СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Андромеда Кириллова Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Андромеда Кириллова

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-61 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 225   33. Загадка - Дверь  15.06.2026 21:46 yandex.ru
неизвестный читатель 224   Логический парадокс. Оксюморон  15.06.2026 20:55 yandex.ru
неизвестный читатель 223   33. Загадка - Дверь  15.06.2026 20:33 не определен
неизвестный читатель 222   33. Загадка - Дверь  15.06.2026 20:25 yandex.ru
неизвестный читатель 221   Логический парадокс. Оксюморон  15.06.2026 19:34 не определен
неизвестный читатель 220   Март за окном, весны начало  15.06.2026 18:56 не определен
неизвестный читатель 219   Март за окном, весны начало  15.06.2026 18:49 не определен
неизвестный читатель 15   Удалённая работа  15.06.2026 15:39 не определен
неизвестный читатель 218   Быть вместе - это так прекрасно!  15.06.2026 11:41 не определен
неизвестный читатель 53   22. Загадка - Навесной замок  15.06.2026 11:38 не определен
неизвестный читатель 217   22. Загадка - Навесной замок  15.06.2026 11:29 yandex.ru
неизвестный читатель 216   59. Загадка - Мандарин  15.06.2026 11:05 yandex.ru
неизвестный читатель 215   58. Загадка - Соль  15.06.2026 10:19 не определен
неизвестный читатель 214   А солдату снится сон...  15.06.2026 09:25 не определен
неизвестный читатель 213   32. Загадка - Салют  15.06.2026 08:33 не определен
неизвестный читатель 212   Память  15.06.2026 05:34 не определен
неизвестный читатель 211   В пути  15.06.2026 05:30 не определен
неизвестный читатель 210   Ода любимому  15.06.2026 05:08 не определен
неизвестный читатель 209   Песчинки  15.06.2026 04:04 не определен
неизвестный читатель 208   Болотный круговорот  15.06.2026 02:36 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «2. Частушки - В браке с мужем я давно» (Андромеда Кириллова)

Хорошие частушки, Андромеда! Возраст- не причина для грусти, а повод для веселья. Ну и для переосмысления жизни. Но это не обязательно.)))

Раньше мы на свете жили,
Чтоб любить и нас любили.
А сейчас мы снова любим,
Чтобы жить. Здоровы будем!

Ольга Евтушенко 6   02.05.2026 11:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «2. Частушки - В браке с мужем я давно» (Андромеда Кириллова)

Спасибо большое за такие прикольные частушки о старости. Очень понравились. Здоровья и счастья Вам с мужем на долгие годы. С уважением,

Павел Николаев 9   19.02.2026 09:16     Заявить о нарушении
Старость, говорят: не радость.
Но, опять как посмотреть.
Нет здоровья — это жалость,
Зато, время чай пить, есть!
-------
Здравствуйте, Павел. Спектр чувств богат невероятно, когда лирическим героем в стихах становишься. Занятно, порой смешно — не остановишься. Смыслы особые в частушках: о жизни, о насущном быте. И словно пушкинская бабка, мечтаешь о своём корыте... БлагоДарю за отзыв. Рада, что старость может прикольнуть. Значит жива, есть время с дедом не только чай пить, и гульнуть!
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   25.02.2026 13:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Снежень» (Андромеда Кириллова)

Февраль лютует, не до смеха,
Играет вьюжною стихией,
Пришли морозные утехи,
Снег на деревьях светло-синий.

Дом в ледяных стоит доспехах,
Но не спасут они от ветра,
Он ищет мелкие прорехи,
На крышах снега больше метра.

Невинно белым покрывалом
Снежинки землю накрывают,
Зима сегодня правит балом,
Всё засыпает, заметает.

-------------------------------------
Моя Андромеда, здравствуй. Мне очень понравилось твоё стихотворение, оно так ярко передаёт красоты зимы, её прелести, её непередаваемое очарование. Спасибо тебе.
Нежно обнимаю, твой Игорь.



Игорь Буканов   16.02.2026 20:19     Заявить о нарушении
Сугробы, что не взять лопатой,
Февраль и правда, разыгрался —
Лютует словно дед лохматый,
Как будто вечно жить собрался.

На совесть, явно, устилает
Невинно белым покрывалом,
Всё, что под взор его попало,
С особым творческим запалом.

Включил свой ветродуй холодный
На всю ядрёную катушку,
Построил ледяной дворец добротный,
Как будто в гости ждёт подружку.

Зима и правда правит балом.
Февраль является примером
Всем зимним месяцам, не малым,
Снегами правит он умело!
-------
Игорь мой, здравствуй. Из всех зимних месяцев, февраль обычно самый холодный, лютый и снежный. Но, несмотря на это и самый красивый. Не зря в народе его называют: снежень, бокогрей, кривые дороги, снегосей, межень и КРУТЕНЬ! На Руси знали толк в названиях. Спасибо тебе за прекрасные стихи и добродушие.
С нежностью, твоя Андромеда.

Говорят: лето — время забав.
Как по мне, так зима — время круче.
С гор кататься на санках стремглав,
Разве может потеха быть лучше?

Не сравнить удовольствий размах,
Зимой точно где есть разгуляться
В шапках, шубах и тёплых штанах
Так и тянет в снегу изваляться!

:)

Андромеда Кириллова   20.02.2026 20:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «В пути» (Андромеда Кириллова)

Интересное сравнение жизни с поездом, где меняются попутчики...
*
Счастья здоровья вам и вашим близким.

Олег Смирнов 3   12.02.2026 23:05     Заявить о нарушении
Земля нам задаёт ориентиры,
Живя в своём космическом чертоге.
В каком-то роде люди пассажиры
И путешественники, что живут в дороге...
-------
Здравствуйте, Олег. Сравнение Земли с "поездом", пожалуй, наиболее ярко иллюстрирует жизнь человека на Земле. Всё в нашей Вселенной находится в вечном движении, за окнами поезда — лес, а в небе всегда звёзды. И кто знает, что за ними там, потом? БлагоДарю за отзыв и пожелания. И Вам желаю долгих лет, здоровья, счастья и добрых попутчиков на жизненном пути.
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   20.02.2026 19:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Снежень» (Андромеда Кириллова)

Здравия Вам сударыня.
Что и говорить строки Ваши красивые, сразу представляется картина зимы, с её великолепием.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Олег Смирнов 3   12.02.2026 22:56     Заявить о нарушении
Зимы морозные узоры
Всегда, на диво, хороши,
Пленяют постоянно взоры
Морозной снежностью души.
-------
Здравствуйте, Олег. Зимнее время года, это замечательная пора. И пожалуй, не найдётся человека, который сказал бы, что зима не трогает его за душу. А уж для творческих людей, это настоящий клондайк. БлагоДарю за добрый отзыв. Светлых радостных дней Вам, уютных зимних вечеров и хорошего настроения.
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   20.02.2026 19:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Музыка любви» (Андромеда Кириллова)

Иногда встает поэтичная струя
И вечные истины произносятся шепотом:
Любовь есть музыка в полете Всебытия,
А невинность приходит с опытом.

Емельянов-Философов   16.12.2025 10:11     Заявить о нарушении
Проникнутый поэзией влюблённый человек
Мир видит по-другому — возвышенно и чутко
И музыка любви звучит в нём словно трек.

Но, если вдруг "струя встаёт", пожалуй, жутко
Невинность вновь принять в полёте бытия,
Её ведь отдают (один раз). Разве шутка

Шептать слова любви, при этом не любя.
-------
Здравствуйте, Емельян-Философ. Истина любви заключается в том, чтобы дарить любовь и наполнять ею любимого человека, возвышать его и возвышаться вместе с ним. Поэтому музыка любви вряд ли будет звучать в быту. А что касается вечных истин, то здесь нельзя сказать точно, что именно из них произносится шёпотом, ведь слова любви идут от сердца и не могут быть неизменными, они сугубо индивидуальны для каждого человека в отдельности. БлагоДарю за философский отзыв. Мира Вам, счастья и любви!
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   17.02.2026 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Аленький цветочек» (Андромеда Кириллова)

Спасибо, Андромеда! С интересом прочла эти Ваши стихи! "Аленький цветочек" -моя любимая сказка с детства. Романтичная история о верности и любви.
У меня есть отдельно изданная книга с этой замечательной сказкой. С чудесными иллюстрациями)).Берегу её и иногда перечитываю).

С уважением


Валентина Олимпиева   17.11.2025 21:00     Заявить о нарушении
Аленький цветочек в сказке —
Символ счастья и любви,
Сорван был и не напрасно —
Веру в чудо сохранил.

В жизни же, всё по другому,
Рвут цветы без сожаления
И по поводу любому
Погибает дар растения...
-------
Здравствуйте, Валентина. "Цветочек аленький" безмерно я люблю за стойкость, силу выжить в нашем мире. Его историю в душе своей храню как дар бесценный, посланный нам лирой. БлагоДарю за отзыв Вас. И пусть всё, что Вы любите Вам в жизни помогает невзгоды прогонять, развеять грусть и жить как в сказке, счастья Вам желаю!
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   17.02.2026 20:16   Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас за пожелания!

Валентина Олимпиева   17.02.2026 21:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «В пути» (Андромеда Кириллова)

Здравствуйте, Андромеда!
Интересное стихотворение - глубокое, образное!
Очень знакомое ощущение, когда еду в поезде, смотрю в окно, наблюдаю за деревьями, что стоят вдоль дороги...
Спасибо!
С добрыми пожеланиями и теплом!

Нина Золотарёва   23.10.2025 17:30     Заявить о нарушении
Поезд мчит, колёса стукают —
Ощущение, что тебя
Словно деточку баюкают.
Лес стеной сплошной не зря

За окном своею массою
Заслоняет взору даль,
Часто рядом всё прекрасное
И проехать будет жаль...
-------
Здравствуйте, Нина. Сколько ездила в поездах, всегда задумывалась о том почему вдоль железнодорожного полотна высажено так много деревьев. С точки зрения экологии, это легко объясняется. А вот если подойти к этому вопросу философски, то получается, что самое интересное то происходит не за окном, а в самом поезде! БлагоДарю за добрый отзыв и пожелания. Крепкого здоровья Вам и долгих лет!
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   13.02.2026 20:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чайки прилетели...» (Андромеда Кириллова)

Но ведь и не назад же в пещеры возвращаться... Тоже не вариант. А чего-то такого, "компромиссно-промежуточного", боюсь, просто нет. Думаю, мы просто вполне благополучно движемся ко всеобщему финалу и так явно задумано природой...

Федор Калушевич   23.05.2025 23:24     Заявить о нарушении
Компромиссно-промежуточный
Вариант всегда находится,
Иногда совсем не шуточный —
Жить в пещерах кому хочется?

Всё вперёд стремится общество,
Цели множа благородные,
Достигая в жизни новшества,
Руша принципы природные.
-------
Здравствуйте, Федор. То, что человечество благополучно движется ко всеобщему финалу, это определённо. Цикличность никто не отменял. Да и чайки, возможно, прилетают уже не в первый раз. Обидно просто, что постоянно на одни и те же грабли наступаем. Ничему нас история не учит, каждое новое поколение хочет всего и сразу. Видно чрезмерные потребительские качества в людях не искоренить. А могли бы жить... так и хочется сказать: вечно!)) Но, это уже совершенно другая история. БлагоДарю за отзыв. Всех Вам благ и доброго здравия!
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   13.02.2026 20:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «В пути» (Андромеда Кириллова)

Хорошее, очень хорошее стихо. Вот и у меня , в моем сознании, жизнь воспринимается как поезд. Об этом у меня говорится в одной моей вещице под названием "Поезд". Да и ещё одна на странице есть - " По крышам вагонов", это, собственно, песня...
С ув.,

Федор Калушевич   23.05.2025 23:19     Заявить о нарушении
Играет разум с нами в игры
Жизнь представляя как полёт,
Спектакль в театре, что не сыгран,
Иль скорый поезд, пароход...

Воображение способно
Дать вволю мыслям погадать
Что в жизни ждёт и как, возможно,
Жить дальше. Важно ль это знать?
-------
Здравствуйте, Федор. Жизнь удивительная штука, на самом деле. Она "везёт" нас на всевозможного вида "транспорте" и не только, всегда вперёд, не сообщая о будущем и благополучно поглощая прошлое. А что самое интересное, живём ведь действительно как в песне: куплеты разные, а припев-то один и тот же. Времена меняются, а люди всё те же, один и тот же жизненный опыт, переживания, взлёты и падения.
БлагоДарю за отзыв. Пусть в Вашем "поезде" всегда звучат душевные песни и встречаются интересные попутчики.
С уважением, Андромеда.

Андромеда Кириллова   13.02.2026 19:17   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook