СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Дмитрий Мурзин Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
 

Рецензии

Рецензия на «У меня большая нога» (Дмитрий Мурзин)

«Невидимая рука рынка» и элемент неожиданности в финале. Да,
прошлое иногда может преподнести приятные сюрпризы))

Ольга Шеметова   12.01.2026 10:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня большая нога» (Дмитрий Мурзин)

Главное, чтобы не простилась! Оzon Вам в помощь. Здоровья на весь новый 2026 год!

Ольга Кристи   11.01.2026 17:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я насквозь литературен» (Дмитрий Мурзин)

«Сто баллад тому назад» — литературная мера времени. Не лет — баллад. Он же «насквозь литературен».
«Пламенеющий сосок» восходящего светила — дерзко, точно, смешно. Солнце на горизонте. Два идиота в тамбуре смотрят на рассвет — и это было счастье.
Бийские спички — место. Беломор — время. Конкретика работает.
Ностальгия без слюней. Самоирония без кокетства.

P.S. Мелочь: «Если хочешь покурить покупаешь лотерейку» — запятая просится. И «Восходящего светила, пламенеющий сосок» — запятая лишняя, разрывает управление.

Валерий Нестеров 2   07.01.2026 22:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня большая нога» (Дмитрий Мурзин)

Пуант сработал.
Верлибр. Настоящий. Редкость на стихире.

Валерий Нестеров 2   07.01.2026 22:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я насквозь литературен» (Дмитрий Мурзин)

Есть поэзия, не скрою, только как же с запятою?
Пламенеющий сосок... Эх, Восток, Восток, Восток :)
С Рождеством Вас!

Савельев   07.01.2026 09:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я насквозь литературен» (Дмитрий Мурзин)

Дмитрий, добрый день.
"Восходящего светила,
Пламенеющий сосок" - образ, огонь.

Владимир Зотчик   07.12.2025 08:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Я насквозь литературен» (Дмитрий Мурзин)

Кто тут в литера культуре
Захотел в природе - дуре
Независимым считаться
И с порядком потягаться?

Накачай сначала мышцы
И отлей себе кастет,
А потом уже и пыжся -
Против лома спасу нет;

И кури себе где хочешь
Хоть махорку, хоть траву,
А когда протест замочишь,
Пропадай в своём дыму

И отпетым на миру..:)

Виктор Николаевич Комаров   06.12.2025 10:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Нет ничего важнее мелочей...» (Дмитрий Мурзин)

Клиническая жизнь - это просто блеск!

Софья Лопухина   21.04.2025 21:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда ещё в европах не замёрзли...» (Дмитрий Мурзин)

Да, земляк, коротко и лаконично!

Василий Духанин-Есипов   12.02.2025 06:47     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook