| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Третьяков Владимир 80
|
Автор о себеТретьяков Владимир 80Благодарен всем посетившим страницу (кроме роботов,)
спасибо и Вам , неизвестный читатель! Оптимальное количество Ваших прочтений для нас, для меня - Ваш благодарный отзыв! Отзыв нужен и стихам, и автору... Временно - семьдесят шесть ( смена цифр 26.12)! Родное море - Белое. Православный. Военный, давно в отставке. Живу, молюсь, люблю и пишу в Барановичах. Тепло ростком зерно пронзает, Меня - растущая суть слов: Что наша жизнь всю жизнь экзамен, Где педагог сама любовь!
|
Произведения
Беломорские берега (50)
Лирические покрова (42)
Рождественский дым (48)
Божница (43)
сбк- о поэзии (20)
Небушко сбк. миниатюр (108)
подвал (15)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1116 по 1107
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Среди сосен, среди елей» (Третьяков Владимир 80)
Стихотворение завораживает, так же как и фото! Знаю где-то, где-то есть Снег и ели до небес, А у нас ушли в засол Сапоги под рок-н-рол. Привет Вам из Петербурга. Анна Крупенина 01.06.2026 21:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Памяти мамы...» (Третьяков Владимир 80)
Стихотворение звучит как молитва, перемежающаяся страстным обращением к светлым началам, которые хранятся в памяти, к образу мамы. к святости её, теплу её ладони и к самой России. Написано с верой в сердце. Раиса Кореневская 06.05.2026 06:25 Заявить о нарушении
Я думаю, дорогая Раиса, что о матери написать всё, что с ней связано - невозможно. Потому как связь эта беспрерывна и растёт вместе с нашими благодарными воспоминаниями. Как Вы точно заметили - с верой в сердде.
Благодарен Вам за такой обдуманный отзыв. Третьяков Владимир 80 06.05.2026 18:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дням Победы» (Третьяков Владимир 80)
Нервы в бетоне - Очень точный образ.Сколько памятных обелисков по всей стране...Торжественный и волнительный день близится. Ждём и помним . Татьяна Шадуя 04.05.2026 22:17 Заявить о нарушении
"Жизнь была бы неполна, если бы в ней совсем не было печали и горя. Жестоко так думать, но это так" -Д.С Лихачёв. С годами , с возрастом, с воспитанием, начинаем понимать, что стоила Великая отечественная для СССР , а теперь -России. Спасибо, Танечка на Радость!
ЛВАсВл.Вас. Третьяков Владимир 80 05.05.2026 20:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Помолись о мне, мати старица» (Третьяков Владимир 80)
Сегодня. Второе мая , память о преставлении ко Господу , святой блаженной матушки Матроны Московской. Четыре раза мы поминаем её по календарю и каждый день на молитвенном правиле. Мати Матронушка, святая наша, православная провидица, моли Бога о нас грешных и молитвами помоги сегодня всем воинам на Специальной военной операции, защити их и нас от нечисти вражией. Под святыми славлю иконами. Третьяков Владимир 80 02.05.2026 08:18 Заявить о нарушении
Как рабочий сайта "СТИХИ.РУ" , как православный прихожанин дерзнул обратится к святой блаженной Матронушке таким образом. Простите меня за дерзновение, но на душе цветы, цветы, цветы , которые в живой людской колонне несут к её храму и она всех благословляет. Благослови и нас пишущую братию, пишущую во славу Господню.
Третьяков Владимир 80 02.05.2026 08:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Вокровенись - могли сказать друзья» (Третьяков Владимир 80)
Стихотворение оставляет надежду на возрождение милых нашему сердцу уголков русской земли. Задевает болью. Запоминается. Меняется ли русский север к лучшему, что видится сейчас в этих местах? Раиса Кореневская 30.04.2026 07:42 Заявить о нарушении
Судя по происходящим во мне изменениям , судя по товарищам, судя по жизненному движению родственников Бог- Русский Север не оставляет, а мы к Нему вновь замедлили ход, потому как не знаем чего хотим А просить у Бога и молиться не научились. И это не временные трудности - это. не понимаемая нами, скорбь. Спасибо, Раиса, за отзыв и рецензию - мне кажется я оживаю.
Третьяков Владимир 80 30.04.2026 12:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Букет эустомы» (Третьяков Владимир 80)
Чудо, как хороши, Владимир, Ваши строки. Это стихотворение звучит чистотой души. оно исповедальное. угадывается грусть. И ЭТО - ПОЭЗИЯ. Раиса Кореневская 30.04.2026 07:21 Заявить о нарушении
Очень обрадовался увидев Ваше имя на прекрасной рецензии , "Букета"! Вы на месте и хорошо... Не удалось мне загрузить снимок с которого и взяты строки. Опасение вызывала строка о флюидном золоте... И вы точно определили исповедальное настроение. Спасибо за рецензию, но самое главное конечно, что Вы отозвались. Будем жить и попробуем писать.
Третьяков Владимир 80 30.04.2026 12:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Да ладно...» (Третьяков Владимир 80)
Здравствуйте, Владимир! Выразительная миниатюра со счастливой концовкой. Хорошо,что случилось чудо спасения! Надеюсь, собаке тоже повезло. Если это из вашей жизни, то не удивительно, что запомнилось именно такими ощущениями, словно кинокадр. Память детских впечатлений оставляет яркий след. Радости вам и приятных литературных находок! Наталья Коноваленко 28.04.2026 17:43 Заявить о нарушении
Да, Наташенька, сколько раз за жизнь спасает нас Господь, наверное, не счесть. Мы не замечаем, и все наши переживания укладываются в три слова : ещё бы чуть-чуть и... не знаю, что было бы. И забываем благодарить Бога, что отвёл от нас гибель. Дугой вопрос - для чего? Спасибо, за отзыв!
Третьяков Владимир 80 30.04.2026 12:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дням Победы» (Третьяков Владимир 80)
Больная тема, Владимир. Но победа будет за нами. С уважением, Анатолий Кузнецов 2 27.04.2026 03:58 Заявить о нарушении
Талант подаёт примеры , дорогой Анатолий!
С уважением к Вам Третьяков Владимир 80 27.04.2026 11:34 Заявить о нарушении
Рецензия на «Дням Победы» (Третьяков Владимир 80)
Справедливостью в Божьем законе И Архангельским хватом ракет. — лучше не скажешь! Да, Владимир Васильевич, — те фамилии – нервы в ботоне. Красиво! С уважением, Сергей. Сергей Шептий 26.04.2026 10:05 Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Сергей! Дребезжание нервное , психическое замирает у наших памятных стел, потому как пред ними встаёт духовная память.
С поэтическим уважением к Вам. Третьяков Владимир 80 27.04.2026 11:27 Заявить о нарушении
Рецензия на «Среди сосен, среди елей» (Третьяков Владимир 80)
Христос Воскресе! С Праздником Светлой Пасхи, Владимир! Не оставляет нас Христос , и в вашем стихотворение чувствуется это Предвосхищение Таинства. И от этого тепло в сердце. Обнимаю. Всей душой с Вами. Здоровья, благополучия и Пасхальной радости! Татьяна Шадуя 13.04.2026 11:20 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|