| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виктор Квитко
|
Автор о себеВиктор Квитког. Караганда.
"Поэзия — меньше всего литература, это способ жить и умирать..." © Арсений Тарковский Потерялась счастливая нота, И судьбу не сыграешь с листа. Голос умер. Немота. Немота. Звук исчез. Пустота. Пустота. Только бьётся душа, вырастая Из неясных мучительных снов, Как высокое небо – пустая, И немая – как песня без слов. Борис Скотневский. ..... Вот стихи - а всё понятно, Всё на русском языке. А. Т. Твардовский
|
Произведения
Белый город (30)
Слово об Учителе (10)
Отрывки из книги (3)
Свищет ветер (46)
Я есть (30)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 1384 по 1375
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Хроника» (Виктор Квитко)
Только по рецензиям к своим прошлым стихам и могу найти старых друзей. Привет Виктор! Не знаешь куда пропал Анатолий Цепин? После переезда на Юг из Москвы он еще какое-то время выходил на страничку. А потом жена - заболела. И перестал.Не слышал, что с ним? Желаю тебе держаться. Здоровья и вдохновения еще на долго. Стихотворение очень понравилось.Ну старая гвардия (кто здесь давно) плохо писать не умеет.) Мюрэль 01.11.2025 08:49 Заявить о нарушении
Спасибо, Валя! Как-то не пересекались ранее наши стёжки-дорожки с Анатолием. Ничего не могу сказать, извини.
Виктор Квитко 01.11.2025 16:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Остановись, мгновение» (Виктор Квитко)
О времени то (либо о том, что мы так называем) - верно. Спасибо. Только доброго! Игорь Огнёв 01.09.2025 12:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Падал брейгелевский снег» (Виктор Квитко)
это очень любопытно, как и другие Ваши произведения Бездарь 05.03.2025 22:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Падал брейгелевский снег» (Виктор Квитко)
Это стихотворение, как будто тонкий зимний ажур из искусства поэзии! Отлично написано!!! Ольга Голая 05.03.2025 21:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Виктор Квитко)
Вик! Классно, как всегда, рад, что наткнулся на это стихотворение: глубокое и правильное! Мне жаль, что ты не пишешь, я кажется тебе уже говорил, что тебе есть что сказать людям. Пиши, очищай душу и радуй читателя. Я первый приду читать. Здоровья тебе и твоим близким. Миру быть! Жму руку, Ванька Жук 04.12.2024 10:28 Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня, спасибо, дорогой!
А мир рано или поздно наступит, только бы поменьше смертей. Как там у Петровича: - Как же там овцы мои? - Господи, режут друг друга. Сердечно обнимаю. Виктор Квитко 05.12.2024 12:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слово об Учителе - 10» (Виктор Квитко)
Интересно и поучительно. Спасибо. А продолжение? С уважением. Саша Сидорчук 30.09.2024 19:35 Заявить о нарушении
Спасибо, Саша! Планировал и дальше, да застопорился, собираюсь с духом. Это был период светлый, юношеский, беззаботный: обучение и знакомства. А дальше несколько драматично: взрослая жизнь со всеми вытекающими последствиями, ошибками и разочарованиями (не только моими) и некоторыми негативными моментами. А хотелось бы об учителе оставить светлые воспоминания.
Виктор Квитко 02.10.2024 17:53 Заявить о нарушении
Согласен, важно остановиться на самых светлых воспоминаниях.
С признательностью. Саша Сидорчук 03.10.2024 14:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слово об Учителе - 1» (Виктор Квитко)
Интересно. Буду читать дальше. Спасибо. Саша Сидорчук 30.09.2024 15:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Примерка» (Виктор Квитко)
Вить! Ух какое! Любовная лирика чуткого накала. Классика жанра, исполненная Мастером своего дела! Очень впечатлило! Необычно, свежо, ново! Рад, что нашёл новое. Не оставляй это занятие, ты - Мастер! Будь здоров! Жму пять! Ванька Жук 08.07.2024 20:16 Заявить о нарушении
Спасибо, Вань!
Вот уж действительно: "Где слово наше отзовётся". Давно я у тебя не бывал. Не порядок. Виктор Квитко 09.07.2024 05:49 Заявить о нарушении
Ко мне можешь не заходить, там тоска одна. Никак эта война из головы не идёт. А ты пиши, с твоим талантом молчать грешно!
С новой осенью тебя, брат! Будь здоров! Ванька Жук 26.10.2024 21:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня! Всё взаимно!
А война и у меня из головы не идёт, хотя она и далеко от нас, но касается то всех, будь она неладна. Виктор Квитко 28.10.2024 15:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хроника» (Виктор Квитко)
Витя! Сильно написал. Фактически только две крайние строчки показали накал всего стихотворения. Так написать, надо уметь, всё же ты незаурядный Автор! Рад, что заглянул к тебе. Вдохновения тебе и новых классных стихов! Будь здоров! Ванька Жук 30.04.2024 09:59 Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня! Рад тебе, друже! Пишется трудно, никак не раскачаюсь.
С Первомаем! Мир, труд, май - корни этого праздника уходят далеко в древность, во всём мире люди считали, что встречаются в этот день, день Красной Горки, со своими предками, потому и готовили всегда обильное угощение. И в нынешнее время эта традиция ещё жива - первомайские шашлыки. Правда, без вмешательства церкви не обошлось: привязка этого праздника к Пасхе смещает его каждый год. Так что, с праздником, дорогой! Виктор Квитко 01.05.2024 18:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Самопародия на стихотворение В Святки» (Виктор Квитко)
Как весело, хорошо)) Под стать пРЕкрасному солнечному утру!!)) Спасибо! Неонилла Фатеева 25.02.2024 08:06 Заявить о нарушении
Вам спасибо, Неонилла! Простите, как-то проморгал Вашу рецензию.
Виктор Квитко 22.07.2024 20:34 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|