| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Валерий Буркин
|
Автор о себеВалерий БуркинРодственным душам в сердечном влечении
Пишем всё то, что до нас не написано, Пишем и ждём, замерев от волнения: Кто угадает, где ложно, где истинно? Москоу-сити
|
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1402 по 1393
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Два ангела. Сего чёртова дня» (Валерий Буркин)
Удивительная фантазия у греков! Причём, с такими подробностями и так много персонажей, что только Диккенсу под силу было шевельнутьть эту планку. За Диккенсом Гоголь последовал и своеобразный олимп сотворил в \Мёртвых душах\. Греческие персонажи превосходят всех остальных героев в мировой мифологии и вот что странно: никто из этих героев и близко к Прометею не подошёл, а, между тем, о нём основательно забыли люди - ну… вроде как о Пиноккио. Зато плотник из Назарета получился вроде толстовского Буратино: вот что значит сила искусства. Леонид Тимофеев 16.05.2026 01:01 Заявить о нарушении
Рецензия на «Городской сумасшедший» (Валерий Буркин)
Валера, я тебя узнала! Нелли Бикс 04.05.2026 09:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Банкет 24. 3. 26» (Валерий Буркин)
Хозяева они все такие, ученики маркизы Помпадур. После нас хоть потоп... Владимир Лагунов 12.04.2026 23:16 Заявить о нарушении
Рецензия на «Банкет 24. 3. 26» (Валерий Буркин)
Привет, Валера! Круто! Как ты? Скучаю!😄 Ирина Гоношилина 29.03.2026 01:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «У меня наряд крамольный...» (Валерий Буркин)
Мне показалось что ты в эвакуации. это из-за "...Из набитого вагона, От конца и до конца, Взгляд немного удивлённый Отрешённого лица.". Или мне показалось? Нелли Бикс 09.03.2026 13:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Косяк почтовых голубей... Ред, 13. 2. 26» (Валерий Буркин)
Валера! Привет! Классное стихотворение! Ирина Гоношилина 14.02.2026 07:07 Заявить о нарушении
Рецензия на «Лис-лис» (Валерий Буркин)
Валера , заведи кота! С котом уютней и веселей. Нелли Бикс 09.02.2026 10:26 Заявить о нарушении
Нэлли! Не просекла. Это не про котов и лисов написано, а про людей.
Валерий Буркин 09.02.2026 12:02 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сирота» (Валерий Буркин)
https://stihi.ru/2022/09/02/1338 *** Душа не светлеет «единого слова ради», И горькие строчки не так уж душой чисты. Но каждый стишок - это заговор против грязи, Поэтому грязь затыкает поэтам рты. Дешёвым вином заливается горе чьё-то, И дым перегара корёжит солёность брынз. Но каждый стишок - это вылазка в лагерь чёрта и парочка душ, приведённых обратно в жизнь. И пусть этот лепет молитвенно-безответно заходит без спросу на маленький огонёк. Но каждый стишок сочиняется сверхсекретно, чтоб ночью его прочитал безымянный бог... © Copyright: Евгений Чепурных-Самара Татьяна Погребинская 08.02.2026 16:54 Заявить о нарушении
Рецензия на «Сирота» (Валерий Буркин)
Валера про квартиру поподробнее. Сирота с квартирой уже не сирота. Нелли Бикс 08.02.2026 16:09 Заявить о нарушении
Для меня ты пала ниц - хоть зовёшься Нелли Бикс.
Валерий Буркин 09.02.2026 02:33 Заявить о нарушении
А не надо себя рекламировать таким образом- типа -пожалейте меня с квартирой.
Нелли Бикс 09.02.2026 10:16 Заявить о нарушении
Для бомжей - нету жалости людей
Кто с квартирой - аферисты дело делают нечисто. Валерий Буркин 13.04.2026 00:10 Заявить о нарушении
Рецензия на «Я был женат...» (Валерий Буркин)
Суть словосочетания понятна Услышала впервые вот от вас Что делать если есть желание Наверно трудно его скрывать! Искрение признание,что делать все люди разные! Всего доброго Валерий,удачи во всём и в любви однозначно! С уважением к вам Маргарита. Фатеева Маргарита 01.02.2026 09:56 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|