| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Елена Солодягина
|
Автор о себеЕлена СолодягинаЯ северянка, и потому люблю бескрайние снежные пустыни в целом и каждую снежинку в отдельности, тайгу - огромную и порой непролазную, и каждую веточку в этой тайге, каждую травинку на заливных лугах, и каждую капельку в наших бесчисленных речках, речушках, озерах и озерцах. Еще я люблю птиц, прилетающих к нам весной (например, утку, что каждое лето вьет гнездо на ближайшем озере) или остающихся с нами несмотря ни на какие морозы (воробьев и голубей, которые окупировали наш балкон, потому что здесь всегда есть чем полакомиться), а еще я обожаю снегирей, прилетающих к нам осенью, чтобы остаться до весны. Люблю я белок, снующих туда-сюда по деревьям, и зайчат притаившихся под кустами, лосей важно шагающих по лесным тропинкам, нервных кабанов, готовых чуть-что бросится в атаку...Люблю окуней, плавающих, там где поглубже и уклейку, которая резвится у поверхности воды. Обожаю землянику, морошку и клюкву (клюкву особенно); люблю ландыши, растущие на опушке темного елового леса, и ромашку - королеву наших полей. Люблю голубое небо, но, когда оно затягивается тучами, что бывает очень часто - север, не огорчаюсь, потому что дождь, грозу, и снег люблю ничуть не меньше. Я люблю землю, особенно наш северный край. Но в общем я люблю весь этот мир.... Вот такая я....
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-129 О природе и погоде (34)
Про любовь (20)
стихи-посвящения (15)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 294 по 285
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Бездна» (Елена Солодягина)
Бездна – она как зеркало. Пока ты говоришь со зеркалом, это нормально, а вот если зеркало говорит с тобой, то тут уже надо задуматься. Так что, мне кажется, темнота врёт. Ну какая в ней свобода, когда не видно ничего хорошего? С другой стороны, когда я вижу себя на месте лирического героя... хочется смотреть в бездну больше. А ведь из этого замкнутого круга всё-таки надо как-то вырываться... Но, блин, какое же владение словом! И образ, и ключевая метафора, и даже отсылка к Ницше... Не то чтобы я сильно любил Ницше, но как же замечательно всё соединено! Матвей Шухер 12.01.2026 02:30 Заявить о нарушении
Свобода темноты в её бесконечности - как в космосе, т.е. в принципе, граница где-то может быть и есть, но мы ее не способны увидеть...
И, спасибо за вдохновение. Елена Солодягина 01.03.2026 22:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не пишется» (Елена Солодягина)
Напитается муза солнышком И энергией всей вселенной! А вернувшись, в твоё оконышко Постучится как прежде, Лена! Ольга Замотина Яковлева 15.09.2025 06:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не пишется» (Елена Солодягина)
Мы так хватанули всеми лёгкими, всем сердцем тепло нынешнее! До того ли! Учитель Николай 16.07.2025 22:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Елена Солодягина)
Супер!!! Очень кллассно!!! Олег Бороненко 19.04.2024 01:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты» (Елена Солодягина)
Для чувства любви не важны расстояния. Гораздо важнее души состояние) Ольга Замотина Яковлева 13.04.2023 21:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Окна» (Елена Солодягина)
И мне очень хочется думать, И мне очень хочется верить, Что в вечерний пасмурный сумрак И моё окно тебе светит. И, с тобою встречаясь взглядом, Добрым светочем тебе скажет, Что всегда тебе в доме рады, Если редко общаемся даже)) Ольга Замотина Яковлева 13.04.2023 20:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Солодягина)
И пусть улыбкой, светлою грустинкой останется он в памяти твоей. Твоя судьба - свою топтать тропинку к тому, кто станет всех тебе милей. Ольга Замотина Яковлева 14.08.2022 18:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Солодягина)
Какая чудесная строчка, что после всех многоточий ) Случилось бы это воочию, я рада была бы очень!!! Ольга Замотина Яковлева 14.08.2022 18:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Музыка дождя» (Елена Солодягина)
Я подумал, что это Родион михалыч написал... Учитель Николай 08.09.2021 23:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Осень» (Елена Солодягина)
Уж небо осенью дышало. И лето больше не мешало. Длиннее становились ночи. Поэты без любовной рифмы Иногда скучают очень. Емельянов-Философов 22.07.2021 07:52 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|