СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Вячеслав Кобазев Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Вячеслав Кобазев

Вячеслав Кобазев

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-62 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 22   Заморский куст  14.06.2026 02:55 не определен
неизвестный читатель 21   Про вопросы  13.06.2026 06:54 не определен
неизвестный читатель 20   Аморальная мораль  12.06.2026 02:05 не определен
неизвестный читатель 19   Пусть по жизни ведет нас сердце!  11.06.2026 20:14 не определен
неизвестный читатель 18   Я позабыл слова признаний  11.06.2026 01:13 не определен
неизвестный читатель 17   Ода четвергу  10.06.2026 18:25 не определен
неизвестный читатель 16   Заморский куст  09.06.2026 13:35 не определен
неизвестный читатель 15   Жизнь как струна  09.06.2026 13:34 не определен
неизвестный читатель 14   Тебя солнечный зайчик разбудит  09.06.2026 11:06 не определен
неизвестный читатель 13   Дом-реформатор  09.06.2026 02:51 не определен
неизвестный читатель 12   Ваши стихи казались рваными  08.06.2026 06:43 не определен
неизвестный читатель 11   ***  07.06.2026 06:13 не определен
неизвестный читатель 10   Чем можно выразить так страстно?  06.06.2026 01:56 не определен
неизвестный читатель 9   Мудрый Указ  05.06.2026 11:37 не определен
неизвестный читатель 8   Мудрый Указ  05.06.2026 11:34 не определен
неизвестный читатель 7   Я позабыл слова признаний  05.06.2026 10:06 не определен
неизвестный читатель 6   На заре  04.06.2026 20:06 не определен
неизвестный читатель 5   Голубиная верность  03.06.2026 23:30 не определен
неизвестный читатель 4   Ваши стихи казались рваными  03.06.2026 04:45 не определен
неизвестный читатель 3   Он истину искал  02.06.2026 13:59 не определен

1-20  21-22 

 

Рецензии

Рецензия на «Петька» (Вячеслав Кобазев)

Оченьинтересно пишете, захватывает хотелось бы прочитать продолжение «Петьки»

Людмила Тарасенко 3   14.07.2019 21:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три мотылька» (Вячеслав Кобазев)

Но, если истиной не поделиться,
В огне свечи есть шанс спалиться!
Так какова ж цена молчанья,
Когда финал такой печальный!?)))

Экс-Промт   29.10.2017 11:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Добрая ворона» (Вячеслав Кобазев)

ПОЛУЧИЛА УДОВОЛЬСТВИЕ .ТАЛАНТЛИВО И УМНО .С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ Н .М.

Нелли Махначёва   15.10.2017 23:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три мотылька» (Вячеслав Кобазев)

Есть палка,два конца при ней.Но где начало,где конец--никто сказать не в силах,нет правды в том.Мне очень понравилось стихотворение.Лидия.

Лидия Байкова   22.07.2017 23:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Безмятежное» (Вячеслав Кобазев)

Наслаждаюсь прочтением!

Наталия Тусеева   10.07.2017 20:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дом-реформатор» (Вячеслав Кобазев)

хорошие стихи! (или басни?)

Над головою пролетала крыша.
Зачем ей Дом и половой вопрос?
Теперь у ней Дворец. А дальше - выше!
Курс - Белый Дом, где много белых роз.

Ольга Горчакова -Кретова   04.07.2017 21:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Gefunden» (Вячеслав Кобазев)

Здравствуйте, Вячеслав!
По этой ссылке можно прочитать перевод Бориса Крылова с комментариями
https://www.stihi.ru/2009/09/20/4077
С уважением.

Елена Ительсон   28.06.2017 17:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Gefunden» (Вячеслав Кобазев)

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав.
Ваш перевод, безусловно интересен...
Желательно всегда приводить текст оригинала.
И вопрос? У Goethe в третьем четверостишии стоит вопросительный знак:
"Gebrochen sein?"
------------
Ich ging im Walde
So fur mich hin,
Und nichts zu suchen,
Das war mein Sinn.

Im Schatten sah ich
Ein Blumchen stehen,
Wie Sterne leuchtend,
Wie Auglein schon.

Ich wollt’ es brechen,
Da sagt’ es fein:
Soll ich zum Welken,
Gebrochen sein?

Ich grub’s mit allen
Den Wurzeln aus,
Zum Garten trug ich’s
Am hubschen Haus.

Und pflanzt’ es wieder
Am stillen Ort;
Nun zweigt’ es immer
Und bluht’ so fort.
---------------------
С уважением.

Александра Вежливая   27.06.2017 22:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три мотылька» (Вячеслав Кобазев)

Зажгла и я свою свечу,
А мотылька свет привлекает -
Сгорит!
Я в жизни многого хочу -
Но часто крылья обжигаю -
Сгорю!?
И мотыльком на свет лечу -
Душа в огне - огнём пылает!
Сгорит!
Огонь к себе меня влечёт -
А пламя языка - ласкает!
Горю!?
2002 год..
Желаю успехов.. очень понравилось..с уважением...Маргарита..

Маргарита Чиркова   17.06.2017 23:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три мотылька» (Вячеслав Кобазев)

Всё замечательно, только проверьте строку: "Второй решил поверить это," может, проверить?

Татьяна Савельева 3   12.06.2017 09:05     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook