| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Виктор Любецкий
|
Автор о себеВиктор Любецкийкраудфандинг на сборник сына: https://ulej.by/project?id=1087171
его стихотворение: …и ей казалось что внутри всё не такое как снаружи что вот — часы пробили три и вот — пора готовить ужин а небо — только посмотри! — бывает и в ближайшей луже таких небес не два не три и все обычного не хуже что в зазеркалье сточных вод есть свой особый небосвод что поток мыслей в голове бывает шире или уже и что несчастный человек придумал пистолет и ружья а счастье это так легко но счастлив только тот кто нужен кто может жить не беспоко я не надоев и не нарушив что потерявшись среди “за” и “против” нужно просто на миг закрыть свои глаза вдыхая полной грудью воздух и что рвануть бы навсегда в сеул бангкок а может в дели а путеводная звезда найдётся на любое “где я?” * * * На фотографии я с Бимом. В конце февраля 2014г. номинирован на соискание национальной литературной премии «Поэт года 2014» Номинирован на премию «Наследие 2015» «Наследие 2017»: номинация на премию «Поэт года 2016»: номинация на премию
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 6067 по 6058
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Как надо было жить пишу стихи...» (Виктор Любецкий)
"За душу заключит" исправьте. С уважением - Сабина. Сабина Лейманис 30.05.2026 21:48 Заявить о нарушении
Рецензия на «И захотелось вишен...» (Виктор Любецкий)
Виктор, мне нравятся Ваши стихи. Спасибо Вам за них! Виталий Шилов 25.02.2026 00:26 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как надо было жить пишу стихи...» (Виктор Любецкий)
Спи спокойно, друг! А стихи пусть обретут бессмертие! Сергей Михайлович Зуев 19.06.2025 20:46 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как надо было жить пишу стихи...» (Виктор Любецкий)
Земля тебе пухом, Витя! Дмитрий Сучков 14.06.2025 19:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Как всё просто и сложно, однако» (Виктор Любецкий)
Всё верно. Во всех бедах не Бог виноват, а люди. Валерий Плавильный 06.05.2025 03:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Где живёт Мальвина, там растёт малина...» (Виктор Любецкий)
У тебя лучше, чем у Алексея Толстого. Буратино форевер! Дмитрий Сучков 23.03.2025 00:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Смерть постояла и ушла...» (Виктор Любецкий)
Пусть Господь хранит Вас, берегите себя! Екатерина Рыскова 24.02.2025 11:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «И захотелось вишен...» (Виктор Любецкий)
Доброго времени суток, уважаемый Маэстро! Спасибо большое за Ваши замечательные стихи! Мсье Фрейд как-то остроумно заметил: "депрессия - это не признак слабости, а знак того, что человек старался быть сильным довольно долго". По этому поводу вспоминаются слова моего любимого французского философа Вольтера: "Я решил стать счастливым, когда понял, что это очень полезно для моего здоровья". * Кстати, Зигмунд Фрейд был очень больным человеком, страдавшим многими недугами - телесными и духовными. Он мечтал лишь о том, как поскорее покинуть этот неидеальный мир. Если бы почитаете о его жизненном пути, Вы в этом убедитесь. Особым оптимизмом мсье Фрейд отмечен не был. Как известно, печальные мысли разрушают наш организм, а позитивные - исцеляют его. Об этом писал в книге "Война с самим собой" коллега и земляк З.Фрейда - Карл Меннингер. Остаётся загадкой, как такой депрессивный и печальный человек, как Зигмунд Фрейд, мог лечить других людей и восстанавливать их здоровье? * Это был врач, который только и мечтал, что о переходе в мир иной, да поскорее. Что, собственно, ему Небеса и послали, в скором времени, по его настоятельной просьбе, надо полагать. * В отличие от него Вольтер, жизнь которого вовсе не была гладкой и безоблачной, пребывал в добром расположении духа, был активен, деятелен и жизнерадостен всю свою долгую жизнь. Прожил мсье Вольтер почти 85 лет, цифра внушительная для XVIII-го бурного века, согласитесь. (1694-1778) - даты его жизни. Вольтер также пережил немало войн и прочих социальных катаклизмом, которыми была богата его эпоха. Он прошел эмиграцию, ссылку, опалу монархов, уход близких и любимых людей. Вольтер, кстати, считал РАБОТУ (лучше всего любимую) - самым действенным, простым и доступным средством от любой депрессии. Он говорил: "Работа нас спасает от трёх зол: угнетенного состояния духа, нищеты и безделья". Великий философ и поэт создавал не только книги. Он занимался, например, производством часов и освоил в совершенстве эту новую для него профессию в довольно почтенном возрасте. Вольтер был неплохим коммерсантом и бизнесменом, как сказали бы сейчас. Он продал партию изготовленных в своей фирме часов нашей императрице Екатерине Великой, с которой был всегда в дружеских отношениях. Так что "все в мире относительно", как говорил великий физик Эйнштейн. * Позвольте пожелать Вам новых творческих успехов! И ещё - обязательно купить ведро вишни или, хотя бы, баночку 🍒 вишнёвого варенья. Это очень поднимает настроение и настраивает на позитивный лад.:) * Всегда рада встрече с Вами и Вашей поэзией на литературной страничке. Мне кажется, что именно для Вашего романтичного лирического героя написаны мной недавно шуточные стихи: "Молитва одного не слишком святого" и "Как разговаривать с женщиной". (См.начало списка произведений). С теплой улыбкой, Марина Северина 26.04.2025 21:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Монолог Петра из калины красной» (Виктор Любецкий)
Монолог Петра 5+ Людмила Кудрявцева Тирасполь 28.07.2024 16:22 Заявить о нарушении
Рецензия на «Монолог Петра из калины красной» (Виктор Любецкий)
Отлично получилось! Всё верно передали! Приглашаю на моё стихотворение "У баньки Шукшина", https://stihi.ru/2022/07/30/2504 С уважением, P.s.: Кстати Петро, а вернее актёр Алексей Ванин - снайпер и разведчик, награждённый медалью «За отвагу» и орденом «Красной Звезды», https://dzen.ru/a/YMB6hHMaDieSlGnL Натали Самоний 27.07.2024 18:15 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|