| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Николай Супличенко
|
Автор о себеНиколай СупличенкоВсе талантливо-коротко.
Пощадите перо. Зерна истин из вороха доставал лишь Пьеро. *** По мановению небесной длани жизнь соткана с разлук и ожиданий и красной нитью по холсту ЛЮБОВЬ. И лишь тогда душа в зените, когда бредем по этой нити. *** Одиночества речка,что Лета, Только нет переправ,а Харон Огласит неподъемную смету На видавшие виды паром... *** Я с давней сетую поры, Не родственник что той сестры. *** Ищем напрасно рай за пределом, С разочарованьем стоим на меже... Только,мне кажется,ангелом белым Рай ловко спрятан в нашей душе. СЛАВЯНОСЕРБСК,Луганщина
|
Произведения
стихи для детей (158)
рубаи, хокку, танка (13)
коротко о главном... (96)
пародии (23)
природа... (59)
было... (335)
всё течёт... (314)
Эпитафии (1)
Поэтические переводы (68)
О. женщина (16)
После мира (372)
Рецензии (5)
Малыши (29)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 667 по 658
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Баллада о цветах» (Николай Супличенко)
Николай, от Вашего прелестного стихотворения на душе стало светло и чисто! 🤗 Почётный председатель читинского "Объединения поэтов-флористов", Ноль Без Аллочки 05.05.2026 14:22 Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове,н.б.А.Желаю скорее соединится с А.и превратиться в единицу.С добрыми пожеланиями
Стихоголик Николай Супличенко 06.05.2026 09:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы» (Николай Супличенко)
Да, войны, идущие сейчас на земле, и многое другое наводят страх, мозг отказывается принимать происходящее. Спасибо за прочитанное, Николай! С поклоном и уважением, Валентина Коркина 23.04.2026 15:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иерусалим» (Николай Супличенко)
"Религий трех святой источник…" печально... контроль над этими святынями так и остаётся камнем преткновения. многострадальный город... спасибо за стихи, дорогой Николай. с наступающей Пасхой Вас! будьте благополучны! Ананда Риц 04.04.2026 10:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зазеркалье» (Николай Супличенко)
Но и другой мир в жизни есть , Без пуль - ищеек , и красивше ! Отдай же этой жизни честь Забыв о гадостной ,той , бывшей ... Да , зазеркалье не радует ... Яков Шенгарей 23.03.2026 15:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «На уровне генетическом» (Николай Супличенко)
этот генетический код, похоже, у людей не подвержен временным изменениям, если ещё Цицерон говорил : "Для того, кто никогда не был свободен, сама свобода кажется страшной и непонятной" . доброго дня, уважаемый Николай! Ананда Риц 20.03.2026 21:21 Заявить о нарушении
День добрый, Ананда.Рад Вашему отклику на "генетику",рад такому гостю дорогому.
Ваши стихи - окно в энное измерение, в мир, который мы почему -то не видим. Спасибо за Радость. Позвольте вопрос. Вы хорошо владеете украинским, а родились на Алтае?. Николай Супличенко 21.03.2026 16:15 Заявить о нарушении
я не так хорошо его знаю, как Вам показалось.
я всё понимаю, но разговорная речь у меня довольна базовая. На Алтае я провела только первые 4 года жизни. я в течение нескольких лет смотрела/слушала различные программы на украинском языке и со временем стала его понимать. Ананда Риц 21.03.2026 19:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Случайный телефонный звонок» (Николай Супличенко)
... как же меня тронула тихая деликатность этой любви, в которой нет ни жадности, ни ожидания взаимности — только уважение, восхищение и осторожное присутствие рядом. если это и поклонение, то тихое-тихое, по сути — почтительная благодарность за само существование другого человека. чувствуется, как бережно Вы храните эту тонкую связь, не пытаясь взять больше, чем позволено судьбой. у меня осталось ощущение некоего посвящения в тайну, и теперь я думаю о том, как дальше сложится жизнь героев... Вы напишите продолжение? Ананда Риц 13.03.2026 21:34 Заявить о нарушении
Уважаемая Ананда,Ваш отклик на рассказ меня обрадовал и удивил- не ожидал такой оценки.
Но он позволил мне лишний раз убедиться,что Вы- Человек! Спасибо. Продолжения к сожалению не будет.Война...Она разбросала нас по всей планете, телефон героини молчит. Автор- беженец, в чужой стране, в чужом дому.Осталась одна радость "радость человеческого общения", Прав был Экзепюри- действительность это радость. Еще раз огромное спасибо за столь обширный и професиональны анализ текста (и моих чувств). P.S.Позволю себе предположить, что у Вас было что то подобное. Будем жить! Ваш Стихоголик Николай Супличенко 15.03.2026 12:19 Заявить о нарушении
будем жить, дорогой Николай!
обязательно будем жить! ... скорее, это не личный опыт, а знания человеческой души. а можно узнать, в какой Вы стране? я тоже не в России. Ананда Риц 15.03.2026 13:51 Заявить о нарушении
Я Вас ,возможно, удивлю,я в Ростовской области..
.С уважением Николай Супличенко 15.03.2026 17:05 Заявить о нарушении
удивили, да..
я подумала, судя по Вашим словам, что Вы в другой стороне. Дай Бог Вам благополучия, Николай. болит во мне эта трагедия. Ананда Риц 17.03.2026 16:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вiршi, як купа...» (Николай Супличенко)
Как ясно, чисто, эмоционально звучат Ваши слова, дорогой Николай! Будто Ваша крылатая душа взлетела высоко-высоко и поёт, поёт - от восторга. Я чувствую себя счастливой, читая это стихотворение. Очень благодарна Вам, очень. Кланяюсь с глубоким уважением, пожеланиями доброго здоровья, светлого вдохновения, всего самого хорошего в жизни! Ваша В. Валентина Коркина 13.03.2026 12:42 Заявить о нарушении
Дорогая Валентина, доброго дня.
Наверное мы приходим в этот мир, чтобы творить добро и дарить счастье. И если счастье приходит на миг<"есть только миг между прошлым и будущим"> Рад Вашему состоянию и пусть оно не заканчивается С пожеланием всего хорошего Ваш Стихоголик Николай Супличенко 13.03.2026 14:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поле минное...» (Николай Супличенко)
Очень тронуло...Горе матери не иссякает,а подлесок быстро вырастает... Доброго вам здравия,спасибо. Валентина Кау-Тен-Чжи 12.03.2026 23:27 Заявить о нарушении
Спасибо за визит и понимание.
Дай Бог Вам здоровья. Николай Супличенко 13.03.2026 14:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вiршi, як купа...» (Николай Супличенко)
Николай, в Вашем посвящении — переливы самых тонких чувств. очень красивые строки и глубоко искренние. и у меня возникают похожие переживания, когда я читаю Валины стихи. спасибо... добрых дней Вам, радости и благополучия! Ананда Риц 13.03.2026 02:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чекаеш...» (Николай Супличенко)
Спасибо, Николай, за Вашу слезу. С уважением Алла Липницкая 09.03.2026 14:17 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|