| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Татьяна Погребинская
|
Произведений: 619 Получено рецензий: 2465 Написано рецензий: 2402 Читателей: 77285 Избравших: 54 Литературный дневник11.08.2026. Летний вечер. Александр Блок https://stih.su/blok-a-a-letniy-vecher/ Последние лучи заката Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошенной межи. Ни ветерка, ни крика птицы, Над рощей — красный диск луны, И замирает песня жницы Среди вечерней тишины. Забудь заботы... Избравших: 54 |
Автор о себеТатьяна ПогребинскаяПриятней и важней всего
Мне душ высокое родство! На сайте с 28 апреля 2017 г.
|
Произведения
Советы внукам (20)
Стихирянам (47)
Зодиак (12)
Коловорот (26)
Средиземноморье (40)
Причалы (37)
Дела сердечные (23)
Классные весчи (14)
Разножанровое (14)
Тени тундры (27)
Ирониада (31)
По рисункам Сары Кей (14)
Детский уголок (11)
Каллиграмота (40)
Проза и эссе (10)
В альбомы... (32)
Пародии и хохмы (20)
Кругосветки (5)
Знаменитости (2)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 08.2026 в обратном порядке с 2070 по 2061
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Дастин Хоффман» (Татьяна Погребинская)
Спасибо уважаемая Татьяна Погребинская Любимый актёр Периодически пересматриваю Тутси За остальные просто благодарен Как и уважение к своей фамилии, уважение к предкам - это к тем кто привели тебя сюда Они - именно звенья цепи, без единого из которых тебя нет Всем добра, Дмитрий Краев Рэм 07.08.2026 18:06 Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий!
Хоффман - один из моих любимых актёров. Татьяна Погребинская 07.08.2026 21:43 Заявить о нарушении
Рецензия на «Великий джазмен был воспитан в еврейской семье» (Татьяна Погребинская)
Спасибо, Танечка. Лучше это читать, чем новостные ленты. Кованов Александр Николаевич 04.08.2026 21:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Великий джазмен был воспитан в еврейской семье» (Татьяна Погребинская)
Тока Вы, собратка, чужим гонораром лакомитесь, да? Эдуард Блокчейн-то, эт ваш литературный псевдоним или творческий помощник, для пополнения карманов с пряниками? А, я - музыкант-то "серенький", хотя на баяне играл (грамотно!), даже "Полонез" Огинского! А вот "джаз", это - не Азнавур! Но через Вас Татьян, стал знаком с тёзкой Армстронгом - первым посетителем Луны! А, что его мать подрабатывала в борделе, так у Христа тоже была Марией Магдалиной! Эт щас не грех. А Вы, собратка, прянчик-то, хоть один не жмот-те уж! - Ага? Георгий Русанов 2 04.08.2026 15:45 Заявить о нарушении
Гоша, а Вы зайдите по указанной ссылке: там есть что почитать!
Я частенько туда заглядываю. Отличные публикации! Ваши "Записки" мне тоже нравятся, Вы оставите своим детям прекрасное наследство! Татьяна Погребинская 04.08.2026 17:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Великий джазмен был воспитан в еврейской семье» (Татьяна Погребинская)
А я то думаю, что это у Армстронга в импровизе Хава Нагила прослушивантся! На самом деле очень познавательно. Если честно, я и не знал этих подробностей жизни Великого Музыканта. Владимир Кобец 04.08.2026 15:10 Заявить о нарушении
А с чем у тебя вторая фотка в коллаже ассоциируется?
Не навеяло? Татьяна Погребинская 04.08.2026 17:47 Заявить о нарушении
Точно!
А теперь послушай эту тему с отличным русским переводом: https://www.youtube.com/watch?v=OLeE66H07vw Татьяна Погребинская 05.08.2026 00:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Обо мне» (Татьяна Погребинская)
Значит нас уже двое, Татьяна!) Всё про меня тоже... С улыбкой и теплом, Людмила Пайль 31.07.2026 22:39 Заявить о нарушении
Нас намного больше, Люда. Тех, кто обожает красотку-весну!
Кто из нас не кайфовал под тёплым весенним солнышком? С теплом и благодарностью, Татьяна Погребинская 01.08.2026 00:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лев» (Татьяна Погребинская)
Танюшка, дорогая, подписываюсь!!! Точно про моего львёнка! Он хоть уже и лев, но для меня львенок. В предыдущем твоем ответе прочла, что у тебя были прототипы, поэтому ты "не промахиваешься". Отчасти так, но плюс ещё твой талант всматриваться в человека - это редкий дар! Улыбаюсь и обнимаю тебя, будь здорова и светла! Татьяна Фермата 28.07.2026 10:58 Заявить о нарушении
И про моего, Танюш, про Игорёху-трубача.
Ему сегодня исполнилось 16. Поздравь свою царственную особу от моего имени! Татьяна Погребинская 28.07.2026 19:31 Заявить о нарушении
Ух ты! У нашего человека именины! Ура!
16 - это так прекрасно! Уже может всё, и ещё молод! - идеальный баланс. Хочу пожелать Игорёшке удачи! Везенья! Судьбоносных встреч! Мудрых учителей! Первой любви! И здоровья конечно богатырского! От нас с Алёшей ему Именинная Рапсодия. https://youtu.be/17MzC-8yiS0?si=OPrwWtyyFJyhZh-8 Моя царственная особа соизволила родиться 31-го ) Через пару дней отправлю от тебя в подарок это расчудесное стихотворение! ) Татьяна Фермата 28.07.2026 19:44 Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка!
Буду очень рада этому обстоятельству! Татьяна Погребинская 28.07.2026 20:47 Заявить о нарушении
Танечка, спасибо вам с Алёшей за изысканный подарок и за воздушный поцелуй!
Отправила всё в комплекте Игорёхе. Татьяна Погребинская 28.07.2026 20:57 Заявить о нарушении
У меня и покруче ляпы бывают!
Мои обнимашки "глазастику"! Татьяна Погребинская 04.08.2026 20:50 Заявить о нарушении
Ой, глазастик ляпы не заметил(а)
можешь даже не признаваться, я ничего такого а'ляповатого не вижу ) Татьяна Фермата 04.08.2026 20:53 Заявить о нарушении
Рецензия на «Живу, танцуя!» (Татьяна Погребинская)
Умереть не получся. Ведь мы не только бренное тело, но и бессмертный Дух и бессмертная душа. Иван Радион 26.07.2026 10:27 Заявить о нарушении
Очень на это надеюсь, Иван!
И верю, что впереди множество встреч с покинувшими бренные тела. С теплом и благодарностью, Татьяна Погребинская 26.07.2026 14:21 Заявить о нарушении
Рецензия на «Ночные переглядки» (Татьяна Погребинская)
Привет Терпеливой Звездочётке! Переглядывающейся с Законами Диалектики )) Ничего Волопасу у себя не нахожу (Весам-то, конечно, что-то было...). Зато наличествует как-то Водолею. И тоже не без полуночных воздыханий... «Водолей. От Трувиля до Триера» От Довиля до Догвилля – океан, континент. Настроение – дохлое в настоящий момент. Что не ночь – Меланхолия. Что не дом – Manderlay. Ангела – алкоголики. Просят Бога: Налей! Всё давно пересмотрено. Суматоха. Содом. В коже, заживо содранной – королевский синдром. Времена-расстояния. Долгих лет, нудных миль. Догвилль – брат Христиании. Вот такой «водевиль»… (6.09.2018) PS: По следам Ларса фон Триера. Вместо «Просят Бога: Налей» предполагалось: «Выноси, Водолей!» – в переклик с «водевилем». Кстати, Н.П. (Перстнёвой) «водолей» показался больше… Время уральской Туры приближается. Медленно, но уверенно )) Вольф Никитин 26.07.2026 08:25 Заявить о нарушении
Впрочем, Водолей-таки Февралём дыхае
Наконец-то прохладой дохнул августовский рассвет. У природы плохой не бывало от века погоды. Равнодушна она к человеку и тысячи лет Для неё пустячок, а не то, что какие-то годы. Это Тютчев – романтик, из склепа её приподнял. Просвещению в пику. Церковным догматикам – тоже. Нам – похмелье, и к ней с Дионисом пришёл отходняк. Временами и вправду мы чем-то с природой похожи. То ли «Хаос родимый» смущает нас бездной своей, То ли просто тоска набежала без всякой причины. Виночерпий уйдёт и нагрянет февраль-Водолей. Так мелькают, сменяя друг друга, пустые личины. (15.08.2014) Вольф Никитин 26.07.2026 08:43 Заявить о нарушении
Вольф, тут раздвоение налицо, смотря какие категории иметь в виду.
Говоря о Весах и Водолее, мы с тобой подразумевали знаки зодиака, а под Волопасом я имела в виду созвездие. Да ты и сам это понял! Спасибо! Татьяна Погребинская 27.07.2026 15:05 Заявить о нарушении
Я это видел (понял). Но решил не сильно утруждаться ))
Вольф Никитин 27.07.2026 15:08 Заявить о нарушении
Правильно решил, иначе бы не смог остановиться!
Татьяна Погребинская 27.07.2026 16:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Живу, танцуя!» (Татьяна Погребинская)
Прекрасная история,Татьяна.Я тоже любил и люблю танцевать,особенно дома и под зажигательную музыку. ... А умирать ни капельки не хочется,только во вкус вошёл! Александр Басейн 25.07.2026 17:59 Заявить о нарушении
Аналогично, Саша!
Спасибо! Жаль, что сбацать что-нибудь вместе вряд ли удастся... Татьяна Погребинская 25.07.2026 18:47 Заявить о нарушении
Рецензия на «Посредственное» (Татьяна Погребинская)
Вот я преуспеваю с детства Хотя дурак и ротозей Умею жить я не по средствам Посредством займов у друзей Борис Вайнштейн 22.07.2026 18:45 Заявить о нарушении
Жить по средствам – дурная привычка, как говорил Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (также известный как Остап Ибрагимович Бендер-Задунайский).
Главное потом – вовремя сделать ноги, чему можно поучиться у знаменитого преемника Оси, «Пикового валета» из одноимённой повести Бориса Акунина. Вы с ними согласны? Татьяна Погребинская 23.07.2026 19:14 Заявить о нарушении
Впрочем, мой вопрос, похоже, риторический.
Шучу. Доброй погоды и доброго настроения, Борис! Татьяна Погребинская 23.07.2026 19:18 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|