| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Август 31
|
Автор о себеАвгуст 31R приглашаю...
С Уважением, Ваш Последний день лета...
|
Произведения
SтраХ (18)
Стихи (11)
Любовные (9)
Шуточные (7)
Праздники (3)
Посвящается (3)
Короткие стишки (14)
Афоризмы (31)
Басни (1)
Рассказы (5)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1420 по 1411
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Сказка со счастливым концом. Сказка для взрослых» (Август 31)
На ночь переедание вредно, попробуйте уснуть на голодный желудок. Белоснежка, Золушка с вами на балу. Каждая из дЕвиц подобна хрусталю. Спящая Красавица ждёт ваш поцелуй: Уловил моментик, тут и расколдуй. Вы, как Буратино, ключик свой нашли. Рыбка золотая - к ней подход нашли. Вы - Попович Лёша - Ягу очаровали, О Коте-ЛепОльде сказку рассказали. За столом огромным - Вы - Горыныч Змей: "Каждый, кто взял ложку, угодить сумей". А вот Бабка Ёжка, что с утра хмельна, Решила - для Горыныча и вовсе не дурна. А Кощей Бессмертный Дюймовочку продал. Близорук он, видно:на ощупь не признал. ОХ! ты же всё ж - мальчонка - подрасти пора. Запомни, нужно с правой ноги вставать с утра. Ника Можайская 17.06.2026 16:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Один» (Август 31)
Кратковременное чувство одиночества или временный уход от людей могут служить адаптивным механизмом для переоценки ценностей и последующего более активного формирования новых, более глубоких социальных связей.В Евангелии от Луки 5:16 сказано: « Иисус удалился в уединенное место и молился ». Действительно, Христос, возможно, не был одинок, а просто «удалился в уединенное место». Однако, подобно тому как это уединение давало Ему надежду, чувство одиночества, которое вы иногда испытываете, может способствовать позитивным изменениям в вашей жизни. Найти не могу Что это конечный смысл развития. Наверное это -Экзистенциальная данность: Психологи рассматривают одиночество как базовое состояние бытия: каждый человек рождается и умирает один, проходя свой уникальный путь Одиночество — это закономерный итог личностной и духовной индивидуации. По мере осознания себя, человек отделяется от коллективных шаблонов, обретая подлинную автономию. Однако абсолютное одиночество — это не изоляция, а способность к глубокому контакту с собой, делающая возможным истинное, не эгоистичное единение с миром Способность выдерживать одиночество говорит о внутренней зрелости личности, когда человек перестает искать в других людях подтверждение собственной значимости. Признак внутренней силы. Одиночество дает пространство для самопознания и творчества, а способность опираться только на себя — показатель зрелости и психологической автономии. Однако во всем важен баланс, и иногда этот путь может приводить к изоляции, если он продиктован страхом близости, а не осознанным выбором Экзистенциальный взгляд: Каждый из нас приходит в этот мир и уходит из него один. Принятие этого факта делает нас независимыми от внешних оценок. Психологическая автономия (Эрих Фромм): Различают "бегство от свободы" (когда одиночество пугает и человек растворяется в толпе) и продуктивную самостоятельность, где человек способен любить и быть собой, не теряя своих границ. Лолита Страута 16.06.2026 16:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Маме» (Август 31)
Трогательно до слез...Славный сын своей мамы, я думаю, что каждая мама была бы счастлива читать такие строки.Главное сдержать все обещания, дорога жизни порой трудна, и сбрасывает с твердого пути ....Желаю вам твердой поступью шагать по правильному пути, радовать свою маму своими успехами! Творческих удач! С теплом...Н. Когда то посвящала своему сыну : В дорогу сыну Наталья Север Уйдешь, сынок, ты завтра за порог, Шагнешь навстречу новой, взрослой жизни, Как много ждет тебя истоптанных дорог, И лишь кривая пусть тебя не сыщет. В груди пусть бьется сердце горячо, Холодный разум голову остудит, Шагай! И никогда пускай никто! Твоей судьбы дорогу не осудит. Я перед образом зажгу свечу, Молитва матери всего сильнее, Счастливым видеть я тебя хочу, Нет ничего для сердца мне милее... Не забывай родных и отчий дом, Душой замерзнешь - он тебя согреет, Там ждут тебя всегда, и в доме том, Любовь к тебе тот холод одолеет. И если вдруг дорога далека, Ты сам в руках судьбу держи такую, Чтоб с гордостью я голову несла, Благословляю, и следы твои целую... Наталья Север 14.06.2026 22:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам только смерть одно лекарство» (Август 31)
И это чистая правда. Всех благ. Надежда Тукан 14.06.2026 06:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ластиком пройтись бы по судьбе моей» (Август 31)
Иногда потерять кого-либо более ценно, чем сохранить. Хорошо написано. Андрей Коржуев 13.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам только смерть одно лекарство» (Август 31)
Истина умно высказанная- это высший пилотаж. С благодарностью, вы мой 254777 читатель. Дмитрий Юсуфзянов 12.06.2026 07:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Давай помолимся с тобою» (Август 31)
Присоединюсь к вашей молитве. Андрей Мельников 9 10.06.2026 11:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Афоризм» (Август 31)
К вашим строкам добавлю чуть-чуть. Люди отчаяния Ищут утешения. На голову безбашенные ищут приключения. Светлана Лободенко 10.06.2026 11:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ластиком пройтись бы по судьбе моей» (Август 31)
В поддержу … и мне понравился ваш прием… эти длинные строфы и продленные рифмы очень уместны.. хочу ещё.. читать подобное. И пожалуй попробую так же) длинными строфами Алексей Дмитриевич Коновалов 10.06.2026 07:46 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|