| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лидия Маркина
|
Автор о себеЛидия МаркинаРодилась в Москве (в крещенские морозы) в первой половине прошлого века. Училась в школе, в институте... у Жизни учусь до сих пор. Достижения - научилась быть довольной жизнью и тем,что она мне дала, терпимой к недостаткам других, радоваться тому, что имею и никому не завидовать. Недостатки,конечно, есть, но я сама и мои близкие к ним привыкли, а другим о них знать необязательно. Рада, что когда-то случайно заглянула в Стихиру, да так в ней и осталась.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Стихи о любви (3)
Сборник 1 (9)
Пушистые и лохматые (23)
О грустном (5)
Украина (4)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2956 по 2947
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Маме» (Лидия Маркина)
Мама... Как это важно для ребёнка И для взрослого дитя. Спасибо вам, Лидия за ваши проникновенные стихи. С теплом и уважением к вам, Любовь Осина 2 06.06.2026 11:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь, за отклик. Мама есть Мама, здесь на Земле или уже на Небесах. Она, как мерило Любви и Доброты. Моей Мамы нет уже 38 лет, Светлая ей Память, но в Душе моей она всегда рядом. Ещё раз спасибо, Люба. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 07.06.2026 19:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «Старичье, Вы чье?» (Лидия Маркина)
Лидочка, тема грустная, но актуальная... Не хочется думать о плохом, но время бежит и вот...мы уже старички( Оказывается, что о Мальдивах уже оставлен отзыв. Вот и я свое написала (вы его уже прочли), сейчас там сын отдыхают и отправляют удивительные фото! Будем жить сегодня и сейчас, и ценить каждое мгновение, данное нам Богом! Здоровья и благополучия! С теплом, Совсем Не Та 21.05.2026 11:28 Заявить о нарушении
Спасибо, Любочка, за отклик. Раньше времени не стоит "примазываться" к старичкам, Вам ещё рановато, главное чтобы старость не закралась в душу. Она, Слава Богу, живёт в других измерениях, строит планы... правда у некоторых сил на осуществление этих планов маловато становится. А Мальдивы - это здорово!!! Хотя и наши дачки тоже хороши! С душевным теплом)))
Лидия Маркина 21.05.2026 23:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-нибудь...» (Лидия Маркина)
Никто не вечен Я счастье искала по жизни, А время ценить не умела. Среди повседневных событий Боролась за жизнь и старела. И только в преклонные годы Смогла оценить свое счастье – Меня обходили невзгоды, Всевышний хранил от напастей. Но вечных людей не бывает. Придется и мне в свое время Уйти в никуда. Не пугает Кончина меня. Ведь я верю, Что снова вернусь я травинкой, На землю, а может былинкой Вернусь к вам нежданно с повинной, Что мало любви и вниманья Давала семье, забывая, Что жизнь наша не долговечна. Прошу я Всевышнего снова Продлить моей жизни мгновенья - Всё то наверстать я готова, Что дать не смогла в своё время. Спасибо, Лида, напомнила мне об этом произведении. Обнимаю, Вера Вера Кириченко 07.05.2026 18:22 Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Верочка Павловна. Вспомнила так называл Вас наш общий знакомый Владимир Гусев-Тульский, Царствие ему Небесное! Хороший был человек,жаль рано ушёл из жизни. С Праздником Вас! Хоть за нашими плечами лет уже не мало, но пусть те, что ещё остались, пройдут без огорчений. Всех благ Вам, дорогая!
Лидия Маркина 08.05.2026 15:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-нибудь...» (Лидия Маркина)
А пока мы живы, будем радоваться каждому дню.🙂В ад всегда успеем! Поживём в земном раю!🌳🌲☀️ С уважением и теплом, Светлана Медведева7 07.05.2026 17:44 Заявить о нарушении
Спасибо, Светочка. С наступающим Праздником! Хочется надеяться, что не за горами и Новый День Победы, так хочется до него дожить, увидеть вновь, как по улицам наших городов потекут реки Бессмертных полков. Здоровья и счастья, побольше поводов для радости, поменьше огорчений!
Лидия Маркина 08.05.2026 15:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-нибудь...» (Лидия Маркина)
Лидочка, какие грустные размышления... Тема, которая все чаще с годами возникает в нашей голове...Сколько кому суждено, никто не знает, а то, что дожили до данного возраста - это уже счастье и это надо понимать и ценить. Что ждёт нас завтра - неведомо никому, поэтому надо наслаждаться днём сегодняшним. Здоровья и благополучия! С теплом и массой самых добрых пожеланий, Совсем Не Та 01.05.2026 07:26 Заявить о нарушении
Спасибо, Любочка, за отклик и добрые пожелания. Кто когда добежит до своего финиша одному Богу известно, главное не торопиться. Рада, что Вы уже погрузились в дачные заботы, удачи Вам. Будем надеяться, что Природа не будет больше удивлять нас радикальными переменами, а плавленько переместит нас в Лето, обогреет и угостит своими дарами. Особенно этого заслуживают те, кто пашет на своих сотках. Я уже не пашу (раньше работа не позволяла, теперь здоровье), но тоже надеюсь, что моя старенькая дача чем-нибудь угостит. Жаль, что на новой даче пока ничего не растёт кроме травы, но в будущем может и она порадовать. Всех благ Вам, Любочка, трудитесь на дачной ниве, главное, не во вред своему здоровью, только во Благо. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 01.05.2026 13:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда-нибудь...» (Лидия Маркина)
Лида. Какое правильное и трепетное стихотворение. А еще я очень рада, что прочитала отклик Владимира Гусева Тульского. Вечная и добрая ему память... Лида. Доброго Вам здоровья и хорошего настроения!!! Домоседка 30.04.2026 17:50 Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за отклик и добрые пожелания. Я тоже вспоминаю Владимира и сожалею о его уходе. Правильный человек! Общение с ним, его мнение по тому или иному вопросу всегда было интересным. Светлая ему память! А Вам, Ниночка, здоровья покрепче, бодрости духа, что в наше тревожное время важно, и вдохновения творческого, оно тоже помогает. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 01.05.2026 13:11 Заявить о нарушении
Рецензия на «Туман, как тюль...» (Лидия Маркина)
...Лидии от Лидии,доброй ночи!...какие трогательные,милые строчки родились и сложились в стихО!... близкие, тёплые,образные,в них особенная теплота и глубина!... спасибо!... всех вам благ и вдохновения!...быть добру!... Лидия Толченникова 09.04.2026 22:45 Заявить о нарушении
Лидия, сердечное Вам спасибо за отклик и добрые пожелания. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 10.04.2026 16:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воспоминания наши» (Лидия Маркина)
Замечательно. Именно так. Будем молиться и помнить. Нина Калашникова 4 02.04.2026 05:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка. Хорошо, что у каждого человека хранятся в душе воспоминания, которые будут согревать его всегда. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 06.04.2026 23:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Воспоминания наши» (Лидия Маркина)
Красивые, душевные стихи, напоминают нам о лучших временах и моментах в жизни!Спасибо, милая Лидочка! Здорово! Ольга Боровикова 2 27.03.2026 19:32 Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за.отклик. Хорошо, что наша память способна хранить много ценных воспоминаний и в нужный момент напоминать о них. Желаю,Оленька, чтобы и Ваши "запасники" были всегда переполнены приятными воспоминаниями. С душевным теплом)))
Лидия Маркина 29.03.2026 23:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сугробы» (Лидия Маркина)
Привет, Лидуся! Очень красочно про сугробы получилось. Вдохновили они тебя! Только это где в городе, в области? У нас большие сугробы и залежи снега на даче. Мои недавно ездили, зять перепрыгивал через ворота, иначе не войти. Перед воротами почти по пояс. Как ты сама, дорогая? Молча про Васю прочитала и пропала, непорядок)) С дружеским теплом,я. Елена Лобунская 19.03.2026 00:57 Заявить о нарушении
Ленусик, привет! Всегда рада общению с тобой. Про Васю прочитала, к кискам любого пола я всю жизнь питаю слабость,хотя последние годы больше общаюсь с песиками. Вчера ночью сделала попытку откликнуться на твой рассказик про Васю,долго что-то писала, потом куда-то тыкнула...и всё пропало, поэтому ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ... Я смотрю ты на фотке с другой киской. Симпатяга! А где прежний котик? Я сейчас заканчиваю зимовку на новой даче поблизости от Москвы, но надеюсь,что поближе к маю попаду на свою любимую старенькую дачу, если она устояла под такими снеговыми нагрузками. Если хочешь, Ленусик, я тебе в личку напишу, как я поживаю, С симпатией и душевным теплом. Лидия ВАСИЛЬЕВНА Ещё раз извини, Ленусик,ты у меня давно в избранных, поэтому я тебя из виду не теряю🥰
Лидия Маркина 19.03.2026 19:10 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая, что ответила подробно. Очень интересно, можно в личку.
Как я понимаю, физической нагрузкой ты обеспечена, дорожки чистить от снега) На руках у меня новый котик породы рэгдолл. Самые нежные и ласковые котики, шерсть как шёлк. А зовут его Амур- бог любви!) Старый наш чёрный кот уже давно в деревне у бабушки, мышей ловит и участок охраняет. Елена Лобунская 19.03.2026 19:41 Заявить о нарушении
Ленусик, добрый вечер! Амур ваш красавчик мордастенький, позволяет себя любить. А старому котику,,наверное, объяснили, что в деревне ему будет лучше...свежий воздух, мышки, ешь не хочу. Прямо как у людей, провожу параллели и улыбаюсь, что-то мне напоминает. Для чистки дорожек в саду я уже не гожусь, хорошо солнышко помогает, сугробы тают на глазах. Спокойной ночи тебе и твоему семейству, включая Амурчика!
Лидия Маркина 19.03.2026 21:42 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|