| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Фурсова -Павловец
|
Автор о себеТатьяна Фурсова -ПавловецРодилась в пригороде Бреста, живу в г.Бресте (Беларусь). Имею троих детей,которых поднимала сама без чьей-либо помощи, т.к. с мужем расстались, когда дети были малыми. Было нелегко, приходилось работать, где придётся, порой сразу на 2-3 работах одновременно. Была и секретарь-машинисткой, и уборщицей, и курьером, и почтальоном, и санитаркой в больнице, и продавцом. Побывала и у самого Чёрного моря (некоторое время жила в Феодосии в Крыму). Мой девиз: хорошо всё уметь, но не всё делать! Сейчас уже бабушка четверых внуков и двух внучек. А недавно родилась и правнучка. А я так и осталась одинока - свою вторую половинку искать больше не пыталась, т.к. мужа любила до самозабвения. Стихи писать стала поздно - в 40 лет. А до этого были только незначительные пробы с 19 лет. Но это было всё несерьёзно: дружеские посвящения, небольшая любовная лирика. Это был больше уход в себя, в свой мир. Но теперь поэзия для меня - это моя отдушина. Я пишу, что хочу и о чём хочу.
Символично, что день рождения у меня 21 марта - на день поэзии. Печаталась в периодике, в журнале "Гаспадыня", в коллективных сборниках, в антологии "Бел. литературный союз "Полоцкая ветвь"1994-2009ГГ."(издана в 2010г), в антологии "Полоцкая ветвь": четверть века в литературе"(издана в 2023г.). Состою в Союзе литераторов Беларуси "Полоцкая ветвь" с 2000 года. Пишу я и стихи для детей, здесь опубликована целая подборка. Открытка (плейкаст) «МАМА - ВЕЧНАЯ МОЯ ЛЮБОВЬ!» - наберите в поисковике, чтобы послушать. На Стихи.ру с 28 марта 2011 года. Номинирована на премию "Поэт года 2015" «Наследие 2016»: Вы номинированы на соискание премии «Поэт года 2016»: Вы номинированы на соискание премии Номинирована на литературную премию " Наследие" за 2017 год. Вы номинированы на соискание национальной литературной премии «Поэт года» за 2017 года. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей".(Псалом 113, стих 9) Аминь. Все строки стихов, написанные мною, - это лишь дар Божий, а не моё богатство. Пусть же стихи, что написала, отзываются в душах людских ВО СЛАВУ БОЖИЮ! ОБРАЩЕНИЕ СОЛДАТА авторская песня. Муз. А.И.Маева, сл. Татьяна Фурсова-Павловец - можно прослушать - внизу страницы есть ссылка. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ АВТОРОВ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ С НАМИ, МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ: НАТАЛЬЯ ПРИСТУПА(12.04.1959г. - 08.08.2006г.) https://stihi.ru/avtor/pristupa ТАТЬЯНА БАХТИАРОВА(х - 22 августа 2018г.)https://stihi.ru/avtor/bahtiarovatat СВЕТЛАНА ПУГАЧ (х-22.04.2014) https://stihi.ru/avtor/qwer7899 ИЛЬЯ БОХНО (х - 9 декабря 2020г.) https://stihi.ru/avtor/ilal36 ВАЛЕРИЙ БОКУН (х - 2017г.) https://stihi.ru/2017/12/09/10086 ЛЕКАЧ ОЛЯ (х - сентябрь 2003г.)https://stihi.ru/avtor/lekach АГАТА ДАНС (ТУМАНОВА ГАЛИНА)- (х - 26.04.2021г.) https://stihi.ru/avtor/tumanovagalina АРТУР НАУМОВ https://stihi.ru/avtor/lemuria1 (27.05.1940 - 27.05.2024)
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-100 101-130 Религиозная лирика (109)
Шуточные стихи и пародии (132)
Колдунья 2024-2025г. (50)
Ледяная душа. 2023г. (50)
Сорняк. 2020-2021гг. (50)
Старуха. 2020г. (50)
Весна. 2012гг. (50)
Рассказы (11)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 05.2026 в обратном порядке с 5007 по 4998
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Бескрылый ангел» (Татьяна Фурсова -Павловец)
...интересное дополнение-примечание к замечательному стихотворению, Таня! ... Удачи Вам и крепких крыльев Вашему Ангелу!!! ...с Теплом... Грид Светлана 26.05.2026 05:41 Заявить о нарушении
Рецензия на «Истине я предпочла бы незнание...» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Таня! Великолепное стихотворение! Прочитала несколько раз! Ощущение глубокого выстраданного чувства, ассоциация с глубокой тёмной водой, может даже водоворотом… Обугленное оголенное чувство…! Мощно написано!!! Благодарю от всего сердца! С искренним теплом и восхищением! Ирина Селявская 25.05.2026 01:31 Заявить о нарушении
Да, Ирочка! В Вашем стихе - восхищение жизнью и её прекрасными проявлениями, в моём случае - глухое разочарование её взбрыками, одномоментное чувство. И каждое стихотворение по своему прекрасно. Спасибо Вам и за картинку, и за стихи. Они меня перевернули. Не смогла удержаться от экспромта! Ещё и сегодня проснулась и под впечатлением вчерашних эмоций написала ещё одно стихотворение. Зашла на страничку свою, чтобы его закинуть, и увидела Ваш отзыв. Спасибо. Как мало надо порой для того, чтобы родился стих! Один взгляд, одно слово, одно мгновение...
Татьяна Фурсова -Павловец 25.05.2026 09:56 Заявить о нарушении
Таня! Я восхищаюсь Вашим талантом! Вы мыслите поэтическими строками, говорите стихами. Это особый Божий Дар!!!
Спасибо огромное за дружеское тёплое общение, за возможность быть причастной к Вашему Творчеству!!! Сердечно, с теплом и наилучшими пожеланиями дальнейших творческих успехов, здоровья и всего самого доброго! Ирина Селявская 26.05.2026 01:16 Заявить о нарушении
Взаимно, Ирочка! Всё взаимно! А я каждый раз восхищаюсь Вашим мастерским владением словом.
Татьяна Фурсова -Павловец 26.05.2026 20:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Рабам пера» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Привет, Таня! Всех кто пишет поэтами точно не назову. И буду прав. То, что выстрадано и записано и не без способностей и не без таланта -это записано поэтом. Это то, что в Вашем случае. Остальным не сочинять? Да нет же!- Пусть балуются! Сегодня не получается- может получится завтра... Но даже, если не получится, то они -эти пишущие всё же- не рабы меча и топора. А это весомый аргумент, для того, чтобы поэтами себя считали как можно большее количество людей... Мои тепло и улыбка! Андрей Носков 3 22.05.2026 14:31 Заявить о нарушении
Благодарю за отклик. Улыбаюсь. Пусть пишут, пусть балуются. Это лучше, чем мечом махать.
Татьяна Фурсова -Павловец 24.05.2026 12:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не пишущему поэту» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Привет, Танюш! Пройду... СпасиБог! Мои тепло и улыбка! И благодарю за замечательные стихи! Андрей Носков 3 21.05.2026 07:39 Заявить о нарушении
И Вам спасибо, что не прошли мимо, остановились, оставили несколько строк.
Татьяна Фурсова -Павловец 24.05.2026 12:44 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не пишущему поэту» (Татьяна Фурсова -Павловец)
* Какое чистое, - почти исповедь, - стихотворение ! Всего Вам доброго ! Николай Сыромятников 17.05.2026 11:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Причащаюсь любовью...» (Татьяна Фурсова -Павловец)
В чистом храме Души зажигаю я трепетно свечи, Причащаюсь Любовью, которой испито до дна...!!!!!!! Вячеслав Шкатов 14.05.2026 04:37 Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё плохое оставим за кадром!» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Как хорошо сказано, Татьяна! "Всё плохое оставим за кадром!" Замечательно яркие, образные и позитивные строки! С неизменным уважением, теплом и симпатией, Эдуард Скороходов 26.04.2026 13:41 Заявить о нарушении
Спасибо, Эд, за тёплые слова, за то, что не забываете меня Признательна за отзыв.
Татьяна Фурсова -Павловец 06.05.2026 21:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Душою несогретой...» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Здравствуйте, дорогая Татьяна! Какие трогательные и проникновенные строки! Осень, действительно, последний земной приют для души! Но сколько ярких красок и вкусных плодов она нам приносит! К тому же обещание будущей Весны ниткто не отменял! С уважением, теплом и улыбкой, Эдуард Скороходов 26.04.2026 13:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Годы легли поволокой...» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Танечка, как искренне написано стихотворение, в моём сердце отозвалось. Спасибо! Дочь Земли 18.04.2026 13:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не пишу... Не хочу! Надоело!» (Татьяна Фурсова -Павловец)
Интересное, содержательное стихотворение. Спасибо! Дочь Земли 17.04.2026 00:20 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|