СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Зинаида Фиранчук 2 Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-114 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 103   Приметы  05.06.2026 03:34 не определен
неизвестный читатель 102   Имечко!  04.06.2026 21:22 не определен
неизвестный читатель 101   масштабные... долги  04.06.2026 21:17 не определен
неизвестный читатель 100   Или не так  04.06.2026 21:11 не определен
неизвестный читатель 99   Отклики на Имечко...  04.06.2026 21:11 не определен
неизвестный читатель 98   Вот если бы...  04.06.2026 21:10 не определен
неизвестный читатель 45   Имечко!  04.06.2026 21:10 не определен
Диана Шах Или не так  04.06.2026 19:11 авторская страница
Людмила Малецкая масштабные... долги  04.06.2026 17:24 авторская страница
Виктор Левашов Ребёнку  04.06.2026 16:21 авторская страница
Олег Новиков 5 отнечегоделать  04.06.2026 14:11 авторская страница
Анна Кремнева Отклики на Имечко...  04.06.2026 13:08 авторская страница
неизвестный читатель 97   Анти  04.06.2026 12:43 не определен
Ростислав Хом Или не так  04.06.2026 12:31 авторская страница
неизвестный читатель 96   О взаимопониманьи  04.06.2026 12:26 не определен
неизвестный читатель 95   Коллективное одиночество  04.06.2026 12:25 не определен
неизвестный читатель 94   Дочери в день рождения  04.06.2026 12:25 не определен
неизвестный читатель 50   Так... ни о чем...  04.06.2026 12:25 не определен
неизвестный читатель 93   Перестроились  04.06.2026 12:25 не определен
Василий Второй Ребёнку  04.06.2026 12:07 авторская страница

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Бизнес» (Зинаида Фиранчук 2)

Я неверующий, но порой жалею, что Христа нет – он бы им показал, как церковь в коммерцию превращать, как, согласно их же Писанию, однажды уже делал с помощью кнута.

С уважением
Владимир.

Владимир Павлов 8   14.04.2026 22:00     Заявить о нарушении
Благодарю , Владимир за Ваше понимание смысла написанного .
Хороших Вам дней !

Зинаида Фиранчук 2   15.04.2026 10:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы накануне грандиозного шухера» (Зинаида Фиранчук 2)

Когда-то Янукович говорил - скоро лето, девчата разденутся, а его за это осуждали, а я сказал "А он что, не мужик что ли?" Всё правильно и нормально. Кстати Зина, знаешь откуда твоя фамилия, от украинского "фірАнка" - занавеска. А окончание "чук" указывает на западную Украину - Кравчук, Марчук, Ковальчук.... Привет.

Игорь Ярин   06.04.2026 10:33     Заявить о нарушении
Привет ! Знаю , что фиранка - это занавеска . Па беларуску таксама .Мы же западники и , до 39-го года были в составе Польши .Ща напишу тебе стишок на бел. мове.

Зинаида Фиранчук 2   06.04.2026 11:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бизнес» (Зинаида Фиранчук 2)

Верно подмечено!

Владимир Войтюлевич   24.03.2026 18:25     Заявить о нарушении
Рада Владимир , что наши взгляды совпадают . А что такое "клир"я тоже не знаю , потому как - неграмотная я по этой части.

Зинаида Фиранчук 2   24.03.2026 19:39   Заявить о нарушении
)) Болейте за "наших". Идёт хоккейный матч Динамо Минск - Динамо Москва.

Владимир Войтюлевич   24.03.2026 20:19   Заявить о нарушении
Владимир я нынче за "наших" неееее... Недавно смотрела матчи по хоккею СССР - Канада , комментировал Н. Озеров (!!!) . Ну и команда - Михайлов , Петров , Харламов , Третьяк , Викулов и .... ! Вот тогда я болела т.к. вроде были свои. А теперь ... не за кого. (или я уже стара ?).

Зинаида Фиранчук 2   24.03.2026 21:12   Заявить о нарушении
сейчас начнётся третий период, - определимся где наши.))) Поставил на победу москвичей. Победят минчане, - не наши. Проиграют - наши.)

доброй ночи, ровестница.)

Владимир Войтюлевич   24.03.2026 21:15   Заявить о нарушении
Что-то я не натта зразумела - НАШИ в Минске или в Москве (по твоему ).И в минской команде наверное главный игрок ... Расскажешь потом , ровесник ?

Зинаида Фиранчук 2   24.03.2026 21:25   Заявить о нарушении
Главный игрок в команде минского Динамо - губернатор американского штата под названием РБ. А московским Динамо рулит однофамилец друга моего сына, главный тренер, Козлов Слава.)

Владимир Войтюлевич   25.03.2026 08:39   Заявить о нарушении
Пишешь, как всегда , витиевато . Как для меня так - как китайская грамота. Думала , что РБ - это российская губерния , а тут - американский штат ??? Так кто же выйграл ?

Зинаида Фиранчук 2   25.03.2026 11:20   Заявить о нарушении
иероглифов не хватает.( я никогда не выигрывал в лотерею, и не хочу выигрывать. грязные это деньги.

Владимир Войтюлевич   25.03.2026 16:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Посвящение Зинаиде» (Зинаида Фиранчук 2)

Замечательное посвящение, Зинаида!
Присоединяюсь к автору.

Спасибо за сообщение, Зина.
Всё правильно написала.

Я тебе ответил.

Густав Хайльбрун   23.02.2026 15:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Слуги и народ» (Зинаида Фиранчук 2)

"Кaждый нaрод имеет то прaвительство, которое он зaслуживaет."
Не помню кто сказал из моих собратьев, но без коментариев.

Владимир Карамышев   22.01.2026 21:15     Заявить о нарушении
Есть замечательный стих Е. Евтушенко:
...Я Родину свою люблю
Но государство - ненавижу...

Тоже - без комментариев .

Зинаида Фиранчук 2   23.01.2026 11:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «ВЕЩЬ!!!» (Зинаида Фиранчук 2)

Всё верно, женщина не вещь - женщина друг человка!
Это при условии, что мужчина является человеком.
Но если мужчина является скотиной, то и его женщина
при нём, становится то тёлкой, то овцой, то вещью.

Владимир Карамышев   22.01.2026 21:09     Заявить о нарушении
О, Господи !
Чтоб женщине не сгинуть:
Дай мудрости,
Чтобы понять мужчину.
Спокойствия,
Чтобы терпеть его капризы.
Терпенья,
Чтобы выдержать до тризны.
Дай нежности,
Чтобы шептать ему - "Lave you!"
Но только силы не давай.
А то - убью .

И ...

Спасибо за Ваше мнение .

Зинаида Фиранчук 2   23.01.2026 11:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Имечко!» (Зинаида Фиранчук 2)

А помнится был очень интересный ильм про Зину Голубцов...

Ivan Zink   18.01.2026 20:09     Заявить о нарушении
Что-то такого фильма я не помню ??? Знаю только жизненный "ильм" с таким имечком .

Зинаида Фиранчук 2   19.01.2026 12:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «С наступающим!!!» (Зинаида Фиранчук 2)

Прекрасно, Зинаида!
Посмеялся от души!
С Новым Годом и Рождеством Христовым!

Андрей Лутошкин   08.01.2026 13:59     Заявить о нарушении
Премного благодарна Вам за теплоту в Ваших строчках !!!
И Вас поздравляю с праздниками !
Удачи Вам ...пожизненно !!

Зинаида Фиранчук 2   08.01.2026 15:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечты, мечты» (Зинаида Фиранчук 2)

В жизни встречаются мечта, чудо
И другие кошерно-экзотические блюда.
Мечта- эмбрион поэтичного этюда,
А чудо толкает в игольное ушко верблюда.

Емельянов-Философов   15.11.2025 08:58     Заявить о нарушении
Рецензия на «Результат» (Зинаида Фиранчук 2)

Одиннадцать годков минуло
С тех пор, как стих ты черканула.
Ещё пусть много лет пройдёт,
Нальём по чарке и вперёд!

Всего самого лучшего, Зинуля!

Густав Хайльбрун   16.10.2025 13:41     Заявить о нарушении
Та я ж не против (пока живая )
С тобою выпить чарку чая
Я , с высоты своих годков,
Как пионер -
..... "Всегда готов !"

Благодарна за такие тёплые пожелания !
Взаимно !

Зинаида Фиранчук 2   16.10.2025 15:00   Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook