| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Марина Апфельбаум
|
Автор о себеМарина АпфельбаумТам хорошо, где нас нет:
в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным. А.П. Чехов
|
Произведения
Сборник 4 год 2023 (64)
Сборник 3 год 2022 (77)
Сборник 2 год 2021 (68)
Сборник 1 год 2020 (68)
До (29)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1802 по 1793
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Тили-тили тесто» (Марина Апфельбаум)
Марина! Прочувственно и душевно сотворили замечательное стихотворение, о высоких человеческих чувствах молодых людей, начинающих свой жизненный путь! Понравилось стихотворение! Признателен! Рад, что ,Вы, Марина, вновь, после долгого перерыва вышли на СТИХИ РУ. С уважением! Лев. Лев Баскин 02.06.2026 10:48 Заявить о нарушении
Дорогой Лев!
Приятно узнать, что моё новое стихотворение понравилось Вам. Да, захожу с перерывами, порой длительными. Так на то есть причины. Надеюсь, скоро буду появляться чаще. Всего Вам доброго. Спасибо. Марина Апфельбаум 05.06.2026 20:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тайна аглаонемы» (Марина Апфельбаум)
. Легко Звезде погаснуть в небосводе - Светить так трудно в тесноте горшка... . . В фильме «Леон» главный герой (тот самый... его играет Жан Рено) ухаживает за посаженным в горшок кустом аглаонемы, называя его «своим другом». . . Замечательные строки, Марина, рад был Вас видеть! . С наилучшими пожеланиями, Муса Муса Бен Юнус Исмаил 24.03.2026 23:29 Заявить о нарушении
Ботаника, кинематограф и личная история...
Я рада Вам, Муса! И у нас с Вами ничего не меняется... Вы по-прежнему выше на две головы, Ваш вариант двустишия, разумеется, более точен и красив. Спасибо Марина Апфельбаум 25.03.2026 21:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Пурпур моря» (Марина Апфельбаум)
https://stihi.ru/2011/12/26/6931 Игорь Нехаенко Одесса 13.03.2026 23:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Неоглашенная» (Марина Апфельбаум)
Ага, значит прочли уже роман известной журналистки?) У меня он завис. Не знаю, продолжу ли читать или так и оставлю висеть. Геннадий Антонов 07.03.2026 10:49 Заявить о нарушении
Прошу прощения, о каком романе речь? Заинтригована... Текст исключительно плод моих недолгих размышлений. Вероятно,что-то, кое-что или то, что надо всё же витает в воздухе 💯
Марина Апфельбаум 09.03.2026 22:16 Заявить о нарушении
Ах, внезапно осенило, сообразила, о чём Вы... Нет, не читала и не планирую.
Марина Апфельбаум 10.03.2026 00:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Состав» (Марина Апфельбаум)
Марина! Стихотворение, как крик измученной души, по глотку чистого воздуха, на раскалённом жарой и вынужденными жизненными невзгодами, испытаниями на страдальческом пути! Стихотворение понравилось и запомнилось! С уважением! Лев. Лев Баскин 21.02.2026 13:54 Заявить о нарушении
Благодарю за сопричастие, дорогой Лев.
С уважением Марина Апфельбаум 21.02.2026 22:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Анамнез» (Марина Апфельбаум)
Иных уж нет, а тех долечим. Емельянов-Философов 16.02.2026 20:24 Заявить о нарушении
— И тебя вылечат...(к мужу) и тебя тоже вылечат...(к царю)
и меня вылечат...(снимает парик и поворачивается к зрителям) Марина Апфельбаум 17.02.2026 19:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Анамнез» (Марина Апфельбаум)
Марина! Ваши проникновенные строки, покоряют своей истинной правдивостью сказанного, о сути нашего проживания на порой, горестной земле! Понравилось! Признателен! С уважением! Лев. Лев Баскин 05.02.2026 01:51 Заявить о нарушении
За справедливость моногамий и веру в свой путь!
Уважаемый Лев, благодарю Вас за неравнодушие к моему скромному творчеству. Марина Апфельбаум 05.02.2026 15:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдова» (Марина Апфельбаум)
Марина, очень тяжелый стих, сочувствую всей душой, каждое слово пробивает, и годы прошедшие после потери - ничего не значат. Последние две строки - как высеченные на камне. Покоя Вам и света в наступившем году Лариса Миллс 28.01.2026 19:38 Заявить о нарушении
Любовь и счастье не даются просто так.
Так или иначе, фортуна выставит свой счёт. Таковы законы этой планеты. Сердечное спасибо Вам, Лариса. Марина Апфельбаум 29.01.2026 14:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вдова» (Марина Апфельбаум)
Марина! С глубоким чувством, эмоционально, сумели передать тяжёлое переживание женщины, потерявшей много лет назад, любимого мужа. Заключительные слова: "Любовь вселенская проверена, тем, кто любил и был любим", как нельзя лучше, показывают бесконечную боль утраты... Стихотворение понравилось! Признателен! С уважением! Лев. Лев Баскин 28.01.2026 14:33 Заявить о нарушении
Уважаемый Лев!
Сердечно Вам благодарна за сопричастие. Марина Апфельбаум 28.01.2026 14:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Казанская осенняя» (Марина Апфельбаум)
Классно! Желаю удач в жизни и в творчестве в наступившем 2026 году! С уважением, Яков Криницкий 05.01.2026 15:40 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|