| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Зинаида Фиранчук 2
|
Автор о себе |
Произведения
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 698 по 689
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Бизнес» (Зинаида Фиранчук 2)
Я неверующий, но порой жалею, что Христа нет – он бы им показал, как церковь в коммерцию превращать, как, согласно их же Писанию, однажды уже делал с помощью кнута. С уважением Владимир. Владимир Павлов 8 14.04.2026 22:00 Заявить о нарушении
Благодарю , Владимир за Ваше понимание смысла написанного .
Хороших Вам дней ! Зинаида Фиранчук 2 15.04.2026 10:40 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы накануне грандиозного шухера» (Зинаида Фиранчук 2)
Когда-то Янукович говорил - скоро лето, девчата разденутся, а его за это осуждали, а я сказал "А он что, не мужик что ли?" Всё правильно и нормально. Кстати Зина, знаешь откуда твоя фамилия, от украинского "фірАнка" - занавеска. А окончание "чук" указывает на западную Украину - Кравчук, Марчук, Ковальчук.... Привет. Игорь Ярин 06.04.2026 10:33 Заявить о нарушении
Привет ! Знаю , что фиранка - это занавеска . Па беларуску таксама .Мы же западники и , до 39-го года были в составе Польши .Ща напишу тебе стишок на бел. мове.
Зинаида Фиранчук 2 06.04.2026 11:14 Заявить о нарушении
Рецензия на «Бизнес» (Зинаида Фиранчук 2)
Верно подмечено! Владимир Войтюлевич 24.03.2026 18:25 Заявить о нарушении
Рада Владимир , что наши взгляды совпадают . А что такое "клир"я тоже не знаю , потому как - неграмотная я по этой части.
Зинаида Фиранчук 2 24.03.2026 19:39 Заявить о нарушении
)) Болейте за "наших". Идёт хоккейный матч Динамо Минск - Динамо Москва.
Владимир Войтюлевич 24.03.2026 20:19 Заявить о нарушении
Владимир я нынче за "наших" неееее... Недавно смотрела матчи по хоккею СССР - Канада , комментировал Н. Озеров (!!!) . Ну и команда - Михайлов , Петров , Харламов , Третьяк , Викулов и .... ! Вот тогда я болела т.к. вроде были свои. А теперь ... не за кого. (или я уже стара ?).
Зинаида Фиранчук 2 24.03.2026 21:12 Заявить о нарушении
сейчас начнётся третий период, - определимся где наши.))) Поставил на победу москвичей. Победят минчане, - не наши. Проиграют - наши.)
доброй ночи, ровестница.) Владимир Войтюлевич 24.03.2026 21:15 Заявить о нарушении
Что-то я не натта зразумела - НАШИ в Минске или в Москве (по твоему ).И в минской команде наверное главный игрок ... Расскажешь потом , ровесник ?
Зинаида Фиранчук 2 24.03.2026 21:25 Заявить о нарушении
Главный игрок в команде минского Динамо - губернатор американского штата под названием РБ. А московским Динамо рулит однофамилец друга моего сына, главный тренер, Козлов Слава.)
Владимир Войтюлевич 25.03.2026 08:39 Заявить о нарушении
Пишешь, как всегда , витиевато . Как для меня так - как китайская грамота. Думала , что РБ - это российская губерния , а тут - американский штат ??? Так кто же выйграл ?
Зинаида Фиранчук 2 25.03.2026 11:20 Заявить о нарушении
иероглифов не хватает.( я никогда не выигрывал в лотерею, и не хочу выигрывать. грязные это деньги.
Владимир Войтюлевич 25.03.2026 16:59 Заявить о нарушении
Рецензия на «Посвящение Зинаиде» (Зинаида Фиранчук 2)
Замечательное посвящение, Зинаида! Присоединяюсь к автору. Спасибо за сообщение, Зина. Всё правильно написала. Я тебе ответил. Густав Хайльбрун 23.02.2026 15:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Слуги и народ» (Зинаида Фиранчук 2)
"Кaждый нaрод имеет то прaвительство, которое он зaслуживaет." Не помню кто сказал из моих собратьев, но без коментариев. Владимир Карамышев 22.01.2026 21:15 Заявить о нарушении
Есть замечательный стих Е. Евтушенко:
...Я Родину свою люблю Но государство - ненавижу... Тоже - без комментариев . Зинаида Фиранчук 2 23.01.2026 11:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «ВЕЩЬ!!!» (Зинаида Фиранчук 2)
Всё верно, женщина не вещь - женщина друг человка! Это при условии, что мужчина является человеком. Но если мужчина является скотиной, то и его женщина при нём, становится то тёлкой, то овцой, то вещью. Владимир Карамышев 22.01.2026 21:09 Заявить о нарушении
О, Господи !
Чтоб женщине не сгинуть: Дай мудрости, Чтобы понять мужчину. Спокойствия, Чтобы терпеть его капризы. Терпенья, Чтобы выдержать до тризны. Дай нежности, Чтобы шептать ему - "Lave you!" Но только силы не давай. А то - убью . И ... Спасибо за Ваше мнение . Зинаида Фиранчук 2 23.01.2026 11:29 Заявить о нарушении
Рецензия на «Имечко!» (Зинаида Фиранчук 2)
А помнится был очень интересный ильм про Зину Голубцов... Ivan Zink 18.01.2026 20:09 Заявить о нарушении
Что-то такого фильма я не помню ??? Знаю только жизненный "ильм" с таким имечком .
Зинаида Фиранчук 2 19.01.2026 12:33 Заявить о нарушении
Рецензия на «С наступающим!!!» (Зинаида Фиранчук 2)
Прекрасно, Зинаида! Посмеялся от души! С Новым Годом и Рождеством Христовым! Андрей Лутошкин 08.01.2026 13:59 Заявить о нарушении
Премного благодарна Вам за теплоту в Ваших строчках !!!
И Вас поздравляю с праздниками ! Удачи Вам ...пожизненно !! Зинаида Фиранчук 2 08.01.2026 15:12 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мечты, мечты» (Зинаида Фиранчук 2)
В жизни встречаются мечта, чудо И другие кошерно-экзотические блюда. Мечта- эмбрион поэтичного этюда, А чудо толкает в игольное ушко верблюда. Емельянов-Философов 15.11.2025 08:58 Заявить о нарушении
Рецензия на «Результат» (Зинаида Фиранчук 2)
Одиннадцать годков минуло С тех пор, как стих ты черканула. Ещё пусть много лет пройдёт, Нальём по чарке и вперёд! Всего самого лучшего, Зинуля! Густав Хайльбрун 16.10.2025 13:41 Заявить о нарушении
Та я ж не против (пока живая )
С тобою выпить чарку чая Я , с высоты своих годков, Как пионер - ..... "Всегда готов !" Благодарна за такие тёплые пожелания ! Взаимно ! Зинаида Фиранчук 2 16.10.2025 15:00 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|