СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Николай Супличенко Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Николай Супличенко

Николай Супличенко

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 874   Только бы  24.05.2026 03:13 не определен
неизвестный читатель 873   Это наше  24.05.2026 03:01 не определен
неизвестный читатель 99   Летнее с бабочкой Переклад  24.05.2026 02:45 не определен
неизвестный читатель 872   Об йми  24.05.2026 02:26 не определен
неизвестный читатель 871   Фунт стерлинга  24.05.2026 02:19 не определен
неизвестный читатель 870   Утро  24.05.2026 02:19 не определен
неизвестный читатель 426   Нищета  24.05.2026 02:00 не определен
неизвестный читатель 869   Хокку  24.05.2026 01:38 не определен
неизвестный читатель 217   Хокку  24.05.2026 01:35 не определен
неизвестный читатель 868   Подарю...  24.05.2026 01:35 не определен
неизвестный читатель 867   Закат  24.05.2026 01:32 не определен
неизвестный читатель 866   Перевод стиха А. Грачевой Рожденье сказки  24.05.2026 00:57 не определен
неизвестный читатель 492   Мечта  24.05.2026 00:47 не определен
неизвестный читатель 865   Помнишь?  24.05.2026 00:42 не определен
неизвестный читатель 864   Молчаливое. А. Грачева. Перевод  24.05.2026 00:37 не определен
неизвестный читатель 863   Крохи  24.05.2026 00:37 не определен
неизвестный читатель 461   Дитинство  24.05.2026 00:12 не определен
неизвестный читатель 862   Баллада...  23.05.2026 22:51 не определен
неизвестный читатель 861   К-11  23.05.2026 22:40 не определен
неизвестный читатель 860   К-11  23.05.2026 22:37 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Баллада о цветах» (Николай Супличенко)

Николай, от Вашего прелестного стихотворения на душе стало светло и чисто!

🤗

Почётный председатель читинского "Объединения поэтов-флористов",

Ноль Без Аллочки   05.05.2026 14:22     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове,н.б.А.Желаю скорее соединится с А.и превратиться в единицу.С добрыми пожеланиями
Стихоголик

Николай Супличенко   06.05.2026 09:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы» (Николай Супличенко)

Да, войны, идущие сейчас на земле, и многое другое наводят страх, мозг отказывается принимать происходящее.
Спасибо за прочитанное, Николай!
С поклоном и уважением,

Валентина Коркина   23.04.2026 15:14     Заявить о нарушении
Рецензия на «Иерусалим» (Николай Супличенко)

"Религий трех святой источник…"

печально...
контроль над этими святынями
так и остаётся камнем преткновения.

многострадальный город...

спасибо за стихи, дорогой Николай.
с наступающей Пасхой Вас!

будьте благополучны!

Ананда Риц   04.04.2026 10:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Зазеркалье» (Николай Супличенко)

Но и другой мир в жизни есть ,
Без пуль - ищеек , и красивше !
Отдай же этой жизни честь
Забыв о гадостной ,той , бывшей ...

Да , зазеркалье не радует ...

Яков Шенгарей   23.03.2026 15:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «На уровне генетическом» (Николай Супличенко)

этот генетический код, похоже, у людей не подвержен
временным изменениям, если ещё Цицерон говорил :
"Для того, кто никогда не был свободен, сама свобода
кажется страшной и непонятной" .

доброго дня, уважаемый Николай!

Ананда Риц   20.03.2026 21:21     Заявить о нарушении
День добрый, Ананда.Рад Вашему отклику на "генетику",рад такому гостю дорогому.
Ваши стихи - окно в энное измерение, в мир, который мы почему -то не видим.
Спасибо за Радость.
Позвольте вопрос.
Вы хорошо владеете украинским, а родились на Алтае?.

Николай Супличенко   21.03.2026 16:15   Заявить о нарушении
я не так хорошо его знаю, как Вам показалось.
я всё понимаю, но разговорная речь у меня довольна базовая.
На Алтае я провела только первые 4 года жизни.
я в течение нескольких лет смотрела/слушала различные программы
на украинском языке и со временем стала его понимать.

Ананда Риц   21.03.2026 19:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Случайный телефонный звонок» (Николай Супличенко)

... как же меня тронула тихая деликатность этой любви, в которой нет ни жадности, ни ожидания взаимности — только уважение, восхищение и осторожное присутствие рядом.

если это и поклонение, то тихое-тихое, по сути — почтительная благодарность за само существование другого человека.

чувствуется, как бережно Вы храните эту тонкую связь, не пытаясь взять больше, чем позволено судьбой.

у меня осталось ощущение некоего посвящения в тайну, и теперь я думаю о том, как дальше сложится жизнь героев...
Вы напишите продолжение?

Ананда Риц   13.03.2026 21:34     Заявить о нарушении
Уважаемая Ананда,Ваш отклик на рассказ меня обрадовал и удивил- не ожидал такой оценки.
Но он позволил мне лишний раз убедиться,что Вы- Человек!
Спасибо.
Продолжения к сожалению не будет.Война...Она разбросала нас по всей планете, телефон героини молчит.
Автор- беженец, в чужой стране, в чужом дому.Осталась одна радость "радость человеческого общения",
Прав был Экзепюри- действительность это радость.

Еще раз огромное спасибо за столь обширный и професиональны анализ текста (и моих чувств).
P.S.Позволю себе предположить, что у Вас было что то подобное.
Будем жить!
Ваш Стихоголик

Николай Супличенко   15.03.2026 12:19   Заявить о нарушении
будем жить, дорогой Николай!
обязательно будем жить!
... скорее, это не личный опыт,
а знания человеческой души.

а можно узнать, в какой Вы стране?
я тоже не в России.

Ананда Риц   15.03.2026 13:51   Заявить о нарушении
Я Вас ,возможно, удивлю,я в Ростовской области..
.С уважением

Николай Супличенко   15.03.2026 17:05   Заявить о нарушении
удивили, да..
я подумала, судя по Вашим словам,
что Вы в другой стороне.

Дай Бог Вам благополучия, Николай.
болит во мне эта трагедия.

Ананда Риц   17.03.2026 16:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вiршi, як купа...» (Николай Супличенко)

Как ясно, чисто, эмоционально звучат Ваши слова, дорогой Николай! Будто Ваша крылатая душа взлетела высоко-высоко и поёт, поёт - от восторга.
Я чувствую себя счастливой, читая это стихотворение.
Очень благодарна Вам, очень.
Кланяюсь с глубоким уважением, пожеланиями доброго здоровья, светлого вдохновения, всего самого хорошего в жизни!
Ваша В.

Валентина Коркина   13.03.2026 12:42     Заявить о нарушении
Дорогая Валентина, доброго дня.
Наверное мы приходим в этот мир, чтобы творить добро и дарить счастье.
И если счастье приходит на миг<"есть только миг между прошлым и будущим">
Рад Вашему состоянию и пусть оно не заканчивается
С пожеланием всего хорошего
Ваш Стихоголик

Николай Супличенко   13.03.2026 14:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поле минное...» (Николай Супличенко)

Очень тронуло...Горе матери не иссякает,а подлесок быстро вырастает...
Доброго вам здравия,спасибо.

Валентина Кау-Тен-Чжи   12.03.2026 23:27     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и понимание.
Дай Бог Вам здоровья.

Николай Супличенко   13.03.2026 14:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вiршi, як купа...» (Николай Супличенко)

Николай, в Вашем посвящении — переливы самых тонких чувств.
очень красивые строки и глубоко искренние.
и у меня возникают похожие переживания, когда я читаю
Валины стихи.

спасибо...
добрых дней Вам,
радости и благополучия!

Ананда Риц   13.03.2026 02:00     Заявить о нарушении
Рецензия на «Чекаеш...» (Николай Супличенко)

Спасибо, Николай, за Вашу слезу.
С уважением

Алла Липницкая   09.03.2026 14:17     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook