| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Юрий Горбатов
|
Автор о себеЮрий ГорбатовЛожатся строки бороздами
По белой целине листа. Бросаю буквы - семенами, Как сев, поэзия проста. Нехитрая на вид работа, Привычный сеятелю труд, И вечная его забота - Взойдут они? Или не взойдут? ... Поэзией интересовался мало. В голову не приходило, что буду писать и, уж тем более, печататься. Но несколько лет назад без спросу нежданно-негаданно стали одолевать стихи. Размышляя над этой метаморфозой, иногда спрашиваю себя-"откуда они?", "почему ко мне?" и понимаю лишь одно-вопросы не по адресу. А настоящий адресат не очень-то разговорчив. "Только пишущий знает, что есть ещё одна очень важная вещь, если мы говорим про поэта, – это звук. Звук приходит к тебе странным гулом, ведь ты не знаешь, о чем собираешься писать. Но звук приходит так мощно, так требовательно, так нагло, что ты понимаешь, что ты ничего не можешь с этим поделать». Дмитрий Воденников. Поэт года.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-68 Ушли (5)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 488 по 479
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Мы родились не в день рожденья...» (Юрий Горбатов)
Всё именно так! Наша сущность - частица самого Бога! Он вдохнул в лицо человека дыхание жизни. Больше всего понравилось то, что мы в день ухода не уйдём. Надежда Мартыненко 24.03.2026 20:00 Заявить о нарушении
Спасибо.
Сомневался насчёт ухода- не вызовет ли это спор. Но ничего, некоторые атеисты и материалисты возражают, но остаться не против :) Всего Вам доброго! Юрий Горбатов 24.03.2026 20:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мещёра» (Юрий Горбатов)
Бывал в этих краях, рыбачил. Красотища! Спасибо за прекрасные строки о прекрасном крае, Юра. С уважением. Михаил Бильковский 07.03.2026 14:03 Заявить о нарушении
завидую :)
Мне бы так сказать - бывал,рыбачил там - о Нью..., Па... и т.д, и т.п... Будь здрав! Юрий Горбатов 07.03.2026 14:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Речка Гусь» (Юрий Горбатов)
Это ваше произведение очень легло на моё восприятие мира. Классно! Марина Волнорезова 03.03.2026 07:51 Заявить о нарушении
Да, без этого было бы совсем грустно.
Спасибо, всего доброго! Юрий Горбатов 04.03.2026 02:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мещёра» (Юрий Горбатов)
Здесь тайна леса и краса, Давно нехоженых дорог, Здесь безусловно чудеса - Зелёным тоже красит Бог... Спасибо, Юрий, за эту тайну и любовь к родному месту. Марина Волнорезова 03.03.2026 07:49 Заявить о нарушении
И почему говорят - тоска зелёная ? :)
Вдохновения Вам! Юрий Горбатов 04.03.2026 02:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Одуванчик» (Юрий Горбатов)
Затронуло. Так просто, в нескольких строчках - о целой жизни... Вдохновения Вам! Елена Квятковская 15.02.2026 18:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мещёра» (Юрий Горбатов)
https://stihi.ru/2010/05/15/6509 Привет, Юрий, давно не слышались! Заглянула,а тут у Вас про моё любимое Подмосковье! Чуть слышным шорохом «Ме-щё-ра…»!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю Пру, Белое озеро и Белую церковь! Доброй зимы!! Ирина Фетисова-Мюллерсон 24.11.2025 23:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Речка Гусь» (Юрий Горбатов)
Искал, где б душу отвести – нашёл! Спасибо, Юрий! Жму руку. Рафаэль Асриянц 19.11.2025 19:10 Заявить о нарушении
Спасибо!
Рад Вам. Да у меня в Избранных на месяц хватит для души :) Будем! Юрий Горбатов 19.11.2025 21:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мосты...» (Юрий Горбатов)
Мы живём как в эпоху первохристиан, в кругу семьи, В КРУГУ ДРУЗЕЙ. Единомышленников. Мы... средь мошек тьмы застыв, как в янтаре, и все забыв, летим, глаза закрыв, кренясь и крыльев на ребре, жизнь жизнью защищая, сквозь годы и пространства... ...избыв и зимней стужи тьму, и летний свет слепящий, и лопастью крыла сквозь жизни слой кипящий ощущая кутерьму астрала, над пропастью, где СТРАХА НЕТ, а есть лишь скорость и покой над вечною рекой — дорогой, что ведет к Нему. https://stihi.ru/2023/06/28/1111 Моё стихотворение формально не о том, но ощущение то же. Или нет? Витя Обрывкин 23.10.2025 15:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мещёра» (Юрий Горбатов)
О главном! О пуповине с родной землёй.Я тоже обожаю свою Сибирь. Спасибо! Екатерина Щетинина 03.01.2026 11:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мещёра» (Юрий Горбатов)
Красивое, образное, трепетное для души стихотворение. Спасибо, Юрий. Всего Вам хорошего. С уважением, Алина Вельдж -Вторая Страница 19.10.2025 07:49 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|