| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Елена Лобунская
|
Автор о себеЕлена ЛобунскаяЦель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, Быть притчей на устах у всех. /Борис Пастернак/ Куда бы я ни направился - оказывается, до меня там уже побывали поэты. /Зигмунд Фрейд/ Если всё сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших. /Иоганн Вольфганг фон Гёте/ На сайте с марта 2012г. Время московское. Приятного прочтения!
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Моим дочерям (10)
Любовь. (25)
Философская лирика (12)
Мистика (15)
Пародии, шутки. (35)
Анекдоты (2)
Общее всякое (10)
Проза (5)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6196 по 6187
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Про физиков и лириков» (Елена Лобунская)
Отличный стих, как и история. Она непростая, но с надеждой на лучшее и светлое. Да, физики - это хорошо, но...от них часто один вред, нежели пользы. МОжет, не будь физиков, то и не было-бы атомной бомбы и ЧАЭС. Возможно, я не прав, но это моё мнение. А стих прочёл с интересом. А лирики и физики должны вместе дружить. Да, у них разные профессии и интересы, но...думаю, им есть о чём поговорить. А нам имре неидеален, но прекрасен. Рифмы прекрасные. С теплом, Святослав! заходите в любое удобное для вас время https://stihi.ru/2026/06/06/6202 Святослав Сергеев 07.06.2026 15:45 Заявить о нарушении
Святослав, спасибо, что одобрил стих и так хорошо отозвался!
Здорово, когда все дружат. А у нас проблем хватает. В жизни еще очень важно быть математиком, уметь считать деньги и не влезать в долги:)) По нынешним временам - это самое главное! Уметь просчитывать на будущее. Я тебе как прозаик говорю! С теплом душевным. Елена Лобунская 12.06.2026 19:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Влюбленность вспыхивает спичкой» (Елена Лобунская)
Так одна небрежная спичка может начать лесной пожар, но берётся целая коробка, чтобы зажечь походный костер. Юрий Жук 2 31.05.2026 10:05 Заявить о нарушении
Очень тонкое наблюдение! Спасибо большое!
Одна спичка, точнее непотушенная сигарета, может привести к беде. А когда нужно развести костёр в мангале, чтобы пожарить шашлык, изведешь целую коробку спичек, ещё кучу бумаги, да хорошо бы жидкости плеснуть для розжига, иначе результата нет, особенно в дождливую погоду. А в жару всё полыхает)) Елена Лобунская 31.05.2026 13:24 Заявить о нарушении
Ещё ценю, что вы пришли один, без коллектива. Высказались лично! :))
Елена Лобунская 31.05.2026 13:40 Заявить о нарушении
нашим девушкам палец в рот нельзя класть, зубки такие острые что только в ночных кошмарах если привидятся, то можно считать что сон убежал в дальние дали. А так в жизни очень милые собеседники и воркуют как по суху идут, вода так и плещется из всех нежных мест , но ежели попал на их пути то можно сказать что выиграл в лотерею
Юрий Жук 2 01.06.2026 01:40 Заявить о нарушении
Сочувствую! Не дай Бог с такими змеями работать. Надо бежать, менять место работы!)
Елена Лобунская 01.06.2026 02:00 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
Вот те раз, я думал, что ты просто скопипастила рассказик, ан нет, сама написала. Сильно отличается от того что ты писала раньше. Стиль другой. Чуть ли не со смертоубийством. Короче ты меня поразила своим талантом. Пиши продолжение истории - замануха получилась отменная. :-) Схлопотала ты от меня пятёрку. Но, зря ты перестала писать стихи - рассказ он ни получка, ни аванс - от деменции не поможет. А вот стихи Быть Может* Здоровья тебе не хилого и удачи в подходящий момент! ------------------- *Быть Может - духи от leomax. Александр Лосев 29.05.2026 22:58 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Саша!
Меня сильно вдохновляет Лев Толстой, поэтому рассказ получился. Проза тоже хорошо помогает от деменции, надо напрягаться, придумать интересный сюжет, красиво написать. Это даже тяжелее, чем стихи. Стихи не хочется чего-то сочинять, отвыкла биться над рифмой)) Рассказ на этой заманухе закончился:)) Благодарю за пожелания! И тебе того же, дорогой, даже в три раза больше! Елена Лобунская 31.05.2026 02:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь был Вася» (Елена Лобунская)
Конечно Вася! - Ну кто его не знает? Как в песне поётся. По моему, одно из самых популярных имён Советского Союза. И даже женскую версию придумали от мужского Вася: Василиса, Василина. Лена, рассказ понравился! Концовка бомбическая! Обожаю рыжих котов! Прямо всё, как я люблю! Спасибо тебе, дорогуша, улыбнула) Наталья Салова1 29.05.2026 14:02 Заявить о нарушении
Конечно, Вася!! Мне тоже эта песня нравится!
Натуся, мне очень приятно, что рассказ вызвал такие эмоции! Благодарю за отзыв, улыбку. С дружеским теплом и симпатией 🥰🤗 Елена Лобунская 29.05.2026 20:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь был Вася» (Елена Лобунская)
Хорошая история. Только грустная на мой взгляд, ибо в этой истории нет счастливого конца. Хотя возможно они потом начали встречаться. И жаль того Василия, который умер от инфекции. Как-то глупо получилось. И Ксения правильно сделала, что взяла котика с улицы к себе. Это добрый поступок. А так, пусть у Ксений будет любящий муж. С теплом, Святослав! Заходите в любое время https://stihi.ru/2026/05/22/4669 Конечно, не этот стих я должен был вам прислать, но я у вас давненько не был. Святослав Сергеев 22.05.2026 21:34 Заявить о нарушении
Привет, Святослав! Это ещё конец, только в данном отрезке времени))
А то, что умер от инфекции - правда было, в моей семье. Спасибо, что заглянул. С теплом. Елена Лобунская 25.05.2026 22:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
М-да... Ситуация трагикомичная, прямо скажем. С одной стороны, хорошо, что герой вовремя познакомился с творчеством Льва Николаевича. Это помогло ему избежать непоправимого. Но, с другой стороны, жизнь-то всё равно рухнула, и дальше уже ничего хорошего ждать не приходится. Однако, не нам судить, и пусть будет, как будет. Ленусь, спасибо тебе за жизненный и полезный во всех смыслах рассказ! С искренним сочувствием к герою, и с не менее искренней благодарностью к автору.)) Обнимаю, и непременно здравствуй! Нина Онищенко 21.05.2026 18:36 Заявить о нарушении
Нинулька, привет!
Какая ты молодец, всё по полочкам разложила, всё верно поняла. Ты для меня самая умная, самая душевная, начитанная и прекрасная поэтесса! Рада твоему появлению на моей странице. От всего сердца благодарю, обнимаю с любовью, желаю вдохновения и удачи. Елена Лобунская 21.05.2026 22:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
Да уж... Лев Николаевич явно что-то знал... Интересно, скольких он уберёг от роковой ошибки, от отчаянного шага? Лена, восторг! Очень интересное и захватывающее повествование! С душевным теплом, пожеланием всего самого прекрасного, что есть на этой земле, Наталья Салова1 21.05.2026 17:06 Заявить о нарушении
Лев Николаевич много чего знал, он был гениальный писатель, милейший человек, высокодуховный, его считали святым, это уже в старости.
Не знаю скольких он уберёг, надеюсь, что есть такие. Моему герою повезло, в том смысле, что не произошло убийства. Сердечно благодарю, Наташа! Тебе желаю тоже самого наилучшего и доброго в жизни. Елена Лобунская 21.05.2026 22:18 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
Отличное повествование,дорогая! Хорошо поработала переплётчиком пользы чтения классики с возможными жизненными ситуациями! Зелёный светофор твоим глубокомысленным потокам!! С поддержкой,теплом и любовью, я ...https://stihi.ru/2016/07/08/3599 Леонтий 20.05.2026 19:41 Заявить о нарушении
Благодарю, дорогой друг, что включил зелёный светофор и оценил повествование!!
Очень рада нашему общению, всегда с теплом и взаимностью. Елена Лобунская 20.05.2026 19:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
Здравствуйте Елена. Благодарю за интересную публикацию. Удачи в майских днях. Светлана Климашова Дерягина 19.05.2026 15:42 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Светлана!
Вас благодарю за отзыв! С теплом и всего наилучшего. Елена Лобунская 19.05.2026 22:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «О пользе чтения или наставления Л. Н. Толстого» (Елена Лобунская)
Эх, жаль Отелло Толстого не читал, а ведь все могло сложиться по другому :) Елисеев Евгений Александрович 18.05.2026 18:00 Заявить о нарушении
Отелло жалко, конечно, он был заложником своих сильных чувств, безумной любви и сильной ревности. Чтение Толстого несомненно пошло бы на пользу))
Благодарю за отзыв и появление на моей странице, дорогой Евгений, почти гений! :) 🤓 Елена Лобунская 18.05.2026 18:28 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|