| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Вячеслав Сивов
|
Автор о себеВячеслав СивовРодился в старейшей подмосковной усадьбе Глинки, неподалёку от станции Монино.
Окончил Федоскинское училище миниатюрной живописи, трудился по специальности. Член творческого союза художников декоративно-прикладного искусства. Стихи начал писать в армии. В 2011 году был принят в Союз писателей России.Автор двух поэтических сборников: "Анастасия" и "Возвращение". Лауреат премии имени Дмитрия Кедрина "Зодчий", лауреат литературной премии имени Сергея Есенина "Русь моя", финалист двух литературных премий "Наследие" и "Георгиевская лента". Публиковался в "Антологии русской поэзии" в 2018 /том № 1/ и в 2019 /том №2/, неоднократно публиковался в "Литературной газете" и таких альманахах, как "Полдень", "Дыхание Земли", "Муза", Болшевский Парнас", "Долгие пруды", "Кедринцы", "Библиотека современной поэзии". Посещал семинар Эдурда Балашова при Литературном институте имени М Горького,состоит в литературном объединении имени Дмитрия Кедрина /руководитель Юрий Петрунин/. Был приглашённым поэтом в передаче "Литературная гостинная". Постоянный гость "Шапировских вечеров",а так же творческих вечеров в "Комнате за сценой" /при ЦДЛ/. На сайте Стихи.ру публикуется с "2017" года. Произведения Вячеслава Сивова,опубликованные на данном сайте, взяты из публикаций в перечисленных выше источниках.
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1462 по 1453
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Сонет радости» (Вячеслав Сивов)
Резко, но справедливо. Всё по делу и ничего лишнего. Желаю Вам оптимизма. Тамара Александровна Казьмина 02.06.2026 15:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «У истока Иордана» (Вячеслав Сивов)
Если Бог вездесущий и животворящий, и всякое дыхание да хвалит Господа, и обращаясь к человекам Бог говорит:"вы боги", то мы точно "вездесь") С уважением Иулитта Евралёва 29.05.2026 23:17 Заявить о нарушении
Именно, именно так!
С благодарностью, Вячеслав Сивов. Вячеслав Сивов 01.06.2026 00:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Последняя песня скворца» (Вячеслав Сивов)
Такова судьба уличного певца - хочется воспеть лирично Сенегал, а заказывают шансон про Тарусу. Спасибо, Вячеслав, понравилась Ваша птичья зарисовка! С наилучшими пожеланиями, Сергей. Серж Панков 29.05.2026 17:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Евангелие дня» (Вячеслав Сивов)
Вот сколько тебя, Брат лихой читаю, слушаю Столько раз думаю -ну не моё, куда там мне... Но потом что-то замечается, проживается, пишется! Красивое стихотворение. ЖивописАнно, Тихо и Христово! С уважением я с маленькой буквы. Андрей Кочкарёв 27.05.2026 21:00 Заявить о нарушении
Не скромничай, Андрюха, - в тебе побольше Духа...
Вячеслав Сивов 27.05.2026 22:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Схрон» (Вячеслав Сивов)
Вот это критика! Причём не беспочвенная. Прочитала и согласилась с вашей позицией. Удачи вам! Нина Тихомирова 2 08.05.2026 11:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «У истока Иордана» (Вячеслав Сивов)
Какое умное, образное стихотворение с отличным предисловием о формуле мироздания и о неологизме Веры Павловой : вездесь. Словарь это слово не принимает, нет его в нём! А сколько новых слов добавлено в состав языка и всё благодаря поэтам. Принимаю это слово, раньше его не слышала. Теперь оно и моё. Спасибо! Нина Тихомирова 2 08.05.2026 11:22 Заявить о нарушении
Очень рад, Нина, что Вам понравилось и мое
стихотворение, и новое словцо Веры Павловой. Вячеслав Сивов 26.05.2026 23:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поборникам цыфровизации» (Вячеслав Сивов)
В русском языке в словах после "ц" пишется буква "и", за исключением слов "цыган", "цыпочки", "цыплёнок" и "цыц". Каббала - не "оккультное учение" и не "древнейшее искусство". Каббала (буквально «получение» от слова "лекабЕль" - получить) — это эзотерическое, теософское течение в иудаизме, изучающее тайную сущность Бога, структуру вселенной и природу души. Электронная еврейская энциклопедия рассматривает ее как мистическую традицию, сфокусированную на понимании скрытых аспектов Торы (Пятикнижия) через созерцание, молитву и специфические интерпретации.Основные положения Каббалы по еврейским источникам: Смысл учения: Это «скрытая часть» Торы («Торá ха-нистарá»), которая объясняет тайны сотворения мира, духовные законы и способы, которыми Бог (Эйн Соф — Беспредельный) управляет миром. История развития: Как структурированное учение Каббала оформилась к XII веку, получила широкое распространение с XVI века (в частности, благодаря Школе АРИ). Структура мистики: Основное внимание уделяется десяти сфирот — эманациям (свойствам) Божественного света, через которые осуществляется связь между Эйн Соф и нашим миром. Практическая цель: Каббала — это способ постижения Творца, стремление к единению с Ним, а также средство для правильного исполнения заповедей через понимание их внутренней, мистической сути. Электронная еврейская энциклопедия ОРТ подчеркивает, что классическая Каббала тесно связана с талмудическим иудаизмом и использует такие методы, как гематрия (нумерология) для анализа текста Торы. Подробнее об этом можно почитать на сайте «Имрей Ноам». Сатан (так звучит в ивритском оригинале)- не имееет никакой самостоятельной силы перед Тв-рцом, он всего лишь - ангел обвинитель, инициатор Б-жественного суда, ну, в крайнем случае, - провокатор для подачи в Небесный суд обвинения. И всё! Арье Леонид Прус 08.05.2026 07:42 Заявить о нарушении
Есть много мудрости на свете, но Бог приходит чаще к детям.
Вячеслав Сивов 26.05.2026 23:30 Заявить о нарушении
Но больше, у любой страны,
Страдают дети От войны. Арье Леонид Прус 27.05.2026 05:44 Заявить о нарушении
А при том, в каком виде он "чаще приходит".
Сказано о Нём:"..Распоряжающийся войнами.." А этого сейчас - в избытке. Арье Леонид Прус 28.05.2026 05:22 Заявить о нарушении
А после такой выкладки о Каббале и Вашей реакции я мог бы тоже спросить:"А при чём тут дети?"
У Вас ведь свои ассоциации при получении информации (бэ каббалАт мейдА))))) А у меня - свои.. Арье Леонид Прус 28.05.2026 05:38 Заявить о нарушении
Рецензия на «Прощальная улыбка лета» (Вячеслав Сивов)
Открыл для себя стих! Понравилось. Лёгкое и лаконичное. С настроением. Даже хочется улыбнуться... Алексей Анатольевич Орехов 06.05.2026 14:25 Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, что заходишь на огонёк.
Был ли ты на Карапаевской выставке, в Федоскино? Она, кажется заканчивается 29 мая. Вячеслав Сивов 26.05.2026 23:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «После того как умру...» (Вячеслав Сивов)
Перечитала. Такое глубокое. Хорошее. Здравствуйте, Вячеслав! Ну умирать пока не будем, поживем ещё!)) Гера Шторм 18.04.2026 20:17 Заявить о нарушении
Гера, да я умирать и не собирался - я вечный...!
Лет с пяти это понял. А в двадцать, прочитав Евангелие, только утвердился в этом. Чего и всем искренне желаю! Стихотворение моё скорее о любви, а не о смерти. Спасибо, Гера, за сердечный отклик. Для меня это очень много значит. Вячеслав Сивов 22.04.2026 23:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёртова дыра» (Вячеслав Сивов)
Сионизм, как высшая форма нацизма, как раковая опухоль души и сознания, болезнь, увы, неизлечимая при жизни. Это, как ждать покаяния от сатаны. К сожалению хабадники и Россией рулят. No pasaran, Александр Сызранов 24.03.2026 06:26 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|