| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Анна Саянова
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 4138 по 4129
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Нам голову морочит светлый март...» (Анна Саянова)
Прекрасные стихи о капризном месяце марте, в котором стираются грани между зимой и весной, он то радует нас потеплением, то опять обжигает морозцем. Хорошо и мудро написано. Нина. Нина Михайлова 3 02.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Завидный дар» (Анна Саянова)
Замечательный, Анна, (веками выверенный!) посыл – учиться у Природы! У Василия Ключевского - великолепного русского историка - есть очень важная для пониманию характера нашего народа мысль: Природа Матушки-Руси - суровая, жёсткая, порою безжалостная сформировала дух народов, осваивавших её земли. С уважением Владимир Влад Бороздин 23.04.2026 03:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Да, мысль не нова. Вы интересно об этом написали. С уважением Анна Анна Саянова 04.05.2026 12:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Придут другие, солнечные, дни» (Анна Саянова)
Замечательный, Анна, смысл в Ваших стихах - глубокий, жизненный, дающий надежду! Вы строчками из сердца льющейся строфы, как, Анна, безусловно и талантливо правы! Да! Нет на нас вины, что плачет осень за окном холодным, неприветливым дождём, но чисто и светло Душа скорбит осенним увяданьем - зимы смиренное живёт в ней ожиданье и вера светлая – наступят дни весны и лета - Дни возрожденья и расцвета… С уважением Владимир Влад Бороздин 23.04.2026 03:07 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Прекрасный отклик!!! Простите, что задержалась с ответом. Причина тому - обстоятельства. Весеннего Вам настроения! Анна Саянова 04.05.2026 12:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про случайность» (Анна Саянова)
Чудесно, волшебно, таинственно! Анна, приветствую! Браво! Мир чужой таинственный Вдруг заворожил, И совсем не выспренно, Просто, чудно мил... Весенних чудес, полёта и радости творчества! С теплом и нежностью, Татьяна... Татьяна Анатольевна Соколова 09.04.2026 14:26 Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
С наступающим праздником Светлой Пасхи! Надежды, радости, тепла и Божьей помощи во всём! Анна Саянова 10.04.2026 15:33 Заявить о нарушении
Анна, спасибо! Все взаимно! С праздником Светлой Пасхи! Чудесного настроения и мира! С теплом, Татьяна!
Татьяна Анатольевна Соколова 11.04.2026 10:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Живя по правде, по любви...» (Анна Саянова)
!!! Жизнь утверждает нам свои права – Негласно – сердца ритмом. Или, когда народная молва Тебе страшнее бритвы… Коль ты читать умеешь между строк, Благословлен твой будет рок… Воистину, Аннушка, жаль тех, кто не видит Правды Божьей - сиречь любви - в основах жизни людей. С уважением Владимир Влад Бороздин 02.04.2026 05:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
А может быть, так и задумано: одни - видят и слышат, другие - блуждают в потёмках. Анна Саянова 03.04.2026 20:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ушлая ворона» (Анна Саянова)
Замечательное, жизнеутверждающее, Анна, кредо! Пусть кто-то взглянет на ворону ту с усмешкой, А жаль! Не суждено ему открыть ту тайну бытия - Что быть не может никогда ворона чьей-то пешкой - И дай нам бог для наших душ такого жития! С уважением Владимир Влад Бороздин 30.03.2026 06:51 Заявить о нарушении
Рецензия на «К чему несметных дел пустое торжество...» (Анна Саянова)
И я, Аннушка, терпеть ненавижу пустоделье! Вроде как и деятельность бурная, а приглядишься - попусту всё! Суетою прикрывается бездушье, Отторжение всего, что может изменить В мире, чтоб в нём не было заглушья Страсти жить, любить – и новый мир творить! Поэтому присоединяюсь к Вашему призыву: "Молю, не оскверняй души заветный храм, Всё недостойное оставь своим врагам". С уважением Владимир Влад Бороздин 30.03.2026 06:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Про случайность» (Анна Саянова)
!!! Браво, Анна! Глубочайшие пласты души Вы поднимаете! - Случайность... – Она из паутинок чувств и мыслей, и необдуманных поступков, слов… Её невидимые нити не в тёмной пустоши зависли, а сотканы из тысячи сверкающих миров… И на сердце становится тревожно - Случайно не стереть наш мир из всех возможных… С уважением Владимир Влад Бороздин 30.03.2026 05:58 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Ваш подхват темы и развитие её очень впечатляет. Отлично сказано! Анна Саянова 01.04.2026 08:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лукавая луна» (Анна Саянова)
Анна, приветствую! Красиво о луне! Чудесная зарисовка, прочувствованная... *** Луна, пишу я о тебе, ведь дружба нашей стала, когда стихи идут ко мне, ты светишь и не мало! *** Чудесной весны, тепла, стихов и улыбок! С теплом и улыбкой! Татьяна... Татьяна Анатольевна Соколова 29.03.2026 13:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
2 апреля - полнолуние... Может быть, пошушукаемся:) Анна Саянова 01.04.2026 09:03 Заявить о нарушении
Анечка, пошепчемся, полюбуемся, прочувствуем!!!
Татьяна Анатольевна Соколова 01.04.2026 12:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Уж коль беда со мной случится...» (Анна Саянова)
Сколько глубины и мудрости в этих строках, сколько смирения и веры в счастливое завтра... Прекрасный перевод, Анечка! И я очень рада именно здесь поздравить Дочь Марта с Днём рождения, с очередным новым годом жизни! Пусть он будет добрым и щедрым на хорошие события! Здоровья, вдохновения и удачи во всех делах и начинаниях, новых стихов! С теплом души неизменным, Нина Онищенко 25.03.2026 04:28 Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за столь теплые поздравления!
Вы очень внимательны. Я же, к стыду своему, не помню точной даты Вашего дня рождения. Выручайте. Анна Саянова 26.03.2026 10:00 Заявить о нарушении
Да не внимательная я, Анечка, а предусмотрительная. У меня просто есть
электронная записная книжка, куда я внесла все ДР своих друзей и близких. Но иногда я всё же забываю их поздравить, потому что забываю заглянуть в записную книжку.))) По поводу моего ДР нет нужды заморачиваться. До него - как до Луны пешком. Он будет только 5 сентября. Дожить бы.)) Нина Онищенко 26.03.2026 10:39 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|