| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лариса Черненко
|
Автор о себеЛариса Черненко«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Григорий Померанц (российский философ, культуролог, писатель, эссеист) Я б рассветы и вёсны Растянула на годы. А закаты и осень Сократила б немного. Черной краской не стала Рисовать бы портреты. Никогда б не считала В карманах монеты. Подарила бы крылья Не желающим ползать Извлекла бы из пыли Приносящее пользу. Я бы стерла насилие С тел и душ человека. И прощенья просила До скончания века. Я пишу без форм и рифмы как Бог на душу положит. Я всегда сбиваюсь с ритма, что всех критиков тревожит. ************************************************* Спасибо поэту Нине Шевердяевой за посвящение: В покрывало ночи град одет- Москва на фоне-просто сказочна, А ты стоишь красива и загадочна, Волшебный излучая свет. И за это посвящение: С каким напитком мне тебя сравнить, Ты не ликёр,не водка,не вино, И,если суждено тебя испить, Шампанским лёгким быть тебе дано. Искристым,светлым, бьющим по мозгам, Таким, что пьют к особым датам, Напиток - для прекрасных дам, Шальных,красивых и богатых! Тут всё -изыск,игра,кураж, В бокале плещется твоём, Такой божественный купаж, Создал Господь в лице твоём! И за это: Женщина в парке в черных лосинах, Так гармонично с природой слилась, Клены,березки,дубы,и осины, Мачо,бруталы,крутые мужчины, Есть у неё над всем этим власть. Спасибо за посвящение Сидору Пупырышкину))) Есть ум, ирония, талант, Всё собрано и совместимо. А бюст - как на коробке бант: Напомнит нам о содержимом.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-81 Философия жизни (52)
Разные судьбы (24)
Какой пейзаж! (29)
Братьям по перу (127)
Моим друзьям (22)
Россия... (67)
Скорее музыку! (5)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 1601 по 1592
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
Дали "МАХ" и все успокоились, Лариса!... Только на долго ли? Юмор удалсЯ! С улыбкой и наилучшими пожеланиями, Владимир Тимкин 15.04.2026 18:13 Заявить о нарушении
Дать-то дали, но не все , что дают, нужно брать)). Пока держусь.
Спасибо, что заглянули. Лариса Черненко 24.05.2026 10:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
А много с тех было проку ? Давид Синицын 28.01.2026 12:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я хочу свободы» (Лариса Черненко)
Мудро понравилось Настёна Журавлева 29.07.2025 11:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
Привет!)))) По моим наблюдениям и выводам, во всю идёт в реале гибридная война. Информационная война - ее составлящая часть. У меня нет ни тени надежд на то, что энтузиастами обеих войн, народные ( в частности, мои) мозги будут оставлены без промывки тенденциозно-препарированной инфой - т.н. "правдой" каждой из воюющих сторон. Поскольку ни одна (известная мне) власть НЕ способна обходиться без образа врага, то разнообразные "страшилки", я полагаю, будут всегда. "Пустыня ширится сама собою: горе тому, кто сам всебе свою пустыню носит." (Фридрих Ницше) * Я Вас успокоил, сударыня?)))) Алхимик Пятьдесятседьмой 10.07.2025 01:32 Заявить о нарушении
Я давно не читаю "советских газет" ни до обеда, ни после. Но откуда-то все знаю. И от этих знаний сносит крышу. По вашей теории мы сами во всем всегда виноваты)). И в этом тоже... наверно. Я не ношу в себе пустыню, но у меня в мой цветущий сад подвели отравленную воду.
Нет, не успокоили, сударь. Покой нам только снится. И мир тоже. Лариса Черненко 05.08.2025 20:23 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
Когда нет, Лара, информации, Мы все находимся в прострации, Хотя, быть может, так и лучше - Чтоб мысли в мозг не лезли кучей! Обнимаю, Константин Совок 06.07.2025 17:04 Заявить о нарушении
Информация есть, только она однобокая, отмытая, причесанная, переодетая...
А должна быть голой, как правда. Лариса Черненко 05.08.2025 20:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
Будем жить как раньше. Я учился в младших классах с керосиновой лампой. С улыбкой Виктор Тарабурин 2 07.06.2025 18:20 Заявить о нарушении
как раньше не получится... это поколение потребителей не готово отказаться от всего того, что мы для них сделали. От того прогресса, который мы подарили их.
Лариса Черненко 08.06.2025 13:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня ютюба нет» (Лариса Черненко)
Народу телевизора хватает И ни о чём он больше не мечтает. :) Филипп Влазин 07.06.2025 12:56 Заявить о нарушении
Мы - неунывающий народ! Выкрутимся из любой ситуации.))
Лариса Черненко 07.06.2025 13:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «Времена жизни...» (Лариса Черненко)
Лариса! Прекрасное стихотворение. Ничто не забыто и всё в памяти. Но где автор, почему он прячется за честными строками своего стихотворения? Где обратный ход от зимы к лету? Где подведение итогов того, что сделано, что останется людям и детям. Где покорённые вершины и проторённые новые дороги? Что эта жизнь оставит следующей? Ведь именно это держит в хорошем тонусе тех, кто свою жизнь прожил не зря. Успехов Вам. . . . Феликс Довжик. Феликс Довжик 15.04.2025 16:49 Заявить о нарушении
Будут весны!
И еще не раз Будет лето! Только не для нас. У времени нет обратного счета. Мы продолжаемся в наших детях и внуках. Частичка нас. Спасибо за неравнодушное прочтение. Лариса Черненко 18.04.2025 21:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Превышение скорости» (Лариса Черненко)
Не полететь нам на БАли - Ни сил, ни денег не хватает, А притяжение земли Нас в рай небесный не пускает! Обнимаю тебя, дорогая, всем своим стареющим, но ещё послушным мне телом, Константин Совок 27.03.2025 18:05 Заявить о нарушении
а мне лететь еще дальше). Дай Бог, чтобы визу дали.
Взаимные обнимашки. Лариса Черненко 31.03.2025 15:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Превышение скорости» (Лариса Черненко)
Прелестный текст. Философски выверен. Да, падать легко, а вот подняться сложнее. Успехов вам, очаровательный автор. Ножки прелесть... Да, ещё на таком виде моря. Яхта тоже достойная.. Автора. Го-Ши 24.03.2025 20:18 Заявить о нарушении
Давно мы не пересекались на просторах стихиры. Приятно, что вспомнили. Да еще такими комплиментами одарили. Спасибо.
Лариса Черненко 01.04.2025 00:54 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|