СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Геннадий Верещагин 2 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Геннадий Верещагин 2

Геннадий Верещагин 2

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 120   Годовщина памяти сына  12.06.2026 06:57 не определен
неизвестный читатель 119   Добросовестный туннель  12.06.2026 05:02 не определен
неизвестный читатель 118   Не залечить измену...  12.06.2026 00:49 не определен
неизвестный читатель 117   Спецназ  11.06.2026 05:56 не определен
неизвестный читатель 116   Годовщина памяти сына  10.06.2026 21:31 yandex.ru
неизвестный читатель 115   Бабье лето  10.06.2026 18:40 не определен
Василий Евгеньевич Никитин Лето бабье  10.06.2026 08:08 авторская страница
неизвестный читатель 114   Шахматы  09.06.2026 06:56 не определен
неизвестный читатель 113   Бутылка водки  08.06.2026 23:54 не определен
неизвестный читатель 112   Поэзия  08.06.2026 21:05 не определен
неизвестный читатель 111   Годовщина памяти сына  08.06.2026 18:14 yandex.ru
неизвестный читатель 110   Годовщина памяти сына  08.06.2026 18:03 не определен
неизвестный читатель 109   Годовщина памяти сына  08.06.2026 17:51 yandex.ru
неизвестный читатель 108   Поэзия  08.06.2026 17:04 не определен
неизвестный читатель 107   Годовщина памяти сына  08.06.2026 15:42 yandex.ru
неизвестный читатель 106   Приморско Ахтарский край  08.06.2026 10:46 не определен
неизвестный читатель 105   Приморско Ахтарский край  08.06.2026 10:43 не определен
неизвестный читатель 104   Шахматы  08.06.2026 09:55 не определен
неизвестный читатель 103   Приморско Ахтарский край  08.06.2026 03:18 не определен
неизвестный читатель 102   Малолетка  07.06.2026 17:20 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Не понимаю поэтов» (Геннадий Верещагин 2)

Согласен с Вашей гражданской позицией, жму руку! К сожелению буржуи переформатировали молодежь, раньше были пионеры-герои сражавшиеся за Родину и свой народ. Сейчас вырастили ублюдков которые за жалкие гроши совершают диверсии и сотрудничают с врагом! Плахишей взрастили тысячи, за банку варенья и коробку печенья - СОГЛСНЫ НА ВСЕ! Это позор нынешних властей!

Лесик Дмитрий Анатольевич   18.03.2026 17:16     Заявить о нарушении
Дмитрий, благодарю за поддержку
,3479

Геннадий Верещагин 2   19.03.2026 19:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не понимаю поэтов» (Геннадий Верещагин 2)

Всё верно, Геннадий, - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Чувствую, прогадим Россию-Матушку, промолчим... Беда, беда. То-ли боятся, то ли никому давно уже ничего не надо(по принципу:день да ночь - сутки прочь, и слава богу)...
Но, не будем о грустном в этот День.
С праздником Вас, Геннадий, - с Днём Защитника Отечества! Всех Вам благ, крепкого здоровья, весеннего оптимизма.
С искренним УВАЖЕНИЕМ за Вашу честную открытую позицию неравнодушного Человека!!!
🍷 🍾 - За нас, за ПОБЕДУ!
В.И(Петербург)

Владимир Измеров   23.02.2026 16:33     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за поддержку,смелых совсем мало,"как бы чего не вышло"

Геннадий Верещагин 2   24.02.2026 19:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Афганское братство» (Геннадий Верещагин 2)

Тема Афгана актуальна сегодня снова, чтобы не повторился Афганский синдром.Спасибо Вам большое! Эта боль не утихает.Успехов в творчестве!

Любовь Архипова-Уральцева   11.02.2026 21:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «За того парня» (Геннадий Верещагин 2)

Спасибо за дольку печальной правды. Всего доброго.

Галина Кириллова 11   07.02.2026 10:40     Заявить о нарушении
Как бы Россию ни полоскали циничные люди, будущее за честными людьми. "Сволочные" люди были всегда, и не только в России, но то, что ее до сих пор не победили, не уничтожили и не разорвали, заслуга не диванных жалобщиков и болтунов.

Людмила Михейкина   11.02.2026 08:22   Заявить о нарушении
Это ясно, с дивана сражаться и призывы метать за всегда сподручнее, но многие правду и на диване бояться даже слышать, не то что сказать.

Галина Кириллова 11   11.02.2026 12:02   Заявить о нарушении
Я по теме стихов - недостойно спекулировать на защите Защитников Родины, у меня отец тоже воевал и в такой защите не нуждается. Не нищие и голодные за компьютером сидят и жалуются.

Людмила Михейкина   12.02.2026 08:27   Заявить о нарушении
Мне увиделось стихотворение вовсе не жалобой, а противопоставлением тех, кто непосредственно участвует в боевых действиях и тех, кто получает доход от войны, наживается на этой трагедии, и сравнения поведения, итога, может необходимости обратить на это внимание и людей, и государства, и разрешений во многих сферах жизни. Ну, нельзя же так праздно, безразлично, неограниченно в развлечениях себя вести, когда идёт война. Но, видно, каждый видит своё отражение и в стихах, как в зеркале. (Да, если о плохом не говорить, переводя это плохое в категорию нытья, надоедливой жалобы, то как это исправить, остановить, изменить?)

Галина Кириллова 11   12.02.2026 11:37   Заявить о нарушении
О плохом надо говорить, конкретно конкретным людям и в конкретных инстанциях. Но отдельные "доброжелатели" плетут кружева об "ужасной" России, особенно, когда страна укрепляется и побеждает фашизм.
"У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество." - Иосиф Виссарионович Сталин.

Людмила Михейкина   13.02.2026 08:36   Заявить о нарушении
О! Как даже. И верно, что это о разбитом-то корыте? Не у каждого есть полномочия Сталина. Но проблемы Грузии Сталин решил идеально, возложив их на Россию. И у Сталина, по вашему, все проблемы решены идеально по имени, отчеству и фамилии конкретно?

Галина Кириллова 11   13.02.2026 11:43   Заявить о нарушении
Узнайте для начала о полномочиях обычных структур России, если Вам это важно, нужно или интересно. А историческую личность Сталина я не буду с Вами обсуждать, ни у Вас, ни у меня для этого недостаточно знаний. У каждой медали две стороны.

Людмила Михейкина   13.02.2026 13:46   Заявить о нарушении
Вообще-то, это ваше желание говорить со мной ли, с автором ли стихотворения словами Сталина, а сайт Стихи.ру не запрещает писать стихи на разные темы, с чего это вдруг Вы решили, что лучше знаете, про что писать стихи, и что люди не знают про разные нужные и ненужные инстанции. Писать и говорить надо про всё, что укладывается в рамки закона, особенно если это хоть как-то может помочь облегчить страдания, утолить печали, успокоить, отвести от отчаянных поступков. Это точно лучше, чем многие действия от отчаянья и обиды, а может и от злости, а может от несправедливости. Хороших дней.

Галина Кириллова 11   13.02.2026 17:04   Заявить о нарушении
И очень хорошо, что Вы не Сталин, а то я чувствую, что мне надо начинать бояться приговора.

Галина Кириллова 11   13.02.2026 17:10   Заявить о нарушении
И, наверное, я слишком долго вежливо молчала о том, что рецензия моя адресована не вам.

Галина Кириллова 11   13.02.2026 17:26   Заявить о нарушении
Геннадию Верещагину приношу извинения за свару с влазливой дамой, которой не по нраву пришлась моя рецензия на стихотворение «За того парня» автора Геннадия Верещагина.

Галина Кириллова 11   13.02.2026 17:33   Заявить о нарушении
Правилами сайта предусмотрено - добавить замечание. И если Вы не поняли, повторю - я добавила по теме и содержанию стихов. Автор тактично промолчал. Ну, а если Вы решили рьяно защищать его и в итоге назвали дискуссию "сварой", Ваше право.

Людмила Михейкина   14.02.2026 09:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поцелованные Богом» (Геннадий Верещагин 2)

Не переживай сильно, всё с 17 года, предавших Бога, и по сей день люд , как сыпучка", а жизнь - не для толпы, для личности, как ты ,как сто ещё - всё

Сергей Ризаев 88   16.01.2026 17:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «За того парня» (Геннадий Верещагин 2)

Дай Бог тебе здоровья, настоящий ты друг! И с достоинством , и духом, и честью! Спасибо!

Сергей Ризаев 88   16.01.2026 17:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Предупреждение» (Геннадий Верещагин 2)

Геннадий, очень нравится стихотворение!

Если разрешите, я предложила бы подправить в нём две строки:
в 3-ем четверостишье первая строка у Вас:
"Вам себе подчинять страны нравится
Разорять и вредить тут и там",
предлагаю:
"Подчинять себе страны вам нравится
Разорять и вредить тут и там".
4-е четверостишье у Вас:
"Глупым разумом дружно пытаетесь
Схоронить на Руси дерзкий шаг!",
предлагаю:
"Глупым разумом дружно пытаетесь
Вы стреножить Руси дерзкий шаг!"

Всё остальное просто отлично, особенно концовка! Спасибо Вам!

Галина Бор   17.11.2025 00:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мироеды» (Геннадий Верещагин 2)

Уважаемый Геннадий, правдиво Ваше гневное слово и своевременно. А я бы ещё добавила, что большинство рекламных сюжетов направлены на молодёжь, на неокрепшие умы, подсовывая ложные ценности, чуждые нашей культуре. И государство будто ослепло-оглохло, не реагирует. Хуже всего, когда рекламщики занимаются мародёрством национального достояния - литературной классики, искажая при этом смыслы произведений: Обломову банк предлагает заниматься делами не вставая с дивана; бесприданнице Ларисе предлагают вылечить сердечную рану, взяв в банке кредит и сделавшись бизнес-леди. И так далее. И. А. Гончаров и А. Н. Островский были бы в ужасе. Очень жаль, что нет возможности остановить этот беспредел.

Спасибо Вам за это стихотворение - оно показывает, что многих возмущает культурное растление, насаждаемое в стране через ТВ.

Галина Бор   17.11.2025 03:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Последний звонок» (Геннадий Верещагин 2)

Очень хорошее напутствие выпускникам! Такое может пригодиться каждой семье, где подрастают школьники, а может быть дети родственников или соседей.
Я для себя скопировала, потому что у меня есть кому прочитать эти стихи в скором времени. И обязательно назову имя автора - Геннадий Верещагин. Что б знали!

С благодарностью и уважением к автору.

Галина Бор   14.11.2025 19:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Геннадий Верещагин 2)

Супер👏👏👏🌞🪐🌻😇

Николай Юргель   14.11.2025 14:03     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook