СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Ирина Селявская Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

Ирина Селявская

Ирина Селявская

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-150   

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 185   Блестящий свет - игра интриг...  09.06.2026 13:52 не определен
неизвестный читатель 184   Ваш тонкий профиль...  09.06.2026 13:33 не определен
Руслан Бажутов Разговор по душам...  09.06.2026 13:32 авторская страница
неизвестный читатель 183   Мне приснился поцелуй  09.06.2026 12:30 не определен
неизвестный читатель 182   Давай с тобой поговорим...  09.06.2026 12:23 не определен
неизвестный читатель 181   Ирине Фетисовой-Мюллерсон ко Дню рождения!  09.06.2026 10:34 не определен
неизвестный читатель 180   Я зажгу для тебя звезду  09.06.2026 10:30 не определен
неизвестный читатель 179   Ваш тонкий профиль...  09.06.2026 09:48 yandex.ru
неизвестный читатель 178   А может всё совсем иначе...  09.06.2026 08:51 не определен
неизвестный читатель 177   Прощай...  09.06.2026 08:47 не определен
неизвестный читатель 176   Ты придешь...  09.06.2026 08:39 не определен
неизвестный читатель 175   Ты придешь...  09.06.2026 02:57 не определен
неизвестный читатель 174   Кафе с названием Le Roy...  09.06.2026 02:56 не определен
неизвестный читатель 173   К Соловецким островам...  09.06.2026 02:56 не определен
неизвестный читатель 172   И всё сошлось... в тупое домино...  09.06.2026 02:36 не определен
неизвестный читатель 171   Ах, эти летние дожди!  09.06.2026 01:00 не определен
неизвестный читатель 170   Я знаю - будет...  08.06.2026 23:57 не определен
неизвестный читатель 169   Мы идём на восток...  08.06.2026 23:53 не определен
Алексей Божий Чёрные линии, тонкая грация...  08.06.2026 23:48 авторская страница
Любовь Ненашева И дождь в Петербурге...  08.06.2026 23:37 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «А вы, живые улицы из снов...» (Ирина Селявская)

Здорово! И картина отличная. Зацепило.

Татьяна Фурсова -Павловец   26.05.2026 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Танечка!
Очень рада твоему отклику, рада, что понравилось!

С теплом и наилучшими пожеланиями!

Ирина Селявская   29.05.2026 19:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я зажгу для тебя звезду» (Ирина Селявская)

От души приветствую Вас, Ирина!! С удовольствием прочитала Ваше творение!! Строки искренние и летящие, эмоциональные и светлые!! Удач Вам, Ирина, и в жизни, и в творчестве!! Из прекрасного весеннего Минска с признательностью и душевным теплом. Яна.

Яна Стефанович   25.05.2026 02:00     Заявить о нарушении
Яна! Приветствую Вас!

Спасибо большое за такой тёплый дружеский отклик! Очень Вам рада!
С благодарностью в сердце и наилучшими пожеланиями!

Минску мой особый тёплый привет!!!))

Ирина Селявская   26.05.2026 01:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я зажгу для тебя звезду» (Ирина Селявская)

Хорошо, чувственно... Понравилось...

Ирочка, я сейчас закинула свой экспромт-ассоциацию на Ваше стихотворение и на чёрную картину под Вашим откликом. Взгляните, пожалуйста. А то Вы так быстро ответили на мой отзыв, что я не успела всё закинуть. )))))

Татьяна Фурсова -Павловец   24.05.2026 14:44     Заявить о нарушении
Танечка! Спасибо огромное за отклик и добрые слова!
Да, я всё прочитала и ответила!
Стихотворение-экспромт мне очень понравилось! В другой тональности написано, но с такой искренностью и душевным порывом!!! Здорово!!!

Сердечно, с теплом и восхищением, Танечка!

Ирина Селявская   26.05.2026 01:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрные линии, тонкая грация...» (Ирина Селявская)

Восхитительные строки!!!! Читаю и перечитываю.... И рисунок завораживает Наверно, ещё не раз к нему вернусь.

Татьяна Фурсова -Павловец   24.05.2026 13:19     Заявить о нарушении
Танечка! Спасибо огромное за тёплые слова отклика! Душевно и искренне!
Благодарю от всего сердца!!!

С нежностью и теплом!

Ирина Селявская   24.05.2026 14:14   Заявить о нарушении
ИСТИНЕ Я ПРЕДПОЧЛА БЫ НЕЗНАНИЕ... https://stihi.ru/2026/05/24/4792

В линиях штор - за чертой мироздания -
Прячусь, своё естество оголив.
Я лунолика, черно лишь сознание,
Горечь стихов яркой краской пролив...

Розовым цветом слетают жемчужины
Слёз, что в душе угольками горят.
В чёрную ночь окунулась без ужина -
Слов твоих лёд был мной выпит, как яд!

В брызгах шампанского глохло признание,
Миг сединою меня наградил.
Истине я предпочла бы незнание!
Выпит глоток... что меня очернил.

Искорка света бокально размножена,
Яд пропитал всё нутро до конца.
Боль лепестками под сердцем разложена,
Будто терновые иглы венца...

В линиях штор я застряла обугленно:
Линии тела - изломы души!
То ли твоею любовью отпулена?
Сердца разрыв лишь скреплён загогулиной...
Ночь напряжённо вздыхает: ДЫШИ!

Вот такая ассоциация на эту Вашу картину

Татьяна Фурсова -Павловец   24.05.2026 14:41   Заявить о нарушении
Вот это эмоции! Какой отклик, Таня!!!
Мощно написано! Обугленное оголенное чувство!
Спасибо огромное за великолепное стихотворение! Очень дорожу такими эмоциями!!!

С искренним теплом и восхищением!!!

Ирина Селявская   25.05.2026 01:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрные линии, тонкая грация...» (Ирина Селявская)

Ирочка, здравствуй долго.
Давно тебя знаю и, казалось, понимаю...
Часто ощущала, как мы одинаково мыслим.
И всё , что ты в этом стихотворении НАРИСОВАЛА, я тоже понимаю, но...
Поразило то, что я на этот рисунок никогда бы такое не написала.
Ты меня удивила.
К тому же по дате я понимаю, что работала над стихом ты долго, скорее вернулась к нему через год.
Я тоже, бывает, возвращаюсь к давно начатому и дописываю, когда, что называется,- душа позовёт.
В любом случае - мне понравился образ тобой нарисованный. Понравился больше, чем то, что на рисунке.
Поражаюсь: как? Где ты смогла ЭТУ красоту найти в ИИшном рисунке?

Наталья Парус   11.05.2026 06:56     Заявить о нарушении
Наташенька, здравствуй дорогая!
Прежде всего, хочу поблагодарить тебя и за «созвучие» наших мыслей, и за одобрение этого стихотворения! Спасибо огромное!!!♥

Поясню немного историю написания стиха…
Да, действительно первые строки были написаны примерно год назад и именно на этот рисунок ИИ. Но потом я с разрешения автора сделала другое изображение- цветущей акации на рассвете… И уже дописывала стих, опираясь на новое изображение.
Думаю, что нужно поставить эти работы рядом, чтобы читателю было понятно моё вдохновение (откуда появились поэтические строки)…
Так бывает - одно творение провоцирует читателя, зрителя на другое произведение. В последнее время у меня частенько случается…😁

Мне очень приятно, Наташа, что твоё сердце откликнулось на это стихотворение!
Благодарю сердечно!!!

С теплом и благодарностью к тебе!!!♥

Ирина Селявская   13.05.2026 00:38   Заявить о нарушении
Да, согласна, было бы понятнее с двумя рисунками.
Ир, иногда жалею, что мы не можем сесть рядом и поговорить.
Кажется мне, что мы - родные души.

Наталья Парус   13.05.2026 06:49   Заявить о нарушении
Да, Наташенька, и мне хотелось бы пообщаться.
Можно это сделать через MAX. Правда, я сейчас на даче и у нас не всегда бывает связь… Но как-нибудь обязательно поговорим!♥

Ирина Селявская   14.05.2026 00:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я зажгу для тебя звезду» (Ирина Селявская)

Красиво...благодарю!

С теплом,
Шикин...

Андрей Шикин   26.04.2026 16:22     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Андрей!
Рада, что стих понравился!))

С теплом и наилучшими пожеланиями!

Ирина Селявская   26.04.2026 16:55   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ольга!
Спасибо, что заглянули ко мне!))

С наилучшими пожеланиями!

Ирина Селявская   27.04.2026 20:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я зажгу для тебя звезду» (Ирина Селявская)

Ирина, очень проникновенно и "волнующе" сложили. С теплом вешним, Игорь.

Игорь Дикмаров   19.04.2026 11:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Игорь!
Мне приятно))

Сердечно, с теплом и улыбкой!

Ирина Селявская   19.04.2026 19:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «А вы, живые улицы из снов...» (Ирина Селявская)

Очень понравилось стихотворение, здорово!

Вадим Бакулин   18.04.2026 01:28     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Вадим! Радуюсь!))

Ирина Селявская   18.04.2026 01:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «И всё сошлось... в тупое домино...» (Ирина Селявская)

Есть. Есть всё-таки у хороших текстов свойство, вызывающее, как рефлекс, эмпатические способности читателя...

Евгений Хоренко   09.04.2026 18:00     Заявить о нарушении
Пасиб, Жень, за такую "эмпатическую" похвалу!
Мне приятно)

Ирина Селявская   10.04.2026 01:28   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook