СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Нина Ржимская 2 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 297   Расцвел шиповник молодой  08.06.2026 16:18 не определен
неизвестный читатель 296   Расцвел шиповник молодой  08.06.2026 16:10 yandex.ru
неизвестный читатель 295   Ты- юность вешняя моя  08.06.2026 15:28 не определен
Лара Маркова Ты- юность вешняя моя  08.06.2026 15:23 форма для рецензии
неизвестный читатель 294   Ты- юность вешняя моя  08.06.2026 15:17 не определен
Сол Ольга Цветением наполнен Май  08.06.2026 15:17 авторская страница
Сол Ольга Ты- юность вешняя моя  08.06.2026 15:17 авторская страница
Михаил Светланин Осеннее прости последней встречи  08.06.2026 14:40 авторская страница
Великолепный Виктор Цветением наполнен Май  08.06.2026 14:40 авторская страница
неизвестный читатель 293   Один последний маленький штришок  08.06.2026 14:36 не определен
неизвестный читатель 292   Цветением наполнен Май  08.06.2026 14:28 не определен
Наташа Акимова Цветением наполнен Май  08.06.2026 13:19 форма для рецензии
Наташа Акимова Костёр так неохотно догорает  08.06.2026 13:14 форма для рецензии
неизвестный читатель 291   О, эта мартовская ночь  08.06.2026 12:17 не определен
неизвестный читатель 290   Костёр так неохотно догорает  08.06.2026 12:17 не определен
Татьяна Кадышева О, эта мартовская ночь  08.06.2026 12:14 авторская страница
Татьяна Кадышева Костёр так неохотно догорает  08.06.2026 12:14 авторская страница
неизвестный читатель 289   Один последний маленький штришок  08.06.2026 12:00 не определен
неизвестный читатель 280   Как хороша моя сестра  08.06.2026 11:20 не определен
неизвестный читатель 288   Ты знаешь  08.06.2026 10:56 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Мартовская ночь» (Нина Ржимская 2)

Очень красивая и чувственная ваша миниатюра, милая Нина.Как трогательно и красивым словом описана эта ночь.Как проникновенно отмечена ее красота, таинственность безмолвия и волнующее ощущение какого-то предстоящего события.И как здорово, что память вернула вас в далёкие и счастливые моменты жизни вашей семьи.Да, память-это такой подарок от Бога!Именно она держит нас на плаву в разные периоды жизни.Вот и здесь она вернула вам вдохновение и радость, и счастье бытия.Прекрасная прозаическая миниатюра, Нина! Прочла с большим интересом и удовольствием. Ну что же, милая Нина, пусть вдохновение не покидает вас, а мы будем радоваться вместе его .проявлению

Валентина Шарикова   19.03.2026 17:09     Заявить о нарушении
Если бы Вы могли почувствовать ту радость, которую испытываю я, читая отзывы на маленькую прозаическую миниатюру! Значит, написала не зря, поделившись своими впечатлениями от мартовской ночи, которая вернула мне желание писать. Спасибо, милая Валя, за прекрасный отзыв!

Нина Ржимская 2   19.03.2026 18:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовская ночь» (Нина Ржимская 2)

Очень красиво! Глубоко. Трогает сердце. И написано Мастерски! Перечитываю с радостью.
Краткость - сестра таланта.
В миниатюре столько сказано!
Удивительная ночь, которая вызвала внутри столько чувств Светлых, чистых, красивых; воспоминаний; побуждений добрых...
Всё это легло на бумагу... и сейчас вдохновляет других.
Ну, ещё же надо было переключиться( не спорить с бессонницей), а подойти к окну и увидеть всё в таком Свете! И в итоге уснуть спокойной и счастливой.
Про дни рождения... тоже очень коснулось... даже многие взрослые ждут подарков, внимания в этот день - как нам всем нужна любовь!
Мой восторг, Нина.
Обнимаю Вас .

Сол Ольга   19.03.2026 09:55     Заявить о нарушении
Оля, спасибо за глубокий и проникновенный отзыв! Да, любовь нужна всем! Эта ночь помогла мне обрести заново себя, вернуться к желанию писать и мыслить. Спасибо ей!))
Обнимаю всей душой, молюсь за Вас. 🌺

Нина Ржимская 2   19.03.2026 11:58   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Нина.
И я молюсь за Ваше здравие и как в Храм попаду - закажу за здравие Ваше.
Доброго дня Вам. Радости!

Сол Ольга   19.03.2026 12:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовская ночь» (Нина Ржимская 2)

Нина! Какая чудесная ночь Вам досталась! Как развернула она перед Вами воспоминания, перенесла Вас в годы детства Вашей Женечки. Вас не случайно разбудили, Вам подарили возможность вернуться в абсолютное счастье. И сейчас счастье тихо спит в своей кровати- Ваш внук, Ваше продолжение.... И этот рассказ- для него тоже, чтоб понимал, знал, что делать такое настоящая любовь!!!
Обнимаю Вас! Здоровья всем близким и радости в сердце!!!

Татьяна Анитова   18.03.2026 23:27     Заявить о нарушении
Таня! Ночь была необыкновенная и удивительная в своей откровенности. И я ей очень благодарна, наверное, она была мне послана не зря!
Спасибо за отзыв, Танечка! Весна начинает нашёптывать многое).
Всего доброго. С теплом души.

Нина Ржимская 2   19.03.2026 07:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовская ночь» (Нина Ржимская 2)

Самое большое достояние, что есть у нас, у всех людей, - это дар слова. Питают нашу душу картины природы, произведения искусства, общение с людьми - в этом во всем мы видим гармонию. Но высказать свои мысли дано не каждому, а душе важно выговориться, а нам - важно записать ее тихие шептания.
Всё, что я сейчас пишу, дорогая Нина, - о вас. Я поняла ваши чувства, ваше искреннее желание записать то, что надиктовала душа.
Память - это тоже бесценное сокровище, это негаснущий огонь, который и греет, и светит.
Здоровья вам, вашим детям и внукам! И конечно успехов имениннику)
Спасибо за прекрасную миниатюру.

Чернова Людмила   18.03.2026 21:03     Заявить о нарушении
Я благодарна Вам очень за чуткость , за умение уловить, понять то, о чём не написала в миниатюре. Иногда сдерживаю себя ,наверное, полагая, что тебя не поймут. Но, читая Ваши рецензии, понимаю, что есть очень внимательные читатели), способные читать и между строк! Спасибо Вам за пожелания моим родным, а внуку передам пожелания . Спасибо большое, Люда!
С искренним теплом к Вам.

Нина Ржимская 2   18.03.2026 21:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовская ночь» (Нина Ржимская 2)

Как искренне и трогательно! Вовочка - большое счастье! С теплом души

Анна Евгеньевна Васильева   18.03.2026 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Анечка! Вчера вернулась домой и засела за рецензии, так как долго не заглядывала в планшет. Болела очень, до сих пор ещё держится кашель. Проверила всё, что возможно. Завтра иду к кардиологу. Сделала УЗИ сердца и много других исследований. Потом расскажу, что у меня. Настроение было на нуле, но нашла силы, чтобы совсем не скиснуть. Вот такие дела, « а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!» Доброй ночи, Анечка!

Нина Ржимская 2   18.03.2026 21:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Червонным золотом заката» (Нина Ржимская 2)

Дорогая Нина,здравствуйте!
Прекрасная пейзажная лирика,мне очень по душе...
Такое очарование и красота,и чувствуется,как тихо-тихо...
Наверное,с возрастом мы начинаем больше ценить тишину,
ведь в тишине рождается самое лучшее..

Спасибо Вам за такие чудесные строки,Нина!

Радостной весны и гармонии,
с теплом сердечным,Ирина

Ирина Корся-Барашева   18.03.2026 13:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за добрый отзыв! Конечно , возраст откладывает свой отпечаток на наши мысли, на видение мира. Мы на многое смотрим другими глазами и понимаем красоту иначе, чем в юности, может быть,и позже.
Тишина умеет разговаривать с нами).
Светлой Вам весны, дорогая Ирина.

Нина Ржимская 2   18.03.2026 16:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Червонным золотом заката» (Нина Ржимская 2)

Прекрасный пейзаж, созданный вдохновенным пером поэта, про который говорят: картина маслом! Очень ярко, образно и зримо. Весеннего настроения Вам, дорогая Ниночка, и новых творческих вершин! С теплом, обнимаю, Лара.

Лара Маркова   18.03.2026 08:33     Заявить о нарушении
Доброе утро, Ларочка!
Спасибо большое за тёплый отзыв! Утро началось с положительных эмоций!)
Весны и солнышка в душе, дорогая Лара! Обнимаю, Нина.

Нина Ржимская 2   18.03.2026 09:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Червонным золотом заката» (Нина Ржимская 2)

Замечательная пейзажная лирика, Нина. Ощущение умиротворения переплетается с лёгкой грустью и восхищением величия космоса. Спасибо за красоту поэтического слова🌷 Обнимаю душой.
С весенними тёплышками,

Нелли Щёголева   17.03.2026 16:35     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Нелли! С удовольствием читаю Вашу рецензию! Вы умеете красиво и кратко отметить главное в стихотворении. Спасибо большое. Мне очень приятно!
У нас сегодня настоящая весна! Так хорошо на душе!
Обнимаю Вас).

Нина Ржимская 2   17.03.2026 18:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Червонным золотом заката» (Нина Ржимская 2)

Вот и опять мне подарок свыше - о Тишине!
А как много у неё звуков! -
Прекрасны вздохи синевы небес, загадочно молчание застывших деревьев...
Наслаждение- покой и нега. Томление души...
Хрупкость тишины...
Удивительная Ваша Картина в нескольких строчках!
Мне очень понравилось! Спасибо!
Строчки о свете луны... послания с других планет тоже классные, - радость пришла, настроение поднялось.
Обнимаю Вас душой.

Сол Ольга   17.03.2026 16:26     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Оля! Как приятно дарить подарки дорогим людям!
Пусть Тишина принесёт Вам желаемое!
Обнимаю и дарю Вам тепло своей души.

Нина Ржимская 2   17.03.2026 18:05   Заявить о нарушении
Принимаю с Радостью!
И Вам послала рыжий, весёлый, теплый лучик.

Сол Ольга   17.03.2026 18:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Червонным золотом заката» (Нина Ржимская 2)

Нина, красивая картина умиротворения! Чудесная пейзажная лирика! С теплом и улыбкой,

Любовь Гаус   17.03.2026 15:48     Заявить о нарушении
Люба, дорогая! Спасибо большое за светлый отзыв!
Весна начинает действовать).
Радости и счастья в новой весне!

Нина Ржимская 2   17.03.2026 15:55   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook