| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Лара Генрих
|
Автор о себеЛара Генрих"Если война — ужасное предприятие, разве не патриотизм является коренной идеей, что культивирует войну?".
....................................................Ги де Мопассан. Научи меня, Господи, искусству маленьких шагов... ................................................. А.Экзюпери И не иссякнет бытиё Ни для меня, ни для другого: Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. .................... Максимилиан Волошин (1910) Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог; Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог... ....................................А. Н. Майков Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. ( У. Шекспир) "Порой наш собственный свет гаснет, и потом вновь возгорается от искры другого человека. Каждый из нас имеет основание думать с глубокой благодарностью о тех, кто разжёг пламя внутри нас." (Альберт Швейцер) В Европе холодно. В Италии темно. Власть отвратительна, как руки брадобрея... ...........................................(Осип Мандельштам) Порой опять гармонией упьюсь, над вымыслом слезами обольюсь.................................. (А С Пушкин.) Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека. ....................................................(Николай Васильевич Гоголь) Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается . (Л. Толстой) О стихах говорить — дело бесполезное, их нужно читать. (Александр Мень) ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ ~*~*~ Читателю нужна , как сказал Мандельштам, «выпуклая радость узнавания»...
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-150 → философские (16)
Авторские песни (20)
пейзажная лирика (18)
Божия криница (20)
Балада о любви (3)
Стихи для детей (3)
Федот, да не тот (5)
Что время есть? (9)
Проза (1)
на краю земли (6)
Басни (1)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 2965 по 2956
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Им вечно юным вечный снится май...» (Лара Генрих)
Здравствуйте, Лара! Восхитительно! С уважением, Евгений. Ильин Евгений Анатольевич 03.06.2026 18:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Смыслу здравому вразрез...» (Лара Генрих)
С чего начинается песенка? С картинки в твоем уголке, где умный и добренький дедушка приехал на броневике. __________________ Песню артист красиво Пел, про родимый край. Круто взлюбил Россию Сидоров Николай. Машет суровой палкой. Всё ему -- по душе. -- Сидоров, Вам не жалко?!! -- Так за Россию же. ((( Ионина Татьяна 05.06.2026 14:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Смыслу здравому вразрез...» (Лара Генрих)
Если в мозгах гериАтрия, холмики строить приятнее( Григорий Беркман 03.06.2026 13:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Смыслу здравому вразрез...» (Лара Генрих)
Крик отчаяния, в котором боль за каждую жертву и особенно за детей достигает своего предела, заставляя меня физически ощутить холод "вселенской стужи". Владимир Кукузей 03.06.2026 05:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Им вечно юным вечный снится май...» (Лара Генрих)
Благодарю за пронзительные строки. С уважением и массой добрых пожеланий. Зинаида Артёмова 31.05.2026 17:25 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Зинаида, за отклик! Здоровья вам, удачи и вдохновения! С теплом :) Лара
Лара Генрих 02.06.2026 12:13 Заявить о нарушении
Рецензия на «Школьному другу» (Лара Генрих)
Мне всегда были близки воспоминания о детстве, о друзьях - о том, что живёт в нашей душе до последнего шага. Спасибо автору за очередное такое тепло! Светлого мая Вам, Лара, и новых добрых встреч! https://stihi.ru/2025/01/17/3146 Алексей Миняев 29.05.2026 12:28 Заявить о нарушении
Спасибо большое за внимание, Алексей! Да, прошлое не отменяется! Память вновь и вновь возвращает нас туда, где мы были молодыми! Удачи Вам и всего самого доброго! :)
Лара Генрих 02.06.2026 13:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «В плену похвал и славословий...» (Лара Генрих)
Они всегда друг друга жрут и улыбаются друг другу. Им позавидовал бы Брут или отдал бы им супругу. Ведь надоела до чертей И умертвить её негоже. У неё злато от чертей. Найти бы что то помоложе. Дмитрий Зинченко 2 24.05.2026 23:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Lacrimosa...» (Лара Генрих)
Любить ведь надо для Любви, чтобы утешить свою душу. Нет выше счастья у любви. Я её святость не порушу. Всё поглощающую нежность тебе отдам я в пылу страсти. Забуду я даже про грешность и даже Бог, ты мне не засти Дмитрий Зинченко 2 24.05.2026 23:04 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сама печаль, с глазами синими...» (Лара Генрих)
Мне, как одному из последних романтиков, пришлись по сердцу и по душе Ваше стихотворение. Как красиво: "... Ей грусть лесов и дали с просинью Ей и печали сей приют. А мы простимся вскоре с Осенью, Как только краски отцветут". Андрей Шестаков 17 22.05.2026 11:34 Заявить о нарушении
Андрей, благодарю Вас за внимание и отклик! Удачи вам и вдохновения!
Лара Генрих 02.06.2026 13:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Разрушать - не создавать...» (Лара Генрих)
Принято давно решенье Полоумного кумира - Взять всем курс на разрушенье Всех основ добра и мира! Обнимаю, Константин Совок 22.05.2026 11:40 Заявить о нарушении
Константин, приветствую! Спасибо за внимание! Удачи тебе,здоровья и мира! С солнышком :) Лара
Лара Генрих 23.05.2026 19:59 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|