| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лара Осенева
|
Автор о себеЛара ОсеневаМои дорогие!
Пожалуйста, прошу вас(!!!), НЕ ПИШИТЕ МНЕ ОТЗЫВЫ! Оставлять их без ответа я НЕ могу, это больно, и отвечать вам я физически НЕ могу. Простите. При необходимости общаюсь по телефону. Всегда радуюсь и очень благодарна вам за то, что находите время и силы читать мои рифмованные фантазии. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! Всем-всем ЗДОРОВЬЯ и МИРА!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Сонеты (89)
Посвящения (72)
До Стихиры (25)
Островное (9)
Отклики - шуточные (90)
Афоризмы (1)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 04.2026 в обратном порядке с 3973 по 3964
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Слово» (Лара Осенева)
Ларочка,поражаюсь Вашей исключительной лёгкости создания шедевров, полных Света, Любви, Надежды. Мне такая лёгкость и не снится. Преклоняюсь. Будьте всегда. Не исчезайте. Здоровья Вам. Всё остальное с Вами. Случайно посетив Вашу страничку в 2023 году, я возвращаюсь вновь и вновь, чтобы, присутствуя незримо, погружаться в Ваш мир, близкий, узнаваемый. Не отвечайте пожалуйста, не пишите откликов. На моей страничке не работает графа "Полученные" - там какая-то накрутка, и "Личные", вероятно, не проходят. Я не обращаюсь к администратору. Был долгий перерыв - годы не обращалась к интернету. И сейчас довольствуюсь тем,что пока доступно. Ответить не смогу ещё и по причине пребывания в косноязычии - словно ком стоит в горле. И даже отыскавшиеся,встреченные шедевры, как ясные звёздочки утешают на мгновения, врачуя, но не исцеляя. Простите за моё невнятное изложение. Может быть, не стоило всё это обозначать, но: Всё так хрупко в этом странном мире. Ненадежен каждый вдох и шаг... Я решилась не беречь, не скрывать в себе идущие от сердца слова Любви к Вам, преклонения перед Вашими талантами, благодарности за Вашу стойкость, за служение Любви и Свету. Лариса Александрова 19.04.2026 21:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хроника одной апрельской ночи» (Лара Осенева)
Лара, это невозможно! Я хохочу!!! Ну ты и затейница, выдумщица, юмористка и авантюристка, одним словом - наш человек! Кен и ХГБК не дадут соврать. Я пошла дохохатывать и досыпать, сегодня предстоит насыщенный день: праздник пасхальный детский, спевка, потом в кафе с детьми посидим. Я после всего еще вернусь и дополню. А пока утаскиваю в блокнот перечитывать и благодарю, благодарю, благодарю! Ларочка, ты сделала мой день! Обнимаю от души, золотая моя. А это сегодняшнее для всех вас (только не пиши ничего), просто почитать: https://stihi.ru/2026/04/18/536 Ника Марич 18.04.2026 02:31 Заявить о нарушении
Я-то авантюристка ещё Та, вечная искательница приключений, и рада безмерно, что сделала твой День. А вот твои неординарные персонажи в это ночное время делают твоё утро, но важно, что я тебя предупредила, так что при наличии валидола, я думаю, всё будет ок, главное не падать духом, поручик Галицын).и тогда вечер сулит обалденный фантасмогорический КАЙФ) Держись, Шаманянка!
УДАЧИ! И излучай Свет, как наречено именем твоим певучим и улыбчивым во веки веков. АМИНЬ🙏 Лара Осенева 18.04.2026 03:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сонет к магии апрельских ароматов» (Лара Осенева)
Прелесть какая апрелевая… потревожила и восхитила своим неожиданным «сфумато». В кои-то веки успела прочесть до очередного закрытия страницы. Спасибо тебе за этот маленький флакон памяти и нежности. Скучаю. Не пропадай Лариса Миллс 07.04.2026 16:16 Заявить о нарушении
Ларочка, солнышко, и я скучаю очень! Мессенджеры не работают, Телеграмм - от слова совсем, уберу его, наверно, а в ватсапе только переписка. Картинки и фото не открываются, серые пятна вместо них. Голосовые иногда открываются, но с большим опозданием от 10 часов до 3х суток и не уверена, что они тоже скоро совсем не пропадут. А переписчик из меня сама знаешь какой. Тоска!
Но разве ж то беда, многим куда хуже. Такая вот селяви нынче. Но всегда помню и люблю♥️ тебя и всех родных стихирян. Обнимаю!!! Лара Осенева 07.04.2026 18:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мартовский кавардак» (Лара Осенева)
Вот. Дождался (приоткрытости)! Выхватил. День Добрый, Лара! Пусть у нас и шибко задождило. Зараз все твои (невыхваченные) "сфотографирую". А Грише и Аннушке (если они не устранились) - Привет! Как и Дуремару (где-то, надысь, у меня в это имечко что-то мелькало...). Погнал добирать твои "лепости" (от "лепота!"), а то ведь снова могу упустить. Дебошир Уладзимер )) Кажется, добрал (даже глянутое глянул). Сфотографировал. И - найду час, погляжу внимательнее)) Вольф Никитин 07.04.2026 10:20 Заявить о нарушении
Володенька, дорогой, и тебе доброго праздничного дня Благовещения!
Как бы хотелось, чтобы этот день и последующие приносили мирным людям побольше благих вестей! Гриша всё также в голосе, не охрип, Карузо, с 3х ночи распевается, зазывает Аннушку часа 3-4, потом она прилетает и начинается... Эмануэль отдыхает! У них всё несравненно красивее и эстетичней, да и столько лет оставаться влюблёнными нашему брату не под силу, а они вечные Ромео и Джульетта, и такое не сыграешь, не подделаешь, всё искренне, и уже лет десять, не меньше, я со счёта сбилась. Правда, Гришин вокал достал немного, я даже первые годы его гоняла, т.к. беруши не помогали, но потом смирилась, да и "режим" мой перестроился, а его голосовые данные всё никак не ослабнут, хотя, зимой не пел, морозно было и снежно. Но с конца февраля снова в форме, певун. А Дуремаров на свете немало, хорошо если это дворовый пёс, но бывают и другие биологические особи. Пришёл бы Волк-Дебошир, куснул бы этих нелюдей, прогнал бы их "со двора", Степанов ему в помощь, да видно нет пока на них хорошей метлы, и дворы их за высокими каменными заборами под надёжно купленной охраной. Но, ничего, будет и в наших дворах праздник, дождёмся, товарищ, верь! Привет Доброму Волку🐺 от Гриши и Аннушки🕊️🕊️, и от меня, графоманки нелепой🦉, вестимо. Лара Осенева 07.04.2026 15:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Услышалось, увиделось в вечерней хмурой мгле» (Лара Осенева)
И обретая иные черты эта планета Вздрогнет, лишившись людской маеты С лучиком света. Там, где надежда подкожно жила - Верила в разум... Только вот вдребезги все зеркала, Вместе и сразу. И ни свечей уже, и ни богов, Ядерным пеплом, Выжгло живое домов и голов Вмиг и навеки. Вместо морей, городов и весны Помыслов, чувства... Лишь несмолкаемый звон тишины. Чёрная пустошь. Ветер один тут хозяин теперь, Вихрями пыли, Он заметает остатки потерь - Жили - не жили. Медного солнца кровавится диск, Время заката. Что навсегда похоронена жизнь - Все виноваты... Не мог не откликнуться. Здравствуй, Лара! С Весной тебя, с наступающим Женским днём! Добра и мира (хотя бы в душе, хотя бы в этот день). С поклоном к Автору и Человеку. Василий Корепанов007 07.03.2026 11:35 Заявить о нарушении
Мой взаимный сердечный благодарный поклон дорогому Человеку, бесценному Единомышленнику и настоящему Другу.
Васенька, СПАСИБО! Пусть все значимые в твоей жизни и судьбе женщины будут счастливы рядом с тобой, здоровы и хранимы Ангелом.🙏 И, конечно, всем нам, "горемычным и обычным" скорейшего мира. А здодеям - скорейшего праведного Суда. Как бы хотелось!!! А твоё ответное потрясающее предупреждающее (публикуй обязательно!) да никогда пусть не сбудется, чтоб разум человечий не допустил такого пророчества!🙏🙏🙏 С неизменным Уважением, Теплом и Благодарностью Твоя читательница Лара Осенева 07.03.2026 12:25 Заявить о нарушении
Так сложилосЬ Лара, что твое стихотворение, будто эхом с моего "Без продолжения", написанного в апреле 24-го. Так что твой сегодняшний наказ - опубликовать, исполнен).
Сама видишь, как чувства перекликаются. Доброй тебе весны! Василий Корепанов007 07.03.2026 17:39 Заявить о нарушении
Спасибо, Вася, что поднял своё "Без продолжения", а оказалось, что я продолжила), что лишний раз подтверждает наше единомыслие и что, как Ванюша выражается, мы на одной стороне улицы. И слава богу, что мы на этой стороне не одни, хоть в мире сейчас всё не слава богу.
Жму твою честную руку, Друг🤝 Лара Осенева 07.03.2026 18:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Твой шёпот из созвездья Светлых Душ...» (Лара Осенева)
Лара, спасибо большое за столь пронзительные и светлые строки памяти! Людочка в наших сердцах навсегда, покуда мы живы. Низкий поклон Вам и добрые пожелания здоровья!!! С уважением, Сергей Сережа Егоров 05.03.2026 16:38 Заявить о нарушении
Серёжа, дорогой, спасибо за светлую память о нашей чудесной Людочке. Её уход был совершенно непредсказуем, я не знала о её болезни, она всегда была так оптимистична, светла, улыбчива, да и аозраст её ничего страшного не предвещал и вот такая беда, как снег на голову. Таня Парсанова мне потом всё рассказала.
Очень больно! Несколько потерь за прошлый год, все очень дорогие люди, но Людочка самая неожиданная. Пусть её душе, дарящей Свет, будет светло в новом месте обитания.🙏 А Вы, Серёжа, будьте здоровы и любимы, и живите долго, пожалуйста! С тепом души и уважением Лара Осенева 05.03.2026 21:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Услышалось, увиделось в вечерней хмурой мгле» (Лара Осенева)
Как ты это страшно выплеснула, выдохнула, но действительность еще страшнее слов. И да, очень нужны это сказать, прокричать - но только кому? Тот случай, когда от сброшенного на страницу обжигающего текста легче не становится, ни автору, ни читающим. А ведь автор-то - светоносный! Не смогла не отозваться. Береги себя Лариса Миллс 05.03.2026 13:32 Заявить о нарушении
Ну, автор-то света, оптимизма и какой: нибудь надежды никак не добавил, а совсем даже наоборот.
Сон мне приснился, Ларочка, несколько дней назад, короткий и жуткий, я его Валюше рассказала. Всё чётко запомнилось,как сейчас вижу, но страха не было, просто принимала эту неизбежность, а жутко стало, когда уже проснулась. Вот и написалось такое. Понимаю, что мало кому понравится, ну да цели не было такой, просто невозможно не видеть очевидного. В опасные игры играют сильные мира сего. Мы все на "Титанике" в руках Фортуны. Плывём... "Куда ж нам плыть?" Лара Осенева 05.03.2026 14:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Услышалось, увиделось в вечерней хмурой мгле» (Лара Осенева)
Дорогая Ларочка, хотя ты и просила не писать рецензией, но не могу не отозваться! Это очень сильная и нужно стихотворение!! Да он слышать его те, кому необходимо Спасибо тебе Обнимаю всей душой)) Александр Рютин 05.03.2026 12:28 Заявить о нарушении
Сашенька, дорогой, всегда тебя помню и остаюсь при своём мнении и чувствах, которые оно пораждает.
То, что происходит на нашей планете, и с какой скоростью распространяется безумие агрессии, как-то совершенно не способствует оптимизму или радостному весеннему настроению. Всё больше горячих точек, больше человеческих жертв, трагедий, отчаяния. Для тех, кто правит судьбами мира все эти жертвы ничто, у них "высокие цели". Если учесть, что аппетиты "элит" только разрастаются, а многие территории нашпигованы ядерным оружием, то никак не вырисовывается а моём воображении эфемерный свет в конце тоннеля. Стремительно летим в чёрную дыру. Дай бог,чтобы я ошибалась. Обнимаю дружески. Храни Господь всех миролюбивых людей🙏 Лара Осенева 05.03.2026 14:22 Заявить о нарушении
Наш оптимизм только в Вере.
Храни тебя Господь)) Александр Рютин 05.03.2026 14:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Но то время я помню отчётливо...» (Лара Осенева)
Ты просто невероятная прелесть! Только последнего катрена быть не должно! Хотя в жизни он есть почти всегда, увы!.. Обнимаю тебя,которая в матроске голубой, и НЕ отвечай, пожалуйста!.. Лариса Миллс 05.03.2026 01:49 Заявить о нарушении
Да, последний жизненный. Да и первые два тоже без особой романтики, нн хотелось бы дожить до второго.
Прелесть, конечно, не я, просто нафантазировалось в полусне. Хотя... Если припомнить, то многии из нас нарисуются такие картинки самых первых, самых чистых и трогательных сердечных переживаний, которые потом наблюдали у своих детишек и внучат. Известно, когда человек теряет память и впадает в деменцию или склероз, то прежде он забывает сиюминутное, рутинное, скучное, однообразное. Но всё ярче всплывает в памяти именно моменты счастливого безоблачного детства, вот и впадает он в детства, ощущая себя ребёнком, а детей саоих и внуков принимает за ролителей, либо за бабушек или дедушек. Такого никому не пожелаешь, не дай бог! Ты это прекрасно понимаешь, да и я такое видела. Но эти наши первые влюбленности.ни с чем несравнимая прелесть, ведь мы тогда были чисты, аки ангелы.) Будем умиляться этим воспоминаниям, но не впадая в склероз.) Обнимаю лазурной волной далёкой мечты 🌊🌅♥️ Лара Осенева 05.03.2026 04:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Февральская нечаянная радость» (Лара Осенева)
Ларочка моя Прекрасная! Спасибо тебе огромное до неба. Какие памятные залежи ожили во мне, пока я читала твою зимнюю сказку! "Увижу в серебряной вьюге мираж, И память растрогает сердце: Из сказки далёкой чудесный пейзаж, Ещё полюбившийся в детстве." Как давно мне с таким трепепом не вспоминалась среднерусская поволжская моя зима! СПАСИБО тебе, волшебная моя рассказчица! ~~~ За зиму шубейка устала уже носиться с девчонкой несносной, беречь от ангины в сугробных драже и горок, крутых не по росту. И всё-же, и всё-же, в начале весны, до отдыха в сизом чулане, щубейку потащат в чертог красоты, природою созданный втайне. Под жесткою коркой, сковавшей сугроб, такие сокрыты пустОты, что можно забраться и долго молчком разглядывать божью работу. Внутри этих крохотных зимних дворцов с десятками хрупких пластинок вдоль стен карамельных, резных потолков, сбегают куда-то грустинки. И если сквозь снежную корку смотреть на небо, на зимнее солнце, то можно попасться в ажурную сеть, которая счастьем зовётся. Шубейка, как мишка в берлоге сидит, и шерстка подмокла клочками. С девчонкой про тайну одну на двоих не скажут они даже маме. А варежка льдинку с узором себе отколет на память о чуде. Хрустального счастья такого нигде у варежки больше не будет. Татьяна Фермата 03.03.2026 04:55 Заявить о нарушении
Танюша, какое же ЧУДО ты сотворила, не начитаться - не налюбоваться! ПРЕЛЕСТЬ СКАЗОЧНАЯ!
Да разве человек на такое волшебство способен?! Однозначно - НЕТ! И не спорь со мной, ради бога, мне-то с тобой сразу всё было ясно, и каждый раз только подтверждается моя догадка - АНГЕЛ во плоти. Как же мне, как всем нам повезло встретить тебя в этом стихирском океане, где кого-только и чего-только нет, всякого разного. Но нас вывело к Свету. Не знаю даже за какие-такие заслуги, но Госпожа Удача вдруг снизошла и улыбнулась мне широко и загадочно, и повела за собой прямёхонько в облака, а там - ты со всем белокрылым семейством, и МУЗЫКА НЕБЕСНАЯ!!! Боже, за что мне такая радость?! Спасибо, Ангел! Пиши, играй, улыбайся, твори Чудеса! Как отрадны душе твои деяния, особенно в эти беспросветные времена. Ты спасаешь наши души! С обожанием и благодарной блаженной улыбкой. А Сказку обязательно опубликуй, пусть стихиряне поблаженствуют. ♥️♥️♥️ Лара Осенева 03.03.2026 06:59 Заявить о нарушении
Какие же вы обе невыразимо чудесные и как от вас немедленно светло - везде и повсюду, несмотря на все сугробы и залежи тьмы, что все еще произрастает в мире.
Будьте! Радостны, здоровы и прекрасны! Ларочка, не отвечай, дружок, все знаю!.. Лариса Миллс 03.03.2026 13:24 Заявить о нарушении
Просто обниму вас, девочки мои драгоценные, и скажу сто раз искренне-
Я ВАС ЛЮБЛЮ! Лара Осенева 03.03.2026 13:33 Заявить о нарушении
Сердечное спасибо вам, Лары великолепные!!!
Встану между вами и загадаю желание, главное и наше общее, озвучивать не буду, чтобы сбылось, вы его знаете... уверена. Татьяна Фермата 03.03.2026 13:52 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|