| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Алевтина Гусева
|
Автор о себеАлевтина ГусеваБороться и искать,найти и не сдаваться.
В. Каверин. Два капитана. Люди! Я любил Вас, будьте бдительны! Юлиус Фучик.
|
Произведения
продолжение: 1-50 51-87 О любви (52)
С улыбкой (15)
Для детей (9)
О разном... (16)
Природа и пейзажи (12)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 4966 по 4957
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Новая заря» (Алевтина Гусева)
Нет ничего страшнее потери близкого и родного человека, но жизнь имеет множество граней и время нас погружает в новые. Берегите себя , Алевтина! Вехова Лариса 31.05.2026 14:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Могли ли мы подумать» (Алевтина Гусева)
Восхитительно прекрасные ваши стихи,Алечка! Они добрые,мудрые, правдивые!Я верю,что добро и разум победит зло.Любовь и мудрость воссторжествует. Наступит наконец мир и люди одумаются. Древняя Киевская Русь существовала в древности! Об этом гласят летописи. А сейчас воюет брат против брата!Надо жить своим умом,а не слушать разжигателей войны! С теплом,Ольга Ивановна. Ольга Штемке-Бебенина 29.05.2026 17:32 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Ольга Ивановна, за единомыслие и поддержку.Хочется верить в победу человеческого разума!
С самыми добрыми пожеланиями, Алевтина Гусева 29.05.2026 21:36 Заявить о нарушении
Прошу прощенья, уважаемые дамы, но вынужден вмешаться в ваш обмен любезностями.
Исключительно в интересах Истины- самого большого друга любого честного человека. Уважаемая Ольга Ивановна, Киевская Русь никогда не существовала; этот научно-исторический термин относится к раннефеодальному периоду средневековых славянских государств. До середины четырнадцатого века(Куликовская битва- помните из курса школьной Истории?) параллельно существовали Новгородская республика, Владимиро- Суздальское княжество, Казанское ханство... ну и там по мелочам. Братоубийствовали они в те времена- мама не горюй! В следствии чего и были присоединены к Орде. И только объединившись, в(уже упомянутом ) 14-ом веке постепенно превратились в могучую державу. Терпеливое объяснение причин, почему с шестого века крестовые походы на Византию и её союзницу- православную Русь не прекращаются до сего дня займёт очень много нашего драгоценного времени. Проще освежить память, перечитав школьные учебники истории и уже уяснить себе (раз и навсегда), что сохранение самой большой (во всех отношениях) цивилизации невозможно без праведно пролитой крови её защитников. И вот тогда-то может проглянет из-за тумана эмоциональной истерии чёткое понимание: когда Россию ВЫНУДИЛИ воевать, надо быть на её стороне и сделать всё для победы. А настоящие мужчины, ДОБРОВОЛЬНО вставшие на защиту Родины воюют уже не с братьями, а с озверевшими неонацистскими выродками, каждый день убивающими стариков, женщин и детей на Донбассе и приграничных территориях только за то, что они россияне. Поверьте, сотни тысяч ( если не миллионы) людей по всей планете, искренне любящих нашу уникальную культуру, великолепный язык, разделяют вашу боль и скорбь. Но и ждут с нетерпением когда Путин отложит наконец свой пинцет и возьмет в руки боевой топор. Чтобы нанести мощный и окончательный удар не по государству 404, а по гнезду настоящих разжигателей всех войн ( гражданских- в том числе) со времён оно и до ныне. Тогда и наступит конец едва начавшейся Третьей мировой! Или "весь мир в труху". Тут без вариантов: " если драка неизбежна, надо бить первым"(с) Извините за резкость- историческое время такое, не до экивоков. С уважением Игорь Пришелец 14.06.2026 05:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэзия» (Алевтина Гусева)
Поэзия - души Волшебный Пир И блеск Луны из поднебесной сини... Над Англией горит Звезда - Шекспир, А Пушкин - это Солнце над Россией! Владимир Орныш-Полонский 29.05.2026 16:21 Заявить о нарушении
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв на мое стихотворение!
Алевтина Гусева 29.05.2026 16:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Все равно найду!» (Алевтина Гусева)
В себе найди Волшебное Перо! Его ты там найдёшь, где есть добро. Семён Пеймер 29.05.2026 15:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Правдолюб» (Алевтина Гусева)
Замечательное стихотворение, Алевтина! Жизненное, глубокое, но так хочется сказать, что правда, прежде всего нужна, самому себе, и кто знает, может как раз в другой жизни это будет самое важное. Вехова Лариса 21.05.2026 15:00 Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лариса!Вы правы! Себе нужна правда всегда..Да....Есть над чем задуматься.......
Алевтина Гусева 22.05.2026 08:30 Заявить о нарушении
Рецензия на «Могли ли мы подумать» (Алевтина Гусева)
Дай Бог, чтоб разум победил. Спасибо Вам🙏💕 за Ваше творчество. Жанна Булдакова 11.05.2026 10:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Могли ли мы подумать» (Алевтина Гусева)
Не просто, когда банк в дурдомё! Владимир Сафонов 2 28.04.2026 09:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Нет войне» (Алевтина Гусева)
Да, очень хочется мира! Спасибо за проникновенные стихи! Отозвалось в душе! С самыми искренними добрыми пожеланиями! Татьяна Костина 3 25.04.2026 18:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Могли ли мы подумать» (Алевтина Гусева)
Идёт война, но скоро ей конец И кровь не будет литься как водичка, Со старшим Братом снова под венец Пойдёт придурковатая Сестричка! Владимир Орныш-Полонский 25.04.2026 15:43 Заявить о нарушении
Пока себя считаешь старшим братом,
А украинскую сестру придурковатой Не жди любви и к прошлому возврата! Семён Пеймер 29.05.2026 00:39 Заявить о нарушении
Рецензия на «Могли ли мы подумать» (Алевтина Гусева)
Правильные слова, Алевтина! Я с Вами на одной волне! Верим в мир! Татьяна Костина 3 25.04.2026 08:33 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|