| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Тамара Лагунова
|
Автор о себеТамара ЛагуноваЯ НИКОГДА НЕ УЗНАЮ, О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ ВЫ МНЕ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИШЕТЕ
В апреле 2007 издан сборник "И голос летит на вершину"
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → Аркаим (39)
Весна (118)
Лето (84)
Осень (151)
Зима (65)
Двое (72)
Диалоги (5)
Душа камня (25)
Детский иероглиф (25)
Иероглиф кистью (18)
Иероглиф (78)
Иероглиф 3 (22)
Куклы (12)
Календарь Майя (14)
Ленты рецензий (11)
Ночи и Луны (88)
Новогодние (28)
Нэцкэ (38)
Переводы песен (17)
Песни переделки (12)
Посвящения (8)
Праздники (10)
Рубаи (20)
Синквейн (2)
Тотемы (1)
Философское (18)
Цветы и птицы (64)
Чайная церемония (17)
Шкатулки с секретом (15)
Шутихи (15)
Я здесь живу (66)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2139 по 2130
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «В облаке аромата» (Тамара Лагунова)
ветка сирени одного цветка нет знать счастливый Алексеев Виктор 09.06.2026 10:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночью» (Тамара Лагунова)
Когда кошмары придут, Кот на них зашипит, Пёс на них зарычит, Домовой им покажет козу - И сразу они пропадут, Растворятся за пару секунд! Сакаев Айрат Равильевич 08.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
астральное зрение
кошачьих вертикальных зрачков стоит кот на страже инфернальных и реальных миров граница по вибриссам- сумрак, сера, комары... всякую междумирья хтонь не минует его глаз огонь Тамара Лагунова 08.06.2026 16:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тихое утро» (Тамара Лагунова)
рыжий дым из труб повалил лютует нечистая сила! трубочист - видом нечист, дымоход отчистил до блеска дымы, поднимаясь с облаками обняться спешат на поленнице, намыв гостей, спит рыжая кошка у соседки на даче каллы, а у нас не подходит грунт тапинамбуры солнцу осанну будто по нотам поют *** Тамара, доброе утро! Сакаев Айрат Равильевич 08.06.2026 10:52 Заявить о нарушении
Одну пропустил
** Жаркие печки Шлют с дымом огни - Зороастру привет! Сакаев Айрат Равильевич 08.06.2026 10:58 Заявить о нарушении
С утра пораньше
на поленицу взлететь, В гареме жизнь сладка- запеть несложно... Довольно странно было б не запеть. * Ночью в сарай зашла куница и раздобыть хотела птицу. -Бывают в жизни злые шутки,- сказал петух, слетев с куницы: -ну и куница та же птица. . Петушки распетушились, Драку лишь изобразили. Если очень петушиться, Можно гребешка лишиться: Не орите во весь рот- Петя вон уже идет! , Тамара Лагунова 08.06.2026 11:59 Заявить о нарушении
Тамара, привет! Понравился -
у белой хаты разноцветные мальвы- духовой оркестр - хороший образ, есть прекрасное киго, и нарратив "подмеченный". Сендр Фридайвер 08.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
Добрый день, Сендр! Спасибки! Я сейчас куда-нить в вашем напишу по известному тематическому случаю. ТаИнь
Тамара Лагунова 08.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «О, краски» (Тамара Лагунова)
Художник рисует картину - Выходит вроде красиво, Но как-то банально, Чего-то ей не хватает. А мимо шныряет ветер, С усмешкой глядит на картину, С палитры сдувает краски... Какая-то чертовщина, Безумия просто хаос! Нелепо всё и наивно, Но ангельски как прекрасно! *** Тамара, доброе утро! Сакаев Айрат Равильевич 05.06.2026 06:33 Заявить о нарушении
Айрат, есть такая корейская дорама 12 серий- Рисующий ветер. Про императорских художников 17 века! Я с таким восторгом посмотрела- сама занимаюсь восточной живописью. Это такой экскурс в жесткие нравы средневековой Корее- о двух исторических мастерах того времени. и как всегда столько красоты и эстетики в каждом кадре сериала. Посмотрите, если есть дети-внуки -вместе с ними.
Тамара Лагунова 05.06.2026 09:35 Заявить о нарушении
Спасибо большое
Внучка рисует Наверно ей будет интересно Сакаев Айрат Равильевич 05.06.2026 10:14 Заявить о нарушении
Смотрите вместе: иная культура, нрая история, нравы. Сценария , как часто у них на востоке- жесткий, но мне было интересно само искусство рисования и вся философия, что за внешним сюжетом стоит. Много картин- подлинных и разбор сюжетов. Завидую вам- впервые это посмотрите, а я пересмотрю внимательней еще разок.:)))
Тамара Лагунова 05.06.2026 10:20 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как розы эфемерна красота» (Тамара Лагунова)
Тамара, доброе утро! *** По-татарски подснежник - умырзая, "Жизнь понапрасну" сие означает. Красивый так быстро цветок вырастает, Как мало живёт он - жаль! Сакаев Айрат Равильевич 04.06.2026 08:39 Заявить о нарушении
Ну, как так-то?! Умыр Зая!? Подснежник - это такая группа весенних, ранне цветущих ( типа из-под снега ) цветов. Настоящим подснежником называют Галантус. семейство лилейные. Другие: пролеска, ветреница, прострел или сон-трава, крокус, мускарик или гадючий лук, первоцвет, адонис вера и тд.
Айрат! Так какой подснежник тарский "умер зая"? Тамара Лагунова 04.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
тат. диал. умыр от тат. литер. гомер "жизнь"
зая от русск. зря общее название всех подснежников Сакаев Айрат Равильевич 05.06.2026 08:55 Заявить о нарушении
Логика должна быть с точностью наоборот: воскрешение из небытия. Я родилась в Чистополе, года там не прожила- родители уехали. Татария- очень красивая! :)))
Тамара Лагунова 05.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Песни соловья хайбун» (Тамара Лагунова)
Мне понравилось Биологи на ,,полевых,, Танцуют всю ночь под трель соловья Напомнило лето в сибирском городе Тара. Первые крепости в Сибире, основан Грозным в 1594 году. Городской парк, танцплощадка, танцы до утра в июне. Ливень ,такие льют только на севере. А после ливня , соловьинный апофеоз. И мной написано Глохнет от любви глухарь Смертельна соловьинная ария Неизмерима сила любви глухарь в брачное время , когда затевает свою трель глохнет абсолютно на короткое время у соловья от его неистовости часто бывает разрыв сердца. вот такие нюансы. Мне очень понравился Песни соловья хайбун. Удачи Вам. Михель Кано 02.06.2026 23:48 Заявить о нарушении
Благодарю, Михель за ваш искренний отклик! Сегодня утром думала соловьиную тему развернуть пошире- очень уж примитизировали легендарного певца в яп. стихах.:)))
Тамара Лагунова 03.06.2026 12:51 Заявить о нарушении
Про соловья,Тамара!
Звуковой оркестр. танцплощадку парка распевают соловьи. *** Всполохи грозы. переливами щёлки песнь соловья. Михель Кано 08.06.2026 14:26 Заявить о нарушении
Благодарю, Михель!
. Днем в городе: синицы, воробьи, стрижи. Но ночью- соловей, когда утихнет мегаполис, он безраздельный царь! Тамара Лагунова 08.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
Рецензия на «Розовый рассвет» (Тамара Лагунова)
Захожу не часто в гости, как всегда с добром... Читаю праздно я, и хулиганить буду... Что не так простите! Правда не сейчас, потом... Увидеть Хонкадори можно не повсюду... На Ваш "Розовый рассвет" сложилось примерно такое: Ах, нежный рассвет. Гладь водного зеркала Вновь множит лучи... Всего Вам доброго! Анатолий Шатохин 01.06.2026 07:11 Заявить о нарушении
Спасибки, Анатолий за отклик!
на примере этого стиха можно озвучить еще одно; как правило в хайку не употребляются слова в уменьшительно=ласкательной форме типа: капельки,листики,куколка и тд. Есть синонимический ряд- лучи. блики, облески, отсвет, которые могут придать яркий и особенный колорит стиху. Попробуйте варианты и увидите, как детская форма расцветает особенным художественным образом. Сейчас читала у Грай Ди обзорную статью про современное состояние отношений с японской хайку.Восторг! https://stihi.ru/2026/02/18/3461 Тамара Лагунова 31.05.2026 18:24 Заявить о нарушении
Вот чего не знал, то и написал бы по другому...
Будем учиться! Спасибо за сноску! Анатолий Шатохин 31.05.2026 18:43 Заявить о нарушении
Еще не поздно исправить. Свои стихи я правлю иногда через годы:)))
Тамара Лагунова 31.05.2026 19:13 Заявить о нарушении
Думаю теперь лучше?
Отредактировал последнюю строчку. Анатолий Шатохин 31.05.2026 19:18 Заявить о нарушении
Так краток миг
Успеть вдохнуть глоток рассвета Как много чувственного света! Тамара Лагунова 31.05.2026 20:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Чубушник расцвел» (Тамара Лагунова)
Тамара, спасибо за прекрасное продолжение романтического сценария! Сендр Фридайвер 31.05.2026 16:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «Миры» (Тамара Лагунова)
Петуха и кукушки крики обозначают границу миров *** ТАмара, добрый день! Сакаев Айрат Равильевич 29.05.2026 13:05 Заявить о нарушении
Спасибо, Айрат! Про кукушку и хототогису был интересный пост https://stihi.ru/2022/08/05/2590
Тамара Лагунова 29.05.2026 20:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Тамара Лагунова)
Прочитал Ваше приглашение... Спасибо! Пока ещё не готов к таким подвигам, идти на конкурсы надо быть мало-мальски подготовленным, а не абы как... Мая подарки, "Огоньки" на поляне. Алый косогор... Всего Вам доброго! Анатолий Шатохин 29.05.2026 10:20 Заявить о нарушении
На конкурсы идти не обязательно. Их литературный материал можно использовать как лабораторию. Во-первых дается аннотация конкурсного жанра, описываются особенности,виды и детали жанра, даются примеры. А потом люди творят и мы наблюдаем, как это воплощается в творения. И далее следует разбор произведений. И тд. Эти конкурсы одна из действенных форм практического обучения. А вы просто для себя (без участия) можете попробовать создать что-то в предложенном жанре, как упражнение. :)))
Тамара Лагунова 29.05.2026 21:03 Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара, что разъяснили!
Попробую, а там посмотрим, что из этого выйдет... Анатолий Шатохин 30.05.2026 06:54 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|