| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Летнее Утро
|
Автор о себеЛетнее УтроАнгелина МИРОНЫЧЕВА-ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Финалист национальной литературной премии «Поэт года 2014», номинант премий «Поэт года...», «Наследие...». Победитель поэтических конкурсов имени Константина Симонова, «Браславская обитель» и других. В настоящее время — участник Минского областного народного клуба поэтов и музыкантов «Жывіца» и Пуховичского районного «Мар'інка». На Стихире я с 2007 года. У меня две страницы: основная (на ней стихи на русском и белорусском языках) — https://stihi.ru/avtor/utro0504 на белорусском — https://stihi.ru/avtor/angelina20 Знакомство с моими стихами лучше начать с раздела "Черешенка". Мой основной сайт: https://angelina.hram.by Буду рада гостям! Мой сайт-визитка: https://dobr-korma.narod.ru Ссылки на мои песни смотрите внизу страницы. + + + Собираю себя: по кусочкам, по блесткам, по смыслам. Все, что было годами – во мне и во вне. Так весною из почек рождаются новые листья, А опавшие мысли стихами приходят ко мне. Продолжение снов не словами – мелодией льется. Всех друзей, всех родных обнимаю, целую, люблю… Улетевшие в небо – в душе и стихах остаются, Их рассказы читают, их тихие песни поют. Снимки старые – те, где друзья – молодые, Где не прожита жизнь, где во взглядах – надежда, не боль. Наши дети, конечно, похожи на нас, но – другие… Пазл еще не сложился? Многоточью остаться позволь… 10.06.2026 https://stihi.ru/2026/06/10/2916 * * * Путь не отмечен верстами. Путь мой отмерен книгами. Пусть не усыпан звездами, Но золотыми мигами. Вытканы или вышиты – Нити мои – из прошлого, Выстирано и выжато Все, что годами прожито. Солнечно ли, туманно ли… Лишне теперь тревожиться… Песнями покаянными Радость в душе умножится. https://stihi.ru/2024/12/13/5900 * * * Доброе слово — Живою водой Тихо прольется, Душу утешит, Исцелит боль. Чем мы, душа, отзовемся? https://www.stihi.ru/2013/08/01/8341 * * * В немногословьи --- правда. ЗА словами --- вся глубина ...не-сказанного нами... https://www.stihi.ru/2014/02/01/7005 * * * Нанижу тишину на слово. Это станет первоосновой: Тишина цветов и травы... Но ее не услышите вы. Не прощанье в молчанье — п р о щ е н ь е, От молвы души очищенье... https://www.stihi.ru/2017/05/24/7419 * * * «Я научилась просто, Мудро жить…» (А. Ахматова) Стихи простые, как глоток воды. Сквозь капли на стекле увидеть отраженье Осеннего листа, паденье и круженье... И замереть в полшаге от беды. Стихами можно душу напоить, Испив до дна любви святую чашу. И после — жить, так просто, мудро жить... Душой моложе, хоть годами — старше... https://www.stihi.ru/2013/08/13/4419 Искренне рада всем читателям, оставляющим и не оставляющим комментарии на моих страницах. Принимаю доброжелательную критику. Уважаю ВСЕХ, но прошу простить, если на ваши комментарии не смогу ответить сразу. Дорогие, задумайтесь: https://www.stihi.ru/2011/05/01/948 А ВОТ ВИДЕО С ДОКУМЕНТАЛЬНЫМИ КАДРАМИ И РАССКАЗОМ ОЧЕВИДЦЕВ: https://www.youtube.com/watch?v=JZRH1BleenM
|
Произведения
4. Мама (5)
5. Сын и семья (14)
7. Черешенка, лучшее (53)
8. Раннее. Школьное (14)
10. Душа... (10)
12. Русалочье (2)
14. Моя позиция (16)
15. О Камчатке (4)
Стать зёрнышком... (13)
Разновременное (1)
Прозой о важном (9)
О жизни (4)
Осень (4)
Музыка (5)
Дождь (2)
Нежность (11)
Тоже. Стихи (10)
Без-надежное (3)
Вместо имени (5)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1033 по 1024
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Собираю себя...» (Летнее Утро)
Всё так, Ангелина... Присоединяюсь к Вашим мыслям и поддерживаю. С уважением и теплом, Галина Харитоненко Анкута 12.06.2026 08:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «В легком танце стремишься, река...» (Летнее Утро)
Милое стихотворение! Просто прелесть. Геннадий Ельцов 29.05.2026 19:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тонкая струна... Душа... Дорога...» (Летнее Утро)
Тонкие, светлые, очень талантливые стихи. Повеяло паломничеством в наши удивительные монастыри... По этой дороге к Храму человек как-будто принёс все свои тяготы и получил крылья для души и путеводный свет идти дальше..., вверх..., как-бы ни было трудно... С добрыми пожеланиями... Геннадий Крыксин 28.05.2026 09:59 Заявить о нарушении
Благодарю вас, Геннадий! Вы очень тонко почувствовали...
Летнее Утро 28.05.2026 23:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Меж нами жизнь...» (Летнее Утро)
Душевно. Пускай сияет каплею янтарный слеза. Геннадий Ельцов 27.05.2026 14:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тонкая струна... Душа... Дорога...» (Летнее Утро)
Трепетно. Берет за душу. Душа шагает к Богу. Благодарность ей за это. Геннадий Ельцов 27.05.2026 13:28 Заявить о нарушении
У меня есть стихотворение "Хотел я ноги опустить свои." https://stihi.ru/2015/07/07/3654.Которое частично объясняет происходящее. Но хоть это!
Геннадий Ельцов 29.05.2026 01:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Меж нами жизнь...» (Летнее Утро)
Душевно и тонко. Мне знакомо это ощущение🙏 Антонина Белоусова 27.05.2026 01:45 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тонкая струна... Душа... Дорога...» (Летнее Утро)
Очень красиво и ангельски трепетно. Антонина Белоусова 26.05.2026 16:10 Заявить о нарушении
Благодарю вас. Это мое ощущение, я рада, что вы его прочувствовали тоже.
Летнее Утро 28.05.2026 23:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тонкая струна... Душа... Дорога...» (Летнее Утро)
Трогательная исповедь, написанная самой душой! Да услышит Небо эту сердечную молитву! Фрида Полак 26.05.2026 09:08 Заявить о нарушении
Фрида, ваши слова всегда как подарок для меня. Ценный, дорогой подарок.
Здоровья вам и всем вашим близким. И Божией помощи! Летнее Утро 28.05.2026 23:56 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь свою по нитям распускаю...» (Летнее Утро)
Обновок вам,дорогая Ангелина. Веры и надежды. С теплом. Надежда Хизгилова 02.05.2026 16:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь в моменте» (Летнее Утро)
Летнее Утро 🌿 Вы показали точную развилку сознания: один человек смотрит из присутствия, созерцания другой — из обладания. Букет в вашей миниатюре становится испытанием взгляда: вижу ли красоту как явление жизни или как хищник видит добычу, предмет назначения и цены. Жизнь в моменте начинается там, где человек перестаёт упаковывать мир навязанными шаблонами и позволяет ему звучать колокольчиками внутри себя. 🌸🔔 С теплом, Anry 17.04.2026 07:17 Заявить о нарушении
Благодарю вас. У вас необычный взгляд на мир. Это ценно.
Летнее Утро 17.04.2026 08:33 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|