| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Елена Лапшина
|
Автор о себеЕлена ЛапшинаСтихотворение Михаила Анищенко-Шелехметского
Вот теперь полюбил бы, Чтоб в последней беде Чувства бились, как рыбы В уходящей воде. Чтоб не пахло бодягой От раздумий и тел, Чтобы рак под корягой, Словно боцман, свистел. Чтоб ни дырки, ни латки, Ни дверей, ни замка; Чтобы билась в припадке Возле дома Река. Чтобы слушать и баять Выше свадеб и тризн, Чтоб отрезала память Всю прошедшую жизнь. Чтоб сирены на Крите Золотили хвосты, Чтоб в разбитом корыте Кувыркались киты. Чтобы быль, словно небыль, Чтобы золотом - медь; Чтоб в любимой, как в небе, И тонуть и лететь. Чтобы терем небесный Восходил на стерне, Чтобы дух бестелесный Позавидовал мне! А это благодарная ссылка на абсолютно принятые душой верлибры Музыканта Стихосложения Евгения Феодорова - https://www.stihi.ru/avtor/salve1942 Поэта не стало 14 октября 2023 года. 12 лет со дня ухода народного поэта России Михаила АНИЩЕНКО-ШЕЛЕХМЕТСКОГО! Почтите память чтением его стихов: https://www.stihi.ru/avtor/sevapastushok Горькими датами земными продолжается время: 20 апреля 2024 года не стало поэта Игоря Колымы. Так сильно поредел список стихирского моего братства. 20 января 2025 года умер Женя Староверов, светлая память братишке https://stihi.ru/avtor/staroverov
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → До осени 2012-го (98)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 3562 по 3553
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Капитан Игорь-Три века русской поэзии-2018» (Елена Лапшина)
Докатят и до пещерного, если верить не ему, но в него... То самое - заимствованное (в основном по слухам) у тех, кто катит; они здесь завсегда выше непознанных своих... а жизнь налаживать, если приходилось, то только - сами. Светлая память. Лена, с теплом благодарным. Только доброго. Игорь Огнёв 19.04.2026 07:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Ещё в 2014 писал, а будто для сегодня говорит: "Вспомни, как на Хиросиму Янки сбросил "Малыша!", А теперь и в ус не дует, Разжирел, едрёна мать, Указует и диктует, Как нам жить и умирать! Всё ОК, не плачь, галёрка! - Не закончено пока, - Потому что для Нью Йорка Я припрятал "Толстяка", Это, как бы, на закуску. Вы согласны или нет? - Это будет самый русский - На все санкции - ответ! Ирина Губанова 07.04.2026 10:59 Заявить о нарушении
Много воды утекло с тех пор. Много разных прозрений было. К сожалению, Игорь не сможет написать о сегодняшнем дне. Спасибо за память о его строках.
Елена Лапшина 07.04.2026 15:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Помним. Помним. Помним Евгений Чепурных-Самара 07.04.2026 08:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Светлая память поэту! Долгой и счастливой жизни его стихам! Татьяна Павлова-Яснецкая 16.02.2026 17:05 Заявить о нарушении
Спасибо. Успела я приобщить его к творчеству Михаила Анищенко. Да и приобщать не требовалось, услышал и абсолютно принял.
Елена Лапшина 13.03.2026 23:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Светлая память! Будем читать и помнить. Наталья Чистякова 16.02.2026 15:50 Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа. Есть поэты, которые не властны в своём творчестве, и не разгадаешь, почему так "пробивает".
Елена Лапшина 16.02.2026 15:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Светлая память Поэту. Максим Разин 16.02.2026 14:59 Заявить о нарушении
Какие поэты - два Игоря! Светлая память. Алексей.
Алексей Купавцев 16.02.2026 15:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помним» (Елена Лапшина)
Светлая память! Надежда Миляева 16.02.2026 12:07 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за память. Всё не так просто с мирами нашими, видимыми и незримыми.
Елена Лапшина 16.02.2026 12:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Благо» (Елена Лапшина)
Всё, что прочитала сегодня, откликнулось. Стихи, идущие от сердца. Но вот только не поняла: стихотворения, в названии которых написано: Игорь Козлов Капитан - это уже не ваши стихи, а ушедшего Игоря? Или тоже ваши? Понравились и те, и другие. Акимова Елизавета 23.10.2025 00:04 Заявить о нарушении
Не мои, конечно. Стала переопубликовывать сюда стихотворения Игоря Козлова-Капитана, не в силах справиться с болью после его ухода. За три года только один единственный человек этому возмутился.
Спасибо за Ваш отклик. Светлая ему память. Елена Лапшина 25.10.2025 22:16 Заявить о нарушении
Елена, спасибо! Это так хорошо, что вам дорого не только своё творчество, но и творчество близкого человека настолько, что опубликовали его у себя на странице. Светлая память Игорю + + +
Акимова Елизавета 27.10.2025 00:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти Игоря Козлова-Капитана 2025» (Елена Лапшина)
Если человек, живя на Земле, посеял добрые семена - будь то пшеница, песни или стихи - он не умирает. Закон природы. Таня Станчиц 11.10.2025 23:39 Заявить о нарушении
Да, Танюш. Пусть будет им Там светло и благостно. А здесь живёт добрая память о них.
Елена Лапшина 12.10.2025 09:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти Игоря Козлова-Капитана 2025» (Елена Лапшина)
Какие б Счастья Моря, мы с Капитанами такими, грехов все сбросив якоря - навечно смело покорили?!! Светлая Вечная Память! Нострадавус 31.08.2025 08:57 Заявить о нарушении
Светлая память. Отрадно слышать тех, кто помнит Игоря.
Елена Лапшина 31.08.2025 09:27 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|