| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Илья Давыдов
|
Автор о себеИлья ДавыдовШекспир. Сонет 146
Моя душа, ядро земли греховной, Мятежным силам отдаваясь в плен, Ты изнываешь от нужды духовной И тратишься на роспись внешних стен. Недолгий гость, зачем такие средства Расходуешь на свой наемный дом, Чтобы слепым червям отдать в наследство Имущество, добытое трудом? Расти, душа, и насыщайся вволю, Копи свой клад за счет бегущих дней И, лучшую приобретая долю, Живи богаче, внешне победней. Над смертью властвуй в жизни быстротечной, И смерть умрет, а ты пребудешь вечно. Перевод С.Маршака https://www.stihi.ru/2009/08/13/961 Кому-то Пушкин люб, Кому-то Маяковский. Кому-то ближе Сологуб, А кому-то Бродский. Мне подавай всех разом, У них хочу учиться. И ни к чему сарказм, Ко мне Пегас стучится. Илья Давыдов На сайте с 27.04.2005
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-114 запасной игрок (32)
Я не философ (117)
Сатирические (76)
Лирические (128)
Природа мать (28)
Афоризмы (13)
Эпиграммы. (6)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 7396 по 7387
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Какая гадость ваши баклажаны» (Илья Давыдов)
Да ну их к чёрту, этих бабс! От них(нас))) - хронический коллабс Вот на Стихире - ежедневно И безопасно и душевно Хоть "доширак", хоть ананас Под романтичный расколбас! Ева Вайнберг 04.06.2026 15:50 Заявить о нарушении
Спасибо Ева, за сочный ананас,
От баб порой проблемы, каждый раз. Но все же нам их в профиль и в анфас, Приходится любить, без расколбас! Илья Давыдов 04.06.2026 16:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Какая гадость ваши баклажаны» (Илья Давыдов)
Как Вы здесь ловко то, о мужчинах. Ирония иронией, но как же вы любите свое одиночество и покой. Хотя...история с " какая гадость, Ваша заливная рыба" закончилась весьма удачно.... Понравилось. С улыбкой, Я. Мими Кролидзе 04.06.2026 13:51 Заявить о нарушении
Покой нам только снится, а мой литературный герой, конечно счастлив.
Спасибо, что заглянули ко мне на огонек. Всех Вам благ и вдохновения! Илья Давыдов 04.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Что было бы, будь мужчины на самом деле абсолютным» (Илья Давыдов)
Илья, доброе утро!) Ознакомившись с твоими умозаключениями, которым цены нет🤣👏, утро стало ещё прекраснее! Ибо начинать день нужно с таким зарядом бодрости, чтобы поток энергии сносил всё на своём пути, а угрюмости и меланхолии не осталось ничего, акромя, как ретироваться)) Рентгеновский!... Я не ошиблась)) Спасибо тебе! 😆 Евгения Кормщикова 04.06.2026 05:19 Заявить о нарушении
Евгения, доброе утро! ✋✊
Принимаю звание "Рентгеновского" и официально заявляю: меланхолия сегодня капитулировала без боя! Рад, что мои скромные умозаключения сработали как утренний эспрессо двойной крепости! Сносить угрюмость на своем пути - это вообще мой главный жизненный принцип. Безумно приятно быть спонсором твоего отличного настроения. Пусть этот день пройдет на максимуме! Спасибо за такой крутой (фидбэк) Улыбайся чаще! 😀 Илья Давыдов 04.06.2026 07:08 Заявить о нарушении
А если бы от имени барышень... То черенки лопатные все-все были бы розовыми и в стразах Сваровски))
Евгения Кормщикова 04.06.2026 07:13 Заявить о нарушении
Не только черенки лопат, но многое бы выглядело по другому.
Войны бы не начинались. Были бы просто группы стран, которые "друг с другом не разговаривают". Раз в сто лет наступал бы период "холодной тишины". *** Статья за "А я же говорила!" предусматривала бы пожизненное признание её правоты. Без права на апелляцию. *** Навигаторы наконец-то перестали бы говорить "через 200 метров поверните направо" и перешли бы на человеческий: "Поверни там, где был тот симпатичный магазинчик, ну ты поняла" *** Мужчины сидели бы в гаражах, пили пиво и со слезами на глазах жаловались друг другу: "на то, откуда у них растут руки.. " *** Курс акций Apple напрямую зависел бы от того, насколько новый айфон подходит под цвет весеннего тренча. *** Илон Маск запускал бы ракеты только потому, что "ну посмотри, какая она миленькая и блестящая". Илья Давыдов 04.06.2026 09:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я душою к тебе приник» (Илья Давыдов)
"Я душою к тебе приник, И дороги не вижу обратной" - Ключевые строки для меня. Очень светло и искренне, в стихах это самое главное. Что ещё нужно? Никуда не спешить - счастье!) Добрый вечер, Илья! Пусть таких счастливых мигов-минут будет очень много! Радости, взаимности и понимания! Вдохновения и улыбок! С теплом души, Алуна Анна 03.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
Анечка, добрый вечер! Очень приятно, что тебе понравился мой скромный стишок.
Спасибо, за теплый отзыв. Я тебе желаю приятного вечера, творческих успехов и конечно, вдохновения! Будь здорова и счастлива! Илья Давыдов 03.06.2026 20:28 Заявить о нарушении
Рецензия на «А мне и не надо» (Илья Давыдов)
Замечательное и очень светлое это стихотворение, Илья, прочитала с трепетом души и благодарю за невероятное чувство тепла, возникшее с первых слов, с первых мыслей и рифм! Любовная лирика в Вашем исполнении великолепна, потому что искренна, прочувствованна и сердечна! Ярких Муз, солнечного вдохновения и благословенных летних дней желаю Вам и Вами любимым! Всегда с теплом и радостью общения, Татьяна. Татьяна 112 03.06.2026 15:57 Заявить о нарушении
Добрый день, Татьяна! Спасибо большое за теплый отзыв, очень приятно, что Вам понравилась эта маленькая миниатюра в стихах. Желаю Вам исполнения всех желаний и творческих успехов.
Илья Давыдов 03.06.2026 16:35 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я душою к тебе приник» (Илья Давыдов)
Добрый вечер, Илья! Прекрасное стихотворение об истинных чувствах … Как важно приникнуть именно душой … Сейчас все чаще желают телом… А жаль… Встретить родственную душу с которой можно быть самим собой и абсолютно счастливым - большая удача! Стихи , рождённые в любви, особенно прекрасны и способны тронуть любую душу - я в этом твёрдо убеждена. Желаю тебе чудесного лета , наполненного счастьем и вдохновением! Пусть любовь всегда будет с тобой в самых красивых и радостных ее проявлениях ! Всегда с теплом к тебе, Алиса 💫🦋 Наталия-Василиса Флоринская 02.06.2026 21:43 Заявить о нарушении
Алиса, большое спасибо! Твоя похвала, для меня очень много значит.
Потому что, я не перестаю восхищаться твоим талантом. Я желаю тебе теплого лета, отличного настроения и успехов, в творчестве. Илья Давыдов 03.06.2026 00:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «А мне и не надо» (Илья Давыдов)
Илья, хорошо бы встретиться через годы с дорогим человеком, с добром Гала Смирнова 02.06.2026 21:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой добродетель» (Илья Давыдов)
Улыбнулась с автором) Добрый вечер, Илья! Когда приходит любовь, всё это уже не важно!.. Хорошо вдохновились! Уроки на гитаре можно начинать)) Солнечных и счастливых дней лета! Вдохновения и радости! Алуна Анна 02.06.2026 20:47 Заявить о нарушении
Спасибо Анечка, все хорошо, начал брать уроки игры на гитаре. Сейчас разучиваю
Stairway to Heaven Led Zeppelin. Спасибо, что подняли настроение, Вы солнечная и очень светлая девушка! Илья Давыдов 02.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Снова осень дышит в спину» (Илья Давыдов)
Илья, какие теплые, тихие и нежные Ваши стихи! Невозможно остаться равнодушной. Каждый стих, что прочла, проходит по душе и остаётся там приятным теплом и лёгкой грустинкой. Спасибо, Илья! Здоровья, успехов и вдохновения Вам! Всегда. С уважением, Аннушка. Аннушка Сибирская 02.06.2026 13:33 Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Очень приятно, Вас тронули мои стихи! Здоровья и вдохновения Вам!
Илья Давыдов 02.06.2026 14:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Любите Россию» (Илья Давыдов)
Прекрасно написано.Это и есть любовь с большой буквы. Истинная и всепоглощающая любовь к Родина = Михаил Михаил Васин 01.06.2026 20:24 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|