| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Артур Чумасов
|
Автор о себеАртур ЧумасовПростая красота спасает и спасёт
Волшебный этот мир, Палитрой ярких красок землю освещая. И чудеса вокруг, наполненные музыкой Любви, Взывают за пределы сказочного Рая.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 197 по 188
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Ещё холодный ветер всюду веет,» (Артур Чумасов)
...поэты беспощадны к чудесам! ...для них, любое действие природы находит воплощение в стихах, и буйство красок, и игра погоды, и юный луч рассвета по листве, что побежал, ведь Солнцу так не спится. ...пииты беспощадны к чудесам, всё неизбежно в рифмах отразится. :) ........ Утро доброе! :) ...вот, небольшой экспромтик и от меня. :)) Сетевая Барабашка 17.04.2026 08:08 Заявить о нарушении
Хорош экспромчик
"От тебя")) Весеннего привета. Прими ответ признательный И от меня ... Неугомонных дум Неутомимого поэта)) Артур Чумасов 17.04.2026 10:25 Заявить о нарушении
...просто так, увидел в читателях и зашёл навестить строго знакомого.
...ну и как тут без экспромта? Ни как такого не могёт быть! :))) Сетевая Барабашка 17.04.2026 11:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ещё холодный ветер всюду веет,» (Артур Чумасов)
Теченье времени Ничто не остановит, Свет яркий Озоряет небеса. Один раз в год Такое уникальное Явление природы, Вот-вот когда Появится ... зелёная листва Супер Сережа Вечностев 05.04.2026 14:06 Заявить о нарушении
Благодарю, Серёга!
Заметил... искорку Весеннюю природы. Артур Чумасов 05.04.2026 19:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сухая осень» (Артур Чумасов)
Хандра из пожелтевших листьев, А мне так хочется зимы! Ночей холодных, что повисли С туманами из хохломи. Ника Можайская 27.02.2026 15:18 Заявить о нарушении
А вскоре
Вечная весна Вспархнет Лучём беспечным ... Природа вспянет ото сна И расцветёт подснежник. Не посмотря На бархатный туман, Приоткрывая краски лета, Закончив снежный карнавал, Даря лучистую надежду. Артур Чумасов 27.02.2026 21:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не вечно всё» (Артур Чумасов)
...не вечно всё, и Солнце, и Луна, как и тот лист, что падая, кружился. :)) Сетевая Барабашка 21.11.2025 12:19 Заявить о нарушении
Конечно, так.
Спасибо, Дим. Не очень ли Меланхолично? Артур Чумасов 26.11.2025 10:15 Заявить о нарушении
...ну от чего же?
...а вы примерьте на себя, та жизнь, что уже прожита, но только помноженная на вечность! Разве это не Ад?! ...не вижу ничего трагичного в том, что всё проходит, ведь это лишь повод обрести что-то новое. ...я, по натуре своей, оптимист, когда б не помирать, всё одно день терять! :))) .............. ...тут другое, поэзия вынуждает быть правдивым, принимать мир таким, каков он есть, а не таким, каким хотелось бы его видеть. ...и как говорится - лиха беда начало, как только примиряешься с этим миром, то начинаешь подмечать то, чего раньше и не замечал вовсе. ...и эти, казалось бы мелочи, кардинально меняют оценку происходящего. ...и по итогу получается, что не всё так уж и плохо, в этом лучшем из миров! ...это наш ошибочный взгляд на мир наполняет его злом, наша ложь и убивает добро, а сам мир - гармонично великолепен! ...вот как-то так думаю. :)) Сетевая Барабашка 26.11.2025 11:33 Заявить о нарушении
...говорят, он был шизофреником, слышал голоса в голове, но научил людей слушать друг друга. :))
Сетевая Барабашка 26.11.2025 16:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Крадётся мягко осенью природа,» (Артур Чумасов)
...бывает, ветер налетит нежданно, от снежных перевалов, как чумной, и сизый сумрак поразгонит шустро, и брызнет Солнце в акварели чувства, а лист шуршащий бьётся о стекло, ведь осень шепчет сказку, всех прощая, когда так близко неизбежны холода. ................... Доброго времени суток! :) ...вот как-то так хочется сказать в ответ, на это произведение. :) Сетевая Барабашка 17.11.2025 23:30 Заявить о нарушении
Спасибо, Дима,
Отвечу кратко: Но отклик - стих Как и всегда - Блестящий! Артур Чумасов 18.11.2025 08:28 Заявить о нарушении
Дополню лишь
Немногословно: Был штиль тогда И листик наклонившысь ... пал Слетая пируэтом осторожным. Артур Чумасов 18.11.2025 08:29 Заявить о нарушении
...у нас специфика осени несколько иная, всё же Пятигорск, предгорье.
...и листопады, в привычном их значении, явление крайне редкое, скорее случайное стечение обстоятельств. Ведь Август высушивает листву до прозрачной хрупкости, а заморозки приходят лишь в Декабре. ...даже сейчас, хоть и пишу о холодах, но это всё лишь в сравнении, а пока цветут розы, хоть лист и по обсыпался с деревьев, раздумываю собрать ли виноград или пусть ещё чуть повисит. :)) .................. ...редко пищу стихи без рифмы. Из всего, думаю только вот это может вам хоть чем то приглянуться - https://stihi.ru/2013/05/01/1962 ...если интересно, конечно. :) Сетевая Барабашка 18.11.2025 12:56 Заявить о нарушении
Увы, но в винограде не силен.
Но знаю точно - это вкусный плод)) А осень - время года, Когда под листопадный вальс Деревья засыпают ... Укрывая корни И интересному знакомству Только рад. Артур Чумасов 18.11.2025 16:42 Заявить о нарушении
...осень украшала палою листвой
хризантем горчинку, ломкий сухостой. ...золотой каёмкой всякой лужи взгляд. ...осень усыпляла, рад тому, не рад. ...все случайны встречи? ...всё ярит заря, будто время лечит, проще говоря. :))) Сетевая Барабашка 18.11.2025 18:14 Заявить о нарушении
Дим, а у тебя
Своеобразный стиль Писания стиха. В нем можно разглядеть Черты душевного настроя И образ мыслей В сочетаниях: не зря... И мнение По поводу событий всевозможных... И разговорный сленг, Попроще говоря. Где мир блестит Порывами курьезов И тихо падают ... слова В свой стиль Серьёзно не серьёзный...)) Под дуновеньем... (может) ветерка. "Как-то так" (цытыта)) Артур Чумасов 18.11.2025 19:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «За что воюют русские солдаты,» (Артур Чумасов)
Стих очень хороший я так думаю Ферзик 28.10.2024 13:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Был яркий день» (Артур Чумасов)
Очень красиво, и рифма не нужна! Оливия Лин 12.10.2024 07:36 Заявить о нарушении
Оливи,
Тут один учёный муж Решил со мной О творчестве поспорить: Он видите ли там (в стихах) Изюминки какой-то не нашёл ... Не долго думая, Когда расстался с ним, Пришли слова, в догонку разговора, Что отослал ему, Где третьим он Нашёл себя. Чтоб его светлость)) успокоилась И лишние вопросы Не смел)) В сомнении бросать. И фразу в разговоре видите ли он не понял, Что критике любой (и откровенной) Буду только рад. На самом деле Человек он интересный и хороший, Ходя и в много значимых летах. И получился этот слогн ... Из дебрей разговора, Да и ещё Под мелко моросящий дождь Попал)) Артур Чумасов 16.10.2024 21:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «В туманном омуте небес» (Артур Чумасов)
В самом деле, как они живут? Спасибо, Артур! Оливия Лин 09.10.2024 11:43 Заявить о нарушении
О, как Оливи, ты права!
Как ловко ловишь мелкий штрих, Который прячется в словах, Печально завершая Осенний стих. Тебе спасибо, а не мне - Слуге размытых форм)) Не уезжай Надолго далеко, С тобой теплее Круглый год)) Артур Чумасов 09.10.2024 18:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нет ничего...» (Артур Чумасов)
Приветствую, Артур! Как много у Вас стихов, верлибров на этом поэтическом ресурсе. Приятно удивлена. В стихотворении "Нет ничего..." прекрасно раскрыта красота и увядание осенней природы. Дальнейших творческих открытий! Мария Розумко 26.11.2023 14:46 Заявить о нарушении
Приветствую, Мария!
И сам Приятно удивлён ... Когда осенняя стихия Листву бросает о земь одеялом На крепкий зимний сон)) Артур Чумасов 26.11.2023 15:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «А в Питере» (Артур Чумасов)
Артур, добрый день, Прекрасна Ваша Осень. Но жи и ши пишите с буквой и...Я думаю, что специально пишете "ы", чтобы...заметили.,,улыбнули. Удачи! Елизавета Васильевна 16.09.2021 09:46 Заявить о нарушении
Елизавета, как вы правы!
Действительно жЫ-шЫ пишу Азъ спецыально. Вот только Ы вношу Не для забавы, Что уху русскому Знакомо на духу.)) Артур Чумасов 16.09.2021 16:55 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|