| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Владислав Смирнофф
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 264 по 255
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Поэты это и есть волшебники из сказок?» (Владислав Смирнофф)
Не сомневайтесь❗ Со всеми праздниками Вас!. Здоровья,Мира,Счастья! Людмила Фадеева 4 12.04.2026 13:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэты, держитесь!!!» (Владислав Смирнофф)
Стихи из жизни ии не отразить. У машины нету мысли, нету чуств Светлана Владимировна Калилец 21.03.2026 19:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэты это и есть волшебники из сказок?» (Владислав Смирнофф)
Да, поэты волшебники! Из многих слов и многих рифм Мы мир творим собой пренебрегая. А кто знает? Что сотворим в основе из основ? Сабина Лейманис 15.03.2026 19:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэты это и есть волшебники из сказок?» (Владислав Смирнофф)
Из реальной жизни..Моментами хочется сказать - к сожалению.. (( Ольга Тис 09.02.2026 16:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот сейчас говорят о магах, войне...» (Владислав Смирнофф)
Раз по статусу я - фея, То теперь всех отымею, Напишу крутой памфлет И пошлю всех в туалет. А что? - мы - феи, такие! Всего вам доброго и светлого. С уважением Ольга. Ольга Чувашева 07.11.2025 09:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вот сейчас говорят о магах, войне...» (Владислав Смирнофф)
И Вы держитесь!Нам без поэзии - никак! Надежда. Надея 2 14.09.2025 08:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «Некоторые вообще считают поэтов сектой,» (Владислав Смирнофф)
Кстати про романтизм (celebrate) и христианство: Осенним днём монах в монастыре, (а он совсем недавно принял постриг), к заданью обратился на заре: переписать закон – проверить почерк, ещё молитву, несколько псалмов. Он выполнять работу был готов, но обратил внимание монашек: никто и не задумывался даже, что тексты братья пишут рядом с ним по копиям таким же, но другим, давненько переписанным сначала, но тоже с копий, не с оригиналов. Монах тот настоятелю сказал: «Простите, падре, ведаю сомненья: давным-давно забыт оригинал, а в копиях возможны отступленья! Вдруг в первой копии ошибка, хоть одна? Ведь дальше повторяется она»! «Ну, что ты, сын мой?!– падре отвечал, пока ошибок я не замечал! Столетиями делаем мы так… Но ты мой сын, я вижу не простак! Я вижу логику в твоих сужденьях. Она меня приводит к размышленьям». С тем в подземелья он ушёл, в архив. Оригиналы там хранят издревле. Никто и никогда из тех, кто жив, в архиве не бывал. Спокойно дремлют во тьме глухой писания отцов. Их не тревожат.Ведь в конце концов, всё с копий переписывают тут. Костёлы, прихожане тексты ждут! Проходят сутки. Вновь пришёл рассвет, А настоятеля всё нет и нет. Куда святой отец запропастился? И молодой монах в архив спустился. Довольно долго там монах блуждал. Полно ходов и комнат в подземелье. И, наконец, он падре увидал. Тот бормотал и плакал, как с похмелья. Над фолиантом толстым он сидел. При свете факела в него глядел. Потом воскликнул громко: «Я осёл»! И головой ударился о стол. Затем вскочил и снова застонал. Затем, сквозь зубы хрипло проорал: «В оригинале слово c-e-l-e-b-r-a-t-e! А мы веками пишем celibate!* ______________________________ • Сelebrate — празднуй, радуйся; • Сelibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма). Владимир Орныш-Полонский 20.07.2025 21:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравляю Вас с 8 марта!!!» (Владислав Смирнофф)
Вызывают маму Вовочки в школу к учительнице. Ваш сын в сочинение о восьмом марте написал: - 8 марта близко близко, так подрастай моя ты писка… Мама Вовочки не соглашается, что это плохо, и учительница ведёт её к директору школы. Директор выслушал их и говорит: - А я бы немного по-другому написал: 8 марта близко, близко И сердце бьётся как олень, Не подведи меня ты писка В Международный женский день! Владимир Орныш-Полонский 20.07.2025 21:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Хоть режь меня, хоть режь меня,» (Владислав Смирнофф)
Имеете право жить и верить в то, что вам лично близко. Дочь Земли 07.07.2025 22:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Группа Гелиос в 1996 году» (Владислав Смирнофф)
Да, есть. Вот их страница. Это песня с альбома «Половина первого». Но мне по глубине и смыслам стихов больше по нраву альбом «Шаг к свободе». https://music.yandex.ru/artist/9277999?utm_medium=copy_link Сергей Дубинкин 13.06.2025 12:35 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|