| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Инна Матяш
|
Автор о себеИнна МатяшДоброго настроения Вам!
Спасибо, что заглянули на мою страничку! Надеюсь, скопленные в моей душе настроения и мысли, принесут Вам радость... Тепла Вам! С уважением, Инна.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 192 по 183
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Я боюсь говорить о Тебе...» (Инна Матяш)
// / // / / ///// / // замечательное, как всегда у вас сейчас ещё разз прочитаю , ,,, ,,, , https://stihi.ru/diary/lajob/2025-11-09 Лёши Бубноф 29.11.2025 07:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерние молитвы» (Инна Матяш)
Как это близко сердцу и душе. Спасибо, Инна! Храни вас Бог! Ирина Каретникова-Смоленская 16.11.2025 20:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Миг вдохновения» (Инна Матяш)
Замечательно! И особенно финал - в таком служении и есть смысл нашей жизни и оно без креста не бывает... Но думается, что не совсем верно противопоставление вдохновения и благодати во втором четверостишии, благодать принимает разные формы и для каждой личности визуализируется по-своему, и вдохновение - кмк - это одна из форм благодати... Хотя каждый автор понимает это тоже по-своему, поэтому просто высказываю свою мысль по поводу... :) Александр Сиромаха 14.11.2025 05:12 Заявить о нарушении
Александр, добрый вечер! Вы прямо не в бровь, а в глаз сказали!!! когда стихотворение написалось,(а у меня, стыдно признаться, :)) это, по-прежнему, бывает вдруг, без всякой на то цели и ощущения, что пишу я), прочитав, я споткнулась именно об это слово, потому что для меня Благодать - это только свыше, а что дороже этого!?
Но потом, не сумев найти замену,я подумала, что видимо имеется ввиду "благодать" с маленькой буквы. благодать как спокойствие души, время без душевных терзаний. В общем, поддерживаю и я Ваше замечание к моему незримому автору,у которого я только в стенографистах. :))) С теплом и уважением, Инна Инна Матяш 14.11.2025 22:54 Заявить о нарушении
Александр, благодарю!
Терзалась ... благодати миг, всего дороже мне...но стих, Моим же чувствам вопреки, Нарисовал не те штрихи... Я исправила. А мне урок: стихи должны вылежаться...созреть вполне. А ведь говорил же Александр Сергеевич: "Служенье муз не терпит суеты" :) Или годы берут своё, может не расслышала слова... :) Обнимаю! Инна Матяш 15.11.2025 19:34 Заявить о нарушении
По-моему так ближе к Истине получается! Теперь стихотворение стало совершенным - ни прибавить, ни убавить!!! Как в известном фильме говорится: "После реставрации лучше стало"! :))
А что до мук - так творчество без них не бывает - если оно настоящее. Как говорила Раневская: "Талант - это постоянное недовольство собой, мучения от несовершенства сделанного, чего я никогда не встречала у посредственности"! Представил в Вашей образности, что мы постоянно играем гаммы, а когда приходит Вдохновение как Благодать - рождается мелодия и гармония... Александр Сиромаха 16.11.2025 07:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путь домой» (Инна Матяш)
Знаете, Инна, на такие строки, на такие мысли способны лучшие люди. Вот она, подлинная красота души! И я духовно вижу и чувствую, что такая душа купается в благословениях Свыше. Прекрасно, благодатно, очень трепетно! И хотя мне хочется сказать: ну какой лапоть, на вас Царская диадема! В нашем мире эта диадема, эти благословения порой ощутимы как терновый венец. Екатерина Игоревна Арефьева 09.11.2025 13:17 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Катенька! Мне и неловко за такую высокую оценку и радостно, что есть родная душа,воспринимающая мир и жизнь созвучно с моим мироощущением. Обнимаю Вас! Благодати Божией и радости!
Инна Матяш 09.11.2025 23:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Путь домой» (Инна Матяш)
Удивительно, что именно сегодня я решил к Вам заглянуть - и не ошибся! Та Истина, что никто не приходит ко Христу - если не приведёт его Отец, подтверждается в материальном мире и тем, что Отец иногда приводит и к затерявшимся друзьям... Рад видеть, что Вы живы, надеюсь, что здоровы, и убеждаюсь, что живёте Вы жизнью истинно духовной! Таким Путём обязательно придете туда - куда Ему нужно, чтобы Вы пришли! Благословения Божиего во всём!!! Александр Сиромаха 02.11.2025 12:25 Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Александр! Как же я рада Вам!!! За всё слава Богу, плывём дальше! Иду окунуться в Ваш уголок мудрых слов и гавань теплых размышлений.
С уважением, Инна. Инна Матяш 02.11.2025 17:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «У витражного окна» (Инна Матяш)
Инна, очень глубоко, мудро и изящно! Получила настоящее удовольствие, читая эти строки. Рада, что заглянула к вам , как всегда получила пищу для души - мудрость и тонкую красоту. Екатерина Игоревна Арефьева 18.02.2025 01:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Зима» (Инна Матяш)
Замечательное стихотворение, Инна! Оно о зиме, но в нём столько тепла, света, доброты и ностальгии по детству, по ушедшим временам. Мне очень нравятся Ваши стихи. В них и содержание, и музыка, и атмосферность. Спасибо Вам за Ваше творчество! С наступающим Вас Новым годом! Всех Вам благ и Вдохновения! Ирина Тарасова 12 28.12.2024 10:08 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Инна Матяш)
Здравствуйте, Инна. У Вас потрясающие стихи! Они добрые, мудрые, духовные и удивительно красивые! Спасибо Вам за них. Вдохновения Вам, весеннего тепла и всех благ. С уважением. Ирина Тарасова 12 19.04.2024 11:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рождество Христово» (Инна Матяш)
Прочувствованное, светлое творение! Борис Кравецкий 24.02.2024 19:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Моей России» (Инна Матяш)
Аминь! Прорвёмся! Не впервой! Ирина Каретникова-Смоленская 17.06.2023 14:21 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|