| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Незабудка Кубанская
|
Автор о себеНезабудка Кубанская.
К нормальным людям отношусь нормально, чаще с уважением, всегда рада спокойному общению даже при несовпадении взглядов. Вторая страница https://stihi.ru/avtor/rusbog
|
Произведения
Шуточные (40)
басни (9)
Проза (22)
Религия и не только (61)
просто жизнь (14)
Пилосоп (50)
Мои мысли (10)
Рецензии на стихи (70)
Адресно (4)
афоризмы (45)
выбраковка (15)
Разное (15)
любоф (9)
стихи преступники (17)
Гражданские (8)
не от мира (81)
Посвящения (16)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6594 по 6585
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
Не бывает войны без горя, Не бывает воыны без бед. Обездоленных нынче море, Поумневших пока что нет... Олег Волохов 29.03.2026 12:34 Заявить о нарушении
Да многим даже война не помогла раскрыть глаза и включить мозги. Неизлечимы
Незабудка Кубанская 29.03.2026 15:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
В войне нужно побеждать, а в спецоперации не обязательно. Алексей Филаткин 28.03.2026 18:10 Заявить о нарушении
Ну да. Тут как прикажут, так и будет. Мы же независимая страна
Незабудка Кубанская 05.04.2026 20:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вопросы без ответов» (Незабудка Кубанская)
Незабудка ! Здорово вы написали! Я думаю на ваши вопросы жизнь ответит ! С уважением ! Ольга. Гала-Тэя 21.03.2026 06:42 Заявить о нарушении
Спасибо большое. Я уже отвечала на Вашу рецензию, но, видимо, Из-за плохого интернета не загрузится ответ.
С уважением, Лидия Незабудка Кубанская 05.04.2026 20:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как полюбить весь мир не разделяя?» (Незабудка Кубанская)
- Сознанию земному не понять, И я сижу, не понимая, Как мир любить не разделяя, Его мне нужно сразу разделять... Как целиком любить суметь? Хотя любовь и правит миром, Для многих будучи кумиром, Но приговор выносит смерть: - - Как вам идёт эта корона, Ваше Величество! – сказала Смерть, Стоявшая вблизи от трона, С поклоном… - Так и хочется воспеть!.. - Что, правда?.., – и Любовь зарделась, Изящным жестом тронув головной убор, - Да, правда… Вам же так хотелось? И это не обман совсем, не лесть, не вздор… К тому же, лгать я не умею, А лесть мне вовсе, как-то, не к лицу, Я говорю всё, что имею Сказать… герою, или подлецу… В глазах Любви мелькнула тень от страха, Но лишь на миг, и вот она опять Смеялась, снова пела, словно птаха, И продолжала простаки сиять… Немного погодя, Любовь сказала: - Оставьте нас пожалуйста вдвоём С моей подругой…, выйдите из зала, Мы вас потом обратно позовём… Поговорить нам с нею очень надо Уже давно, но только тет-а-тет, Идите в тень беседки, или сада, Потом всех ожидаю на обед… И все придворные, как по команде, Покинули поспешно тронный зал, И вот шаги затихли на веранде, Ушли все в сад, иначе бы я знал… - Ты как…, подслушивать их отучила? А то получится, как в прошлый раз… И Ревность помнишь, что нам отмочила? А после обвинила во всём сглаз… - Да брось…, - Любовь рукою ей махнула, - Скажи, что с настроением твоим?.. - С ним всё в порядке…, - Смерть ещё вздохнула, - Так каково же править миром?.., говори!.. Любовь поправила корону…, видно, Гордится та величием своим, Но где-то, в чём-то, было ей обидно, А в чём, пока-что, в тайне сохраним… - Ну ты же знаешь, я и не стремилась На должность…, - всё навязано людьми… И ты, я помню, с этим согласилась, Так что не так во мне, то есть, в любви?.. - Ну да, ну да, любовь лишь правит миром… Сколь раз я слышу это фразу!.. Да… - А что, не так?.. Кто может быть кумиром? - Надежда? – То есть вечно что-то ждать?.. А может Вера?, - лучшая подружка Надежды…, или Сила?.., что молчишь?.. Быть может Радость, эта хохотушка? Так мир, глядишь, совсем не сохранишь… За дверью вдруг, раздалось громко: Бух! Как будто, кто-то грохнулся…, (на слух)… - Похоже, кто-то из твоих придворных Не выдержал подобных откровений… Правдивых, а не как всегда, притворных, Других тут даже быть не может мнений… - Какие откровения? – Все знают, Что без любви весь мир бы был дурдом! Им не внушали, сами понимают, Все сами осознали, пусть с трудом… Я думаю, и ты, Смерть, осознАешь… - ОсознаЮ…, к тому же, я согласна С тобой, Любовь, но ты всё не въезжаешь, И это делаешь весьма напрасно: Неужто ты подумала, в натуре, Что я пришла оспаривать твой трон?.. Зачем он мне?.., ну, разве только дуре, Пришло бы в голову…, навеял сон… Не бойся, это мне совсем не надо… Смерть помолчала, глядя в потолок. - А что тогда? – Любовь сверлила взглядом, - Да ничего…, - приблизившись чуток, И говорит: - Да, ты Любовь прекрасна, И я любуюсь этой красотой, Ты выбрана Владыкой не напрасно, И никого сравнить нельзя с тобой… Любовь мужчины к женщине, семье, А материнская любовь - свята, Чем заменить любовь людей к земле, К родному дому? – Это навсегда… Смерть, шаг за шагом, приближалась к трону, Глядя в упор глазницами без глаз, Любовь же, позабыв про оборону, Краснела, покорившись лести фраз… - Тебя боготворят, Любовь, повсюду, И посвящают песни и стихи… Кому же править миром? Против будут? Я думаю, - не будут…, хи-хи-хи… - Ну перестань…, Любовь рукой взмахнула, И осеклась…, - рука её в кисти Костлявой оказалась, - обманула!.. Любовь всё повторяла, - отпусти… - Ты что же, думаешь, что всех умнее? Зло прошипела Смерть Любви в лицо… Да ты, пожалуй, всех тут будешь злее! Всех провела и не найти концов?.. - О чём ты?.., что произошло, случилось?.. - О том, что ты свалила все грехи Свои, на плечи мне… Так получилось?.. Сама же чистенькая, хи-хи-хи… Ответь мне, что ты, разве непричастна К жестоким преступлениям, к крови, Из-за тебя же, вся земля несчастна, И войны, в основном, из-за любви… А люди смерть винят, - меня в их смерти! И мне обидно это, где уж тут покой, Меня не осуждают только в церкви, Когда поют псалмы за упокой… - Я к этому причастна? – Бог с тобою! Да я, напротив, только всех люблю!.. А кто не хочет, тех я не неволю… - Ты, ты виновна, точно говорю!.. - Другое есть твоё лицо, притвора, Лицо маньяка…, - любит убивать, Лицо злодея и бандита, вора, Кто тоже любит грабить, воровать… И этот список можно бесконечно Мне продолжать…, всё это будешь ты, Любовь…, жестока, страшно бессердечна… Тебе же, во всех случаях, - цветы… Но мир, Любовь, не резко чёрно-белый, Он – серый, не учитывая цвет… В нём шестьдесят оттенков, кто-то смелый, Их сосчитал… Читала? – Вижу нет… Так выбирай оттенки посветлее, Весь мир давно устал от этой тьмы, И пусть потомки будут веселее, А кто им в том поможет? – Только ты… - Скажи мне, Смерть, я разве виновата, Что родилась такой, моя вина?.. А мир – да, сер, и вязкий, словно вата, И этот мир нам не познать до дна… - Ну-ну, ну полно… ладно, успокойся… Хотела я напомнить лишь о том, Себя ты усмири, меня не бойся, - Не я, а люди дали этот трон… И выбирай проект осознавая, Что людям нужен мир, очаг, семья… В политику не лезь, её не зная, Правителей, прости, меняю я… С улыбкой. Александр Жданов -Добромыслов 16.03.2026 11:38 Заявить о нарушении
Вот это да!целая поэма!
Спасибо большое, читала с удовольствием. Всё относительно в этой жизни Незабудка Кубанская 16.03.2026 17:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
Сильно написано... Рекомендую прочесть: https://www.litres.ru/book/andrey-afanasev/svyaschennaya-voyna-zapiski-voenkora-72630085/chitat-onlayn/ Сэм Добренко 14.03.2026 15:50 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
С уважением и наилучшими пожеланиями Лидия Незабудка Кубанская 15.03.2026 17:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
Не смотря ни на что каждый день конференции, съезды и прочие массовые мероприятия и веселуха на каналах. Виктор Тарабурин 2 13.03.2026 09:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
Привет, Лидушка! Давненько ты не радовала Стихиру своим явным присутствием (только, если как неизвестный читатель)… Слава Богу, цела и невредима… /Убитых в бою нет никого Лишь много и часто груз двести…/(с) ****************************** О грузах, как 200, а также, как 300 нигде ни гу-гу, в информации — чисто… Вот, только, вопрос наболевший и острый: с чего на Руси горе множит погосты?! С дружеским теплом! Здоровья тебе, благополучия и долголетия! Ефим Шаулов 12.03.2026 15:35 Заявить о нарушении
Привет Ефимушка!
Я очень долго вообще не заходила. Я никогда не прячусь под неизвестного читателя. У меня с интернетом проблемы, а потом уже и отвыкла немного. Сейчас другой оператор, вроде бы пока нормально. Тему СВО стараюсь не трогать вообще, но иногда не выдерживаю. У нас свобода слова, за которое просто могут свободно посадить. Спасибо тебе большое. У вас тоже непростые времена, но пусть всё плохое быстрее уйдёт. С наилучшими пожеланиями к тебе, Лида Незабудка Кубанская 12.03.2026 17:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Незабудка Кубанская)
Да, беда, конца и края нет. Ребят жаль. +++ Ворьё зато банкует. Сплошные Карпы. Вокзалы, аэропорты продают, Но им всё мало! С теплом и ул😊 Андрей 44 12.03.2026 13:56 Заявить о нарушении
Они поняли, сопротивления не будет, единиц задавят сами зомбированные нищеброды. Для них - потехе и игра, для миллионов - горе.
Спасибо тебе Андрюха Незабудка Кубанская 12.03.2026 14:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Реинкарнация» (Незабудка Кубанская)
- Хоть верить в это не берусь, Но говорят, - вновь воплощусь, Когда уйду, не унывайте, - Я со стихами возвращусь!.. - Что, поди страшно?.. - Сам боюсь... С улыбкой. Саша. Александр Жданов -Добромыслов 12.03.2026 05:03 Заявить о нарушении
Нет сомнений в прошлой жизни
Значит, и в грядущей За дела, святые мысли Ждут нас рая кущи. С приветом, благословенная Лида Незабудка Кубанская 12.03.2026 11:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «исчадье ада обещает рай» (Незабудка Кубанская)
Ну вот, Незабудка, дождались. Процесс уже четвёртый года идёт. Надеюсь, не "все будут им убиты". Ты это, поосторожнее с пророчествами... Александр Клан 02.01.2026 23:19 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|