| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Максим Паладин
|
Автор о себеМаксим ПаладинПаладин (жарг. Полудин, паладильник, паладятел, лолодин, палладин, пал, палыч, ретродин) — воин Бобра и Света в настольных, а позже и в компьютерных играх. Роль паладина подразумевает много пафоса, который в силу традиции адекватному отыгрышу не поддаётся, ввиду чего паладины — частый объект насмешек прочих игроков. Разумным паладинам, впрочем, самостёб тоже не чужд.
На самом деле паладинами изначально называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов (а если быть точным, то бриттов) Короля Артура, а потом и вообще всех рыцарей. Обращаясь к первоисточнику, а именно сеттингу Dungeons & Dragons, можно узнать, что классический Паладин — воин Добра и Света, непременно принадлежащий к элайнменту Lawful Good. Поскольку согласно сеттингу Dungeons & Dragons класс требовал высокой Харизмы, Мудрости и Силы, но никак не Интеллекта, среднестатистический Паладин был необразованным, но проницательным, харизматичным качком-гуманитарием, при всей своей бытовой мудрости и опыте — тупее своей лошади и даже меча. При этом требовался отыгрыш фанатичной доброты и следования четкому моральному кодексу (https://lurkmore.to/Паладин) ЖЖ – https://maximpaladin.livejournal.com/ ВК - https://vk.com/koshkinim_slezkam_net Проза - https://www.proza.ru/author.html?mcbmn
|
Произведения
Новое (5)
песни странствий (14)
печальные песни (8)
песни сердца (2)
Весна (15)
Лето (50)
Осень (30)
Зима (32)
И снова весна... (10)
Бусон 2021 (1)
Каменные воины (12)
Посвящения (4)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1273 по 1264
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Короткие песни» (Максим Паладин)
Сайт хайкай.ру... У Герцика есть: "...набежали паладины..." Зус Вайман 05.03.2026 00:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «рыжее солнце» (Максим Паладин)
Прочитал папку "новое". так хорошо, что и писать-то ничего не хочется. Но на самом донышке, по-хорошему завидую... Всех благ Вам и здоровья! Валерий Метайкин 22.11.2025 12:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «страсть поутихла» (Максим Паладин)
Нет слов...И не надо, пожалуй! Валерий Метайкин 17.09.2025 20:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Весеннее» (Максим Паладин)
Небом на земле Расцвели незабудки. Помню о тебе. Валерий Метайкин 21.05.2025 19:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кораблик» (Максим Паладин)
Добрый вечер! Отзыв, не отзыв, но написал кое что в личке. Само написалось. Валерий Метайкин 20.03.2025 20:39 Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! прямо-таки готовый сценарий у Вас получился 👍
Максим Паладин 20.03.2025 23:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Короткие песни» (Максим Паладин)
Максим. Будем рады вашему участию в проекте хайку "СЛЕДУЯ ЗА художником". Подробности на моей странице. Успехов во всём. Марина Черемисова 19.02.2025 13:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Возвращение - 3» (Максим Паладин)
Не такая уж и миниатюра но очень ловко и, по-хорошему, красиво! Я тут попробовал написать свою первую прозаическую миниатюру, а вот сейчас только нестерпимо захотелось познакомить с ней именно Вас, почему-то, извините.. Читать буду подробнее, а Вам всего, всего, всего...! Валерий Метайкин 15.02.2025 23:45 Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Ваш первый опыт более чем удался 👍👍👍
Максим Паладин 16.02.2025 09:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Короткие песни» (Максим Паладин)
очень нежно и тонко пятистишия танка мне пока недоступны завидую сильно и так же буду стараться Валерий Метайкин 12.11.2025 20:08 Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Удачи Вам в творческих поисках!
Максим Паладин 16.02.2025 09:22 Заявить о нарушении
Я уж и забыл, что откликнулся в самом начале пути, совпавшего с началом года...
Сейчас опять прочитал и...улетел ещё дальше, никак не могу приземлиться. Просто спасибо и всё! Валерий Метайкин 12.11.2025 20:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «возвращайся, откуда пришёл» (Максим Паладин)
Очень нравится, Макс! ...Правда, название я бы убрал. (Оно отвлекает от текста, от его концентрированного и объёмного действия на душу.) Максим Печерник 08.02.2025 10:13 Заявить о нарушении
Макс, привет, дорогой! Спасибо!
Может, и да, - оно очень косвенно связано с содержанием 🤔 Максим Паладин 08.02.2025 10:48 Заявить о нарушении
Так нравится, что даже друзьям почитать отправил...
Удивительное! ...Почему-то мне Тибет представляется. Максим Печерник 08.02.2025 11:43 Заявить о нарушении
Правильно представляется, так и задумывалось :) правда, у них трубы, а не флейты, но уж очень хорошо в строку легло вместе с флагами
А так вдохновлялся вот этим - https://youtube.com/playlist?list=PLjOn8xnxDd50GQa2TNMqkO3DD2QMO-xlb&si=OmcxvJk1ndeO95cH и первым нолановским "Бэтменом", откуда, собственно, и название взялось Спасибо ещё раз на добром слове 🙏 Максим Паладин 08.02.2025 13:10 Заявить о нарушении
Ютьюб у меня не только не слушается, но даже не открывается... Теоретически, возможно, открывается, но устанешь ждать. ;)
Максим Печерник 10.02.2025 10:33 Заявить о нарушении
Эхехе. Ну вот тогда -
https://rutube.ru/video/b0feef06654eeb3c1015f2aa734cc25b/?r=wm альбом другой но близок по идее и настроению Максим Паладин 10.02.2025 21:52 Заявить о нарушении
Знакомые музыкальные ощущения... К нью-эйджу близко, к Карунешу тоже...
Мне, помню, Карунеш одно время очень "заходил". ...Спасибо!! Максим Печерник 10.02.2025 22:09 Заявить о нарушении
Тебе спасибо:)
Карунеш хорош, ага 👍 и Sacred Spirit ещё:) Максим Паладин 10.02.2025 23:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Принцип экономии усилий. ВВГ ТК» (Максим Паладин)
Хагакурэ... Меж цветов красуется сакура, среди людей самураи... а где красуется красота?.. https://www.litres.ru/book/daniil-serebryanyy/serebryanyy-vek-zolotoy-63454462/chitat-onlayn/ Daniel Serebryany 01.06.2024 14:50 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|