СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Инна Матяш Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Инна Матяш

Инна Матяш

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-112 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 89   Летний день  16.06.2026 14:50 не определен
неизвестный читатель 88   Соберу в пригоршню день, пролившийся...  16.06.2026 06:02 не определен
неизвестный читатель 87   Закрой глаза. Смотри  15.06.2026 19:20 не определен
неизвестный читатель 86   Заметки в календаре  15.06.2026 11:34 не определен
неизвестный читатель 85   Что будет там?  15.06.2026 09:20 не определен
неизвестный читатель 84   Заросший пруд  15.06.2026 08:19 не определен
неизвестный читатель 83   У витражного окна  15.06.2026 07:58 не определен
неизвестный читатель 82   Вера. Надежда. Любовь  15.06.2026 03:50 не определен
неизвестный читатель 81   Не дай нам Бог забыть...  15.06.2026 03:49 не определен
неизвестный читатель 80   Мужчины в тесных пиджаках...  15.06.2026 03:05 не определен
неизвестный читатель 79   Струна  15.06.2026 00:39 не определен
неизвестный читатель 78   Причастие  14.06.2026 23:35 не определен
неизвестный читатель 77   Бабушке  14.06.2026 21:11 не определен
неизвестный читатель 76   Как же Вербное дышит верою...  14.06.2026 20:38 не определен
неизвестный читатель 75   Я свыкаюсь с февралём...  14.06.2026 17:31 не определен
неизвестный читатель 74   Письма  14.06.2026 15:59 не определен
неизвестный читатель 73   Авторская песня победим!  14.06.2026 09:58 не определен
неизвестный читатель 72   Вдохновение  14.06.2026 04:31 не определен
неизвестный читатель 71   Колокол с неба  14.06.2026 02:44 не определен
неизвестный читатель 70   Предчувствие весны  14.06.2026 02:00 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Я боюсь говорить о Тебе...» (Инна Матяш)

// / // / / ///// / //
замечательное, как всегда у вас
сейчас ещё разз прочитаю
, ,,, ,,, ,
https://stihi.ru/diary/lajob/2025-11-09

Лёши Бубноф   29.11.2025 07:25     Заявить о нарушении
Рецензия на «Вечерние молитвы» (Инна Матяш)

Как это близко сердцу и душе. Спасибо, Инна! Храни вас Бог!

Ирина Каретникова-Смоленская   16.11.2025 20:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Миг вдохновения» (Инна Матяш)

Замечательно! И особенно финал - в таком служении и есть смысл нашей жизни и оно без креста не бывает...

Но думается, что не совсем верно противопоставление вдохновения и благодати во втором четверостишии, благодать принимает разные формы и для каждой личности визуализируется по-своему, и вдохновение - кмк - это одна из форм благодати...

Хотя каждый автор понимает это тоже по-своему, поэтому просто высказываю свою мысль по поводу... :)

Александр Сиромаха   14.11.2025 05:12     Заявить о нарушении
Александр, добрый вечер! Вы прямо не в бровь, а в глаз сказали!!! когда стихотворение написалось,(а у меня, стыдно признаться, :)) это, по-прежнему, бывает вдруг, без всякой на то цели и ощущения, что пишу я), прочитав, я споткнулась именно об это слово, потому что для меня Благодать - это только свыше, а что дороже этого!?
Но потом, не сумев найти замену,я подумала, что видимо имеется ввиду "благодать" с маленькой буквы. благодать как спокойствие души, время без душевных терзаний.

В общем, поддерживаю и я Ваше замечание к моему незримому автору,у которого я только в стенографистах.
:)))

С теплом и уважением, Инна

Инна Матяш   14.11.2025 22:54   Заявить о нарушении
Александр, благодарю!

Терзалась ... благодати миг,
всего дороже мне...но стих,
Моим же чувствам вопреки,
Нарисовал не те штрихи...

Я исправила. А мне урок: стихи должны вылежаться...созреть вполне. А ведь говорил же Александр Сергеевич:
"Служенье муз не терпит суеты" :)
Или годы берут своё, может не расслышала слова... :)

Обнимаю!

Инна Матяш   15.11.2025 19:34   Заявить о нарушении
По-моему так ближе к Истине получается! Теперь стихотворение стало совершенным - ни прибавить, ни убавить!!! Как в известном фильме говорится: "После реставрации лучше стало"! :))

А что до мук - так творчество без них не бывает - если оно настоящее. Как говорила Раневская: "Талант - это постоянное недовольство собой, мучения от несовершенства сделанного, чего я никогда не встречала у посредственности"!

Представил в Вашей образности, что мы постоянно играем гаммы, а когда приходит Вдохновение как Благодать - рождается мелодия и гармония...

Александр Сиромаха   16.11.2025 07:30   Заявить о нарушении
опубликовал на "Лунапоэмс, см.дневник тута

Лёши Бубноф   23.11.2025 04:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Путь домой» (Инна Матяш)

Знаете, Инна, на такие строки, на такие мысли способны лучшие люди. Вот она, подлинная красота души! И я духовно вижу и чувствую, что такая душа купается в благословениях Свыше. Прекрасно, благодатно, очень трепетно! И хотя мне хочется сказать: ну какой лапоть, на вас Царская диадема! В нашем мире эта диадема, эти благословения порой ощутимы как терновый венец.

Екатерина Игоревна Арефьева   09.11.2025 13:17     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Катенька! Мне и неловко за такую высокую оценку и радостно, что есть родная душа,воспринимающая мир и жизнь созвучно с моим мироощущением. Обнимаю Вас! Благодати Божией и радости!

Инна Матяш   09.11.2025 23:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Путь домой» (Инна Матяш)

Удивительно, что именно сегодня я решил к Вам заглянуть - и не ошибся! Та Истина, что никто не приходит ко Христу - если не приведёт его Отец, подтверждается в материальном мире и тем, что Отец иногда приводит и к затерявшимся друзьям... Рад видеть, что Вы живы, надеюсь, что здоровы, и убеждаюсь, что живёте Вы жизнью истинно духовной! Таким Путём обязательно придете туда - куда Ему нужно, чтобы Вы пришли! Благословения Божиего во всём!!!

Александр Сиромаха   02.11.2025 12:25     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Александр! Как же я рада Вам!!! За всё слава Богу, плывём дальше! Иду окунуться в Ваш уголок мудрых слов и гавань теплых размышлений.

С уважением, Инна.

Инна Матяш   02.11.2025 17:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «У витражного окна» (Инна Матяш)

Инна, очень глубоко, мудро и изящно! Получила настоящее удовольствие, читая эти строки. Рада, что заглянула к вам , как всегда получила пищу для души - мудрость и тонкую красоту.

Екатерина Игоревна Арефьева   18.02.2025 01:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Зима» (Инна Матяш)

Замечательное стихотворение, Инна! Оно о зиме, но в нём столько тепла, света, доброты и ностальгии по детству, по ушедшим временам.
Мне очень нравятся Ваши стихи. В них и содержание, и музыка, и атмосферность.
Спасибо Вам за Ваше творчество!
С наступающим Вас Новым годом!
Всех Вам благ и Вдохновения!

Ирина Тарасова 12   28.12.2024 10:08     Заявить о нарушении
Рецензия на «Весна» (Инна Матяш)

Здравствуйте, Инна.
У Вас потрясающие стихи!
Они добрые, мудрые, духовные и удивительно красивые!
Спасибо Вам за них.
Вдохновения Вам, весеннего тепла и всех благ.
С уважением.

Ирина Тарасова 12   19.04.2024 11:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «Рождество Христово» (Инна Матяш)

Прочувствованное, светлое творение!

Борис Кравецкий   24.02.2024 19:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Моей России» (Инна Матяш)

Аминь! Прорвёмся! Не впервой!

Ирина Каретникова-Смоленская   17.06.2023 14:21     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook