана Романенко 01 07.06.2026 03:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очень новые частушки...» (Светлана Романенко 01)
Интересные частушки! Современные и в точку... Жизни, дорогая! 💖 С добром от Людмилы. Людмила Климова-Лира 07.06.2026 00:10 Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка!
Благодарю за жизнь, вам тоже все блага жизни! С теплом, добром, Светлана Романенко 01 07.06.2026 02:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не забыть весну» (Светлана Романенко 01)
Светлана, превосходно умеете передавать тонкие ощущения и точно всё подмечать. Желаю Вам добра, дальнейших успехов и вдохновения! Игорь Дикмаров 06.06.2026 21:35 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо, и вы, как читатель, умеете подметить, именно, ощущения автора в стихах - обоюдная согласованность понимания - это и интерес читателя, и радость автора. Благодарю за пожелания - тепло на душе! С добрыми пожеланиями всех земных благ! Светлана Романенко 01 07.06.2026 02:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очень новые частушки...» (Светлана Романенко 01)
Злободневные частушки, Светланка!!! Храни нас всех, Господь!!! Татьяна Корбут 06.06.2026 09:49 Заявить о нарушении
Танечка, здравствуй, милая!
Спасибо, мирного неба, добра и света! Всех благ желанных пусть пошлёт тебе Господь наш! С теплом, Светлана Романенко 01 07.06.2026 02:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Очень новые частушки...» (Светлана Романенко 01)
Скорей бы кончилось всё это и мир настал на всей планете. Борис Воловик 06.06.2026 07:01 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Борис.
Спасибо за ответ, не вы один этого желаете - всё здравомыслящие люди тоже! Благодарю, желаю мирного неба, тепла, добра, с уважением, Светлана Романенко 01 07.06.2026 02:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Обида» (Светлана Романенко 01)
Хочу сама.. - всё понятно. А вот как встретили - нет. Ждали? Соскучились? Ешё один катрен необходим. Надежда Мартыненко 05.06.2026 12:52 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда!
Спасибо за отклик, я думаю, что не нужен ещё один катрен, ведь свеча, как символ ожидания - горит в окошке, значит ждут, подают знак: это поняла ЛГ и сама первой идёт на примирение. Рада, что вас заинтересовал сюжет, благодарю за внимание. С добрыми пожеланиями всех благ! Светлана Романенко 01 05.06.2026 20:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не забыть весну» (Светлана Романенко 01)
Здравствуйте, Светланочка! Как жаль прощаться с весной. Она сама - светла, чиста, свежа. Но она ещё и предвестник чего-то нового, радостного и необыкновенно счастливого. Это подарок нам, ведь как здорово, что мы вновь увидим это прекрасное лето! Великолепные стихи! С наступившим летом Вас, дорогая!!! Анна Ямшанова 04.06.2026 10:21 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анечка!
Спасибо за тёплые слова, конечно жалко весны, но так устроен мир в сезонах - и главное, что они всегда возвращаются! Всех летних благ! Вдохновения, любви! С теплом, Светлана Романенко 01 05.06.2026 04:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Думаю думу» (Светлана Романенко 01)
Интересные размышления, Светланка!!! Летней радости!!! Татьяна Корбут 03.06.2026 17:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша! Рада тебе, как приходит весна и к лету надо сад
приводить в порядок! Сейчас уже легче, всё посадили, убрались - теперь наступает время путешествий, надо обновлять и альбом новыми впечатлениями, рассказами! Надеюсь на наши с тобой летние вдохновенья, увидимся, поделимся! Всех благ, с теплом души, Светлана Романенко 01 04.06.2026 06:30 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|