СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Олег Мамыкин Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Олег Мамыкин

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 110   Мелодия дождя  03.06.2026 23:57 не определен
неизвестный читатель 109   Ветры дуют торопливо  03.06.2026 21:26 не определен
неизвестный читатель 108   Непредугаданная встреча  03.06.2026 20:36 не определен
неизвестный читатель 107   Кёрлинговое  03.06.2026 19:27 не определен
неизвестный читатель 106   Полётное  03.06.2026 08:47 не определен
неизвестный читатель 105   Брошенное счастье  03.06.2026 04:42 не определен
неизвестный читатель 104   Ты глядишь доверчиво и прямо  03.06.2026 03:26 не определен
неизвестный читатель 103   Бесконечно восьмое...  03.06.2026 02:14 не определен
неизвестный читатель 102   Луноватое  03.06.2026 02:14 не определен
неизвестный читатель 101   Непеременное  03.06.2026 02:14 не определен
неизвестный читатель 100   Ах, детство, детство, звонкая пора  02.06.2026 22:12 не определен
неизвестный читатель 99   Про световосприятие  02.06.2026 20:01 не определен
неизвестный читатель 98   Предпоцелуйное  02.06.2026 12:07 не определен
неизвестный читатель 97   Питер  02.06.2026 11:54 не определен
неизвестный читатель 96   Луны округлая заплата  02.06.2026 11:12 не определен
неизвестный читатель 95   Как чертовски ты хороша  02.06.2026 09:26 не определен
неизвестный читатель 94   Немножко политическое, не совсем победное  02.06.2026 05:12 не определен
неизвестный читатель 93   Непеременное  02.06.2026 00:03 не определен
неизвестный читатель 92   Бесконечно восьмое...  02.06.2026 00:03 не определен
неизвестный читатель 91   Луноватое  02.06.2026 00:03 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Ты прости меня, дед, на войне не убитый» (Олег Мамыкин)

...Хорошо, что не видишь, ты наших "побед..."

Да, хорошо что наши деды и отцы не видят...

С уважением,

Нина Рябинина   10.05.2026 19:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Брошенное счастье» (Олег Мамыкин)

Здравствуй, Олег! Образ ватного крашенного неба, распоротого самолётом - это гениально. Если честно, ты удивил меня. Порадовал. Спасибо.

Леонид Беляев   06.12.2025 13:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)

Мелодию дождя, Мелодию печали
Негромко напевал задумчивый поэт.
А небеса в ответ загадочно молчали,
О том что жизнь одна. О том, что смерти нет!
Не удержалась, написала экспромт. Очень уж заразительна мелодика стихотворения. Неуловимо тающей жизнью дышит текст. И дождь смывает следы, и слова, которые, пожалуй невозможно услышать, и отголоски смеха, звучащие порой сквозь не размытость строк, и тающий в небесах неброский рисунок туч, который в итоге унесёт ветер. И жизнь одна! И так мимолётна, как летняя ночь. Ощущение зыбкости, ненадёжности. Спасибо за настроение! За музыку слов!

Алёна Рулёва   06.03.2025 12:21     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алёна! Спасибо Вам за экспромт и удивительную зоркость души, Вы увидели то, что назвали "неуловимо тающей жизнью"... Просто мне эти слова в голову не пришли, но это не беда, раз Вы их прочитали...)

Олег Мамыкин   06.03.2025 21:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Русь» (Олег Мамыкин)

Читается-напевается по мелодию песни"Широка страна моя родная!"
Хорошо!
Спасибо, что заглянули так много прочитали! Многие прочтения принимаю, как приглашение!
Здравствуйт, Олег!

Нина Уральская   02.03.2025 22:26     Заявить о нарушении
..ну почти под неё))) Укороченная получается)))

Нина Уральская   02.03.2025 22:27   Заявить о нарушении
Здравствуй, Нина! Ты как солнечный лучик, спасибо... Мне тоже чего-то напевалось, но я забыл, вспомню - отчитаюсь.))) Сегодня прощеное воскресенье, ты меня прости если что... А то, что "Вновь пришла не зима..."(С), придётся привыкать нам к таким зимам, да и весна уже жалует в гости!)))

Олег Мамыкин   02.03.2025 22:42   Заявить о нарушении
Пусть весна нас радует!
Доброй ночи, Олег!

Нина Уральская   02.03.2025 23:01   Заявить о нарушении
Доброй ночи, Нина!

Олег Мамыкин   02.03.2025 23:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)

Олег! Эти стихи твои сами поют. Это потрясающе.
Спасибо , дорогой

Алексей Мещеряков Якутск   28.02.2025 17:19     Заявить о нарушении
Привет, Леш! Наверно на то похоже, даже у меня, не смотря на оттоптанные медведем уши, тоже чегой-то в голове крутится. А вот из списков: "Не вычеркнут." И точка. Что-то, ты захандрил в своём крайнем стихе. У неба нет края, мы ещё полетаем, так и только так, Лёха!!!

Олег Мамыкин   28.02.2025 19:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)

Нет слов, замечательные строки.
Дай бог каждому такой талант стихосложения.

Олег Смирнов 3   26.02.2025 12:16     Заявить о нарушении
Я думаю каждому дано. И вопрос здесь не только в мере, а более, наверно, в труде и желании правильно и по доброму употребить то, что есть... Ещё раз спасибо, Олег.

Олег Мамыкин   27.02.2025 19:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тебе» (Олег Мамыкин)

Здравия желаю уважаемый Олег.
*
Строки - прелесть, читал сердце радовалось от словесных образов.
*
Счастья здоровья вам и вашим близким.

Олег Смирнов 3   27.02.2025 19:47     Заявить о нарушении
Добрый вечер, тёзка! Спасибо большое за отзыв и пожелания! Мира, здоровья и счастья Вам и всем Вашим близким.

Олег Мамыкин   27.02.2025 19:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мелодия дождя» (Олег Мамыкин)

Выскочила мелодия Она была в Париже... и дальше уже не читалось, а напевалось))) Олег, понравилось и очень, спасибо за визит!!!

Соколов Юрий Михайлович   22.02.2025 20:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий! Да, у меня тоже, иногда так с мелодией бывает. Читал про сплав, тоже вспомнил, как мы ходили на байдарках, а сын потом ещё и рафте...

Олег Мамыкин   23.02.2025 11:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Луноватое» (Олег Мамыкин)

Красивая вышла рифмовка !))

Если понадобится:
-зпт не нужна:
Его (??зпт) накрывшись пеленой,
- зпт нужна:
В подушках лап иголки спрятав, (!!зпт)
- здесь ритмическое ударение попало так, сливая частицы в одно слово:
Ты то ли спишь, толИ не спишь.
Можно исправить, к примеру, так:
Ты - то ли спишь, а то ль - не спишь.
- в конце двух последних строк можно поставить (...), которые "подскажут" читателю полудрёмное состояние ЛГ и длительность наступившей ночи, и как бы незаконченность происходящего, изложенного автором.

Предложенное - не обязаловка.))

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   20.02.2025 20:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, большущее за грамотный и добрый разбор моей писанины. Конечно, и понадобилось, и пригодилось. Запятые поправил. "То ли", действительно, ударение сливает в одно слово, я бы не заметил... Тань, предложенный вариант, даёт "толь" (кровельный материал) тут есть немного про крыши, но решил, что это излишне. Многоточие применил. Очень Вам благодарен, за дружескую помощь, с искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями, Олег.

Олег Мамыкин   21.02.2025 21:26   Заявить о нарушении
Автору, который СТРЕМИТСЯ к тому, чтобы его стихи были КЛАССНЫМИ, достаточно намёка на ляп : он НАЙДЁТ замену САМ.
В этом сегодня ещё раз убедилась : замена строки идеальна.

Удач Вам!

Татьяна Кутузова-Веселова   21.02.2025 22:52   Заявить о нарушении
Спасибо!

Олег Мамыкин   21.02.2025 23:58   Заявить о нарушении
Здравия Вам уважаемые коллеги простите великодушно за вторжение но все ли мы знаем?
Для справки, слово УдаЧа, где Уда-женский половой орган (уд-мужской),
Ча,(Чи, Ци, Че)-жизненная энергия.
Полностью: УдаЧа - энергия полового женского органа.
Спаси Бо - просьба Спасти - СПАСИ,
Обращенная к Бо-Богу.и к благодарности (Благо Дарю) отношения не имеет.
Так называемый восклицательный (!), где черточка - символ туловище человека, точка - голова,! - не что иное как обозначение смертельной казни, когда человека подвешивали вниз головой и от прилива крови он "восклицал" так, что у некоторых людей слышавших это разрывалось сердце....
¡ - символ жизни,! - символ смерти.
*
Честь имею.

Олег Смирнов 3   28.02.2025 07:06   Заявить о нарушении
Про зпт ( которые, я вижу, Вы игнорируете, но - это Ваше "вИдение" ), точку и этот (?), и заодно, и скобки с кавычками, ЧТО скажете, уважаемый?
Просто интересно.
Думаю, не мне одной?


Татьяна Кутузова-Веселова   28.02.2025 16:43   Заявить о нарушении
Хочется спросить Вас сударыня, к какому из Олегов Вы сейчас обратились?

Олег Смирнов 3   28.02.2025 16:47   Заявить о нарушении
Из нас, ТРОИХ, только Вы, Олег Смирнов3, про "препинаки" что-то нам НОВОЕ написали. Не так ли? Вот, поинтересовалась.
Или что-то те так с логикой у меня - выше?
Или Вы думаете, что Мамыкин ДОЛЖЕН был ответить, если я ОБ ЭТОМ спросила?
А нас, повторюсь, здесь только ТРОЕ?

Если нет ничего для ответа, что ж, отставим и переписку.



Татьяна Кутузова-Веселова   28.02.2025 17:01   Заявить о нарушении
Добрый вечер! Соглашусь с Таней. Тем более, что те вещи про которые написано выше, ни коим образом и не подразумевались, и к написанию "Луноватого" отношения не имеют. Кроме того, Олег, если хотите что-то сказать мне, лучше это делать прямо, а не в чужой ветке, разговора. В Ваших, Олег, рецах, которые Вы мне написали, про препинаки ничего нет.))

Олег Мамыкин   28.02.2025 19:21   Заявить о нарушении
Счастья здоровья вам и вашим близким.
Дорогие коллеги.

Олег Смирнов 3   28.02.2025 21:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Про везение» (Олег Мамыкин)

КРАСИВО!Романтично!

Раола   20.02.2025 08:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Раола!

Олег Мамыкин   21.02.2025 21:14   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook