СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Александр Беличенко Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Александр Беличенко

Александр Беличенко

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 2584   Мы русские, нас большинство!  15.10.2026 18:47 не определен
неизвестный читатель 2583   Гармония Огня и Воды - хайку  15.10.2026 18:44 не определен
неизвестный читатель 2582   Отзимки  15.10.2026 18:41 не определен
неизвестный читатель 2581   Пирамида пассионарности Руси-России  15.10.2026 18:32 не определен
неизвестный читатель 2580   Столица дворцов  15.10.2026 17:23 не определен
неизвестный читатель 2579   Октябрьское  15.10.2026 17:19 авторская страница
неизвестный читатель 2578   К воссоединению Крыма с Россией  15.10.2026 17:04 не определен
неизвестный читатель 2577   Проходит всё  15.10.2026 16:53 не определен
неизвестный читатель 2576   Афоризм от Въедливого 110 -Универсал совместимости  15.10.2026 16:52 не определен
неизвестный читатель 2003   Олимпиада - зеркало ада  15.10.2026 16:29 не определен
неизвестный читатель 2575   День начала войны  15.10.2026 16:28 не определен
неизвестный читатель 2574   Эпиграммы до востребования  15.10.2026 16:27 не определен
неизвестный читатель 1572   Детство, обожжённое войной  15.10.2026 16:18 не определен
неизвестный читатель 2573   Се поэт  15.10.2026 16:16 произведение
неизвестный читатель 2572   Осеннее обострение - сборник  15.10.2026 16:16 google.com
неизвестный читатель 2571   Воссоединение - Крымская сага  15.10.2026 16:09 не определен
Виктор Сонкин 3 Осень-октябрь  15.10.2026 16:03 авторская страница
неизвестный читатель 2570   Юбилей названной мамы Светы  15.10.2026 16:01 не определен
неизвестный читатель 2569   Для Альманаха Антология русской поэзии 2019  15.10.2026 15:57 не определен
неизвестный читатель 2568   Спутницы Любви - эк2  15.10.2026 15:46 не определен

1-20  21-40  41-60  → 

 

Рецензии

Рецензия на «О сущности живого» (Александр Беличенко)

"Любовь сильна гнездом", -
Вот в этом суть поэта:
Коль песенка не спета,
То не построен дом!
А в продолженье рода
Заложено зерно:
Прядёт себе природа
Судьбы веретено!

Будь здоров и успешен, - с теплом - В.

Вячеслав Чуйко   30.08.2026 19:23   •   Заявить о нарушении
А то!
С благодарностью, Вячеслав, за экспромт и пожелание.
Поэт живёт, пока поёт! Радостных песен!
Александр

Александр Беличенко   03.09.2026 09:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пробуждение чувств» (Александр Беличенко)

Здравствуй, Сашенька! Как же я рада прочитать твои
чувственные строчки! Не спится. Решила почитать.
С любовью, мама Света.

Светлана Мартьянова   05.08.2026 00:11   •   Заявить о нарушении
Здравствуй, Светлана, дорогая мамочка! Старею... и от ласковых слов прослезиться готов... Спасибо, что не забываешь и почитываешь. Сердце тёплой волной омывает отклик твой!
С любовью,
маме Свете сынок в сердце, где дети.

Александр Беличенко   05.08.2026 13:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «От взора к размышлениям» (Александр Беличенко)

Спасибо, дорогой Саша, за опубликование прекрасного экспромта, которым когда-то ты порадовал меня! Мастерски ты описал прибой!
С восхищением и дружеским рукопожатием!

Иван Есаулков   04.08.2026 17:31   •   Заявить о нарушении
Спасибо, Иван!
Вот встретил старый экспромт к твоему произведению и подредактировал перед публикацией. Рад, что понравилось! И на новое твоё произведение опубликовал сегодня. Вот такое у нас сложилось сотворчество, рождающееся от твоих замечательных экфрасисов на морские темы, которые мне, керчанину, по душе.
С тёплым дружеским рукопожатием! Буду рад новым твоим творениям!

Александр Беличенко   04.08.2026 17:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Встреча в Балтийске» (Александр Беличенко)

Поздравляем с Праздником 330-й Годовщины Военно-Морского флота России всех славных моряков-балтийцев и лично Вас, товарищ капитан 1-го ранга Владимир Алексеевич Мурзин!
Семья Беличенко, с незабываемыми воспоминаниями о встрече в Балтийске.

Александр Беличенко   26.07.2026 12:22   •   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дедова малая родина» (Александр Беличенко)

Интересная история о малой родине Вашего деда! Глубокая старина не должна забываться.
С уважением к Вам

Александра Колосова-Устькутская   20.07.2026 13:19   •   Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Александра! Мне тоже было интересно узнать, что известно о фамилии из старых письменных источников. В оные "рыночные" времена, когда ВДНХ в Москве была превращена в грандиозный торговый "всё-для-вас", там, в Главном павильоне, была платная услуга (чем только ни торговали предприимчивые люди!): розыск происхождения фамилии по древним документам. Выдали красивую Грамоту с Двуглавым имперским Орлом, в которой и подали эту версию происхождения фамилии.
Библиографические источники:
Кроме упомянутого в тексте "Словаря..." Тупикова Н.М.,
Никонов В.А. "География фамилии", М., 1988.
Редько Ю.К. "Современные украинские фамилии", Львов, 1969.
Реестр Войска Запорожского 1649 года", Киев, 1995.

Можете тоже заняться исследованиями. Неиссякаемого любопытства!
С уважением,

Александр Беличенко   20.07.2026 16:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Аю-Даг» (Александр Беличенко)

Спасибо, Саша, за интересную поэму!
Понравилась! Узнал много нового!
Есть предложение к строке "Гулял где жертвенный клинок"!
Напиши её так: "Где жертвенный гулял клинок"!
По-моему, так будет лучше!
С дружеским рукопожатием и душевным теплом!

Иван Есаулков   10.06.2026 13:27   •   Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня! Поправил, действительно так лучше - на свежий глазок виднее.
С приятным тёплым дружеским рукопожатием! Общение - наше всё!

Александр Беличенко   10.06.2026 16:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэт о романтическом свидании» (Александр Беличенко)

Спасибо за отклик, дорогой Александр!

С теплом и благодарнсотью,
Марина.

Марина Царь Волкова -2   10.06.2026 10:18   •   Заявить о нарушении
Приятно принимать порыв сердца и души! Всегда готов отвечать тем же!
Наши произведения - приятное общение!
С обожанием,
Саша

Александр Беличенко   10.06.2026 11:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэт о романтическом свидании» (Александр Беличенко)

Спасибо за прекрасный отклик, Саша!
Удачного начала недели!
Здоровья и радости в жизни и творчестве!
С дружеским теплом и рукопожатием!

Иван Есаулков   08.06.2026 12:28   •   Заявить о нарушении
Благодарю, Ваня! Всё взаимно!
С дружеским расположением к нестареющему романтику!
Нас с тобой прекрасное всегда волнует,
Как картина или сладость поцелуя!

Александр Беличенко   08.06.2026 15:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Имя народной любви» (Александр Беличенко)

Гегемония безнравственности абсурдно циклична
Тех, кто правят бал за ширмой, не видно отсюда лично
И не каждый на себе может почувствовать их нити
Будто сверху дан указ им — все, что чуждо истребите

Бигден   06.06.2026 15:16   •   Заявить о нарушении
Весьма "позитивный парень"
В рецензии рэп-ударен!

Александр Беличенко   06.06.2026 15:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ура русскому языку!» (Александр Беличенко)

Я улыбнулась по-хорошему, спасибо!!!

Есть в Вашей фразе, Александр, намёк на некоторых поэтов...

Будем улыбаться!

С уважением

Людмила Похвалинская   06.06.2026 15:07   •   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила!
Приятно встречать понимание! Улыбаемся вместе!!
С уважением,
Александр

Александр Беличенко   06.06.2026 15:39   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook