СтихиСтат.com
поиск   новости   ГЕО   поддержка   видео   продвижение  
. . .

Игнатова Мила Перейти на СТИХИ.РУ

 

Автор о себе

 

Произведения

продолжение: 1-50  51-100  101-101 

 

Читатели

Читатель Произведение Дата Время Источник
неизвестный читатель 135   Две справедливости упали на весы... В ДАР!  11.06.2026 04:57 не определен
неизвестный читатель 134   Есть интеллект и у примата... В ДАР!  11.06.2026 00:04 не определен
неизвестный читатель 133   Р О К  10.06.2026 20:01 не определен
неизвестный читатель 132   Р О К  10.06.2026 19:58 авторская страница
Георгий Леготкин Размышления на тему Бессоница, и как с ней боротьс  10.06.2026 19:35 авторская страница
Сергей Коробченко Зло не должно торжествовать...  10.06.2026 19:21 авторская страница
неизвестный читатель 131   Политики не чувствуют вины... новое в дар  10.06.2026 17:56 не определен
неизвестный читатель 130   Белые розы, беззащитны шипы...  10.06.2026 13:54 не определен
неизвестный читатель 129   Политики величием больны... БЛОК! В ДАР! Новое  10.06.2026 12:24 не определен
Гил Хон Восхождение на Голгофу-2... год 2008-ой  10.06.2026 10:58 авторская страница
неизвестный читатель 128   Чтобы стать спутником звезды, нужно... блок а-мов  10.06.2026 09:35 не определен
неизвестный читатель 127   Вокруг любой идеи жируют... афоризмы. в дар вам, л  10.06.2026 05:31 не определен
неизвестный читатель 126   Слово - не пуля... В ДАР  10.06.2026 05:00 не определен
Тихонов Валентин Максимович Настанет день...  10.06.2026 04:37 авторская страница
неизвестный читатель 125   Такая уж у нас природа... В ДАР!  10.06.2026 03:35 не определен
неизвестный читатель 124   Все мятежи от - В ДАР!  10.06.2026 03:32 не определен
неизвестный читатель 123   Мазохист - стоматологу В ДАР  10.06.2026 03:26 не определен
неизвестный читатель 122   Обидит нас какой-то хмырь,... В ДАР вам, Люди!  10.06.2026 00:46 не определен
неизвестный читатель 121   И свершилось Чудо! БЫЛЬ!  09.06.2026 22:49 не определен
неизвестный читатель 120   Платят за удовольствия... В ДАР!  09.06.2026 18:54 не определен

1-20  21-40  41-60   

 

Рецензии

Рецензия на «Вспыльчивой спичке цена копеечка. В дар вам, люди!» (Игнатова Мила)

Очень интересные и глубокие афоризмы творческой личности и автора Ефремова, кроме первого афоризма : "вспыльчивой спичке , цена копеечка" . В корне не согласна ! Именно эта спичка может спасти любую ,абсолютно, жизнь , и подарить тепло, и обогреть, и в итоге накормить голодного. Именно эта спичка сегодня в непростое время, может зажечь целую толпу таких же, но спящих и замороченных вражеской пропагандой- внесенной в систему каждого государства. Что-то нашу Сибирь отдали сегодня аж до Урала ха бадному Китаю на 100 лет по договору, не спросив народ под выруба, реликтовый лес с отстрелом животных, уничтожением экологии- и цена этому далеко не копеечка- а целая трагедия для обманутого русского народа- суверена ; он с этого богатства не имеет ни копеечки, впрочем как и от газа, нефти , камушков, титана и другого сырья.
Когда будем просыпаться?
С уважением к обоим авторам
Творческого вам , Мила, вдохновения и задумок на бумагу !

Ириша Олеговна   08.06.2026 07:43     Заявить о нарушении
Ириша, милая, давайте не будем путать неприятную способность "из каждой мухи раздувать слона", мелочные ссоры-обиды по пустяку... -- с горячностью неравнодушного сердца! Это абсолютно разные подходы! Вы же умница! Не разочаровывайте меня... Я сама такая, многие посчитают - "неуживчивая"...Живу по принципу: "Добро должно быть с кулаками, Добро суровым быть должно!
Чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на Добро!"(Вроде,- Медынский?)
... Между прочим, этот упрёк: "Вспыльч. спичке...", я пару раз бросала в лицо В.С. Ефремову!(Я дружила с его семьёй). Он - огромный мужик, а взвивался от любой малости, и никак его было не успокоить. Принеприятнейшая черта!(В семейных отношениях, в дружбе).А горячность сердца, неравнодушие дают совсем другой эффект. И даже - жертвенность собой. (Я много раз в буквальном смысле слова грудью вставала на защиту одного, избиваемого кучей подонков. Сила духа придаёт даже женскому голосу такую властность, что подчиняет себе.
За 80 лет много было всяких ситуаций! Бог меня создал такой: защищать! Я даже о себе думаю иногда : "миллиционер в юбке!", - прирождённый! Бесстрашие, насмешливость и сила духа,- это страшные оружия у женщины! Я... шокировала этим целые кодлы хулиганов. А один раз, в 3 часа ночи, у глухого, длиннющего забора детсада за мной скачками гнался маньяк с горы,- пыхтя, сопя натужно, топоча для устрашения сапожищами.(Нас, водителей троллейбусов, ночью развозят по районам,-домой!) Спасибо отцу, что наградил меня столь храбрым сердцем!
Я иду, не оборачиваясь, понимая всю грозящую мне опасность, все его намерения напугать девку, чтоб побежала!(Так же яму интересней)! Гора была длинная... долго он пыхтел-сопел, ухал филином и уже, наверное, решил :"Не иначе, як глухая?!" Я лишь приняла внутреннюю изготовку, чтоб дать достойный отпор негодяю... Но он-то всё бежал..., скачками приближался...
И вот, ощутив, что ему до меня осталось два прыжка,- я медленно поворачиваюсь и ехидно так, насмешливо говорю: " "И куда это ВЫ так торопитесь ночью, молодой человек?!" (луна-то с неба светила!)
Он встал, как вкопанный, передо мной и потерял дар речи, этот верзила... Потом что-то жалко залепетал, что Он, де, хочет меня проводить..." Покорно провожал до домов далёкого микрорайона. У дома голос прорезался: взмолился о новой встрече, имя ему скажи, и пр." Вот как в жизни бывает: я думаю, что из нас двоих в той ситуации испугался больше ОН. Так не только ж испугался,- улюбиуся... И сколько таких случаев было, - не счесть! (У нас такие блатные города были в 65-70 года прошлого века). Извините, заговорила Вас!
А зажечь сердца, поднять людей, пробудить в них чувство собственного достоинства может только Та искра, которую в душах людей зажжёт умное, гневное СЛОВО, вовремя сказанное! И только - ОНО!
Не обижайтесь на меня, умоляю...
https://stihi.ru/2019/02/17/925 - моё, в дар!

https://stihi.ru/2011/02/04/4273 Зло не должно торжествовать.
Как народ мог позволить отдать Сибирь на сто лет, не проведя референдум?!Как это можно было сделать?! ПРедсказано, что Япония займёт Дальний Восток, Китай,- всю Сибирь... Может, это и решили сделать по доброму, миром! У вас ведь такие гигантские площади и границы! Видно, как " У семи нянек - дитё без глазу!",- так, поразмыслив, правители порешили без крови обойтись?! Потеснится, так сказать! И образовать новое содружество - (типа СССР бывшего!), на которое никто не посмеет рот разинуть! Если "миром", так Бога поблагодарим... Это...если! Интересно, и чтой-то из этого роя получится ?!И получится ли ?!
Ириша! Прям не верю, что я Вам столько сейчас отписала, я ведь со всеми прекратила переписку. С 1 июня, от болезненного(очень-очень!)укуса летающего стремительно жучка, разнесло один палец, счернел без боли...через два дня перешло на пол-ладони + два пальца рядом. Поняв, что дело худо, я прекратила всё общение и занялась бурным самолечением. Знаю много сама, и интернет многое подсказал, применяю. Уже было почти прошло, я обнадёжилась,- порхаю, счастливая! Но вчера вечером опять тот же палец разнесло. И утром! Борюсь опять... ПРидумала сама новый способ: над огнём газовой плиты его долго держала, вспомнив, что в войну "калёным железом" раны, обрубки ног-рук прижигали... Не смею пока поверить своим глазам, но пока - отпустило...

Игнатова Мила   08.06.2026 12:42   Заявить о нарушении
Укус мог попасть в кость, только к хирургу или терапевту, пропить антибиотик и не затягивать.

Ириша Олеговна   08.06.2026 21:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Посадил Дед Репку на 9 лет... БЛОК В ДАР!» (Игнатова Мила)

И что бы это значило?!

... "Люда! Уходи отсюда!"- говорю сама себе.

Но, как магнитом, притягиает вновь и вновь...
------------------------------------------

В одном НИИ ходили слухи...слухи... слухи...
Ужель я поводы даю, чтоб им слова...
ой,- "слона раздуть из мухи!"

Игнатова Мила   01.06.2026 08:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «А мы?! Куда деваться нам?!» (Игнатова Мила)

Гневное обращение! Интересно узнать, а была ли власть когда-нибудь справедливой?

Эйрона   31.05.2026 22:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Реинкарнация...» (Игнатова Мила)

Простите, люди! Пока не могу продолжить эту быль.
Пугает и настораживает состояние собственного здоровья...

Игнатова Мила   31.05.2026 08:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам всякий доктор скажет честно.. В ДАР вам, люди!» (Игнатова Мила)


Мне бесконечно стыдно за все те милые глупости, что я тут налепетала Вам с утра. Удалять нет сил...
Считайте, что их нет, как нет и меня больше в вашей жизни и судьбе!
Рассеялось всё: и туман... и дурман... и обман...

Игнатова Мила   25.04.2026 10:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Страсть» (Игнатова Мила)

Иль всё-таки любовь –-
девятый вал ,
Той страсти ,
что сражает наповал ,
Приходит вопреки ,
наперекор ,
На муки обрекая , иль позор;
Порой испепелит тебя до тла …
И не ропщи --
любовь всегда права !!!
Очень сильные красивые строки!

Николай Донов   23.04.2026 19:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты верой-правдой столько лет...» (Игнатова Мила)

Если б кто-то знал, как мне плохо... уже вторые сутки.

Игнатова Мила   23.04.2026 00:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ах, мутные воды весенней реки...» (Игнатова Мила)

Все эти дни буду занята чрезвычайно: и слева, и справа... мне, как и вам, - многие смотрят в рот и ждут, что я, умеющая(как они считают!)- красиво сказать, - должна, обязана идти писать... по столу кулаком стучать... требовать, добиваться чего-то.А мне этого надо?!Город- не колышится даже выразить соболезнование семье Ефремова, руководители клуба - тоже,- молчком, словно и не умер наш дорогой собрат по перу... Словно и не произошло в городе Орша ... ничего, из ряда вон выходящего! Я сходила, пролистала Оршанскую газету" молчок... позор собратьям по перу! Вот после Радоницы пойду в газету выражать соболезнование именно... обществу "Дняполвскте галасы" в связи постигшей их утратой, смертью ..... В.С Ефремова.(Кровный у него в городе один всего сын, больше никого) Я думаю, общество "Дн. голоса" со стыдом поймёт мой откровенный намёк... никогда я такого не ожидала...
Сын его выложил мне мои огромные статьи о нём о В.С. Ефремове, - за прошлые годы! Молча выложил... И ждут опять моих речей, теперь уже по поводу смерти Его!
А в редакции,-новая метла, с полным недопониманием, которой никто - не указ! Она опять не пропустит мой материал! Ведь я - "никто и ничто", а не руководитель общества. Я и права не имею лезть, я - не корреспондент газеты. Что я и делаю... Как всё это надоело, когда в рот глядят и ждут... красочных, воспевающих речей. А я их терпеть не могу, избегаю! И двух слов порой не свяжу, т.к. чрезвычайно застенчива, стеснительна. Лишь о чём-то значимом, сокровенном, когда слова диктует сердце, можно сказать раз-два, сердечно... А если более, да как по заказу,- это уже не сокровенное, а "бла-бла..." Ненавижу речи! Даже с газетного листа можно звучать застенчиво и затаённо! А не вслед ушедшему, со страниц газет...
Ухожу, плохо себя чувствую. Сегодня даже не хватило сил и времени зайти в тренажёрный зал... А дни уже до 24-го истекают, если счёт мне не выставите, - придётся бросать тренировки.

Игнатова Мила   20.04.2026 22:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Не жду подарков от судьбы... БЛОК. В дар!!!» (Игнатова Мила)

Не могу никак прийти в себя... после смерти Виктора С. Надо в чёрную, траурную рамку взять его фото, на его стр-це, и нет ни сил, ни времени, ни здоровья.
Надо бурно готовиться к приезду детей через пару дней, с ними - приведение в порядок нескольких могил на разных кладбищах. Надо... надо столько много всего надо, что - не сказок уже... Если дети или внучка его захлопнут вообще его стр-цу, то, - всем станет очень грустно и пусто! Дети его, как я ощутила на кладбище, не дооценивают всей значимости для общества, для страны, - их Отца! И вряд ли займутся изданием книг его... заглохнет всё. Пока кто-нибудь "ушлый" не приберёт всё его наследие к рукам,- в той же Америке, - для русской диаспоры. А потом и имя его сотрут, постепенно... Как жаль, такой труд по ветру развеют ! Или продадуь кому-то за гроши, и другое имя всплывёт под знакомыми строками. Хотя... похоже, никто из них свою "интеллектуальную собственность на его произведения" нигде не зафиксировал.

Игнатова Мила   07.04.2026 21:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дитя родилось.. блок новых аф-в в дар!» (Игнатова Мила)

Так плохо от свалившегося на голову горя, что нет сил ни тренироваться, ни музыку слушать. Эт просто кощунственно! Такой великий дар ушёл в вечность безвозвратно! Такой человек навек покинул нас!!! ( КАк Омар Хайям почти!)
" А город Орша, - сына потерявшая,
Не понимает собственной беда..."

Игнатова Мила   02.04.2026 22:28     Заявить о нарушении

Избранные автором:

Добавившие в избранные автора:

Дополнительно по данным STIHISTAT.COM: ( ? )

@stihistat
StihiStat on FaceBook