| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Светлана Галс
|
Произведений: 952 Получено рецензий: 8230 Написано рецензий: 7559 Читателей: 155791 Избравших: 349 Литературный дневник10.06.2026. Гибель Панорамы Севастополя В ночь на 10 июня БПЛА украины врезался в здание Панорамы Обороны Севастополя 1854-55гг Франца Рубо. В пожаре полотно практичаски погибло. Беспилотник преднамеренно целился в здание. Сколько еще красных линий надо нарисовать? Погибло наше достояние и...Избравших: 349 |
Автор о себеСветлана ГалсСветлана Галс, родилась 21 ноября, живу в Севастополе. На Стихи.ру - с сентября 2009г.
Рада всем, зашедшим "на огонёк". *** Спаленные сухие берега. Над синими горами — облака. Свет маяков — далекими кострами В ночи и штормовой глухой накат. Когда б ни возвращалась я домой В свой белый город на семи холмах, Где в горизонте ни одной прямой, Где чайки стынут на семи ветрах... Как мореход спешит за чудом Эльма, Так я спешу в вагонном сне окна Увидеть сон в проеме скал туннельном - Родной залив, мне ставший колыбелью. Соленый ветер, свежий терпкий хмельный, Ударит крепче доброго вина *** Книгу «Край Таврических муз» можно приобрести, написав в личные сообщения автору. *** Фото и репродукции картин взяты из Интернета.
|
Произведения
любовная лирика (37)
Оксане (4)
Вселенная души (118)
Времена. ру (21)
Всего лишь год (125)
2015 -2017. Ковчег (12)
Минута молчания (11)
Звонницы (8)
Басни (6)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 8116 по 8107
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
С Днем Севастополя! Для каждого русского это место силы, памяти, любви и гордости. А сейчас и тревоги, боли. Отстоим и отстроим. Живи, любимый город. Валентина Янко 14.06.2026 13:20 Заявить о нарушении
Здравствуйте Валентина!
С Днем рождения Города! Он жил, живет и будет жить! С признательностью и добрыми чувствами, Светлана. Светлана Галс 14.06.2026 17:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Море, пена, улитка прибоя...» (Светлана Галс)
НОЧНОЕ ЗДРАВСТВУЙ, Светочка) Море, пена, улитка прибоя, на ресницах играют лучи...(*...*) Я иду по обрыву с тобою, и гортанно нам чайка кричит.(так, мб?.. р и т м...; тчк) А тропинка, седаЯ от пыли,(ритм тоже) мимо дрока стекает ручьём.(тоже...) Нас цветы золотые сОкрыли, ты коснулся легонько плечом(по этой же причине) жарким, сильным, весьма загорелым...(так?) и когда же успел ты поймать капли солнца в апреле том белом,(здесь тоже?..) между ливнями с ним ПОиграть?..(ритм...) На обрыве стояли мы долго, ветер волосы нам разметал, и полынью так нежно и колко (ну, и три стр. соотв. бы) наши щиколотки щекотал.(*!!!...*) - отличная Деталь!) Спасибо за чувственную зарисовку!( с ремарками реши сама, Свет..:) Обнимаю) Удачи!) Светлана Груздева 14.06.2026 00:16 Заявить о нарушении
...может, у тебя это песенка... тогда не столь важно придерживаться заданного первой строкой ритма, Светлана)
Успехов! Светлана Груздева 14.06.2026 11:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
Реально, такое, может написать только истинный поэт живущий в Крыму, влюблённый в свой край. Южная нежность, истома и аромат цветения вдоль сбегающих с холмов змеек-тропок. Замечательно Светлана. И там, на вечном берегу, Баркасы, вяленою рыбой, Уж не клянут, в волнах, судьбу. В штормах, их не тревожит выбор... С теплом и наилучшими пожеланиями. Валерий Чарыков 13.06.2026 13:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Море, пена, улитка прибоя...» (Светлана Галс)
Как хорошо, уважаемая Светлана, что в эти, неспокойные времена, Вы пишите такую замечательную лирику. Читал с удовольствием и вдохновением. Как не хватает, порой, тепла, Любви и счастья, в душе покоя. Несчастья нам дарят, всю жизнь, времена, Тревожа волною морского прибоя.... Валерий Чарыков 13.06.2026 12:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
Как же красиво, Светлана! И как узнаваемо любому, кто побывал в Крыму! И как же хочется опять туда - к Черному морю, к узким улочкам по склонам, заросшим желтым дроком! Когда-то этот дрок пролез в одно мое стихотворение. Инна Заславская 12.06.2026 21:46 Заявить о нарушении
Спасибо Инна!
Дрок сейчас цветет, и аромат медовый. С теплом и уважением, Светлана Галс 13.06.2026 09:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Старый дом» (Светлана Галс)
Терпения и мужества Светлана. Крым и Севастополь - это почти всегда ЛБС. Такое место, уж больно заманчивое для врагов. Панораму восстановят даже не сомневайтесь. Стихи понравились, спасибо. Берегите себя, с уважением и признательностью. Валерий. Валерий Чарыков 11.06.2026 10:18 Заявить о нарушении
Спасибо за чтение, Валерий.
Без слез нельзя говорить о случившемся. Каждую ночь волнами налетают беспилотники, но все равно верю, что победим. С уважением, Светлана Галс 11.06.2026 21:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
Светлана! Жаль я не художник, а то бы по Вашим стихам тоже нарисовал картину. Всё так зримо, чётко, натурально... Спасибо и всех благ! В.А. Виктор Алимин 10.06.2026 09:34 Заявить о нарушении
Спасибо Виктор!
Я пишу экфрасисы по картинам, но что-то добввляю от себя, потому что знаю этот милый рыбацкий уголок Севастополя. Всего Вам доброго! С уважением, СГ. ps. Сегодня не могу ни читать, ни писать: ночью во время атаки дрон целенаправленно ударил по Панораме. Дым виден с балкона. Пожар до сих пор тушат, полотно погибло. Наверное, не восстановить или потребуются годы и годы... Сколько можно рисовать красные линии? Светлана Галс 10.06.2026 10:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Старый дом» (Светлана Галс)
... в интересной форме о насущном... Доброго тебе вечера и тишины... Обнимаю тебя, Светочка! Здравствуй! Нина Уральская 09.06.2026 20:17 Заявить о нарушении
Спасибо,Ниночка!
Всех тебе солнечных дней!)) С теплом, я. Светлана Галс 09.06.2026 22:04 Заявить о нарушении
Сегодня погибла Панорама, погибло полотно Ф.Рубо. Дрон ночью целенаправленно ударил в крышу, пожар тушат до сих пор, с балкона вижу дым. Это ужасно! Восстановят ли, или потребуются годы... Где они красные линии, сколько их можно перерисовывать?
Светлана Галс 10.06.2026 11:22 Заявить о нарушении
Читала об этом в новостях...нет слов! Стирают, уничтожают целенаправленно символы наших побед!
Нина Уральская 10.06.2026 11:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
Прочитал с удовольствием! Вадим Константинов 2 09.06.2026 18:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Аполлоновка» (Светлана Галс)
До чего же люблю твою эту серию стихов о море, о людях и детях... Ты большая молодец! Здравствуй, Свет! Твоя образность дорогого стоит!!! Нина Уральская 09.06.2026 15:35 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|