| СтихиСтат.com |
|
|
. . .
Николаева Ольга Юрьевна
|
Автор о себеНиколаева Ольга ЮрьевнаЯ родилась через три дня после празднования 30-летия нашей ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
ПУСТЬ НЕБО над НАШЕЙ ГОЛОВОЙ ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ МИРНЫМ!!! Я всё-таки, как Карлсон, улетала, но вернулась... живой!!! Как жить, если в наших сердцах Уже не люди возле нас. Ответ на семи холмах, А жить так хочется СЕЙЧАС!!! Как жить, если слово:"ВЕРЬ!" Уже погибло НАВСЕГДА, Лишь сам, закрывая дверь, Откроешь новую ТОГДА...................................................... ( "Кукрыниксы" ) Всё-таки СТИХИ и ТВОРЧЕСТВО могут жить САМИ по СЕБЕ!!! В ЭТОМ автор ( как ни странно ) убедился, когда был молод, здоров и весел... Когда над телами убитых, враги распивают вино, убитым уже не обидно, убитым уже всё равно... ( Аркадий Кутилов ) Прежде чем ПИСАТЬ книжки, нужно научиться их ЧИТАТЬ... ( Владимир Путин ) И если верить пропаганде, то все -- ЕЩЁ, а мы -- УЖЕ!!! Тогда скажи, какого чёрта, Я так замешан на душе?! (армавирский поэт Андрей Лебедь 03.03.1975-19.06.2007) Чем больше узнаю ЛЮДЕЙ, тем больше нравятся СОБАКИ! ( Генрих Гейне ) Лучше быть ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, "РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ", чем тихой, воспитанной ТВАРЬЮ! (моя землячка -- Ф.Г.Раневская) Жизнь СЛИШКОМ коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! (моя землячка -- Ф.Г.Раневская) Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает СПОКОЙНУЮ и СЧАСТЛИВУЮ жизнь! (моя землячка -- Ф.Г.Раневская) Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остаётся, как стать чиновником. ( мой земляк -- А.П.Чехов ) Медаль "130 лет М.И.Цветаевой" за вклад в русскую литературу имеется! Наконец-то получили в почтовом отделении спустя почти два месяца после торжественной церемонии "поэт года"! В "поэтах года" я более участвовать, скорее всего не буду, и пришедшим на сайт, не советую!! Это -- сплошное вымогание денег!!! Вместо резюме хочу сообщить: просто читайте стихи, иногда "в виде поэзии" -- они внимательному читателю многое могут рассказать об авторе! Стихи без рецензий я буду постепенно удалять. Значит, они не представляют НИКАКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЦЕННОСТИ у читающей, а также пишущей публики сайта Стихи.ру. Стихи пишу с 14 лет. В общей сложности это составляет уже более 30 лет! Чёрного списка у меня нет!!! С хамством и хамами разбираюсь без ч\с!!! Я просто их игнорирую. Иногда молчание бывает красноречивей ВСЯКИХ СЛОВ... Особенно благодарю всех авторов, включивших и меня в свой "Список избранных авторов"! Мой "Список избранных авторов" со временем изменяется, а своих "Избранных авторов" я всегда читаю!!! В него входят люди, у которых мне есть чему поучиться... и ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА я учусь у них, КАК ПИСАТЬ СТИХИ. Некоторые мне ОЧЧЧЕНЬ интересны, КАК ЛЮДИ. Прошу простить меня -- более всех знаков препинания люблю восклицательные знаки и многоточия. Может иногда они используются мною и неоправданно. Каюсь! В основном миролюбива, но люблю критиковать. Адекватно отношусь к критике. Это касается конструктивной критики, но не "отписок" типа:"Сама дура!" и "подстав"!!! Конструктивная же критика только приветствуется. Стараюсь не удалять никаких рецензий кроме содержащих мат (нецензурную лексику), оскорбления других авторов и поэтов (но никак не меня) и рекламного спама, который меня ( и не только ) ужасно достал!!! Можно быть едкой, злой и "безграмотной никчемной графоманкой", но я НИКОГДА НЕ ПОСТУПЛЮСЬ НЕКОТОРЫМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ КАЧЕСТВАМИ, которые заложены в моём воспитании. "Обижаться -- это удел горничных!" ( О.Уайльд ) Мне нравиться эта цитата, которую любил повторять мой покойный друг. И я стараюсь не обижаться, НО ВСЕМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПИТЬ ИЗ ЧИСТЫХ СТАКАНОВ!!! "И чистоту стакана ты проверь: А вдруг рука взяла стакан из гроба, Чтобы налить всю полноту потерь... Поставь стакан и никогда не трогай..." Поэтому рецензии низко упавших в моих глазах "людишек", НО "ЗНАМЕНИТЫХ ПОЭТОВ" Стихи.ру мне СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ. Они для меня:"Были ЛЮДИ, стали лица..."!!! Мне нужны рецензии ЧЕЛОВЕКА, а не "ПОЭТА ГОДА" и т.д. и т.п. Как говорил Н.А.Некрасов:"ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!" И если ТУТ у КАЖДОГО, ( как мне сказали ) СВОЯ ИГРА, то почитайте, пожалуйста, прежде труд Й.Хёйзинга "HOMO LUDENS" ("Человек играющий"), а уж потом играйте в "свою игру" со мною или к кем-нибудь другим... Более других животных люблю кошачьих, может потому, что по восточному гороскопу Кот\Кролик. Настороженно отношусь к людям, которые не любят никаких животных. Иногда животные бывают гораздо преданнее, добрее и справедливее людей!!! На обзывательство "корова" не обижаюсь, т.к. действительно корова, т.е. Телец, рождённый в мае да ещё и в понедельник!!! Люблю читать гораздо больше, чем писать. Любимые писатели: Ф.М.Достоевский, Ч.Т.Айтматов, С.Кинг. Любимые поэты: М.И.Цветаева, М.Ю. Лермонтов, В.Шекспир. Любимые числа: 3, 12 и 13. Любимые цвета: фуксия, циан и капучино. Меня характеризует однажды написанное мною четверостишие Сначала -- начитаюсь, А потом -- пишу! Утром -- Вам покаюсь, Ночью -- согрешу!!! Обожаю людей, в том числе и "поэтов всех мастей", с адекватным ч\ю! Не обижайтесь, пожалуйста, если вижу надпись:"Автор закрыл свою страницу", то из "Списка избранных авторов" я данного автора удаляю, а также удаляю из этого списка тех авторов, кто просто "молчит" после оставленной мною рецензии. Это, однако, никак не означает, что вы мне ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ОТВЕТНУЮ РЕЦЕНЗИЮ: достаточно ответной благодарности или "неблагодарности", т.к. повторюсь:"СВОИХ ИЗБРАННЫХ АВТОРОВ Я ВСЕГДА ЧИТАЮ!!!" Рецензии раздаю ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО СВОИМ "ИЗБРАННЫМ АВТОРАМ"... или по Дням Рож в качестве подарка... или ТОЛЬКО ТОМУ ТЕКСТУ, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАВИЛ СЛЕД в ДУШЕ!!! На сайте с 23 ноября 2016 года. МИР ВХОДЯЩЕМУ!!! Ваша Оля-ля или Оля Ю.
|
Произведения
Из раннего... Век 20 (28)
Всяко - Разно... (25)
Горечь шоколада (3)
Две исповеди (2)
Диалоги (6)
НЕ и НИ (6)
О... (15)
Оля-минор (2)
Седьмые небеса (3)
Четверостишия (5)
Чёртова дюжина Z (13)
Читайте больше! (9)
Я исполняла (7)
Я слушала (20)
|
Читатели
|
РецензииНа странице отображаются рецензии, опубликованные 06.2026 в обратном порядке с 1576 по 1567
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Рецензия на «Баллада о Чернобыле» (Николаева Ольга Юрьевна)
Ольга Юрьевна! Теперь и я буду жить и повторять ваши 2 строчки в конце стиха. Очень тяжело на душе, что история с географией продолжают место быть. Я помню этот жуткий день взрыва. Мы жили тогда в Риге .. Здоровья всем кто выжил! Покой для всех ушедших . Гала-Тэя 24.05.2026 17:57 Заявить о нарушении
Рецензия на «Фигня» (Николаева Ольга Юрьевна)
Я тоже люблю подурачится: https://stihi.ru/2024/12/01/4136 «Диалоги» биZона и Гринго напрягают умы чересчур; и руки не пожать у флаМинго – в силу разницы чуждых культур. Эти Львы и рычащие Тигры – не Ослу их мирить: "Хау-д’ю-ду!" Vиннипух носит булки, а игры – в ЗвездоZуу, у Слона на виду! Вот как влип Vиннипух-Юропук! В чужом пиру похмелье! Носить булки что демОслам, что реСлонам в паркоZуу — всё одно бесполезно, не им мирить Львов с Тиграми. В Zоопарке конфликт: Zубрам выбили зубы, а медвекрылы обстригли Гиббонов, одно слово – Орда! И на этом фоне болтаются безграничные стада Vерблюдей: Потамчик гуляет с Антипопой, а Риноцер-хоп-Колено–несоГну набрал себе целую свиту Vерблюдей; в это время Аронгутанчик обделывает свои дела в паркоZуу с администрацией Слона. И ведь кажется, ехал бы себе из этого цирка на колёсах пока можно. Но его из Zоопарка и палкой не выгонишь, вот присосался... Дождётся раздолбай, что Vедмедь его посадит на столярный клей вместе с Мышами или отправит с другими коZлами и коZами к Полярной Сове. Витя Обрывкин 19.05.2026 06:23 Заявить о нарушении
Добрый День, Витя!
А я не дурачилась, я просто иронизировала!!! Оля Николаева Ольга Юрьевна 20.05.2026 15:55 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой Высоцкий» (Николаева Ольга Юрьевна)
ПРЕКРАСНО И ВЫСОКО! С ПОЧТЕНИЕМ! Валерий Аверичев 12.05.2026 06:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой Высоцкий» (Николаева Ольга Юрьевна)
Самая светлая память Владимиру Семёновичу! С теплом, Оля Оля Деваяни 11.05.2026 12:19 Заявить о нарушении
Рецензия на «Инопланетянка» (Николаева Ольга Юрьевна)
Очень позитивно. Пусть никогда не покинет вдохновение. С теплом, Ольга, и наступающим праздником. Радости творчества. Александр Ляйс 02.05.2026 11:39 Заявить о нарушении
Благодарю!
В ЭТОМ ГОДУ 65 лет, как Ю.А.Гагарин стал первым космонавтом. А мы с сыном о космосе ТОЛЬКО мечтаем! Вас с НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! А ещё мне 12 мая в ЭТОМ году исполнится, к сожалению, 51 год...................... Николаева Ольга Юрьевна 02.05.2026 13:58 Заявить о нарушении
Молодая ишшо.
Обнимаю, Ольга. Звиняйте, если что.... Александр Ляйс 02.05.2026 14:06 Заявить о нарушении
Рецензия на «Возвращение барана» (Николаева Ольга Юрьевна)
Спасибо, Ольга, за шуточные стихи. Примите для знакомства басню в тему: https://stihi.ru/2026/01/19/7690 С уважением, Александр Александр Прозин 15.04.2026 16:09 Заявить о нарушении
Рецензия на «Гвоздь» (Николаева Ольга Юрьевна)
много мудрецов прибили гвоздями сожгли на кострах расстреляли зарезали утопили... с уважением Юрий. Юрий Кузнецов Дмитриевич 15.04.2026 15:46 Заявить о нарушении
Добрый День, Юрий Дмитриевич!
СПАСИБО!!! Николаева Ольга Юрьевна 18.04.2026 16:42 Заявить о нарушении
Рецензия на «Химико-физическое лирическое» (Николаева Ольга Юрьевна)
Вселенная конечна, она расширяется.) Доказано. Ну и. Давайте попробуем совместить эту тему с пониманием, что мы, люди - суперхищники и тем не менее важно жить по совести. Алексей Прохладов 14.04.2026 09:27 Заявить о нарушении
Алексей!
ВЫ, однако, философ... да "исчо" и астроном, и зоолог... Мне, как кошке, приятно Николаева Ольга Юрьевна 14.04.2026 09:50 Заявить о нарушении
Рецензия на «Город манекенов» (Николаева Ольга Юрьевна)
Город манекенов. Очень точно. Иначе, будешь человеком - утратишь "социальный статус". Душа ли? - Просто тонкое понимание с первого взгляда, глубок ли этот человек, неважно - мужчина или женщина. Алексей Прохладов 14.04.2026 09:22 Заявить о нарушении
Доброе Утро, Алексей!
Многие СЕЙЧАС превращаются в манекенов. Хочется кричать:"Люди, где вы? Ау!" ТОЛЬКО с НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ к ВАМ Оля Николаева Ольга Юрьевна 14.04.2026 09:32 Заявить о нарушении
Рецензия на «Фигня» (Николаева Ольга Юрьевна)
С костюмами, как в кин-дза-дза, наверное,скоро будет. Ку Азиз Закиров 13.04.2026 22:51 Заявить о нарушении
Будет, будет... шашлык из нас скоро будет!!! Ку
Просто Оля Николаева Ольга Юрьевна 14.04.2026 09:28 Заявить о нарушении Продолжение списка рецензий:
|