| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Евгений Белов 72
|
Автор о себеЕвгений Белов 72Графоманы, не обижайтесь на пародистов: они - те немногие, кто читает вас по-настоящему внимательно.
Пародисты, не забывайте: без графоманов вам будет скучно. и ещё: А.П. Сумароков «Эпистола II (о стихотворстве)» О вы, которые стремитесь на Парнас, Нестройного гудка имея грубый глас, Престаньте воспевать! Песнь ваша не прелестна, Когда музы́ка вам прямая неизвестна. <... ... ...> <... ... ...> Всё хва́льно: драма ли, эклога или ода - Слагай, к чему тебя влечет твоя природа; Лишь просвещение, писатель, дай уму: Прекрасный наш язык способен ко всему.
|
Произведения
Пародии (26)
Короткие экспромты (44)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 920 по 911
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Если Поэт сукин сын и молодец, То ласковые строфы ему шепчут сердечно: У всего должен быть какой-нибудь конец, Который может длиться вечно. Емельянов-Философов 13.06.2026 05:49 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Едва я ощутил от рифмы счастье, Попался в лапы пародистам клятым. Используют они моё пристрастье, Нисколько не стесняясь плагиата: Цитируют меня без спроса, гады, Калечат строчки — кровь вскипает в жилах. Шедевры препарируют — и рады!.. А мне немного жалко их, бескрылых. Здравствуй, Женя! Отличная пародия! Улыбаюсь, Александр Бутин-Осокин 08.06.2026 22:05 Заявить о нарушении
Здравствуй, Александр! Давненько не заходил :-)) 🤝
Вот уж точно, пародисты - те ещё плагиаторы! Нет бы... восторженную оду, блин, написать! А они, понимаешь ли, всё наДсмешки свои наДсмехают, бескрылое племя :-))))) Экспромт очень понравился :-)) Спасибо за отклик! Евгений Белов 72 09.06.2026 13:17 Заявить о нарушении
Рецензия на «Геометрия Мира» (Евгений Белов 72)
К геометрии вовсе не будем спесивы. Штаны Пифагора - тоже очень красиво. Замечательная пародия, Евгений. И, на мой взгляд, не обидная, скажем так, мягкосердечная.))))) Лейла Юмашева 07.06.2026 17:05 Заявить о нарушении
Спасибо, Лейла!
Очень рад :-)) Ну, обижать-то я изначально никого не планирую, но некоторые, почему-то, обижаются... Евгений Белов 72 07.06.2026 17:36 Заявить о нарушении
Рецензия на «Тонкое искусство расставаний» (Евгений Белов 72)
Чудесно! Благодарю! Риктус Волков 07.06.2026 14:33 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Риктус!
Рад, что понравилось :-)))))) Евгений Белов 72 07.06.2026 15:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Ах, кто бы знал, как хороша картина - "Душа - потемки даже у квадрата". И как вибрато козлетона дивны, - И дифирамбы им - отборным матом. Три головы друг друга не ревнуют. Но как всегда, - в семье не без урода, Что став поэтом города Кукуев, Оставил всех - без славы и дохода. Классная пародия! ))) 😄 Мои аплодисменты, Евгений! Галина Ордина 07.06.2026 07:14 Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!
Поклон на аплодисменты... Понравился Ваш экспромт. "Вибрато козлетона" и матерные дифирамбы повеселили :-)))) Евгений Белов 72 07.06.2026 16:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Львица скотного двора» (Евгений Белов 72)
Ну вот, теперь я понимаю, что такое «смеюсь и учусь одновременно»! Ваша пародия - идеальный микс сатиры и просвещения. Спасибо, Евгений! Вот так откликнулось : Толчок пассионарный — как фейерверк в ночи, Случился с козой Нюрой — такой, что хоть кричи! Козёл, что храпит рядом, начал досаждать, Остаться иль уйти? Вопрос пора решать. Сознания границы расширились мгновенно: Сменить козла на Льва ей нужно непременно. Котомку собрала немедля в ту же ночь, И поскорей рванула от дома козла прочь. Желанья нет все мытарства описывать её. Замечу лишь: у всех Волков на дурочек чутьё. И что такое рожки в сравнении с клыками? А что там было дальше — додумывайте сами… С улыбкой, Марина Есьман 06.06.2026 23:39 Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
Ну, в Вашем экспромте как-то уж очень всё драматично получилось... Оставшиеся рожки да ножки первоначальным сценарием не предусматривались :-)))) Это - как первоначальный народный вариант Красной Шапочки по сравнение с деликатным изложением Шарля Перро. Евгений Белов 72 07.06.2026 17:33 Заявить о нарушении
Ха‑ха, ну да, увлеклась и закрутила сюжет так, что сама испугалась 😄
Марина Есьман 07.06.2026 21:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
ЕвГений, похоже, Вы создали гениальный рецепт поэтического вдохновения! Заразительного и веселого!))) …Мне захотелось проверить, не чешуйчатая ли у меня спина. Нет, гладкая… …Я даже попробовала спеть что-нибудь (со свистом). Безуспешно!.. …И я вглядывалась в Чёрный квадрат, пытаясь разглядеть портал в мир чистого искусства… Увидела только Чёрную Дыру…(( Как вдруг вопрос в голове: а где же находится этот загадочный, не ведомый никому, град Кукуев, откуда плывут вдохновляющие поэтов утюги? Может, переехать туда на ПМЖ и дело с концом?))) С улыбкой и неизменным восхищением Вашим творчеством, Светлана. Светлана Саксонова 04.06.2026 10:30 Заявить о нарушении
Светлана, рецепт вдохновения для пародиста прост - "цепляющий" первоисточник + собственное вИдение смешного.
Рад, что Вам понравилась пародия! А в Чёрном Квадрате... лично я не вижу ни порталов, ни дыр. Вижу только геометрическую фигуру чёрного цвета. Наверное, у меня совсем нет художжжжественного вкуса. :-)))))))) Евгений Белов 72 04.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
У Вас честный взгляд на искусство и повышенная реалистичность восприятия.)
Главное, Евгений, чтобы портал не видел Вас!!! :))) Светлана Саксонова 04.06.2026 14:05 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Здравствуйте, Евгений. Как всегда, при чтении вашей новой пародии, хорошая порция смеха с утра. Спасибо Вам за творчество. С почтением. Лейла Юмашева 03.06.2026 05:02 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лейла!
Рад, что моё "творчество" воспринимаете так позитивно. Милости просим в гости хоть каждое утро :-)) Евгений Белов 72 04.06.2026 10:25 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Браво, Евгений! Прекрасная пародия! Добрая и не обидная. Я теперь не маляр, а Малевич, Не ходок, а почти Ходасевич))) Тина Валентайн 02.06.2026 23:59 Заявить о нарушении
Да, именно - маляр. Не люблю творчество Малевича. Точнее, даже не считаю это творчеством.
Со стихами Ходасевича почти не знаком. Если меня попросят назвать пять его стихотворений - не назову. Помню, есть у него стихотворения про зерно и про кормилицу. И - всё. Процитировать их тоже не смогу. Спасибо за отклик, Тина! :-))) Евгений Белов 72 04.06.2026 10:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я стал поэтом!..» (Евгений Белов 72)
Блестяще, как всегда! "Талантливых" - что звёзд на небе тёмном, В самообмане пребывая томном, Чины себе присваивают, званья, Хоть лишены народного признанья. И плодовиты - ведь не импотенты. Пора начать взимать с них алименты. Алла Дятлова 02.06.2026 14:45 Заявить о нарушении
Спасибо, Алла!
Рад, что понравилось :-))) Вам надо опубликовать Ваш экспромт, как самостоятельное шуточное стихотворение. Он содержит законченную мысль и вполне воспринимается без привязки к первоисточнику. :-)) Евгений Белов 72 04.06.2026 09:23 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|