| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Галина Волошина
|
Автор о себеГалина Волошинаг.Орск Оренбургской обл.
Моя ЛГ, отдельно от меня, Живет в своих каких-то измерениях. Но в чаяньях, желаньях, примирениях,- Мы, все-таки, немножечко – родня… В мае 2013г вышел первый сборник стихов "Как мне тобой переболеть" В марте 2019г. второй, "В этой осени" В 2019г- Сказка "Хрустальная долина или волшебные кристаллы" Публикации в коллективных сборниках: "Наследие", Москва, 2015г; "Рифмованный мир", Самара, 2015г.; альманах "Орь" №№7,9, 10, 11; а так же - регулярны С 2018Г подборки в местной газете "Орская хроника". в 2021г. имя официально занесено на Литературную карту Оренбургской области *** Если ты способен видеть прекрасное,то только потому,что носишь прекрасное внутри себя... Пауло Коэльо И вновь Отправляю я Поезд по Миру. Я рук не Ломаю... Навзрыд не Кричу. И мне Не Навяжут чужих Пассажиров, Сажаю в Свой поезд Кого захочу... /Владимир Высоцкий/ Рада всем, кто заглянул! На рецензии обычно отвечаю.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Сказки лета (16)
Не много о поэтах (12)
С юмором (62)
Пародии (6)
Весеннее (19)
Монорим (4)
Рифмуем анекдот (1)
Бульварное (6)
Картины (17)
Подруге (11)
Зима (22)
Размышления (88)
Акростихи (37)
О женщине (17)
осеннее (42)
черная кошка (7)
Без тебя не могу... (31)
Эксы (18)
Переводы (48)
Посвящения (15)
Стихи для детей (6)
Роберт Сидни (18)
Роберт Ли Фрост (11)
Александр Дюма (18)
Сара Тисдейл (6)
Ева Штриттматтер. (16)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 398 по 389
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «МИР сотворения души» (Галина Волошина)
Красиво прям таки черезвычайно 👌... Сергей Фруччи 22.05.2026 07:55 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Сергей. Спасибо, что заглянули. С теплом.
Галина Волошина 22.05.2026 11:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «МИР сотворения души» (Галина Волошина)
Здравствуйте Галина, рассудительно. Душа — как главный миротворец, Как на роду — суть правдоборец. Все хочет — было чтоб смиренье. Дает на то благословенье. С уважением А.А. Анатолий Шестаков 12.05.2026 16:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «МИР сотворения души» (Галина Волошина)
Галина, "МИРажи" и "вне" - не рифма, м. б. так: "То, что внутри, ей покажи"... или как-то иначе... Наталия Борисова 1 03.05.2026 12:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдохновенно» (Галина Волошина)
"Утверждающей жизнь строки" — тут и добавить нечего, очень философская строка. Заключительная. Здравствуйте, Галина, А вот это Ваше стихотворение отличается от "облачного" детского стихотворения! Того, где "круглы бока", хотя первый катрен данного апрельского стихотворения начинается тоже воздушно, сказочно. Словно раскрытый в скалах "Сезам", где таится вся суть человеческой природы, туманный тайничок проводит экскурсию дальше... "Про земное потом, потом... "— также наполнено мечтательной облачностью. А далее — таксист, как символ. Путешествие к самому себе... Маршруты, расстояния, разные судьбы... "Сын дорог" — очень верно Вы подобрали метафорический эпитет. Недавно смотрела корейский фильм с одноименным названием. Там сюжет совсем иной, но вот общее с ЛГ Вашего стиха — это сам образ неприметного таксиста, который в музыкальной шкатулке рока и истории сыграл своё главное дело. Очень яркий аллегорический образ — "усмехнется в усы таксист", брат с "бродяжьей кровью", который "лире рад", хоть и прослыл "чудаком". Возможно, это очень зрелый герой, но с душой вечного ребёнка: ранимого, беззаботного, любознательного, верящего в чудеса и в любовь... Возможно, и герой, и его внутренний мир параллельно сравниваются с нестабильным и чудаковатым месяцем апрелем, который, как ребёнок, играет погодой. Не знаю, возможно это и не так... Только Вы, как автор, знаете внутренний смысл стиха. В общем, мне понравилось. Ароматного воздушного перехода в май, вдохновения и счастья! С уважением, Абрамона Абрамона 01.05.2026 17:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдохновенно» (Галина Волошина)
Люблю апрель! Столько надежд, чаяний, упований вызывает - дух захватывает! И Ваш апрель хорош! Спасибо! Дарья Михаиловна Майская 30.04.2026 18:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я рисую облака» (Галина Волошина)
Задорные, весёлые облака у Вас без "лекал" вышли — потрясающая рифма! И "бока" им под стать!)) Очень облачное, позитивное стихотворение для детей. Понравилось очень. Особенно заключительная строчка. С улыбкой, Абрамона Абрамона 29.04.2026 02:09 Заявить о нарушении
Благодарю за тёплые слова, Абрамона. Всего Вам доброго и позитивного.
Галина Волошина 29.04.2026 06:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я рисую облака» (Галина Волошина)
Легко, воздушно, очаровательно. Джон Магвайер 25.04.2026 14:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Костер» (Галина Волошина)
Красота. жаль, что мало.) Стров Влад 23.04.2026 17:52 Заявить о нарушении
Ну, во-первых 2012 год, так сказать проба пера, а во-вторых для детей нужны ли длинные стихи? Но ваша оценка мне по душе, благодарю. С наилучшими пожеланиями.
Галина Волошина 24.04.2026 18:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдохновенно» (Галина Волошина)
С рукой все таки надо быть поосторожнее, а то,“ вдруг она была, и нету! “😅 Наталья Радуль 15.04.2026 14:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Август» (Галина Волошина)
КатанА - неверное ударение (спотыкач). Вариант: "От дождей разбухнет колея" Цви 14.04.2026 19:21 Заявить о нарушении
Слово катана может употребляться в 2 разных значениях:
I. ка́тана — если образовано от слова катаный II. ката́на — японский меч https://где-ударение.рф/в-слове-катана/ онлайн-словарь ударений русского языка Галина Волошина 14.04.2026 20:20 Заявить о нарушении
Похоже вы нет только с грамматикой не знакомы, но и читать не умеете.
Галина Волошина 15.04.2026 18:55 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|