| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Алёна Рулёва
|
Автор о себеАлёна РулёваОб авторе
Я родилась в 1973 году в посёлке Солнечный Семипалатинской области бывшей Казахской ССР. Образование неполное среднее. Инвалид по зрению. После развала СССР вынуждена была с семьёй переехать в Россию. С 1993 года проживаю в г. Юрга Кемеровской области. Стихи пишу с десяти лет. Первая публикация появилась в юргинской газете «Резонанс». Моё поэтическое творчество представлено также в газете «Московский комсомолец», в Кузбассе», в Журнале Писателей России «Огни Кузбасса», в Московских журналах для слепых и слабовидящих «Наша жизнь» и «Школьный вестник», в Санкт-Петербургском альманахе «Поэзия» (приложение к журналу «Литературные чтения»), в коллективных «бумажных» сборниках, изданных в Юрге («Семиветрие», 2006г., «Сокровенное и откровенное», 2017г.) и Красноярске («Преодоление», 2019г.). Ещё один коллективный сборник с моими стихами – «По краю солнечного дня» издан в 2019 году в г. Петрозаводске в электронной форме. Кроме того, в моём активе два аудиодиска стихотворений в авторском исполнении: «Поговорим о пустяках», (2014 г.) и «А жизнь удалась» (2020 г). Стихи из этих сборников в аудио можно послушать по ссылке: https://vk.com/audio359438001_456239137 Я - участник различных литературных фестивалей и конкурсов. Дважды становилась победителем областного (Кузбасс) конкурса незрячих поэтов «Пишу своим сердцем». В 2019 году заняла третье место в поэтическом состязании седьмого фестиваля имени Алексея Бельмасова, проходившего в г. Ленинск-Кузнецкий. В том же году стала вторым призёром Красноярского межрегионального литературного конкурса. С моим творчеством знакомы и радиослушатели. Мои стихи не раз звучали в эфире первого всероссийского интернет-радио для незрячих РАНСиС и в звуковом журнале «Диалог», где я выступаю ещё и как журналист. В 2021 году вышел в свет мой первый бумажный сборник «В ожидании нового лета!«.
|
Произведения
акростихи (5)
Буриме (33)
Детская страничка (11)
Шутливо ироничное (26)
Без рубрики (13)
Любовная лирика (14)
Городская лирика (5)
Пейзажная лирика (5)
Пародии (14)
|
Читатели |
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 807 по 798
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Алёна,замечательно вы про месяц Май написали.Красиво! Творческих успехов,с уважением. Андрей Абалаков 13.06.2026 14:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Ваши стихи, Алёна, на высоком литературном уровне — что на сайте редкость. И написаны классно. Не верьте, если вас разубеждают! Виват! Платон Кратов 12.06.2026 13:15 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Добрый день,Алёна! В июне о том как Май тайком косится на дверь читается светло и радостно! Знаешь,будто оживает ушедшее и коньяк ещё остался...😁 и не забыта весна! С Днём России тебя и Юру,Алёнушка!Жду от тебя вестей хотя бы на мою почту! Игорь Панкин 12.06.2026 12:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Небо было общим» (Алёна Рулёва)
Очень хорошо. И литературный уровень высок. И эмоционально. Катарсис от ваших стихов! Браво. Платон Кратов 11.06.2026 13:06 Заявить о нарушении
Пожалуй, это самое лучшее из моих стихотворений. Выше него подняться не удалось. Благодарю, что вы именно этот стих заметили и отметили!
Алёна Рулёва 12.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Кот» (Алёна Рулёва)
Но за вредность Надо дать ему филе! Не на бедность — А чтоб краше дефиле. Любит котик с мышкой поиграть. Открыл ротик И за хвостик её хвать! Платон Кратов 11.06.2026 13:03 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Замечательно, Алёна! Мне близок такой ход мыслей...иногда и у меня что - то подобное получается. Интересный сюжет, позитив, душа, полная света! Спасибо за доставленное удовольствие.С уважением.(Только не понял пока, каким метром это написано...тактовик? Хотя, местами похоже и на логаэд и даже пэон...) Владимир Стрельников 5 01.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
Ох, не спрашиваете меня про размеры! Честно, посещая лит. Студию я пыталась их выучить, даже кое-что помнила, но не долго. Покажу вам один, очень мною любимый стих, Ирины Лебедевой, это точно про меня!
Ирина Лебедева Я забыла, что такое амфибрахий! И не знаю даже, что за птица – дактиль! Мне издаться бы, да вот мешают страхи – Вдруг откажет привередливый издатель? И чем буду я оправдываться, право? Не подкована в теории, хоть тресни! Ну и ладно, обойдусь без книжной славы. Только песня бы осталась. Только песня… Алёна Рулёва 01.06.2026 17:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Улыбнуло! Спасибо огромное, Алена, за светлые и теплые строки, читать которые - удовольствие! 👏👏👏 Лара Маркова 31.05.2026 07:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Хоть и ходит этот Май босяком, но не пиво пьёт, а чай с коньяком. Не такой уж он, как видно, босяк: на коньяк потратит деньги не всяк. Алёна, очень приятное стихотворение. Оно прямо-таки "заряжено" оптимизмом и бодростью. Рад Вашему возвращению на стихи.ру :-)))))) Евгений Белов 72 23.05.2026 15:39 Заявить о нарушении
Долго не могла отправить отклик на вашу реплику. Какие-то неисправности с интернетом. Спасибо за замечательный экспромт! Как всегда отлично получилось!
Алёна Рулёва 28.05.2026 14:46 Заявить о нарушении
Долго не могла отправить отклик на вашу реплику. Какие-то неисправности с интернетом. Спасибо за замечательный экспромт! Как всегда отлично получилось! ее
Алёна Рулёва 28.05.2026 18:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Май» (Алёна Рулёва)
Алёна, стихотворение прелесть!🙂👍 С удовольствием прочла аж несколько раз. Вы любите май.🙂🌷🌷🌷🌷🌷 С уважением и теплом, Светлана Медведева7 19.05.2026 15:24 Заявить о нарушении
Рецензия на «Не дура» (Алёна Рулёва)
Алёна! Не вдаваясь в пространные рассуждения, просто скажу: мне Ваша пародия понравилась. Иронично и технически тоже хорошо написано! Спасибо. Новых хороших стихов! Владимир Стрельников 5 29.04.2026 17:39 Заявить о нарушении
Эта пародия была написана из женской солидарности. Не очень-то я люблю, когда женщин, даже не слишком умных, дурами называют. Да и амбиции у автора, мягко говоря, преувеличены. С таких людей руки так и чешутся, спесь сбить. Хоть немножко. Спасибо вам за хороший отклик!
Алёна Рулёва 01.05.2026 11:20 Заявить о нарушении
Я - на вашей стороне, Алёна. Потому что считаю, что Вы правы.
Удачи! Владимир Стрельников 5 01.05.2026 13:04 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|