| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Учитель Николай
|
Автор о себеУчитель НиколайПриглашаю всех друзей, любителей поэзии на страничку Марии Аввакумовой. Страница ведется мной с 19 августа 2012 года с разрешения Марии Николаевны.
www.stihi.ru/avtor/mnavv
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-83 Пейзажи (174)
Дневники (159)
И он шагнул в свет (15)
фантасмагории (15)
эссе (111)
Хокку и танка (28)
рассказы (8)
Очерки, статьи (21)
Свет домов (8)
о фильмах (22)
Рубцов (121)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 3937 по 3928
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «По следам миновавших... - 2» (Учитель Николай)
Местами очень даже ничего у Валеры стихи:) А в конце что-то грустно совсем стало. Да не дурак. Гавриш Альбина 12.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
Спасибо. Валеры давно уже нет. Душевная тяжёлая болезнь.
Учитель Николай 15.06.2026 09:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
Весна... она приходит только к человеку. А так: как данность, есть и ладно. Потусторонне. Да, если так, то уже что-то понимаешь. А если понимаешь, то и принять легко. То самое - чувство без боли. Здравствуй, Николай! И здравствуй! С теплом. Игорь Огнёв 06.06.2026 11:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Подписка на лирику В. Б. Микушевича» (Учитель Николай)
Спасибо, Николай! Хорошее дело. Сергей Батонов 30.05.2026 13:03 Заявить о нарушении
Дорогой Учитель Николай! Сердечно благодарю Вас.
Т.В.Маркова Владимир Микушевич 30.05.2026 21:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
Как жаль, что, кажется, уже нигде больше невозможно написать, какие мысли одолевают даже среди всей этой по-настоящему высокой красоты. Елена Лапшина 29.05.2026 13:21 Заявить о нарушении
Меня, Лена, весна радует. Никогда так жадно я не слушал птиц. Их музыку. И никогда, кажется, их не было так много.
Спасибо. Синичка. Учитель Николай 29.05.2026 14:59 Заявить о нарушении
Спасибо Коля, через тебя весна проходит всей полнотой, без искажений.
Елена Лапшина 29.05.2026 16:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
Добрый день! Пришлось по сердцу поэтическое описание тревожного утра. Стихи – в прозе! У некоторых в стихах меньше поэзии. Прошу Вас заглянуть в "личку" и ответить на мой тревожный вопрос. С уважением – Людмила. Людмила Данилова 21.05.2026 11:26 Заявить о нарушении
Добрый день! Сообщения у меня давно не работают. Пишите здесь.
Учитель Николай 21.05.2026 12:03 Заявить о нарушении
Просто хотела спросить, почему замолчал Е.Чепурных,
всё ли у него в порядке. Людмила Данилова 21.05.2026 12:51 Заявить о нарушении
Наверное, выпивал в майские. В себя приходит.
Я надеюсь, самарское солнышко скоро проглянет. Впрочем, сейчас позвоню ему... Учитель Николай 21.05.2026 15:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
С Днём Победы, Николай! Семён Кац 10.05.2026 00:44 Заявить о нарушении
С Победой, дорогой Семён.
Очень я рад тебе. Спасибо. Сходил с "Бессмертным" (батя), спел Окуджаву на концерте под гитару. Учитель Николай 10.05.2026 14:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечер марта» (Учитель Николай)
Сколько красок, Николай. Здравствуйте Кажется, небо только что родилось, сейчас, на твоих глазах.! Гавриш Альбина 01.05.2026 21:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Новая книга о Рубцове» (Учитель Николай)
Спасибо за очередную книгу, Николай. Ответственная работа! Заказал бы, но... Сейчас тружусь за пределами нашей необъятной. Знаком с его творчеством и друзьями: Куняев, Шишаев, Хлуденев, Груздева, Нечунаев и др. https://stihi.ru/2023/12/25/3004?ysclid=modzmzxd60865232829 Александр Грунский 25.04.2026 10:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
Николай, меня впечатляет Ваше мастерское владение художественным словом. Вот фраза:"Облака были высоки, очень белы и прохладны". Последнее слово, казалось бы неподходящее по смыслу, сразу подымает планку дальнейшего текста, настраивает на устремление к небесным далям.Одно замечание: по мне так лучше писать "безсмертие мира". Владимир Спиртус 21.04.2026 09:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «как души смотрят с высоты...» (Учитель Николай)
Николай, здравствуй. Мысли, которые приходят во второй половине нашей жизни... Трудно мне представить мир без нас. Хожу и смотрю на берёзы, облака , небо - радостно, ну как они без меня будут... Спасибо, очень красиво соединил величие природы и человеческой души. Добрых весенних дней. С дружеским приветом. Александр Алекс Ан Дер Виль 20.04.2026 21:44 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|