СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Арт Андреев Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Арт Андреев

Арт Андреев

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-122 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
Юлиан Юдин Баллада о блокадном Ленинграде  16.06.2026 09:28 авторская страница
Юлиан Юдин Всё написано  16.06.2026 09:27 авторская страница
Артур Фрайман Всё написано  16.06.2026 09:22 авторская страница
С.Захаров Мгновения  16.06.2026 09:16 авторская страница
неизвестный читатель 496   Джаз  16.06.2026 09:16 не определен
Сергей Кузнецов Третий Всё написано  16.06.2026 09:10 авторская страница
Василий Немченко Пушистый друг  16.06.2026 09:10 авторская страница
Юлиан Юдин Джаз  16.06.2026 09:10 авторская страница
Виктория Ман Всё написано  16.06.2026 09:10 авторская страница
Помилова Елена Зависть  16.06.2026 09:09 авторская страница
Юлиан Юдин Ветвь сирени  16.06.2026 09:08 авторская страница
Неизвестный Левашов Виктор Мгновения  16.06.2026 09:05 авторская страница
Леонид Шифрин Всё написано  16.06.2026 09:04 авторская страница
неизвестный читатель 495   Пушистый друг  16.06.2026 08:50 не определен
неизвестный читатель 494   Вера  16.06.2026 08:28 не определен
Руслан Бажутов Малость  16.06.2026 08:12 авторская страница
неизвестный читатель 493   Эпидемия любви  16.06.2026 08:03 не определен
Странник Бытия Эпидемия любви  16.06.2026 07:58 авторская страница
С.Захаров Научи  16.06.2026 07:54 авторская страница
Михаил Кацовский Всё написано  16.06.2026 07:53 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Всё написано» (Арт Андреев)

Не в пустоту, а в космос улетает…
Все будет хорошо,
Да, так бывает.
С уважением, Галина.

Галина Гудкова   15.06.2026 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо Галина!

Пустота, или космос, в данном контесте стиха одинаково, акцент сделан, чтоб писать откровенно...

Спасибо, ещё раз у меня всё норм))

Арт Андреев   15.06.2026 17:43   Заявить о нарушении
Ну и конечно остаётся вопрос, что на многие темы уже написаны стихи...

Арт Андреев   15.06.2026 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Детки» (Арт Андреев)

Да, что внушим, то и получим...
А если учесть, что и "окружающая среда" учит, и все СМИ стараются-надрываются "Живите для себя! Любите себя!", то... лично мне за будущее, и страны, и мира страшно...
А.Р.

Резанов Александр   14.06.2026 00:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера» (Арт Андреев)

Здравствуйте, Батюшка Артемий, благословите.
Вы правы! Очень часто человек приходит к Богу через болезни и скорби; но, впоследствии, приходит понимание того, что с Божией Помощью они могут сделать его сильнее, и стать преодолимыми!
И я тоже слышал об Успении Батюшки Романа! Царствие Ему Небесное! Пусть Господь упокоит Его дУшу со Святыми!
С душевным теплом,

Никита Счастливцевъ   11.06.2026 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо Никита!

Царство Небесное о.Роману!

Арт Андреев   11.06.2026 15:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Баллада о блокадном Ленинграде» (Арт Андреев)

Прекрасные стихи о Прекрасном городе. Человек прошедший через Ад блокады никогда не бросит на землю кусок хлеба, научит своих потомков ценить его как самое дорогое.
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   11.06.2026 07:28     Заявить о нарушении
Сердечно Вас благодарю Василий!

Арт Андреев   11.06.2026 10:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера» (Арт Андреев)

Вам вера, а нам знания! Каждому своё, однако… : ))

Геннадий Наварский   08.06.2026 11:46     Заявить о нарушении
Ведь вера не отрицает знаний, однако)) Поэтому, очень много значимых для мировой науки учёных, были людьми верующими...

Арт Андреев   08.06.2026 14:52   Заявить о нарушении
Отрицала и отрицает! Не всё, конечно, но отрицала и отрицает!

А можно пример верующего учёного, значимого для мировой науки?
Только умоляю не надо про Эйнштейна! Эйнштейн по его словам верил в пантеистического бога Бенедикта Спинозы и называл себя агностиком. Но потом попы почему-то приписали ему веру в Христа. : ))
Ну а мы с Лапласом и вовсе не нуждаемся в гипотезе существования бога.

Геннадий Наварский   08.06.2026 16:02   Заявить о нарушении
Ломоносов,Ньютон,Джеймс Максвелл,Пастер,Планк,Шрёдигер,Паскаль...как понимаете, это далеко неполный список.

Арт Андреев   08.06.2026 21:01   Заявить о нарушении
Вы бы ещё Фому Аквинского. : )) В 17веке только Барух Спиноза посмел заявить, что не верит ни в Яхве, ни в Христа! Но это исключение из правил.

Да и в 19-м это было стрёмно. Но Лаплас уже тоже посмел!
Кстати про Максвелла.
«В Кембридже Максвелл стал приверженцем теории христианского социализма, развиваемой теологом Фредериком Денисоном Морисом, идеологом «широкой церкви[ » и одним из основателей Рабочего колледжа. Считая главным способом совершенствования общества образование и развитие культуры, Джеймс принимал участие в работе этого учреждения, читал там по вечерам популярные лекции. Вместе с тем, несмотря на безусловную веру в Бога, он не был слишком религиозен, неоднократно получая предупреждения за пропуски церковных служб.»

Ну и по поводу Шрёдингера!

«Шрёдингер вёл записи о своих сексуальных связях, включая детей, над которыми он сексуально надругался, в дневнике, который он назвал «Эфемериды», в котором он заявил о «пристрастии к девочкам-подросткам на том основании, что их невинность идеально соответствовала его природному гению».
Вот это образец ИСТИННО верующего! Да я собственно в этом и не сомневался…

Геннадий Наварский   08.06.2026 21:24   Заявить о нарушении
А другие))

Арт Андреев   08.06.2026 21:25   Заявить о нарушении
Ещё скажите Блез Паскаль был атеистом)))

Арт Андреев   08.06.2026 21:27   Заявить о нарушении
Ну а Татьяна Черниговская , тоже ведь относится к учёным.

Арт Андреев   08.06.2026 21:29   Заявить о нарушении
Просто враньём является мысль, что наука отрицает Бога, и не нужно эту простите навязывать.

Арт Андреев   08.06.2026 21:32   Заявить о нарушении
«Шрёдингер вёл записи о своих сексуальных связях, включая детей, над которыми он сексуально надругался, в дневнике, который он назвал «Эфемериды», в котором он заявил о «пристрастии к девочкам-подросткам на том основании, что их невинность идеально соответствовала его природному гению».
Вот это образец ИСТИННО верующего! Да я собственно в этом и не сомневался…

ПС. нужно внимательгней инфорцию в интернете смотреть, Джеймс Шрёдигер не был замечен в каких-то сомнительных связях, это другой "Шрёдигер Эрни".

Арт Андреев   08.06.2026 21:37   Заявить о нарушении
И Спиноза, никакого отношения к науке не имел, насколько мне известно он был филосов))

Арт Андреев   08.06.2026 21:53   Заявить о нарушении
Ну о чём можно говорить с человеком, который считает, что философия – это не наука. : ))))
А ещё враньём является, что наука подтверждает наличие бога. : ))

Я не знаю, был ли Паскаль Блез атеистом, но верующим от точно не был.
«Если бог, нет ли бога, но жить надо так, как будто он есть».
Блез Паскаль
За такой перл, если бы жил лет 100 назад угодил бы на костёр. Это что за сомнения, может есть, может нет… : ))

Я не собираюсь переубеждать верующего – это глупо! Но нас иногда читают молодые, которые ещё не выбрали своего пути. Пути верующего или пути знающего.
Так вот исключительно для них рассказываю, что на протяжении ВСЕЙ мировой истории власть была исключительно у верующих, за редким исключением.
И верующие, имеющие власть ВСЕГДА гнобили знающих. Сжигали, рубили головы, заставляли отречься и т. д.
Потому как знающие всегда сомневаются в том числе в догматах всех вер! Этого верующие не выносят физически… : ))
И только в 20-м веке в ряде стран к власти пришли знающие! И что же случилось с верующими? А ничего! Продолжали и продолжают себе камлать в своих церквях, мечетях, синагогах и т. д…
Дай настоящим, а не картонным верующим власть сегодня в любой стране всё будет, как и раньше… ((((((((( https://stihi.ru/2017/05/29/8020
Смотрите на Иран или Северную Корею…

Геннадий Наварский   09.06.2026 19:02   Заявить о нарушении
"Пути верующего или пути знающего"

Опять же нет или, или. И в этом лукавство)) Одно не исключает другого.

Ну конечно, философия к точным наукам. Об должен знать хоть чуть обрзованный человек.

Главным делом своей жизни французский ученый Блез Паскаль считал защиту христианской веры. После него осталась огромная разрозненная рукопись. Уже 440 лет разные издатели предлагают совершенно непохожие способы ее прочтения. Только в 2009 году у нас в стране были подготовлены два разных издания его знаменитых «Мыслей». Современник трех мушкетеров, изобретатель общественного транспорта и счетчика такси, религиозный философ, гений, до сих пор оставшийся загадкой.

Паскаль: «Не могу простить Декарту, что он пытается обойтись без Бога, он не мог избежать того, чтобы заставить Бога дать щелчок и привести мир в движение; после этого ему с Богом делать нечего». Но в молодости властитель умов Декарт был для него старшим другом, с которым легко говорилось о самых сложных материях, и том или ином открытии".

И умер абсолютно по христиански.


Арт Андреев   09.06.2026 20:41   Заявить о нарушении
Ну конечно, философия к точным наукам не относится.

Арт Андреев   09.06.2026 20:43   Заявить о нарушении
«Если бог, нет ли бога, но жить надо так, как будто он есть».

Он был просто мудрый человек, в отличие от тех кто одназначно отрицает бытие Бога, вот и всё))

Арт Андреев   09.06.2026 21:23   Заявить о нарушении
Не вижу смысла сравнивать человека 17-го века с человеком 21-го!

Пусть наши молодые и не очень читатели сами решат можно ли совместить путь верующего и путь знающего.
Вы считаете можно я считаю нельзя, мы друг друга никогда не переубедим, а вот сколько читателей пойдёт за Вами, а сколько за мной… мы тоже вряд ли узнаем, но как говорится – делай, что должен и будь что будет…

Геннадий Наварский   09.06.2026 21:37   Заявить о нарушении
Дело в том, что человек, сам по себе в 17 веке, был такой же как и сейчас.

Арт Андреев   09.06.2026 22:00   Заявить о нарушении
Его антропология не изменилась))

Арт Андреев   09.06.2026 22:02   Заявить о нарушении
Чем изменилась его сущность? ни чем, всё тоже...

Арт Андреев   09.06.2026 22:04   Заявить о нарушении
Homo sapiens палеолита по антропологии тоже ничем не отличается от Вас и даже от меня. : )) А вот по сущности… людоедство для них не было табу, а обычное дело в плохой год…
Человеку 17-го века существование бога вбивалось в голову с пелёнок для ВСЕХ людей без исключения!
А мне не вбивалось, да и Вам, судя по фото тоже, во всяком случае в школе, а ровно наоборот! : ))
Так что по МОЕМУ мнению сравнивать людей разных веков и тысячелетий сравнивать можно по ДНК, но не по мировосприятию.

Геннадий Наварский   09.06.2026 22:49   Заявить о нарушении
Ну слушайте, давайте Индию возьмём, или США, Латинкую Америку и посмотрите какой процент там верующих)? У Вас так понимаю большой отпечатк оставил СССР, ну и где он сейчас со своим материтализмом))

Арт Андреев   09.06.2026 23:28   Заявить о нарушении
В Индии и латинской Америке процент верующих НАМНОГО больше, чем в США.
Ну и где ваша Индия с латинской Америкой и где США?
А ещё большой процент верующих в странах, исповедающих ислам. Ну и как там? Если нет нефтяной халявы? : ))

А что касается СССР, Вы придуриваетесь или как?.. : )) СССР был создан, как тоталитарная, теократическая диктатура! Вера называлась марксизм-ленинизм! Представляла из себя полный бред, несовместимый с человеческой природой. Ну и когда большинство потеряло веру в этот бред СССР и накрылся медным тазом!

Геннадий Наварский   10.06.2026 16:39   Заявить о нарушении
Быстрый ответ Алисы AI

Содержимое ответа
Точная цифра о проценте верующего населения в США не зафиксирована в официальных источниках, так как перепись населения не включает вопросы о религии. Однако по данным различных исследований можно сделать некоторые выводы.
americancities.ru
По информации Института Гэллапа на 2025 год, 49% взрослых американцев считают религию важной частью своей повседневной жизни. При этом, по данным Pew Research Center, в 2024 году около 63% американцев идентифицировали себя как христиане.

Арт Андреев   10.06.2026 19:30   Заявить о нарушении
Странно, я не сторонник идеологии Союза, но Вы же материалист, а они именно это и утверждали. Что Бога нет….
Просто Вы путаете как говорят : «кислое с пресным» и других вводите в заблуждение.
Религиозность не мешает развиваться. Царская Россия была достаточно развитой страной перед первой мировой войной. Да и Европа всегда была религиозна, конечно, там были перегибы с инквизицией, но давно нет никаких табу для учёных. Единственное для Церкви важно, чтобы то, что делает прогресс, основывался на нравственных началах. Но это только помогает и обществу и отдельному человеку развиваться и жить полноценно.

Арт Андреев   10.06.2026 19:54   Заявить о нарушении
«около 63% американцев идентифицировали себя как христиане».
Я бы только добавил картонные. : )) Собраться с семьёй на крисмос, иногда в церковь в воскресенье, но не все и не всегда.

«Единственное для Церкви важно, чтобы то, что делает прогресс, основывался на нравственных началах». Ну-ну… : )) А сама-то она на нравственных началах?
Инквизиция значит небольшой перегиб? А конкордат с Гитлером тоже небольшой перегиб? А взасос со Сталиным тоже?..
Демагог Вы, конечно, знатный… Для детей среднего школьного возраста… : ))))
Школьник старшего возраста уже задаст вопрос! А гелиоцентрическая система основывается на нравственных началах или на безнравственных?.. : )) https://stihi.ru/2017/05/29/8020

Геннадий Наварский   10.06.2026 20:51   Заявить о нарушении
Ваша проблема, что Вы оппонента не слышите...конечно и у хритиан есть грехи, а Церковь состоит из людей. Но никогда учение Церкви не одобряло грех. На счёт Гитлера не скажу, но на счёт Сталина, посмотрите сколько духовенства и верующих, христиан и не только христиан, но в основном христиан пострадало? В Церкви людей почти не осталось. Кода началась ВОВ, конечно Церковь встала на защиту страны.

Выдёргиваете различные факты … В этом и заключается как раз Ваша демагогия. Поэтому прежде чем обвинять своего собеседника, посмотрите внимательнее на себя))

«1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоём глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».

Арт Андреев   10.06.2026 21:57   Заявить о нарушении
Инквизиция значит небольшой перегиб?

ПС. Не нужно обманывать , я не сказал "небольшой", читайте не вводи в заблуждение.

Арт Андреев   10.06.2026 22:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Джаз» (Арт Андреев)

Замечательно написано!С теплотой души Валерия.

Валерия Яремко 2   07.06.2026 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо Валерия)!!

Арт Андреев   07.06.2026 19:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Научи» (Арт Андреев)

Хорошее стихотворение! С уважением, Аксинина О.В.🥀🪶

Ольга Аксинина   07.06.2026 14:39     Заявить о нарушении
Спасибо большое Ольга!!

Арт Андреев   07.06.2026 17:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера» (Арт Андреев)

Только сейчас узнал о кончине иеромонаха Романа. Своими стихами и песнями он сделал больше для православия в России, чем многие "вития многовещанныя". Господи, упокой душу новопреставленного иеромонаха Романа в селениях праведных. Сотвори ему вечную память!
Спаси вас Господи, батюшка!

Валентин Лопатин   07.06.2026 00:17     Заявить о нарушении
Спасибо!

Царство Небесное отцу Роману!

Арт Андреев   07.06.2026 00:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Джаз» (Арт Андреев)

Ну здорово ! Полный джаз ! Хочется продолжения !!!

Сергей Максимов 9   06.06.2026 20:24     Заявить о нарушении
Спасибо)))

Арт Андреев   06.06.2026 20:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мгновения» (Арт Андреев)

Размышление о быстротечности жизни. Время уносит годы, но любовь, память, природа и близость душ помогают человеку находить смысл и сохранять внутренний свет.

Сергей Бухдрукер   05.06.2026 15:14     Заявить о нарушении
Спасибо))

Арт Андреев   05.06.2026 22:03   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook