| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Михаил Панин
|
Автор о себеМихаил ПанинУлетели листья
с тополей - Повторилась в мире неизбежность... Не жалей ты листья, не жалей, А жалей любовь мою и нежность! Пусть деревья голые стоят, Не кляни ты шумные метели! Разве в этом кто-то виноват, Что с деревьев листья улетели? Николай Рубцов Не боюсь, что ты меня оставишь для какой-то женщины другой, а боюсь я, что однажды станешь ты таким же, как любой другой. И пойму я, что одна в пустыне, - в городе, огнями залитом, и пойму, что нет тебя отныне ни на этом свете, ни на том. В. ТУШНОВА
|
Произведения
Новое (69)
Архив (11)
Родина (6)
Глаза в глаза... (8)
Избранное (10)
Весна (2)
Лето (13)
Осень (15)
Зима (9)
От души на (4)
Слово (24)
Поминовение (9)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 280 по 271
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Когда меня разбудят ваши губы» (Михаил Панин)
Кратко, но как-то все сразу в этих строчках - большего и не надо) Понравилось! Ирина Пражская 19.04.2026 16:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «чашки к чаю» (Михаил Панин)
Какая грусть, какая нежность, с привкусом боли. Трогательное стихотворение. Красивое. Понравилось. С уважением, Анастасия Коле 29.03.2026 13:03 Заявить о нарушении
Анастасия,благодарю Вас за отклик, всего самого наилучшего,
Михаил Панин 29.03.2026 20:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты молчишь» (Михаил Панин)
Спасибо, Михаил за прекрасное стихотворение, особенно понравились строчки Ты – мой воздух,просто ты - моя! Даже если мы не будем рядом! Вера Перетрухина 02.01.2026 17:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда меня разбудят ваши губы» (Михаил Панин)
Какое замечательное!!! Пелагея Лар 16.12.2025 01:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Наш роман» (Михаил Панин)
Михаил, трогательно и жизненно! Вы написали стихотворение о человеке, в котором борются разум и чувство. Разум говорит: "Отпусти". А сердце шепчет: "Позови!". И в этом внутреннем конфликте, в этой борьбе и заключается вся прелесть и драматизм стихотворения. Он пытается себя обмануть, но у него это плохо получается, и его истинные чувства прорываются наружу. С душевным теплом, Елена, Лафамм 09.12.2025 19:52 Заявить о нарушении
Елена, благодарю за отзыв! Поверьте, для меня очень важно Ваше мнение и дорог Ваш талант,мне стыдно писать Вам просто дежурные фразы, с глубочайшими извинениями за навязчивость,
Михаил Панин 09.12.2025 19:48 Заявить о нарушении
Михаил, истина, как всегда, где-то посередине. Если сердце хоть немного тронуто, но нет времени на пространный ответ — короткая, тёплая фраза будет даром.
Лафамм 09.12.2025 19:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Урочище» (Михаил Панин)
Здравствуйте, Михаил! Трудно покидать страницу... Ваши стихи меня очаровали... Есть в них что-то волшебное... не подвластное каждому перу. Разные темы... каждая впитывается сердцем, которое просит... \читай следующий\. Очень понравилось... очень...! От меня свет... тепло... добро и искреннее уважение. Нина Павлова 07.12.2025 16:32 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Нина! Это очень высокая оценка! Чрезвычайно рад, что Вам понравилось! С глубочайшим уважением,
Михаил Панин 07.12.2025 19:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Урочище» (Михаил Панин)
Мир сельский растерял свои устои И в этом перестройки Горбачёвской суть Хорош Он как оратор в Белой Веже зубров трое Алкоголь приняв не по сто грамм, наверное, на грудь И завершив в угоду западу спонтанно действие такое Ленинский в урочищах перечеркнули повсеместно путь... оценка: понравилось, навеяно прочтением, если не в тему прошу удалить... Люциан Величко 06.12.2025 22:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Урочище» (Михаил Панин)
Всё так,картина точная.. Как жаль,что всё так. С уважением, Нина Димовская 05.12.2025 22:19 Заявить о нарушении
Уже словам Александра Пушкина,
Есть более двухсот лет залог, К нам и сейчас близок его слог: "Два чувства дивно, близки нам, В них обретает сердце душу, Любовь к родному пепелищу.., Любовь к отеческим гробам..". С вами в теме Н.И. Николай Шишлянников 06.12.2025 16:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кому ты теперь своя?» (Михаил Панин)
Дай Бог и России и Украине побольше руководителей, которые бы учитывали чаяния своих народов! Михаил Панин 28.11.2025 20:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рыжий лучик» (Михаил Панин)
за душу взяло... Евгения Юркина 17.11.2025 09:50 Заявить о нарушении
Евгения, благодарю за отзыв,всего Вам самого доброго,
Михаил Панин 04.12.2025 12:28 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|