| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лариса Антоновская
|
Автор о себеЛариса АнтоновскаяСценарий моей жизни.
Придумали сюжет, сценарий набросали, И в жизнь мою вошёл незримый режиссёр. Как будто для меня натуру выбирали, Площадку, где снимать. Свет, камеры, мотор... Всего один лишь дубль без права на ошибку. Один лишь дубль всего, без грима и без проб… На все огрехи здесь не делается скидка, Не скрыть уже в душе и потаённых троп. И не понятно как, по воле иль неволе, Спеша, за кадром кадр, монтируют кино… В нём все давным - давно распределились роли, Но главная – одна, иной мне не дано. Всего один лишь дубль и чей-то голос: "Снято"- Итог ли жизни всей или итоги дня? Печальная стою, как будто виновата, Что ожидал Творец другого от меня. Лариса Антоновская. Рада всем, зашедшим ко мне на огонёк! Авторам - вдохновения, читателям - радости от прочитанных стихотворений! Отвечу на любые отзывы. Свои удаляю, если на них не отвечают. Огромная благодарность авторам иллюстраций! Живу в Гамбурге. Пишу давно, но на странице с января 2015г. Литературные герои моих стихов это мои близкие и я сама, а сюжеты в основном из жизни. В стихотворениях ненавижу пафос и назидательность. Не учу жить, а пишу о своих переживаниях. Автор сборника стихотворений "Замкнутый круг". Победительница чемпионата русской поэзии в Германии (Ганновер) 2014года. Медаль за первое место вручил председатель жюри Российский поэт Михаил Свищёв. (Русскоязычные конкурсанты: Россия, Украина, Израиль, Латвия, Беларусь, Германия). Публикации в русскоязычных журналах «Источник», "Гамбург и мы", "Зарубежные задворки", "Контакт - Шанс" - Германия. Уважаемые поэты и читатели! Рада приветствовать Вас и пригласить ещё на одну -страничку – Проза. ру, где вы сможете прочитать рассказы, опубликованные в русскоязычном журнале «Контакт – Шанс» Германия. Это невыдуманные истории в рассказе «Ведьма» и «Старый дом», которые действительно происходили с моими близкими. Буду рада Вам.
|
Произведения
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 8150 по 8141
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Хотелось ей драйва и звёздной метели» (Лариса Антоновская)
Добрый вечер, Лариса! Какая прелесть!!! Сколько тепла и Мудрого подтекста. Александра Токарева 3 30.05.2026 22:30 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Саша!
Спасибо сердечное за приятный отклик! С теплом, Лариса Антоновская 30.05.2026 23:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Десятый класс. Все мы из СССР» (Лариса Антоновская)
Здравствуйте,Лариса. Очень теплые строки,немножко с грустью,но сердцу от них стало тепло. На меня нахлынули воспоминания о школьных беззаботных годах. У меня тоже была любовь в 10 классе -нам было обоим по 17 лет. Спасибо Вам большое за душевность и трогательность. С уважением и добром,Надя. Горбачева Надежда Геннадьевна 27.05.2026 12:48 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анна!
Спасибо самое сердечное за тёплый и внимательный отклик! Рада, что стихотворение тронуло! С ответным теплом и добром, Лариса. Лариса Антоновская 27.05.2026 17:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Код памяти» (Лариса Антоновская)
Очень задушевная и находящая живой человеческий отклик лирика... Всегда рад читать и откликаться на Ваши стихи, Лариса! Яков Баст 26.05.2026 14:56 Заявить о нарушении
Самая сердечная благодарность, Яков!
Всё взаимно! С теплом, Лариса. Лариса Антоновская 26.05.2026 15:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Любовь, меняя на терпенье» (Лариса Антоновская)
Душевно и трепетно получилось у вас Алик Критов 24.05.2026 14:11 Заявить о нарушении
Самое сердечное спасибо за тёплый отклик!
С ответным теплом и добром, Лариса Антоновская 24.05.2026 18:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Быть мишенью опасная роль» (Лариса Антоновская)
Мои искренние респекты, Лариса, и благодарность за строки. А последние два катрена - просто на вылет... С теплом и уважением. Михаил Бильковский 22.05.2026 14:11 Заявить о нарушении
Миша, спасибо, что порадовали таким замечательным откликом!💕
С искренним теплом и добром, Лариса. Лариса Антоновская 22.05.2026 17:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «В этом мире обманном из встреч и разлук» (Лариса Антоновская)
"Жаль, что каждый из них будет в мире своём просыпаться на этой планете.." Так прекрасно и просто сказано, и так знакомо, дорогая Лариса..Тем не менее, эту строку написали Вы..Всё, что прочёл сегодня, и очень близко и прекрасно описано, отчего дорого вдвойне.Всего самого доброго Вам! Всегда о Вас помню! С неизменной приязнью, Димитрий Акимов 22.05.2026 13:41 Заявить о нарушении
Дима, спасибо сердечное!💕
Вы нашли именно те - самые главные строки в этом стихотворении! Мне очень приятно получать Ваши тёплые и приятные отклики! С ответным теплом и радостью творческого общения, Лариса. Лариса Антоновская 22.05.2026 17:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иностранки» (Лариса Антоновская)
Дорогая Лариса, такое светлое и чистое стихотворение,если даже и печальное немного...Очень тронуло и понравилось! Всего самого доброго Вам! Димитрий Акимов 22.05.2026 13:18 Заявить о нарушении
Дмитрий, спасибо огромное за всегдашнюю поддержку и понимание!🥰
С ответным теплом и добром, Лариса. Лариса Антоновская 22.05.2026 17:31 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иностранки» (Лариса Антоновская)
Мало сказать, что я восхищаюсь твоими стихами. Я их ценю. Их ценность в высоком поэтическом стиле, достичь которого просто пишущему человеку невозможно. Недосягаемое здесь все — и чувства, и суждения, и динамика, и фабула, — так тонко и точно выражены мысли. А темы! Это нечто уникальное! Самому сокровенному, сакральному, в подсознании существующему ты придаешь роскошную поэтическую форму. И попробовал бы кто сотворить что-то подобное — нет! не получится. Потому что здесь творческое соединение возможного и невообразимого. Милая Ларисонька, пишу тебе — Браво! Практически неконтролируемое восклицание «мамочки!» — это из глубины души, где память хранит веру о спасении. Спасибо за твои стихи! Солнышка тебя ясного! Наташа Корецкая 22.05.2026 11:30 Заявить о нарушении
Милая Наташенька, сказать, что просто приятно получать от тебя ТАКИЕ отклики, значит ничего не сказать!
Отклики твои окрыляют и дарят радость, которой в нашей жизни не так уж много, Спасибо тебе самое искреннее за щедрость и трепетность души!❤ С теплом сердечным и добром, Лариса. Лариса Антоновская 22.05.2026 17:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «И спрашивал Бог - Ну чего ж тебе хочется?» (Лариса Антоновская)
Привет, Лариса! Мудро, интересно... Нравится. Сам люблю поразмышлять на темы(немало накопил тоже... непокоя в стихах) С улыбкой и теплом! Андрей Носков 3 22.05.2026 11:00 Заявить о нарушении
Привет, Андрей!
Спасибо сердечное за тёплый и приятный отклик❤! С ответным теплом и радостью творческого общения, Лариса. Лариса Антоновская 22.05.2026 17:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Иностранки» (Лариса Антоновская)
Начиная с детской панамочки и до самых седых волос даже бабки кричат"Ой,мамочки!" когда что-то у них стряслось. Это честно и не для галочки На подкорке, инстинктно,в крови... Тут и там,по России "Ой,мамочки!" за бугром...Значит наши,свои! Спасибо вам за прекрасное стихо о неизменности русской ментальности,о русской душе! Овчинников Валерий 21.05.2026 20:59 Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Валерий!
Рада приятному отклику! С ответным теплом, Лариса. Лариса Антоновская 21.05.2026 21:38 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|