| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Олег Мамыкин
|
Автор о себеОлег МамыкинСтраница одна, открыта 26.03.2013
|
Произведения
2024 год (3)
2023 год (7)
2022 год (1)
2021 год (2)
2020 год (2)
2019 год (6)
относительно новое (18)
близкое (9)
недалёкое (12)
черно-белое (15)
говор (12)
слова (12)
слоги (24)
буквы (19)
отражение (15)
детское (4)
доля шутки (8)
старое (18)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 3268 по 3259
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ты прости меня, дед, на войне не убитый» (Олег Мамыкин)
...Хорошо, что не видишь, ты наших "побед..." Да, хорошо что наши деды и отцы не видят... С уважением, Нина Рябинина 10.05.2026 19:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Брошенное счастье» (Олег Мамыкин)
Здравствуй, Олег! Образ ватного крашенного неба, распоротого самолётом - это гениально. Если честно, ты удивил меня. Порадовал. Спасибо. Леонид Беляев 06.12.2025 13:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)
Мелодию дождя, Мелодию печали Негромко напевал задумчивый поэт. А небеса в ответ загадочно молчали, О том что жизнь одна. О том, что смерти нет! Не удержалась, написала экспромт. Очень уж заразительна мелодика стихотворения. Неуловимо тающей жизнью дышит текст. И дождь смывает следы, и слова, которые, пожалуй невозможно услышать, и отголоски смеха, звучащие порой сквозь не размытость строк, и тающий в небесах неброский рисунок туч, который в итоге унесёт ветер. И жизнь одна! И так мимолётна, как летняя ночь. Ощущение зыбкости, ненадёжности. Спасибо за настроение! За музыку слов! Алёна Рулёва 06.03.2025 12:21 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алёна! Спасибо Вам за экспромт и удивительную зоркость души, Вы увидели то, что назвали "неуловимо тающей жизнью"... Просто мне эти слова в голову не пришли, но это не беда, раз Вы их прочитали...)
Олег Мамыкин 06.03.2025 21:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь» (Олег Мамыкин)
Читается-напевается по мелодию песни"Широка страна моя родная!" Хорошо! Спасибо, что заглянули так много прочитали! Многие прочтения принимаю, как приглашение! Здравствуйт, Олег! Нина Уральская 02.03.2025 22:26 Заявить о нарушении
Здравствуй, Нина! Ты как солнечный лучик, спасибо... Мне тоже чего-то напевалось, но я забыл, вспомню - отчитаюсь.))) Сегодня прощеное воскресенье, ты меня прости если что... А то, что "Вновь пришла не зима..."(С), придётся привыкать нам к таким зимам, да и весна уже жалует в гости!)))
Олег Мамыкин 02.03.2025 22:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)
Олег! Эти стихи твои сами поют. Это потрясающе. Спасибо , дорогой Алексей Мещеряков Якутск 28.02.2025 17:19 Заявить о нарушении
Привет, Леш! Наверно на то похоже, даже у меня, не смотря на оттоптанные медведем уши, тоже чегой-то в голове крутится. А вот из списков: "Не вычеркнут." И точка. Что-то, ты захандрил в своём крайнем стихе. У неба нет края, мы ещё полетаем, так и только так, Лёха!!!
Олег Мамыкин 28.02.2025 19:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)
Нет слов, замечательные строки. Дай бог каждому такой талант стихосложения. Олег Смирнов 3 26.02.2025 12:16 Заявить о нарушении
Я думаю каждому дано. И вопрос здесь не только в мере, а более, наверно, в труде и желании правильно и по доброму употребить то, что есть... Ещё раз спасибо, Олег.
Олег Мамыкин 27.02.2025 19:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тебе» (Олег Мамыкин)
Здравия желаю уважаемый Олег. * Строки - прелесть, читал сердце радовалось от словесных образов. * Счастья здоровья вам и вашим близким. Олег Смирнов 3 27.02.2025 19:47 Заявить о нарушении
Добрый вечер, тёзка! Спасибо большое за отзыв и пожелания! Мира, здоровья и счастья Вам и всем Вашим близким.
Олег Мамыкин 27.02.2025 19:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)
Выскочила мелодия Она была в Париже... и дальше уже не читалось, а напевалось))) Олег, понравилось и очень, спасибо за визит!!! Соколов Юрий Михайлович 22.02.2025 20:33 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий! Да, у меня тоже, иногда так с мелодией бывает. Читал про сплав, тоже вспомнил, как мы ходили на байдарках, а сын потом ещё и рафте...
Олег Мамыкин 23.02.2025 11:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Луноватое» (Олег Мамыкин)
Красивая вышла рифмовка !)) Если понадобится: -зпт не нужна: Его (??зпт) накрывшись пеленой, - зпт нужна: В подушках лап иголки спрятав, (!!зпт) - здесь ритмическое ударение попало так, сливая частицы в одно слово: Ты то ли спишь, толИ не спишь. Можно исправить, к примеру, так: Ты - то ли спишь, а то ль - не спишь. - в конце двух последних строк можно поставить (...), которые "подскажут" читателю полудрёмное состояние ЛГ и длительность наступившей ночи, и как бы незаконченность происходящего, изложенного автором. Предложенное - не обязаловка.)) С уважением, Татьяна Кутузова-Веселова 20.02.2025 20:01 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, большущее за грамотный и добрый разбор моей писанины. Конечно, и понадобилось, и пригодилось. Запятые поправил. "То ли", действительно, ударение сливает в одно слово, я бы не заметил... Тань, предложенный вариант, даёт "толь" (кровельный материал) тут есть немного про крыши, но решил, что это излишне. Многоточие применил. Очень Вам благодарен, за дружескую помощь, с искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями, Олег.
Олег Мамыкин 21.02.2025 21:26 Заявить о нарушении
Автору, который СТРЕМИТСЯ к тому, чтобы его стихи были КЛАССНЫМИ, достаточно намёка на ляп : он НАЙДЁТ замену САМ.
В этом сегодня ещё раз убедилась : замена строки идеальна. Удач Вам! Татьяна Кутузова-Веселова 21.02.2025 22:52 Заявить о нарушении
Здравия Вам уважаемые коллеги простите великодушно за вторжение но все ли мы знаем?
Для справки, слово УдаЧа, где Уда-женский половой орган (уд-мужской), Ча,(Чи, Ци, Че)-жизненная энергия. Полностью: УдаЧа - энергия полового женского органа. Спаси Бо - просьба Спасти - СПАСИ, Обращенная к Бо-Богу.и к благодарности (Благо Дарю) отношения не имеет. Так называемый восклицательный (!), где черточка - символ туловище человека, точка - голова,! - не что иное как обозначение смертельной казни, когда человека подвешивали вниз головой и от прилива крови он "восклицал" так, что у некоторых людей слышавших это разрывалось сердце.... ¡ - символ жизни,! - символ смерти. * Честь имею. Олег Смирнов 3 28.02.2025 07:06 Заявить о нарушении
Про зпт ( которые, я вижу, Вы игнорируете, но - это Ваше "вИдение" ), точку и этот (?), и заодно, и скобки с кавычками, ЧТО скажете, уважаемый?
Просто интересно. Думаю, не мне одной? Татьяна Кутузова-Веселова 28.02.2025 16:43 Заявить о нарушении
Хочется спросить Вас сударыня, к какому из Олегов Вы сейчас обратились?
Олег Смирнов 3 28.02.2025 16:47 Заявить о нарушении
Из нас, ТРОИХ, только Вы, Олег Смирнов3, про "препинаки" что-то нам НОВОЕ написали. Не так ли? Вот, поинтересовалась.
Или что-то те так с логикой у меня - выше? Или Вы думаете, что Мамыкин ДОЛЖЕН был ответить, если я ОБ ЭТОМ спросила? А нас, повторюсь, здесь только ТРОЕ? Если нет ничего для ответа, что ж, отставим и переписку. Татьяна Кутузова-Веселова 28.02.2025 17:01 Заявить о нарушении
Добрый вечер! Соглашусь с Таней. Тем более, что те вещи про которые написано выше, ни коим образом и не подразумевались, и к написанию "Луноватого" отношения не имеют. Кроме того, Олег, если хотите что-то сказать мне, лучше это делать прямо, а не в чужой ветке, разговора. В Ваших, Олег, рецах, которые Вы мне написали, про препинаки ничего нет.))
Олег Мамыкин 28.02.2025 19:21 Заявить о нарушении
Счастья здоровья вам и вашим близким.
Дорогие коллеги. Олег Смирнов 3 28.02.2025 21:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про везение» (Олег Мамыкин)
КРАСИВО!Романтично! Раола 20.02.2025 08:23 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|